Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.08.2014, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2014
Сообщения: 3
Скажите, а вы не знаете она говорила об этом?
serfer121 вне форумов  
  #392
Старое 23.08.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
serfer121, ответила в личке.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #393
Старое 24.08.2014, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Сообщения: 1
dkart, я новичок , как написать вам в личику . Тоже хочу подаваться на беженство . Я из Луганска что посоветуете
Lidusha вне форумов  
  #394
Старое 25.08.2014, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 1
Ребята, я не специалист и советов дать не могу. Но располагаю такой информацией. (Сама я живу в Италии). Здесь, у нас дают пермессо (разрешение) для всех беженцев с Украины, с любого региона. Италия- не страна для беженцев, условия плохие. Знаю что дают 200 евро в месяц и пермессо на полгода. Ехали через Грецию. Пока все еще здесь, не знаю как дальше, может и отправят назад. Но 6 месяцев в кармане есть! Возможно в других странах тоже дают всем автоматом, потом разбираются.
Elenaa вне форумов  
  #395
Старое 25.08.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеserfer121 пишет:
Простите за вопрос, можно ли просить убежища в стране где есть родственники?
не знаю правовой базы, но мне лично именно этот вариант кажется логичным. А куда еще податься человеку, как ни к родственникам?

Массы досье беженцев, которые я переводила содержали фразы о том, что во Франции у меня живет сестра/брат/сын/дочь и т.п. вот туда и поехали. Как-то так.
nevelena вне форумов  
  #396
Старое 27.08.2014, 21:30     Последний раз редактировалось КатаринаК; 27.08.2014 в 22:47..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2014
Откуда: Донецк, Донбасс, ДНР
Сообщения: 3
Lidusha, Добрый день. Я и моя семья из Донецка. Здесь находимся второй месяц. С Донбасса здесь ещё никого не встретили, НО много истинных патриотов украины в вышиванках (львов, запарожье, луцк, винницаи т д). Пишите в личку. Буду рада вам помочь.
КатаринаК вне форумов  
  #397
Старое 27.08.2014, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
КатаринаК, мои родители тоже из Донецка. Здесь всего несколько дней. Я Вам послала письмо на мэйл.
Марина2010 вне форумов  
  #398
Старое 27.08.2014, 22:47     Последний раз редактировалось Vary; 27.08.2014 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Перечитала ваше сообщение, а потом опа, откуда, ДНР. Ниче не поняла. Вы к каким относитесь?
В любом случае нужен веский мотив для Франции для беженства.
Vary сейчас на форумах  
  #399
Старое 27.08.2014, 22:54     Последний раз редактировалось Марина2010; 27.08.2014 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Перечитала ваше сообщение, а потом опа, откуда, ДНР. Ниче не поняла. Вы к каким относитесь?
В любом случае нужен веский мотив для Франции для беженства.
А Вы в Донецке давно были??? Мотива не находите?
Не знаю что будет с документами. Но страховку для мамы, в нашей жуткой дорогой ситуации, подтвердили. Даже если в конце концов и откажут, выиграть время можно. Как минимум год есть в запасе пока будет рассматриваться документы. А в Донецке жить сейчас невозможно для моих-нет воды-нет диализа...а скитаться по морям их надолго не хватит.... Они итак приехали кожа и кости...не потому, что денег на еду не было, от переездов и переживаний. Счас тоже переживают, но хоть за диализ не думаем и бомбы на голову не сыпятся.
Марина2010 вне форумов  
  #400
Старое 27.08.2014, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А Вы в Донецке давно были??? Мотива ни находите?
Марин, ау, это я, vary Издержки Интернт общения, так сказать.
мое сообщение было правкой к моему ответу, где Катаринка сначала по ИСТИННЫХ патриотов в вышиванках с профилем из ДНР. Я попросила уточнить, а то общаешься с людьми, помогаешь, а потом, опа, а они жовто блакитни с ног до головы.
Vary сейчас на форумах  
  #401
Старое 27.08.2014, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Марин, ау, это я, vary Издержки Интернт общения, так сказать.
мое сообщение было правкой к моему ответу, где Катаринка сначала по ИСТИННЫХ патриотов в вышиванках с профилем из ДНР. Я попросила уточнить, а то общаешься с людьми, помогаешь, а потом, опа, а они жовто блакитни с ног до головы.
Уже поняла! Я на ник сразу и не глянула!
Завтра звякну.
Марина2010 вне форумов  
  #402
Старое 27.08.2014, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А Вы в Донецке давно были??? Мотива не находите?
Не знаю что будет с документами. Но страховку для мамы, в нашей жуткой дорогой ситуации, подтвердили. Даже если в конце концов и откажут, выиграть время можно. Как минимум год есть в запасе пока будет рассматриваться документы. А в Донецке жить сейчас невозможно для моих-нет воды-нет диализа...а скитаться по морям их надолго не хватит.... Они итак приехали кожа и кости...не потому, что денег на еду не было, от переездов и переживаний. Счас тоже переживают, но хоть за диализ не думаем и бомбы на голову не сыпятся.
Супер новости! Поздравляю. Даже год - это очень хорошо.
Vary сейчас на форумах  
  #403
Старое 28.08.2014, 11:27
Новосёл
 
Аватара для Gaiane
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 2
Планирую переезжать во Францию.

Привет всем! Я из Украины из Одессы. В связи с событиями в Украине хочу переехать в другую страну, мне по душе Франция. Конечно в Одессе сейчас не слишком опасно, но экономическое положение страны вынуждает бежать, как можно дальше. Я подаю документы на получение туристической визы для меня и моего сына, 12 лет. По прибытию во Францию я могу начать получать статус беженца.
Меня интересует кто-то уже получил такой статус? как проходит весь процесс? какие есть "подводные камни" и если я получу, то обратно въехать в Украину не смогу?
Gaiane вне форумов  
  #404
Старое 28.08.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gaiane, экономическое положение ОЧЕНЬ большого количества стран в разы хуже, чем сейчас в Украине, так что всем статус беженцев давать?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #405
Старое 28.08.2014, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Gaiane, экономическое положение ОЧЕНЬ большого количества стран в разы хуже, чем сейчас в Украине, так что всем статус беженцев давать?
Я тоже в шоке.... Они по подвалам не сидят как жители Донецкой и Луганской областей.... Мои соседи со вчерашнего дня сидят, вылезти не могут. Соседка погибла, 34 года. Оттуда бежать можно и даже нужно. А одесситам и остальным чего????
Марина2010 вне форумов  
  #406
Старое 28.08.2014, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.248
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А одесситам и остальным чего????
Европы. ))
Suare сейчас на форумах  
  #407
Старое 28.08.2014, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Европы. ))
это точно. Настоящие патриоты своей страны! Мои родители здесь 6 дней, на полном обеспечении, с медстраховкой, и то мама все глаза выплакала-хочу домой! Если б завтра перестали бомбить, думаю, они бы уехали назад... А патриоты.....
Марина2010 вне форумов  
  #408
Старое 28.08.2014, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.248
Марина2010, она себя патриоткой не считает, т.к. армяне, поэтому хочет уехать.
Suare сейчас на форумах  
  #409
Старое 28.08.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
она себя патриоткой не считает, т.к. армяне, поэтому хочет уехать.
а что на армян в Украине гонения?
athmos вне форумов  
  #410
Старое 28.08.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки,не судите сгоряча. Мы ведь не знаем истинных причин. Может и угрожает кому-то опасность в так называемых "тихих" регионах. Я знаю,например,что в моем городе продолжают пропадать люди,многих потом находят убитыми,а милиция все маскирует под "бытовые" разборки. Кое-кто просто сошел с ума. Я не сильна в информатике и не знаю как сделать скриншот страницы,поэтому просто скопирую то,что написала моя бывшая коллега.
"Наталья Фурс
06:03
Вы даже себе представить не можете как настроен Харьков против сепаров.....Уже сейчас начали списки заводить.....мы пишим адреса , фамилии , телефоны и т. д. Особенно это касается учителей......Поверьте Харьков не оставит каждого сепара без внимания....Не все менты и прокуроры продажные......очень много за Родину порвут любого....Вот так..."
А ведь была нормальным человеком,а теперь ей прямой путь в полицаи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #411
Старое 28.08.2014, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я тоже в шоке.... Они по подвалам не сидят как жители Донецкой и Луганской областей.... Мои соседи со вчерашнего дня сидят, вылезти не могут. Соседка погибла, 34 года. Оттуда бежать можно и даже нужно. А одесситам и остальным чего????
Да, вчера бомбили страшно, брат говорит, что последние 2 дня, как с цепи сорвались, лупят безбожно.

Меня очень удручает, что люди под шумок хотят просить беженства во Франции. Конечно, всякое бывает. Но дама из Одессы начала с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей вопроса, а это не есть вопрос жизни и смерти. Все понимают, что Франция не резиновая и из за вот таких "беженцев" потом не дадут статус кому-то действительно нуждающемуся
Vary сейчас на форумах  
  #412
Старое 28.08.2014, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Да, вчера бомбили страшно, брат говорит, что последние 2 дня, как с цепи сорвались, лупят безбожно.

Меня очень удручает, что люди под шумок хотят просить беженства во Франции. Конечно, всякое бывает. Но дама из Одессы начала с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей вопроса, а это не есть вопрос жизни и смерти. Все понимают, что Франция не резиновая и из за вот таких "беженцев" потом не дадут статус кому-то действительно нуждающемуся
Поддерживаю!
Марина2010 вне форумов  
  #413
Старое 28.08.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Gaiane, опыта еще ни у кого нет и быть не может. Беженцы из Украины появились сравнительно недавно, а документы рассматриваются около года. Поэтому опыта еще ни у кого нет.
Я сегодня иду на консультацию в Lacimade. Хочу узнать правовые аспекты на счет выдачи жилья, пособий, страхования. И узнать какие нам будут навязаны действия в случае отказа.

Марина2010, а вы уже подали документы?
nevelena вне форумов  
  #414
Старое 28.08.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Прочитала в новостях сегодня, что случаи отказа в визах увеличились. Визы будут выдавать плохо теперь.
nevelena вне форумов  
  #415
Старое 28.08.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Все понимают, что Франция не резиновая и из за вот таких "беженцев" потом не дадут статус кому-то действительно нуждающемуся
а что,существует лимит на прием беженцев?
Каждое досье рассматривается отдельно,а не под номером 1,2...586 беженец,а не "кто не попал в сотню,я не виноват"Дадут тем,кто в этом нуждается,откажут тем,у кого недостаточно оснований. Никто чужое место не займет,так как нет каких-либо ограничений,поэтому не надо "толкаться локтями". Для каждого свое горе самое тяжелое,но мы не знаем на самом деле что может кому-то угрожать.А форум -не то место,где расскажут все истинные причины.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #416
Старое 28.08.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Gaiane, опыта еще ни у кого нет и быть не может. Беженцы из Украины появились сравнительно недавно, а документы рассматриваются около года. Поэтому опыта еще ни у кого нет.
Я сегодня иду на консультацию в Lacimade. Хочу узнать правовые аспекты на счет выдачи жилья, пособий, страхования. И узнать какие нам будут навязаны действия в случае отказа.

Марина2010, а вы уже подали документы?
Мы послали данные в префектуру и получили дату рандеву. Но самое главное для нас то, что мама получает диализ бесплатно.
Марина2010 вне форумов  
  #417
Старое 29.08.2014, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Почитала тему и ужаснулась...люди, что вы сами с собой делаете, откуда это деление на тех и других? Зачем мерится членами, кто более правый или кто более партриот.
Откуда такая информация, что другие регионы не бомбят??? Вы считаете, что только Донецк и Луганск в сложной ситуации, но до вас не доходит информация о том, чо происходит в других регионах, или вы ее не хотите воспринимать.
Мои дузья, живущие в деревне под Харьковом, со стороны России, пару дней сказали, что они каждый день сидять и трясутся, что вот-вот все начнется, и шархаются от каждого воя самоета, а они почему-то стали летать низко.
Война идет по всей стране, у каждого свои проявления, как писали выше, люди пропадают, не от хорошей жизни и не по собственной воле, угрожают не только юдям, а и их семьям. В это тоже сложно поверить?
А в то что Кернеса подстрелили, тоже никто не верит? Все верят, только в свою правду.
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но дама из Одессы начала с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей вопроса, а это не есть вопрос жизни и смерти.
Вы думаете, каждый будет рассказывать, на форуме о реальных причинах...многие люди после этого закрываются и сами пытаются жить со своей болью.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Меня очень удручает, что люди под шумок хотят просить беженства во Франции.
У вас есть информауия, поделитесь ею с людьми, зачем же вы сами себя съедаете - это для здоровья не айс...а уже люди сами будут думать, что с этим делать, от вас совершенно ничего не зависит в этой ситуации, самое лучшее что мы все сейчас можем сделать - это помогать друг другу.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
то,что написала моя бывшая коллега.
"Наталья Фурс
06:03
Вы даже себе представить не можете как настроен Харьков против сепаров.....Уже сейчас начали списки заводить.....мы пишим адреса , фамилии , телефоны и т. д. Особенно это касается учителей......Поверьте Харьков не оставит каждого сепара без внимания....Не все менты и прокуроры продажные......очень много за Родину порвут любого....Вот так..."
А ведь была нормальным человеком,а теперь ей прямой путь в полицаи.
Видимо не все так и спокойно, как нам рассказывают, многие уже просто не хотят говорить и нервировать нас, так как уезжать не хотят, хотя лучше было бы уехать вовремя и не дожидаться критической ситуации.
Сегодня был организован эшелон из Донецка по вывозу людей в соседние регионы, кто хотел, те записались и выехали. На мой взгляд, лучше бы выехали намного-намного раньше, многие бы остались в живых. Поэтому те кто уже сечас думает куда бежать, пусть думают, пусть хоть их жизни сохранятся.
sirniki вне форумов  
  #418
Старое 29.08.2014, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Мы послали данные в префектуру и получили дату рандеву. Но самое главное для нас то, что мама получает диализ бесплатно.
Пусть все у вас получится и маме здоровья, местные лекарства - хорошие.
sirniki вне форумов  
  #419
Старое 29.08.2014, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Почитала тему и ужаснулась...люди, что вы сами с собой делаете, откуда это деление на тех и других? Зачем мерится членами, кто более правый или кто более партриот.
Откуда такая информация, что другие регионы не бомбят??? Вы считаете, что только Донецк и Луганск в сложной ситуации, но до вас не доходит информация о том, чо происходит в других регионах, или вы ее не хотите воспринимать.
Мои дузья, живущие в деревне под Харьковом, со стороны России, пару дней сказали, что они каждый день сидять и трясутся, что вот-вот все начнется, и шархаются от каждого воя самоета, а они почему-то стали летать низко.
Война идет по всей стране, у каждого свои проявления, как писали выше, люди пропадают, не от хорошей жизни и не по собственной воле, угрожают не только юдям, а и их семьям. В это тоже сложно поверить?
А в то что Кернеса подстрелили, тоже никто не верит? Все верят, только в свою правду.
Вы думаете, каждый будет рассказывать, на форуме о реальных причинах...многие люди после этого закрываются и сами пытаются жить со своей болью.

У вас есть информауия, поделитесь ею с людьми, зачем же вы сами себя съедаете - это для здоровья не айс...а уже люди сами будут думать, что с этим делать, от вас совершенно ничего не зависит в этой ситуации, самое лучшее что мы все сейчас можем сделать - это помогать друг другу.

Видимо не все так и спокойно, как нам рассказывают, многие уже просто не хотят говорить и нервировать нас, так как уезжать не хотят, хотя лучше было бы уехать вовремя и не дожидаться критической ситуации.
Сегодня был организован эшелон из Донецка по вывозу людей в соседние регионы, кто хотел, те записались и выехали. На мой взгляд, лучше бы выехали намного-намного раньше, многие бы остались в живых. Поэтому те кто уже сечас думает куда бежать, пусть думают, пусть хоть их жизни сохранятся.
Раз я говорю, что война только Донецкой и Луганской областях, значит я знаю????? Мои родители проехали полстраны на машине. Они то видели???? Да, экономическая ситуация ужасна! Но кто им виноват???? Скакали на майдане, теперь кушайте! А бомбы сыпятся только на две области, а остальная часть страны только требует"продолжения банкета". Так что не фиг, пусть сидят теперь, радуются новому, замечательному правительству!
Модераторы, прошу прощения за офф! Накипело!
Марина2010 вне форумов  
  #420
Старое 29.08.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Раз я говорю, что война только Донецкой и Луганской областях, значит я знаю????? Мои родители проехали полстраны на машине. Они то видели???? Да, экономическая ситуация ужасна! Но кто им виноват???? Скакали на майдане, теперь кушайте! А бомбы сыпятся только на две области, а остальная часть страны только требует"продолжения банкета". Так что не фиг, пусть сидят теперь, радуются новому, замечательному правительству!
Модераторы, прошу прощения за офф! Накипело!
Вас уже заносит. Вы обвиняете всех подряд жителей Украины,а ведь на майдане далеко не все скакали. А,уж желать еще худшей жизни людям,многие из которых оказались просто жертвами происходящих событий,просто подло. Накипело не только у вас,если кто-то не пишет об этом на форуме,то не значит,что у них или их семей нет проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX