Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.05.2012, 01:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Нашла новую работу и там никто не знает, что я чистая славянка. Все думают, что я француженка славянского происождения.
И копию pièce d'identité у вас для всяких административных надобностей никто не брал?)
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мавка, вы тролль! С возвращением!
Ага.
IrinaS вне форумов  
  #392
Старое 13.05.2012, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Т.е. вы как бы сфальсифицировали свое СВ? Не написали, что родились там-то там-то, закончили такой-то украинский ВУЗ (вы ведь до 21-го года где-то учились на Украине?) и т.д.
Я не писала школу и ВУЗ в СВ. Если умолчание этих фактов - фалсификация для вас, то да, у меня фальшивое СВ.
Mavka вне форумов  
  #393
Старое 13.05.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Я не писала школу и ВУЗ в СВ. Если умолчание этих фактов - фалсификация для вас, то да, у меня фальшивое СВ.
Mavka, чтобы решить вашу проблему - нужно рассказать об этом DRH и снова искать работу
Flowerbomb вне форумов  
  #394
Старое 13.05.2012, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И копию пиèце дьидентитé у вас для всяких административных надобностей никто не брал?)

Ага.
Брали уже когда взяли на работу, у меня уже давно фр. документы.
Mavka вне форумов  
  #395
Старое 13.05.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
у меня уже давно фр. документы.
И что в них написано, по-вашему?))
IrinaS вне форумов  
  #396
Старое 13.05.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
IrinaS, в чем проблема ? Pièce d'identité французская, имя и фамилия европейские. Что не так?
Если я увижу какую-нибудь Anna Miller/Fridman/Goldenberg/etc с фр. паспортом, я первым делом никогда не подумаю, что она из России/Украины.
Flowerbomb вне форумов  
  #397
Старое 13.05.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Акцент есть у всех, в том числе в зависимости от региона, и это тоже знает каждый лингвист и т. д.
Каждый русскоговорящий лингвист знает разницу между акцентом (особенностями произношения иностранца-неносителя) и говором (особенностями регионального произношения носителей). У французов - говоры, у нефранцузов-неносителей - акценты.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #398
Старое 13.05.2012, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И что в них написано, по-вашему?))
Вопросов не было.
Mavka вне форумов  
  #399
Старое 13.05.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И что в них написано, по-вашему?))
Ну должно быть написано, например, родилась в деревне/городе х, украина
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #400
Старое 13.05.2012, 01:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Пиеце дьидентитé французский, имя и фамилия европейские. Что не так ?
Ага, а еще в моем почему-то отчество указано (как второе имя),)) , да и еще написано черным по белому: родилась такого-то в MOSCOU (URSS).
IrinaS вне форумов  
  #401
Старое 13.05.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, а еще в моем почему-то отчество указано (как второе имя),)) , да и еще написано черным по белому: родилась такого-то в MOSCOU (URSS).
Может быть, вы дочь посла
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #402
Старое 13.05.2012, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
да и еще написано черным по белому: родилась такого-то в MOSCOU (URSS).
Посмотреть сообщениеselia пишет:
родилась в деревне/городе х, украина
И это не может быть при одном из родителей не-французе? Пол-форума рожают во Франции, а сами матери из России. Там наоборот.
Flowerbomb вне форумов  
  #403
Старое 13.05.2012, 01:24     Последний раз редактировалось Mavka; 13.05.2012 в 12:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Каждый русскоговорящий лингвист знает разницу между акцентом (особенностями произношения иностранца-неносителя) и говором (особенностями регионального произношения носителей). У французов - говоры, у нефранцузов-неносителей - акценты.
Стандартные французы об этом не знают, тем более, если этот регион на границе с Бельгией, например. Там еще та смесь.
Mavka вне форумов  
  #404
Старое 13.05.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Может быть, вы дочь посла
Ну да, ну да, дочь посла, с поисками себя до 21-го года, непoнятным вторым именем, соответствующим русскому мужскому (в данном случае украинскому) имени, непонятным прелестным)) акцентом и проч. и проч.
IrinaS вне форумов  
  #405
Старое 13.05.2012, 01:26
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Flowerbomb, Ну если с Москвой еще куда не шло, в случае с другим городом бывшего ссср сложнее, и вкупе с акцентом, даже легким, должновызывать вопросы. А вообщеотдел всегда просит удостоверение личности, так что тема шита белвми нитками
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #406
Старое 13.05.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
IrinaS, Видела такие кадры с отчеством как второе имя, но нужно было всего лишь не указывать его в первой анкете по приезду во Францию В загранпаспорте отчество никогда не переводилось, видимо что-то сами вписали.
Flowerbomb вне форумов  
  #407
Старое 13.05.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ну если с Москвой еще куда не шло, в случае с другим городом бывшего ссср сложнее, и вкупе с акцентом, даже легким, должновызывать вопросы. А вообщеотдел всегда просит удостоверение личности, так что тема шита белвми нитками
Не могу согласиться, даже не принимая во внимание именно этого автора, родиться можно где угодно, иметь отца-француза, пожить на Родине-еще многих местах и приехать во Францию. Я ошибаюсь? Не вижу тролля.
Flowerbomb вне форумов  
  #408
Старое 13.05.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
но нужно было всего лишь не указывать его в первой анкете по приезду во Францию
???? В какой первой анкете????
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
В загранпаспорте отчество никогда не переводилось, видимо что-то сами вписали.
При чем здесь загранпаспорт?? Вы в курсе, сколько нужно доков для получения фр. гражданства? И в каждом доке отчество стоит.
IrinaS вне форумов  
  #409
Старое 13.05.2012, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
IrinaS, в курсе. В соответствующем разделе на infrance обсуждали эту проблему и люди убирали это отчество, сейчас все ок в паспорте, фамилия и имя. Это оффтопик.
Flowerbomb вне форумов  
  #410
Старое 13.05.2012, 10:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.05.2012 в 10:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
да и еще написано черным по белому: родилась такого-то в MOSCOU (URSS).
так вроде бы раньше везде писалось, что родилась в Ставрополе или где-то там. Так что под дочь посла никак не пройдет.

Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Акцент есть у всех, в том числе в зависимости от региона, и это тоже знает каждый лингвист и т. д.
лингвист и т.д. знает, что акцента нет у всех, а вот вы не знаете, как оказалось. Не знаете разницы между акцентом и говором
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Стандартные французы об этом знают, тем более, если этот регион на границе с Белгией, например. Там еще та смесь.
а вы то тут при чем? у вас ведь смесь украинского и лионского? или как?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #411
Старое 13.05.2012, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Mavka, Вы с какой целью тут все пишете? Хотите, чтобы на Вас тут вылили ушат грязи? Так половину уже получили. Еще могут найтись "добрые люди" и написать письмо вашему DRH, вот тогда у вас точно будут проблемы. У одной форумчанки уже были. Так что закругляйтесь, живите, работайте и в будущем не повторяйте своих ошибок.
MEDEЯ вне форумов  
  #412
Старое 13.05.2012, 11:33     Последний раз редактировалось Nork; 13.05.2012 в 11:59..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
они что тупые такие? человека, приехавшего сюда в 21 год видно, как и того, кто приехал в подростковом возрасте. Что-то тут не вяжется

Они просто не озадачены так сильно этим вопросом как Вы и вообще люди из наших краев.
"местные" далеко они не тупые, как многим бы хотелось наверное
Да и сама Mavka видать этим озабочена не хило, а это дело уже глубоко интимное, мимикрию тоже никто вроде не отменял!
Могу посоветовать никогда не стесняться своего происхождения, а если стесняеетесь, то можно переформатироваться , забыть о нем, подобрать другое происхождение и соответствующую легенду. В конце-концов люди пол свой меняют и живут вроде, радуются.
Есть аксиома- чиненая, крашеная машина всегда хуже заводской.
Многие это не знают, не видят, не понимают.
Nork вне форумов  
  #413
Старое 13.05.2012, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Спасибо всем, не думала, что вызову столько полемики. Буду разбираться сама.
Mavka вне форумов  
  #414
Старое 13.05.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Не пойму, при чем тут акцент , место рождение , сколько человек во Франции . Все это может присутствовать при наличае папы- француза запросто. и родится можно не во Франции, и с акцентом говорить. а многие французы действительно недоумевают, что во Францию можно приехать просто работать , да еще национальность при этом получить. у меня вот шеф мужа до сих пор считает, что мы беженцы и мужа он взял на работу , чуть ли не без документов. Хотя всегда у нас все бумаги были и национальность уже давно. никто и не скрывал никогда. видели бы вы, как он удивился, когда узнал, что муж в выборах участвовал. а у дочки на работе совсем другое, не могут понять, как она такую работу получила, не будучи еще француженкой на тот момент. Тоже народ гудит- вроде как чужое место заняла. в каждом коллективе свои тараканы. только к нашему патриотизму это никаким боком не относится, право. странно, что при собеседовании с человеком, имеющим французское гражданство , вобще вопрос возникает. Нам при получении гражданства префект четко сказал в поздравительной речи. Теперь НИКТО вам не может задавать вопросы о вашей второй национальности, просто н имеет права, и вы имеете полное право на этот вопроса не итвечать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #415
Старое 13.05.2012, 12:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.05.2012 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Может быть, вы дочь посла
как сын полка

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Т.е. вы как бы сфальсифицировали свое СВ? Не написали, что родились там-то там-то, закончили такой-то украинский ВУЗ (вы ведь до 21-го года где-то учились на Украине?) и т.д.
троль троллем, но я, например, никогда не пишу в СВ где родилась...
ИринаС, это какое-то особенное СВ или я тоже, получается, лгу сама того не зная?

и где это обычно писать-то? Ну ладно там о наличии детей (важно), замужем или нет, адрес где человек проживает на данный момент...ну и возраст, если сильно хочется
Но где родилась???
...разве что в анкете, но это ведь все данные по паспорту, о которых уже написали
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #416
Старое 13.05.2012, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Теперь НИКТО вам не может задавать вопросы о вашей второй национальности
не может или не имеет права? разные понятия...
Посмотреть сообщениеNork пишет:
"местные" далеко они не тупые, как многим бы хотелось наверное
именно!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #417
Старое 13.05.2012, 12:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.05.2012 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Теперь НИКТО вам не может задавать вопросы о вашей второй национальности, просто не имеет права, и вы имеете полное право на этот вопроса не итвечать.
Роупи, у меня значит очень любопытные колеги все время спрашивают и так и не могут понять почему та, у которой украинское гражданство говорит по-русски, а не по-украински... Надо им провести воспитательную беседу, погрозив тем, что сказал префект а то как-то уже поднадоело обьяснять всю историю Украины, а особенно ее восточной части с русскоязычным населением с самого СССР...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #418
Старое 13.05.2012, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Известный феномен среди "уехавших" всех национальностей, хотят, чтобы "дверь за ними последними захлопнулась" (именно поэтому так много было голосов за ФН среди арабов во Франции на этих выборах). Некоторым так хочется стать "французами" и забыть все, что было до.Так почему бы не потренироваться на форуме - что будет, если начну выдавать себя за "половина-на половину", хоть от одной части "того что было до" избавлюсь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #419
Старое 13.05.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Azzaz, Не может и не имеет права. то есть если задает, поступает некорректно и даже противоправно. Ну да французские чиновники , думаю, не все в курсе об этом. вобщем при церемонии это два раза повторилось и объяснял ось, предварительно помощником префекта, потом прозвучало в самой речи префекта.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #420
Старое 13.05.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
если задает, поступает некорректно и даже противоправно.
А в чем проблема, связанная с этим пресловутым вопросом? В чем его некорректность?
Я еще понимаю про легионеров, им есть что скрывать, например
А простым гражданам? Тоже есть что скрывать?
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX