Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 30.03.2011, 01:04     Последний раз редактировалось Mini-bikini; 30.03.2011 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Заинтриговали фильмом, из рецензий следует,что фильм о севере. Экстримальные условия украшают любой фильм Я помню, что хорошие впечатления оставил фильм Agaguk, 1992, pежиссер Жак Дорфманн, Пьер Мани (в 2005 году вышел на DVD) жанр аction; сюжет построен на северной тематике, плюс романтические отношения, ну, и экстрим, конечно.
Mini-bikini вне форумов  
  #392
Старое 30.03.2011, 03:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Кто-нибудь посмотрел фильм Les yeux de sa mère?

Поговорите со мной, пжл.
zen вне форумов  
  #393
Старое 30.03.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Понимаю Вас. Я даже пересмотрела после Вашего поста.
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
  #394
Старое 30.03.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ma part du gâteau посмотрели сегодня. Легко смотреть, нескучно. Мадам с последнего ряда дико хохотала в сцене с английским языком. Мы тоже посмеялись. Но я бы сказала, не комедия это вовсе, как написано, драматическая, а просто описание нашей жизни, когда то плачешь, то смеёшься. И главный герой трейдер Steve в исполнении Gilles Lellouche такой же противоречивый.
Мужу понравилась игра Karin Viard. Интересная актриса. Её героиня - настоящая женщина, но я бы не смогла так отомстить, например.
Мы тоже вчера посмотрели этот фильм, но конец очень странный, такое ощущение что будет продолжение. Я очень люблю актрису Karin Viard она очень хорошо играла в этом фильме.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
  #395
Старое 05.04.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я тоже посмотрела на днях Ma part du gâteau, а почему Вам показалось, что странный конец фильма? Какое продолжение? Ведь всё завершилось логично, нет?
zen вне форумов  
  #396
Старое 05.04.2011, 19:19     Последний раз редактировалось ecole21; 05.04.2011 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Мне тоже не кажется, что будет продолжение. Зачем? Заканчивается жёстко, потому что реально. Вам, MARGO737, видимо, просто хочется очередную сказку про Золушку... А сам режиссёр охотно определяет свой фильм как anti-Pretty Woman и говорит о том, что цель кино не только развлекать, но и предупреждать...

Цитата:
"J'essaie plutôt de faire de la publicité pour la réalité en disant, en ce moment il vaut mieux arrêter de rêver... (...) Il faut faire du cinéma pour avertir, pas seulement pour divertir"
Помните, там даже clin d'oeil есть, когда они танцуют в ЛИДЛе?

Но я могу понять тех, кому хотелось бы другой финал. Я и сама сжалась в конце. И первое, что сказала после окончания сеанса было: "Жёсткий фильм". Хотя, казалось бы... зал хохотал на протяжении...


Кстати, кто встретит Клапиша, спросите у него, он какой город в Сибири имел в виду? : )))))))))) zen, как Вы думаете? : ))))))


И ещё! Я очень-очень рада, что Gilles Lellouche наконец-то перешёл на первые роли!!!
ecole21 вне форумов  
  #397
Старое 06.04.2011, 00:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотрела The King's Speech (Le Discours d'un Roi) - чудесный фильм! И какие актеры!
piumosa вне форумов  
  #398
Старое 06.04.2011, 03:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
какой город в Сибири имел в виду? : )))))))))) zen, как Вы думаете? : ))))))

ecole21, а что за момент? Я как-то пропустила
Вот вы какая вдумчивая, внимательная!! Молодчина!
Я с подружками в кино ходила, мы немного отвлекались на болтовню. И пришли на 12 минуте фильма (то есть, не с начала смотрели). Не помню что-то ничего про Сибирь. Или это было в сцене на вечеринке с русской? Тоже что-то не могу вспомнить.
zen вне форумов  
  #399
Старое 06.04.2011, 11:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.04.2011 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Посмотрела The King's Speech (Le Discours d'un Roi) - чудесный фильм! И какие актеры!
Я немного посмеялась, что дружок Бриджит Джонс стал вдруг королём, но в остальном - очень интересный и трогательный фильм.






Sucker Punch - новый, довольно специфический фильм в нашем кинотеатре.
Гремучая смесь рока, секси-девушек, психушки, компьютерных войн с врагами, одетыми, как фашисты, а заодно и с другими драконами и чудовищами. В общем, режиссёр смешал в кучу всё, что видел и слышал за последние годы, всё, чем увлекается сам, как я поняла. Похоже на кошмарный сон подростка, который наконец заснул после видео- и компьютерных игр. Красиво снято, но мне непонятно, для какой аудитории. Для постподросткового возраста?
У нас некоторые умники привели детей и посадили в первые ряды. Те носились, как угорелые по залу в течение фильма. В первый раз вижу такое.
Small_birdie вне форумов  
  #400
Старое 10.04.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Пока не наступит ночь
На фоне кубинской революции показана жизнь нетрадиционных гомосексуалистов на примере Рейнальда Аренаса, которые тоже участвуют в революции, но своей — сексуальной. Фильм зацепил.
Во-первых узнать саму историю жизни кубинского поэта было очень познавательно, а уж увидеть потрясающую игру таких именитых актеров как Хавьер Бардем, Шон Пенн и Джонни Депп, было интересней вдвойне.
Думаю, что рассказывать более ничего не стоит, это надо видеть.
visuna вне форумов  
  #401
Старое 10.04.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я немного посмеялась, что дружок Бриджит Джонс стал вдруг королём, но в остальном - очень интересный и трогательный фильм.
Колин Ферт очень серьезный английский актер,советую вам посмотреть фильмы с его участием "Одинокий мужчина","Вальмон","Девушка с жемчужной сережкой" и т.д.
visuna вне форумов  
  #402
Старое 10.04.2011, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
за последние 3-4 месяца понравились "Социальная сеть" Финчера (пересмотрела несколько раз уже),
Обычно всегда читаю внимательно Ваши отзывы. Благодаря одному из них я и пыталась посмотреть этот фильм. Не дотянула и до середины. Неинтеренсый, раздражающий - чуть ли не с первых мгновений главный герой начинает раздражать. А я не люблю раздражаться, поэтому не смогла смотреть дальше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #403
Старое 11.04.2011, 03:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Пишу в этой теме, потому что нет другой подходящей, а все знатоки здесь Мы хотели бы посмотреть фильм на французском языке "The Endless Summer 2", название на французском "Chasseurs des vagues 2". 1994 года. Мы его нашли, скачали, а оказался на английском... Хотя искали на нескольких сайтах. Не подскажете, где можно его найти ?
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
  #404
Старое 11.04.2011, 11:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2011 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
советую вам посмотреть фильмы с его участием "Одинокий мужчина","Вальмон","Девушка с жемчужной сережкой" и т.д.
Как ни странно, я эти фильмы смотрела и ещё некоторые, про его известность знаю, а во поди ж ты, не выходит из головы его образ в свитере с оленем .


Из последних фильмов смотрели
Potiche


и The Company Men



Если первый показался просто милым фильмом о женской судьбе, то во втором нашлось о чём подумать, кроме как о красоте Бена Аффлека . Советую.
Small_birdie вне форумов  
  #405
Старое 11.04.2011, 14:31     Последний раз редактировалось ecole21; 11.04.2011 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
ecole21, а что за момент? Я как-то пропустила
Я с подружками в кино ходила, мы немного отвлекались на болтовню. И пришли на 12 минуте фильма (то есть, не с начала смотрели). Не помню что-то ничего про Сибирь. Или это было в сцене на вечеринке с русской? Тоже что-то не могу вспомнить.
Именно в сцене на вечеринке! А город назвали... точно и не вспомню сейчас... что-то типа Новоб... и далее непонятный набор букв... среди которых вроде бы и "р" и "б"... ну в общем, я, конечно, сразу подумала на Новосиб, потому что того другого города я точно не знаю.

Ребята, кто помнит? Кто недавно посмотрел? Или смотреть будет?

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Вот вы какая вдумчивая, внимательная!! Молодчина!
zen, я Вас умоляю!

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если первый показался просто милым фильмом о женской судьбе
А я нашла его прекрасно реализованным! Это особое искусство снимать фильмы театрально. И у Озона это получается гениально! (не искала рифму! так получилось! )
ecole21 вне форумов  
  #406
Старое 11.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
прекрасно реализованным! Это особое искусство снимать фильмы театрально. И у Озона это получается гениально!
Никто ж не отрицает . Просто театр - это не моё. Приятная французская комедия в старом стиле, возможно, гениальная, но я ухитрилась минут на 10 задремать .
Small_birdie вне форумов  
  #407
Старое 11.04.2011, 15:43     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 12.04.2011 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я сейчас по долгу службы (нужно для курса в университете) смотрю фильмы Вуди Аллена. Мой самый любимый - "Любовь и смерть" про русских во время войны с Наполеоном, комедия. Очень советую! Там пародии и на "Войну и мир", и на Достоевского, и философия жизни позитивная. А какая там сцена флирта в опере хехе! А вообще мой самый любимый фильм у него - Мэтч пойнт.
Miss_Nadine вне форумов  
  #408
Старое 11.04.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как ни странно, я эти фильмы смотрела и ещё некоторые, про его известность знаю, а во поди ж ты, не выходит из головы его образ в свитере с оленем .
А у меня он ассоциируется с образом мистера Дарси
visuna вне форумов  
  #409
Старое 11.04.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
А у меня он ассоциируется с образом мистера Дарси
visuna, вот тут Вы со Small_birdie как раз совпали. Персонаж в свитере с оленями в фильме "Дневник Бриджет Джонс" зовется Mark Darcy.
Ka вне форумов  
  #410
Старое 11.04.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеKa пишет:
visuna, вот тут Вы со Small_birdie как раз совпали. Персонаж в свитере с оленями в фильме "Дневник Бриджет Джонс" зовется Mark Darcy.
Я вообще-то имела ввиду героя "Гордость и предубеждение"
visuna вне форумов  
  #411
Старое 12.04.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
за последние 3-4 месяца понравились "Социальная сеть" Финчера (пересмотрела несколько раз уже),
Посмотрела,хороший фильм,еще раз убедилась,что дружба и большие деньги вещи не совместимые,в погоне за ....теряешь все- друзей,любовь и наверное самого себя.
visuna вне форумов  
  #412
Старое 12.04.2011, 19:48     Последний раз редактировалось Margaux; 12.04.2011 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Пришлось как то сгладить поганое ощущение после просмотра,и получилось,помог в этом наш российский фильм "Выкрутасы" с Ургантом,Хабенским и Милой Йовович.Отличная комедия!
ужасный фильм, меня на 40 минут хватило только. решила не тратить время зря. первые инициалы фамилий актеров, правда в другом порядке, уже говорят, что фильм смотреть не стоит (имхо).
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #413
Старое 12.04.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я вообще-то имела ввиду героя "Гордость и предубеждение"
Я догадалась.
Ka вне форумов  
  #414
Старое 12.04.2011, 20:13     Последний раз редактировалось Margaux; 12.04.2011 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Обычно всегда читаю внимательно Ваши отзывы. Благодаря одному из них я и пыталась посмотреть этот фильм. Не дотянула и до середины. Неинтеренсый, раздражающий - чуть ли не с первых мгновений главный герой начинает раздражать. А я не люблю раздражаться, поэтому не смогла смотреть дальше.
бывает . я столько читаю комментов по поводу этого фильма, обычно все склоняются к предательству и краже идеи. а мне кажется, что фишка в фильме в самом конце, когда Марку говорят "Ты не подлец, ты просто отчаянно хочешь им казаться". в общем-то, мало кому нравится слышать правду напрямик, когда эта правда малоприятна, а Цукерберг всем говорит все в лицо, поэтому и такая антисимпатия к герою.
если так посмотреть, то он ничего не украл, он просто развил чью-то идею, просто никто не ожидал, что эта идея окажется такой прибыльной. А Марк, лишь человек, которому хотелось больше, даже, не денег, а славы, чтобы его заметили (вот Биллу Гейтсу, например, хотелось больше денег, но это уже другая история ). Я, конечно же, не защищаю Цукерберга, то, как он поступил с девушкой и с близким другом - это подло. Но надо брать во внимание, что ему там лет 20-21, обычно в таком возрасте столько глупостей делаешь и тобой так легко манипулировать, как в случае с Шоном Паркером.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #415
Старое 12.04.2011, 20:36     Последний раз редактировалось Margaux; 12.04.2011 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеDenebola пишет:
Вчера посмотрела фильм Last Night.
Очень понравился.
Фильм о сущности измены ( физической и душевной ).
да, хороший фильм, и вывод я сделала такой-же. даже не знаешь какая измена хуже. мне понравилось, как героиня Мендес ответила на вопрос, изменяла-ли она когда-нибудь своему мужу, что, нет, не изменяла, не потому что думала, что замужем, а потому что не хотелось.
одна моя эммоциональная подруга сказала после просмотра: "Ну и зачем так продолжать жить?"
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #416
Старое 13.04.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
ужасный фильм, меня на 40 минут хватило только. решила не тратить время зря. первые инициалы фамилий актеров, правда в другом порядке, уже говорят, что фильм смотреть не стоит (имхо).
Прям таки ужансый?Да ладно Вам,это всего лишь легкая,веселая комедия.
А после Черного Лебедя так вообще на УРА прошла.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не дотянула и до середины. Неинтеренсый, раздражающий - чуть ли не с первых мгновений главный герой начинает раздражать. А я не люблю раздражаться, поэтому не смогла смотреть дальше.
Тоже самое.Не досмотрела,заснула.Муж досмотрел,ему понравилось.На вкус и цвет...
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #417
Старое 14.04.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела "Кошечка" Григория Константинопольского.Очень необычно,трогательно и основано на хорошей игре актеров.По стилю изложения данная лента напоминает скорее театральную постановку, хотя бы по манере игры актёров или по использованным декорациям.В-общем и целом мне понравилось.Думаю еще раз пересмотрю.
visuna вне форумов  
  #418
Старое 14.04.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Прям таки ужансый?Да ладно Вам,это всего лишь легкая,веселая комедия.
А после Черного Лебедя так вообще на УРА прошла
ну может это после Черного Лебедя она так весело у вас пошла, у меня было все так:
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не дотянула и до середины. Неинтеренсый, раздражающий - чуть ли не с первых мгновений главный герой начинает раздражать. А я не люблю раздражаться, поэтому не смогла смотреть дальше
хотя я очень люблю комедии, но вот тут не знала над чем смеяться. разве что над плохой игрой актеров (ИринаВлади, в кино, я очень критичный человек )

Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Посмотрела "Кошечка" Григория Константинопольского
вот откуда взялась идея Черного Лебедя!
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #419
Старое 14.04.2011, 22:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
если так посмотреть, то он ничего не украл, он просто развил чью-то идею, просто никто не ожидал, что эта идея окажется такой прибыльной. А Марк, лишь человек, которому хотелось больше, даже, не денег, а славы, чтобы его заметили (вот Биллу Гейтсу, например, хотелось больше денег, но это уже другая история ). Я, конечно же, не защищаю Цукерберга, то, как он поступил с девушкой и с близким другом - это подло. Но надо брать во внимание, что ему там лет 20-21, обычно в таком возрасте столько глупостей делаешь и тобой так легко манипулировать, как в случае с Шоном Паркером.
А мне Марк показался просто безответственным человеком, не думающим о других людях, идущим по головам ради каких-то своих целей. Ну и, конечно же, такой человек не может быть симпатичен. О его таланте я не говорю.
Спасибо Вам за отзыв.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #420
Старое 15.04.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
если так посмотреть, то он ничего не украл, он просто развил чью-то идею, просто никто не ожидал, что эта идея окажется такой прибыльной.
О, чувствуется, фильм интересный. Margaux, а про какой фильм речь? Где скачать?
zen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX