Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 20.04.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Про морскую воду неизвестно пока, но в технической парижеской воде есть Ковид. Вчера уже писали. А этой водой поливают улицы. Пока в водопроводной воде ее нет, власти говорят, что трубы совсем разные и никак не могут пересечься. Ну-ну...
Вряд ли это опасно для нас с вами - вирус на солнышке и вообще в неблагоприятных для него условиях (вне организма) очень хорошо дезактивируется.

Нo, учитывая все высказанные гипотезы, я бы свою кошку гулять по бульварам не выпускала бы (если бы она у меня была). И за собакой бы следила в три глаза, чтобы она ничего найденного по дороге не грызла. В общем, удвоила бы обычное микробиологическое внимание и гигиену.
SophieDan вне форумов  
  #392
Старое 20.04.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Может, находят уже нежизнеспособный вирус в воде? То есть следы его есть , но размножаться он уже не может . В интервью с немецки вирусологам , что было в этой теме , он же сказал, что даже соскобы с ручек двери уже не опасны .
Очень надеюсь , что он всё-таки не ошибся в своих выводах
Сегодня в новостях показывали вирусолога, которая давно занимается изучением Covid. Она говорила, что вода у этого вируса разрушает оболочку и он становится нежизнеспособным. А потом показывали фильтры, через которые фильтруют питьевую воду. Заверили, что через них никакой вирус не пролезет .
sonnisse вне форумов  
  #393
Старое 20.04.2020, 14:16     Последний раз редактировалось Freddie; 20.04.2020 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеToty пишет:
mouette 2, огромная благодарность за статью
https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
Широкий обхват проблем на доступном "без воды" языке.
Такие неудобные статьи "не лезут в глаза", так что, еще раз, спасибо!
К сожалению, первоисточник только на немецком...
https://cooptv.wordpress.com/2020/04...swiss-citizen/

Я нашла на английском после того, как полностью прочитала на русском. Хотя, для меня, в принципе, не критично - английский, немецкий, русский, французский Пробежала глазами по трем вариантам
Freddie вне форумов  
  #394
Старое 20.04.2020, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да, кстати, надо просто придумать хорошую версию, почему надо ехать. Главное, отбрехаться, как гритса.
так версию и придумывать не нужно было, я застрял в другом конце страны, на два дня отлучился (с 12 марта), а всё дома осталось... и уже месяц непонятно где - без вещей, без лекарств и без контактных линз... может мародёры и дом уже вынесли без присмотра
Mode_rator вне форумов  
  #395
Старое 20.04.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Сеять, чтобы проверить, живой ли он, никто наверняка и не думал, да, и непростое это дело - надо иметь нормальную лабораторию и поставленный тест, как вот немец, цитируемый выше.

Так что находят они неживой вирус. И в дико разбавленном виде. И в чистую водопроводную воду он попасть не может. Это очередная утка, чтобы подпитать очередную панику у населения.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сегодня в новостях показывали вирусолога, которая давно занимается изучением Covid. Она говорила, что вода у этого вируса разрушает оболочку и он становится нежизнеспособным. А потом показывали фильтры, через которые фильтруют питьевую воду. Заверили, что через них никакой вирус не пролезет .

Вас читать сущее удовольствие! Соглашусь с каждым словом.
Ваше здоровье!
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #396
Старое 20.04.2020, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
mouette 2,
SophieDan, это обнадеживает. А то прямо вообще зверь какой-то, а не вирус. И в воздухе и в воде. Неубиваемый
olena_k вне форумов  
  #397
Старое 20.04.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:

Вас читать сущее удовольствие! Соглашусь с каждым словом.
Ваше здоровье!
Latreille спасибо! И ваше!
SophieDan вне форумов  
  #398
Старое 20.04.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
так версию и придумывать не нужно было, я застрял в другом конце страны, на два дня отлучился (с 12 марта), а всё дома осталось... и уже месяц непонятно где - без вещей, без лекарств и без контактных линз... может мародёры и дом уже вынесли без присмотра
Ну, Вы же не в своей "вторичной" резиденции застряли, а вообще у кого-то. Так что могли бы не сидеть, а вообще сразу ехать.
SophieDan вне форумов  
  #399
Старое 20.04.2020, 15:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.04.2020 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Так что могли бы не сидеть, а вообще сразу ехать.
На это давали два дня. Все, кто мог и хотел уехать, уехали.

У нас большинство иногородних на работе уехало в тот же вечер, как на работе объявили, 13-го марта в пятницу.
Я уехала в субботу, так как в пятницу остались только дорогие билеты на вечер.
Были дела в городе, да и собраться нужно было.
Small_birdie вне форумов  
  #400
Старое 20.04.2020, 15:16     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 20.04.2020 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А кто-нибудь знает, что там про переезды из "вторичной резиденции" в основную?
Пять дней назад мы осуществили подобный маневр. Но я предварительно писала в полицию нашего округа дать разрешение на выезд из Парижа (была уважительная причина). Ответили не сразу, официальное разрешение не дали, но написали, что с моим пакетом документов мы должны проехать без проблем. Имея на руках такое письмо из префектуры я решила ехать.
Выехали из дома в 8 утра. Порт Орлеан, потом по А6. Проверок нигде не было. Дороги полупустые. Частных машин мало. Было немного фур после Парижа и между Лионом и Марселем.
При съезде с А8 (на Сан-Максим) после peage, был полицейский кордон. Машины проезжали на маленькой скорости. Я уже приготовилась остановиться с моими парижскими номерами, но полицейские ,внимательно посмотрев на нас, дали знак проезжать. Ну и дальше до места (еще минут 40), тоже никого не было.
Так что 900 км за 10,5 часов - все прошло ок.
KOLIBRY вне форумов  
  #401
Старое 20.04.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Очень большая , но очень интересная статья - анализ швейцарского кардиолога Пауля Фогта о короновирусе, о безответственном поведении политиков как Швейцарии , так и всей Европы , о неготовности к пандемии , о моральном аспекте этого кризиса , о будущем ...

По моему , самый полный и честный анализ из прочитанного за последнее время

https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
mouette 2, и от меня большое спасибо. Всё разложено по полочкам.
Только грустно всё это и перспективы не радужные.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #402
Старое 20.04.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она говорила, что вода у этого вируса разрушает оболочку и он становится нежизнеспособным
если это так, то можно было бы ограничиться поливом улиц простой водой...но я где-то читала другую теорию, что влажная среда для него, наоборот, благоприятна. Может, дело в количестве...потом, если вопрос был про морскую воду, она же еще от пресной составом отличается наличием соли, вот там как?
Stroka вне форумов  
  #403
Старое 20.04.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Очень большая , но очень интересная статья - анализ швейцарского кардиолога Пауля Фогта о короновирусе, о безответственном поведении политиков как Швейцарии , так и всей Европы , о неготовности к пандемии , о моральном аспекте этого кризиса , о будущем ...

По моему , самый полный и честный анализ из прочитанного за последнее время

https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
mouette 2, и от меня спасибо! Хорошая статья, он поднимает такие вопросы, которые многие замалчивают или намеренно искажают.

Очень метко о высокомерии западных стран поучающих всех и вся, политической пропаганде, нежелание перенимать опыт азиатских стран, под претекстом демократии. Состоянии здравоохранения. Ну и почему не стоит питать больших надежд на вакцинацию.
Noemie вне форумов  
  #404
Старое 20.04.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
mouette 2, и от меня спасибо! Хорошая статья, он поднимает такие вопросы, которые многие замалчивают или намеренно искажают.
Да, хорошая статья. Вот это то, что стоит иметь в виду накануне выхода из изоляции :

Цитата:
Если это так, то остается только надеяться, что цена, которую мы заплатим за эту сонную «политику» (цена в мертвых и тяжело больных) не будет слишком большой. И что не слишком много пациентов останутся с хроническими заболеваниями из-за долгосрочных осложнений COVID-19, таких как фиброз легких, нарушенный метаболизм глюкозы и приобретенные сердечно-сосудистые заболевания. Отсроченные осложнения после SARS задокументированы в течение 12 лет после предполагаемого даты выздоровления заболевания. Будем надеяться, что COVID-19 будет вести себя иначе.

Отмена «закрытий» стран и возвращение к тому, что мы считаем нормальным, безусловно, является желанием каждого. Но никто не может предсказать, какие шаги приведут к негативным последствиям при возвращении к нормальности, то есть, при каких действиях уровень заражения снова возрастет. Каждый шаг к ослаблению — это шаг в неизвестность.
Campanule вне форумов  
  #405
Старое 20.04.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, хорошая статья. Вот это то, что стоит иметь в виду накануне выхода из изоляции :
даже не думала, что в Швейцарии сложилась ситуация похожая на французскую...
Izumka вне форумов  
  #406
Старое 20.04.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
даже не думала, что в Швейцарии сложилась ситуация похожая на французскую...
Смертность у них все же ниже французской, но в общем и целом, да, началось все с кантона Тессан, граничащего с Италией. Там была сиьная вспышка. Теперь самые затронутые - кантоны Женевы и Vaud (граница с Францией). Карантин у них не такой строгий, кстати, нет ограничений по прогулкам и перемещениям.
Campanule вне форумов  
  #407
Старое 20.04.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.088
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А кто-нибудь знает, что там про переезды из "вторичной резиденции" в основную? Нет послабления? У меня свекры застряли в горах, рвутся домой, но пока не решаются. Ну, и мы их уговариваем сидеть, там народу меньше и ситуация поспокойнее, чем здесь. Но собираются до 11 мая вернуться.
Судя по нашим соседям напротив, приехать и уехать можно запросто, я, правда, у них не спрашивала, пришлось ли им штрафы платить, мы с ними просто окна в окна живем, поэтому всё видно, что происходит. Они уехали сразу в начале карантина, оставили в своей квартире няню детей, сторожить, мы ещё гадали с мужем, почему она осталась тут, наверное, собственное жилье совсем маленькое. И вдруг утром этого воскресенья видим всю семью с няней в окнах, видимо, приехали ночью. А на следующее утро - ставни закрыты, никого нет. Мы с мужем обсудили эту загадку, решили, что приезжали за няней, так как за месяц поняли, что с детьми не справляются
Alina_Dinovna вне форумов  
  #408
Старое 20.04.2020, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Смертность у них все же ниже французской, но в общем и целом, да, началось все с кантона Тессан, граничащего с Италией. Там была сиьная вспышка. Теперь самые затронутые - кантоны Женевы и Vaud (граница с Францией). Карантин у них не такой строгий, кстати, нет ограничений по прогулкам и перемещениям.
В Швейцарии смертность выше, чем во Франции! Но gestion у швейцарцев лучше, чем во Франции.
landrieux вне форумов  
  #409
Старое 20.04.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В Швейцарии смертность выше, чем во Франции! Но gestion у швейцарцев лучше, чем во Франции.
Нет, у ниже выше количество заболевших (выявленных) на миллион популяции, а вот количество смертей из расчета на млн. популяции, а также к количеству выявленных больных в 2 раза меньше чем во Франции.
Noemie вне форумов  
  #410
Старое 20.04.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
landrieux, на миллион населения? Во Франции сейчас 302, в Швейцарии 162, если верить worldometer.
Campanule вне форумов  
  #411
Старое 20.04.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
mouette 2, и от меня спасибо! Хорошая статья, он поднимает такие вопросы, которые многие замалчивают или намеренно искажают.

Очень метко о высокомерии западных стран поучающих всех и вся, политической пропаганде, нежелание перенимать опыт азиатских стран, под претекстом демократии. Состоянии здравоохранения. Ну и почему не стоит питать больших надежд на вакцинацию.
Поддерживаю! очень хорошая статья.

Кстати, увидели в ней такой абзац :

3. Последней возможной терапией легочной недостаточности является инвазивная кардиологическая или кардиохирургическая терапия: использование «ЭКМО», метода «экстракорпоральной мембранной оксигенации», то есть подключения пациента к внешнему искусственному легкому, которое берет на себя функцию легких пациента, пока они не заработают снова."

Об этом ЭКМО я в первый раз прочитала, когда напала на протокол лечения пневмонии , вызванной гриппом H1N1 в 2009, протокол от нынешнего главврача Коммунарки, в 2009 году он был врачом в Клинической больнице им. Пирогова.
То есть в 2009 году это ЭКМО уже использовали от пневмонии в тяжелых случаях, но я ни разу не слышала, что эту процедуру использовали при тяжелых случаях пневмонии, вызванной КОВИд. Почему?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #412
Старое 20.04.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.191
В Японии объявляют ЧС до 6 мая. Там растёт количество заболевших.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #413
Старое 20.04.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
https://cooptv.wordpress.com/2020/04...swiss-citizen/

Я нашла на английском после того, как полностью прочитала на русском. Хотя, для меня, в принципе, не критично - английский, немецкий, русский, французский Пробежала глазами по трем вариантам
Спасибо ! Freddie, судя по вашей фразе, вы легко нашли на французском и английском, а я нет, хотя прочитала на русском "от и до".
https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #414
Старое 20.04.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Несколько дней назад позвонили из русского магазина в соседнем Безье, мол получили только, все свежее - приезжайте. Думали, думали - одели респираторы, очки мотоциклетные, написали в бумаге hôpital Beziers и поехали с женой, уже и госпиталь проехали, подъезжаем к магазину а там массово все машины проверяют полицейские, один из них приблизился к машине и просит приоткрыть окно. Открывать не стал, но приложил бумагу к стеклу и крикнул хопиталь, так только пятки полицейские сверкнули.
Дело в том, что про госпиталь Безье и без короны легенды ходили, а теперь вообще, как говорится, лучше дома, чем там.
Анекдот!
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #415
Старое 20.04.2020, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
....
Mode_rator вне форумов  
  #416
Старое 20.04.2020, 19:04     Последний раз редактировалось landrieux; 20.04.2020 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Нет, у ниже выше количество заболевших (выявленных) на миллион популяции, а вот количество смертей из расчета на млн. популяции, а также к количеству выявленных больных в 2 раза меньше чем во Франции.
Да, я ошиблась. В начале эпидемии в Швейцарии смертность была выше, чем во Франции.
Сейчас, получается, наоборот.
Пересчитала заново, и вот, что вышло :
3 дня назад в Швейцарии было 1404 décès,
на сегодня (не нашла цифры) будет наверное, 1 500

Во Франции вчера было 19 718, на сегодня будет примерно 20 000.
В швейцарии получается смертность 0,01755
Во Франции 0,0295. То есть 3 случая на 10 000 человек.
landrieux вне форумов  
  #417
Старое 20.04.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Бельгии высокая смертность : 5828 случаев (выше, чем в Германии)
А население у них всего 11 или 12 млн !
landrieux вне форумов  
  #418
Старое 20.04.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
у меня LCI включено - репортаж был ровно 20 минут назад. Они повторяют постоянно. Там директор лаборатории выступал в репортаже.
Все таки мне не совсем ясно, где эту информацию увидеть / прочитать
Ни вчера, ни сегодня ни на LCI , ни в других источниках ничего на тему того, что Франция не заказала тестов. В нашей местной эльзаской прессе пишут о покупке миллионов тестов, да и в Le Monde была статья об этом.

Вот нашла из самого свежего такую статью:
Un autotest alsacien commandé par millions en vue d’un dépistage massif

Там цитата одного из руководителя Biosynex , но речь идёт о бюрократических проволочек с утверждением теста ...
Izumka вне форумов  
  #419
Старое 20.04.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вчера какого-то очередного хрена по тв спрашивали, мол, как же отркыть все 11 мая, когда масок НЕТ и уже очевидно, что не будет, так он начал говорить, что мол, вирус все равно в подавляющем большинстве случаев передается контактным способом через поверхности... то есть пудрят мозги ... неужели так и не определились, КАКИМ ПУТЕМ передается вирус??
Сегодня один друг в Каннах получил маску от мэрии. Это просто пародия на маску! Кусок тряпки в один слой с редким плетением, к лицу совсем не прилегает.Это произведение надевать без толку, да оно и развалится, не дожидаясь стирки.
Не знаю, какая швея ее шила и по какому ГОСТу.
Потом будут говорить, что маски не защищают.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #420
Старое 20.04.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, я ошиблась. В начале эпидемии в Швейцарии смертность была выше, чем во Франции.
Сейчас, получается, наоборот.
Пересчитала заново, и вот, что вышло :
3 дня назад в Швейцарии было 1404 décès,
на сегодня (не нашла цифры) будет наверное, 1 500

Во Франции вчера было 19 718, на сегодня будет примерно 20 000.
В швейцарии получается смертность 0,01755
Во Франции 0,0295. То есть 3 случая на 10 000 человек.
Цифры о кол-ве смертен на 1 млн популяции можно посмотреть тут : https://www.worldometers.info/coronavirus/
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX