Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.04.2022, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Имеется в виду, что ибупрофен ослабевает организм, и если есть микробная инфекция, то принятие ибупрофена сделает только хуже.
У меня, когда я болела ковидом в январе, день была ломота в мышцах спины и ног, мне помог именно ибупрофен, всё прошло буквально за вечер. А ведь болела я на момент принятия ибупрофена уже 4 дня. Так что, наверное, трудно сказать, хуже будет или нет.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.04.2022, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а терапевт выписывает сразу Азитромицин ?
Наверное не допроситься ? Долипран пропишут скорее всего ?
Выписывает, что удивительно. Хотя, у них есть инструкция, мол, на свой страх и риск. А вот Плаквенил обычный терапевт выписывать не может. Знаю, что есть те, кто рискует, но их могут за это наказать. Есть особенно ретивые аптекари, которые суют нос в рецепт и начинаются вопросы, мол, а Вам зачем и т.п., обсуждая назначения врача. А есть те, кто просто отпускает лекарства и не лезут не в свое дело.
Мне просто смешно, как возвели в ранг "запрешённых" лекарство, которое люди с аутоиммуннуми заболеваниями пьют месяцами в бОльших дозировках. И применяют его уже много десятков лет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.04.2022, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Рыжая, выше на этой странице про противовоспалительные как раз статья.
Большое спасибо! Я всё лечу аспирином
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.04.2022, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Большое спасибо! Я всё лечу аспирином
Я тоже когда первый раз болела пила аспирин, он здорово облегчал состояние. Второй раз просто надобности не было. И при гриппе тоже его всегда принимала раньше. Мне наВОЗ и тем более Веран не указ .
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.04.2022, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Интересное интервью с эпидемиологом Laurent Toubiana :
"Ils ont joué sur la sidération et le mensonge !"

https://www.youtube.com/watch?v=wNKwetQ9Df0

Почву для новой волны осенью, а может и раньше уже готовят и соответственно новый террор наверняка последует.
Мне уже все равно, террором больше, террором меньше... Выжили за два года, когда все слепы и глухи были, выживем и сейчас, когда к людям начинают возвращаться зрительные и слуховые функции, и мозг выходит из летаргии наконец.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.04.2022, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Настораживающая "эпидемия" необъяснимых скоропостижных смертей среди немецких и австрийских мэров. С декабря 2020 года по апрель 2022, зарегистрировано 16 скоропостижных смертей среди мэров Германии и Австрии. Все они были здоровые спортивные мужчины в полном расцвете сил в возрасте 40-50 лет, скончавшиеся неожиданно для всех. Их некрологи не раскрывают причину смерти, указывая только в разных выражениях, что она была "полной неожиданностью и шоком для всех знавших покойного".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.04.2022, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
тем более Веран не указ
Да, Веран в 2020 году загипнотизировал всех, причём не только во Франции. Мой сын сначала сам читал Видаль в Гугле, где написано было что можно, потом обходил кучу аптек. Все как заколдованные говорили, что только не препараты этой группы. А мне не хватало Долипрана справиться с температурой, увеличением частоты угробила бы почки. Но они как мантру повторяли, что ибупрофен нельзя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.04.2022, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Про Парацетамол.
https://www.sante-corps-esprit.com/d...mol-doliprane/
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.04.2022, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, Веран в 2020 году загипнотизировал всех, причём не только во Франции. Мой сын сначала сам читал Видаль в Гугле, где написано было что можно, потом обходил кучу аптек. Все как заколдованные говорили, что только не препараты этой группы. А мне не хватало Долипрана справиться с температурой, увеличением частоты угробила бы почки. Но они как мантру повторяли, что ибупрофен нельзя.
Я удивлялась только тому, как легко всех «сделали», как детей. Муж ходил и послушно дезинфицировался, и во все это верил с первого дня… с тех пор «прозрел», как и многие, но купился же. Сам факт. А человек неглупый, образованный, переживший и сам революцию на минуточку…
Знакомая алжирка, прошедшая всякие передряги, с дочерьми в мамочках с сердечками везде ходит, в том числе и по улице. Наверняка положенное количество раз вакцинирована.
Как можно во все это реально верить?.. не понимаю… Это же - полный абсурд.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.04.2022, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.318
Baila-baila,

Немножко не по теме, но мой муж, который практически не смотрит и не слушает французские СМИ, тем не менее, настолько изменил свои принципы под невидимым давлением правящих миром, что решил продать свою коллекционную машину (которой он очень дорожит) и предложил перейти на питание без животных протеинов 4 раза в неделю (он, мясоед!). Вот до чего довели человека постепенно...

Про свекров-врачей, которые пошли укололись по 4ому разу и опять слегли с бронхитом, как и после 3ей дозы, вообще молчу. И от нас перед каждой встречей требуют домашние тесты. Сами не тестируются - они же привиты.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 30.04.2022, 11:31     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2022 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня коллега 62 лет переболела ковидом, больше месяца на больничном и теперь вышла на три месяца на терапевтические полставки. Она похудела, осунулась и очень плохо выглядит. Была здоровая и жизнерадостная, теперь старушка с дряблой кожей, сгорбилась, вообще изменения внезапные и сильно заметны, особенно на её лице, хотя она африканка, а у них возраст менее заметен. Все коллеги в шоке от того, как ковид её изменил. У неё в основном была очень сильная усталость, простудных проявлений не было практически совсем. Это не простудное заболевание.
Про ковид уже начали забывать, а тут такое с коллегой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 30.04.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.318
maman N,

Не знаю, кто начал про ковид забыввть - мне на телефон продолжают приходить разные новости на эту тему.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 30.04.2022, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Roudoudouce, у Вас наверное какая-то подписка оформлена? Мне ничего не приходит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.05.2022, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.318
elfine,

Изначально в настройках я убрала подписку, но что-то всё равно приходит. Не страшно, я только названия статьи вижу. Ковид из СМИ не пропал.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.05.2022, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Roudoudouce, я вчера специально посмотрела, попала только на статьи о том, что все показатели en baisse. Разве что об этом сейчас писать, тем более сейчас снова все перепревратились в политологов по актуальной повестке. Ну может потом что изменится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.05.2022, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.891
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня коллега 62 лет переболела ковидом, больше месяца на больничном и теперь вышла на три месяца на терапевтические полставки. Она похудела, осунулась и очень плохо выглядит. Была здоровая и жизнерадостная, теперь старушка с дряблой кожей, сгорбилась, вообще изменения внезапные и сильно заметны, особенно на её лице, хотя она африканка, а у них возраст менее заметен. Все коллеги в шоке от того, как ковид её изменил. У неё в основном была очень сильная усталость, простудных проявлений не было практически совсем. Это не простудное заболевание.
Про ковид уже начали забывать, а тут такое с коллегой.
Она переболела непривитая?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.05.2022, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.891
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila-baila,

Немножко не по теме, но мой муж, который практически не смотрит и не слушает французские СМИ, тем не менее, настолько изменил свои принципы под невидимым давлением правящих миром, что решил продать свою коллекционную машину (которой он очень дорожит) и предложил перейти на питание без животных протеинов 4 раза в неделю (он, мясоед!). Вот до чего довели человека постепенно...
Манипуляция идет ведь не только через СМИ. Достаточно вспомнить всего лишь название книги Хоркхаймера: "Культурная индустрия. Просвещение как способ обмана масс".
Избежать манипуляций практически невозможно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.05.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.318
У нас в деревне умер 94 летний знакомый. Привился 4ой дозой, тут же заболел,якобы, бронхитом и умер (в окружении бронхитом никто не болел). Мои свекры тоже после 3 и 4 дозы болели сильным бронхитом (сами себе такой диагноз поставили).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.05.2022, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.318
elfine,

Сегодня по радио France info постоянно рекламировали то маски для людей с проблемами здоровья, то прививки для беременных с самого начала срока. Ну, вроде бы, Европа приняла документ о поддержании людей в ковидном "тонусе" и об активной вакцинации - документ в свободном доступе на сайте ЕС.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.05.2022, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.336
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас в деревне умер 94 летний знакомый. Привился 4ой дозой, тут же заболел,якобы, бронхитом и умер (в окружении бронхитом никто не болел). Мои свекры тоже после 3 и 4 дозы болели сильным бронхитом (сами себе такой диагноз поставили).
У нас недавно врач определил (по симптомам) что у нас грипп. Потом в госпитале сказали, что возможно пневмония. Делали анализ, в результат оказался грипп с осложнениями. Я уже совсем запуталась.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.05.2022, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня коллега 62 лет переболела ковидом, больше месяца на больничном и теперь вышла на три месяца на терапевтические полставки. Она похудела, осунулась и очень плохо выглядит. Была здоровая и жизнерадостная, теперь старушка с дряблой кожей, сгорбилась, вообще изменения внезапные и сильно заметны, особенно на её лице, хотя она африканка, а у них возраст менее заметен. Все коллеги в шоке от того, как ковид её изменил. У неё в основном была очень сильная усталость, простудных проявлений не было практически совсем. Это не простудное заболевание.
Про ковид уже начали забывать, а тут такое с коллегой.
Такая-же история с моей знакомой по спортзалу. Только причина - не ковид, а вакцинация. Она себя больше не чувствует здоровой, постоянно то одно, то другое, плюс сама говорит о постоянной усталости и делает связь с вакцинацией. И внешне она прибавила лет десять. А ей всего 35 лет
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.05.2022, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
YouTube подсунул свежее интервью Раульта у Berkoff на Sud radio: https://youtu.be/c80ELzCNmec

Говорят, что доходы Пфайзера за 2021 равны PIB Новой Зеландии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.05.2022, 11:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.141
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
доходы Пфайзера за 2021 равны PIB Новой Зеландии.
Оборот скорее всего... https://www.statista.com/statistics/...er-since-2006/
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.05.2022, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
EHOT, да, chiffre d’affaire, спасибо за уточнение.

Но смысл поста был не в том, что если это доходы, то ужас, а если только оборот, то ничего шокирующего. Доход тоже можно найти и с чем-нибудь сравнить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 08.05.2022, 12:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.141
Пфайзер далеко не самая крупная фирма. У Валмарта обороты больше в несколько раз… а его вообще особо никто не знает в Европе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.05.2022, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Блестящая статья, подводящая итоги пандемии и раскрывающая истинные масштабы коррупции и "произвола бюрократов от медицины, которые никогда не вылечили ни одного больного".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.05.2022, 17:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Выше речь шла о том, нужны ли маски в аптеках. Была в трёх за последнее время. В одной при входе и в двух местах внутри было написано, что маски обязательны, все сотрудники и посетители были в масках. У меня маски не было, мне никто ничего не сказал.
Я даже тест на ковид в аптеке (другой) делала без маски, были тут симптомы, похожие на ковид, который был зимой, я решила провериться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.05.2022, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я даже тест на ковид в аптеке (другой) делала без маски, были тут симптомы, похожие на ковид, который был зимой, я решила провериться.
Вот интересно, зачем вы это делаете? Что бы вам дало это знание? В статистику попали, тест израсходовали, время аптекаря заняли, деньги secu потратили.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.05.2022, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я даже тест на ковид в аптеке (другой) делала без маски, были тут симптомы, похожие на ковид, который был зимой, я решила провериться.
И не лень?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 28.05.2022, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот интересно, зачем вы это делаете? Что бы вам дало это знание? В статистику попали, тест израсходовали, время аптекаря заняли, деньги secu потратили.
Да хотя бы для того, чтобы не заражать гостей и окружающих, если это действительно Ковид.
Что тесты нужно делать только когда об этом из телевизора призывают?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX