Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 26.09.2005, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
biaka пишет:
Но ведь ваша история не пример. Вы оба русские, оба работаете. Я против требования от системы исполнения всех желаний за ее счет.
Пока мой я и мой муж отдаем половину зарплаты на налоги, я считаю, что имею право требовать бесплатные курсы и проф обучение. Если бы мы эту половину не отдавали, то я бы с радостью оплатила свои курсы сама.

К тому же, Вас ведь не мучает совесть, что, оплачивая mutuelle Вы будете иметь с них деньги в случае необходимости. Так вот и за эти курсы мы платим, хоть и косвенно. А еще платим за РМИстов, зарабатывающих больше нас всех по-черному, черные семьи с 10 детьми, которые чихать на работу хотели, и еще кучу всяких "нахлебников" на шеях налогоплательщиков. Так вот на этом фоне наши языковые курсы - элементарная вещь, необходимая для адаптации, и мы имеем право их требовать.
Emely вне форумов  
  #392
Старое 26.09.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
shisha пишет:
Мне кажется, государство должно быть заинтересовано в этом.
Государство не знает как справиться с 10% от общеного населения, которое составляют эммигранты...
Вы в Марселе никогда не были? В городе, где рожают по 4 ребенка один за другим, чтобы пособие получать, а сами по французки даже 2 слов связать не могут? ГДе на бесплатных курсах эммигрант, приехавший 3 месяца назад, возмущается, что ему государство не платит 600 евро в месяц за изучение языка, а потом говорит, что вот как КДС получит, выпишет из Марокко свою жену и 9 (!) детей? А кто их тут кормить будет? Вы и ваши налоги. И я в том числе...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #393
Старое 26.09.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я никого не сужу. Я очень рада за тех, приезжющих, которые хотят как можно скорее научиться чему-нибудь и начать работать. Как правило, эммигранты работают в тех сферах, куда еще не всякий француз пойдет. Я против одностороннего движения.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #394
Старое 26.09.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Emely пишет:
Пока мой я и мой муж отдаем половину зарплаты на налоги, я считаю, что имею право требовать бесплатные курсы и проф обучение. Если бы мы эту половину не отдавали, то я бы с радостью оплатила свои курсы сама.

К тому же, Вас ведь не мучает совесть, что, оплачивая mutuelle Вы будете иметь с них деньги в случае необходимости. Так вот и за эти курсы мы платим, хоть и косвенно. А еще платим за РМИстов, зарабатывающих больше нас всех по-черному, черные семьи с 10 детьми, которые чихать на работу хотели, и еще кучу всяких "нахлебников" на шеях налогоплательщиков. Так вот на этом фоне наши языковые курсы - элементарная вещь, необходимая для адаптации, и мы имеем право их требовать.
Половину...что-то Вы лихо? Какой же ваш месячный доход? О чье половины зарплаты идёт речь?
Про "чёрные семьи"...может лучше воздержаться от такого рода высказываний.
ФР - соцстрана, налоги как платили, так и будем платить, РМИ как были, так и будут (а как же им не помогать, они потом на нас с Вами около супермаркетов будут кидаться, им ведь тоже кушать хоцца)
chouchounya вне форумов  
  #395
Старое 26.09.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
biaka,
извините, но мне кажется, что вы говорите уже про разные вещи. Эммигранты из Африки, да, есть проблемы, но вы кинули пост сюда, в тему, где люди действительно хотят учиться для того, чтобы потом работать.
shisha вне форумов  
  #396
Старое 26.09.2005, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
chouchounya пишет:
Половину...что-то Вы лихо? Какой же ваш месячный доход? О чье половины зарплаты идёт речь?
Посчитайте. От зарплаты после уплаты всех налогов остается три четверти. Я даже не говорю про остальные налоги (в том числе ТТС в магазинах).

chouchounya пишет:
Про "чёрные семьи"...может лучше воздержаться от такого рода высказываний.
Не стоит придираться к словам. Это был пример и, как Вы сами понимаете, совершенно реальный. Хотя если Вам не нравится слово "черный" (вполне политкорректное слово), можете заменить его для себя каким-нибудь другим.

chouchounya пишет:
ФР - соцстрана, налоги как платили, так и будем платить, РМИ как были, так и будут (а как же им не помогать, они потом на нас с Вами около супермаркетов будут кидаться, им ведь тоже кушать хоцца)
И я о том же. А так же о том, что раз уж это соцстрана - не грех воспользоваться и соцблагами, ею предлагаемыми.
Emely вне форумов  
  #397
Старое 26.09.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=Arty]Lyonne, похоже мы с Вами по региональной принадлежности к ним попали, насколько я поняла, ACFAL - это структура, cуществующая только в Rhone-Alpes, правда, я пока в ожидании вызова, хотя заявку направили им 25 августа...


Arty, Вы подтверждаете мои ощущения, что придется ждать долго.
У нас существует также похожая организация CEFI, я туда самостоятельно на лингвистический тест записалась еще в апреле. Там, правда, очень мило разговаривают, говорят, потерпите, скоро вышлем приглашение на тест, но не говорят, когда.
Также я обзвонила все существующие в Лионе и пригородах A.P.P. Везде группы набраны, предлагают перезвонить в октябре-ноябре. И все-таки в одном дали рандеву со специалистом через месяц. Посмотрим, что это даст.
Как у меня чего изменится, я напишу. Пишите, Arty, тоже, может сможем чего посоветовать друг другу в этом увлекательном процессе.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #398
Старое 26.09.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
А учился ли кто-нибудь (или кто-то из знакомых) на курсах АФПА "с отрывом" от дома. У меня сейчас есть два варианта - St-Etienne и Авиньон. Ехать от Гренобля и так и так 2-2,5 часа, то есть ездить получится раз в неделю на выходные...



Arty, обнаружила второе Ваше сообщение. У Вас что-то сдвинулось, можно поздравить?
]
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #399
Старое 26.09.2005, 23:41     Последний раз редактировалось chouchounya; 26.09.2005 в 23:42.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Emely пишет:
Посчитайте. От зарплаты после уплаты всех налогов остается три четверти. Я даже не говорю про остальные налоги (в том числе ТТС в магазинах).
Оффтоп: Ну ТТС мы и в России платим. Вернуться к нашим баранам про налоги, отчисляемые Ассоциациям для обучения языку иностранцев и плохоговорящих/пишущих французов, я так понимаю что это основной налог, что мы платим каждый год по весне. Но это никак не половина, и даже не треть зарплаты. Я что-то может быть путаю, но такие бешеные суммы я не плачу, а если бы платила, то явно всего другого - социального - я бы точно была лишена
chouchounya вне форумов  
  #400
Старое 27.09.2005, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Пооффтоплю еще - да простят меня форумчане.
Цитата:
Вернуться к нашим баранам про налоги, отчисляемые Ассоциациям для обучения языку иностранцев и плохоговорящих/пишущих французов, я так понимаю что это основной налог, что мы платим каждый год по весне.
chouchounya, если Вы имеете ввиду les impots, то это тоже немалая часть зарплаты - около 10% от годовой (насколько я знаю). Грубо говоря, если бы мне эти деньги оставили - я бы сама себе курсы оплатила.
Emely вне форумов  
  #401
Старое 27.09.2005, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
lyonne пишет:
У Вас что-то сдвинулось, можно поздравить?
Увы! Поздравлять пока рано. На языковые курсы/ хотя бы тестирование/ не вызывают, других вариантов себе позволить тоже не получается, сижу дома с BLEDoм и Поповой/Казаковой.

Очень надеюсь на курсы по логистике от АФПА, 3-го пойду сдавать тест (почему-то мне не сказали, что будут вопросы по французскому языку, только математика и логика), хотя, начитавшись рассказов о чужом опыте, понимаю, что это тоже песня ой какая долгая...
Так что удача нам всем понадобится!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #402
Старое 30.09.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
marykar пишет:
Я могу дать всем новичкам хороший совет по поводу взаимоотношений с АССЕДИКом и АНПЕ, чтоб максимилизировать ваши шансы на успех. Начинать нужно не с посещения данных организаций (точнее, зарегистрироваться там все же надо). Если вы просто придете и спросите: "Какие моя права?" Вам ничего не дадут. Начните с того, что сами найдет школу, курсы, интересующие вас. Познакомьтесь с руководителем или директором данного учреждения, установите хорший человеческий контакт, покажите заинтересованность в обучении на этих курсах. Затем объясните свою ситуацию и попросите помочь подыскать для вас возможность (основание) для обучения на них. Я поступила именно так в свое время. Сначала мне сказали, что у меня нет никаких прав и пр. Но потом выяснилось, что всегда можно найти и решение, и выход, и основание... И я прошла 8-месячный курс профессионального обучения за счет нашего региона. Удачи всем!
Большое спасибо всем, кто поделился своим опытом в данной теме.
Хочу найти языковые курсы со стипендией, но пока не знаю как это лучше сделать.
Очень понравился совет от Marykar.
Если кто-то им воспользовался, подскажите как лучше искать такие школы или курсы, можно ли взять информацию в АНПЕ или АССЕДИКЕ, или лучше искать через Интернет, какие в этом случае задавать критерии поиска?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
libellule вне форумов  
  #403
Старое 08.10.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В четверг была на очередном занятии на билан де компетанс, мне надавали телефоны курсов, часть я сама искала в Интернете. Как только узнают, что я не получаю пособия от Асседика, отфутболивают, говоря, что квоты от Conseil Regional исчерпаны на 100 лет вперёд, и что на это рассчитывать мне не стоит. АНПЕ пытается отправить меня на любую работу, чтобы после окончания контракта я имела право на выплаты Асседика и, соответственно, на курсы, но такая тактика меня не устраивает. Предложила изыскать средства на самоличную оплату курсов, на что тётечка посмотрела на меня как на круглую идиотку, потому что, раз мой муж RMI, то мы не имеем права сами за курсы платить. Получается замкнутый круг. А работать продавцом просто для того, чтобы потом меня отправили на 3-х месячный формасьон я не хочу. Да и не возьмут меня продавцом, потому что мой БАК + университет даже российский смущает потенциального работодателя. Так что я уже 100 раз пожалела, что вообще поставила АНПЕ в известность о своей персоне. Искала бы сама работу, того и гляди, и нашла. А если так уж требуются курсы, то сама бы тихонько их бы и оплатила. Сейчас жду-не дождусь, когда закончится этот никому не нужный билан де компетанс, в следствие которого я выяснила, что мне нужны курсы, которые мне никто не даёт, и я смогу спокойно отправлять CV и готовить мотивационные письма для работодателей.
Droopy вне форумов  
  #404
Старое 08.10.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Droopy, спасибо.
libellule вне форумов  
  #405
Старое 08.10.2005, 22:51     Последний раз редактировалось Droopy; 08.10.2005 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
libellule пишет:
Droopy, спасибо.
Может, Вам больше повезёт? И, может, в Вашем регионе меньше иностранцев, значит, останутся квотированные места от Conseil Regional и по Вашу душу..
Денег французского государства жаль, что они за этот мой билан заплатили - 850 евро консалтинговому кабинету, лучше бы сразу мне курсы оплатили или, кому эти деньги нужнее, отдали...
Droopy вне форумов  
  #406
Старое 08.10.2005, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Цитата:
квоты от Conseil Regional исчерпаны на 100 лет вперёд
Какой-то ужас. У нас в районе с безработицей еще хуже чем у вас, но у меня для обучения нашли какое-то финансирование через Conseil Regional.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #407
Старое 08.10.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Droopy пишет:
Может, Вам больше повезёт? И, может, в Вашем регионе меньше иностранцев, значит, останутся квотированные места от Cobnseil Regional и по Вашу душу..
Спасибо на добром слове. Буду пытаться. Авось повезет.
libellule вне форумов  
  #408
Старое 08.10.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
Какой-то ужас. У нас в районе с безработицей еще хуже чем у вас, но у меня для обучения нашли какое-то финансирование через Conseil Regional.
У нас проблема не столько в самой безработице, а в иностранцах, которые уже все места позанимали. В Марселе и в префектуре затыки опять-таки из-за наплыва иностранных граждан.
Droopy вне форумов  
  #409
Старое 08.10.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

У нас вроде тоже немало здесь арабов, но в группе куда мне удалось попасть на учебу - одна только я иностранка. Остальные все французы. Но у меня чего-то давно сложилось мнение, что все таки они стараются при поступлении на учебу отсеивать иностранцев. Особенно такое мнение складывается после общения с АНПЕ. Хотя на учебу попадаются такие "умные французы", которые не всегда выдерживают этой учебы. Но их принимают туда только из-за того, что они французы.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #410
Старое 09.10.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
У нас вроде тоже немало здесь арабов, но в группе куда мне удалось попасть на учебу - одна только я иностранка. Остальные все французы. Но у меня чего-то давно сложилось мнение, что все таки они стараются при поступлении на учебу отсеивать иностранцев. Особенно такое мнение складывается после общения с АНПЕ. Хотя на учебу попадаются такие "умные французы", которые не всегда выдерживают этой учебы. Но их принимают туда только из-за того, что они французы.
Придётся нам теперь начинать кампанию против расизма
Droopy вне форумов  
  #411
Старое 09.10.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Это уж точно
lyudmilab2000 вне форумов  
  #412
Старое 09.10.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
отфутболивают, говоря, что квоты от Conseil Regional исчерпаны на 100 лет вперёд,
Droopy ,а Bы сами не пробовали написать письмо в Conseil Regional ?
.Я писала, они мне выслали пакет документов, который нужно было заполнить. Только обязательно нужно приложить бумаги тех курсов, которые Вы хотите пройти с их стоимостью. Ведь как я поняла Вам отказывает не сам Conseil Regional ?

Подскажите пожалуйста – билан де компетанс –это занятия ?
Мне психолог хочет дать направление . В моем понятии это одно рандеву в АНПЕ,
А Вы пишите что-то о занятиях. Может в форуме уже есть об этом информация ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #413
Старое 09.10.2005, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Хотя на учебу попадаются такие "умные французы", которые не всегда выдерживают этой учебы. Но их принимают туда только из-за того, что они французы.
А почему бы и нет? Мы во Франции, естественно что здесь о французах в первую очередь заботятся.
У меня история есть по этому поводу (на мой взгляд дикая совершенно) неделю назад у нас на курсах появился новый мальчик, француз 24-х лет, очень стеснительный, неловкий и (нам поначалу показалось) странноватый. Совершенно не умеет читать и писать, говорит мало. В школу не ходил никогда (!).
Как потом преподавательница нам объяснила ("нам" - это старожилам, тем кому она доверяет) его мать умерла, когда ему три три года было, отец воспитывал его один, точнее не воспитывал, а просто позволял ему расти, а когда мальчик подрос, то отец использовал его в качестве домработника (пол помыть, еду приготовить...). Где сейчас его отец я не знаю, но этот парень решил учиться и пришел к нам на курсы.
И я считаю, что если во Франции есть французы, которые хотят учиться, естественно им должны помогать в первую очередь, иначе чего стоит вся эта хваленая демократия?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #414
Старое 09.10.2005, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik пишет:
Подскажите пожалуйста – билан де компетанс –это занятия ?
Мне психолог хочет дать направление . В моем понятии это одно рандеву в АНПЕ,
А Вы пишите что-то о занятиях. Может в форуме уже есть об этом информация ?
Bilan de competences approfondi - это занятия, состоящие из чередующихся групповых "ателье" и интервью с консультантом-кадровиком. Длится 6 недель, иногда 1 иногда 2 раза в неделю. Вы подробно описываете,что умеете делать и что делали по Вашей предыдущей специальности, а они подбирают для Вас ту или иную профессию, где, по их мнению, Вы можете преуспеть. Только мне пока что-то не очень помогли, а наоборот запутали окончательно. Мне мило напоминают, что я это не могу, то не сумею, и что рассчитывать на многое мне не придётся. Я не спорю, слушаю, а вот работу искать буду после всего этого, не особенно ориентируясь на их подчас странные высказывания. Опять-таки, по их мнению, я не имею права на формасьон, не работая во Франции, а тут на форуме очень многие учатся без всякого опыта работы. Так что для билана я сама ищу ссылки на законы, курсы и доказываю, что я не верблюд. Тётенька с билана даже не знала, что я имею право на Рми, как жена французского гражданина. По её понятию, я вообще тут ни на что права не имею. Направление на этот билан мне дали в АНПЕ. Штука абсолютно бесполезная. Просто, чтобы дома не сидеть.
Droopy вне форумов  
  #415
Старое 09.10.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy,
Спасибо за ответ. Теперь я поняла, что у меня это уже было, только я в то время не обратила внимания, что оно так называется. Они действительно мало чем помогают.Правда первый раз мне попалась очень активная девченка , она меня на рандеву возила , нашла мне людей по специальности ,которые согласны были мне помочь. Но потом я переехала и в другом департаменте мне попался молодой человек, которому я говорила что мне нужно найти ,к кому позвонить … Если бы хоть раз я пришла k нему ни с чем , он бы не знал что делать. Правда его уволили потом.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #416
Старое 09.10.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vifania,

Цитата:
И я считаю, что если во Франции есть французы, которые хотят учиться, естественно им должны помогать в первую очередь
Полностью с Вами согласна. Но если они действительно хотят учиться. У меня же случай, который крутится пару дней перед глазами. Это немного противоположный. У нас в группе была девочка, которую как я поняла кто-то сюда направил лишь бы чтоб ее куда-то пристроить. Но на занятия она не ходила, домашние задания не делала. То что ей говорят нужно сделать - она не понимает. Лишь бы считалось, что она учиться. В результате ее попросили написать заявление об уходе, так как она не сможет потянуть эту программу. То не лучше бы было на ее место тогда взять людей, которые действительно хотят учиться, и пусть даже иностранцы?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #417
Старое 09.10.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
То не лучше бы было на ее место тогда взять людей, которые действительно хотят учиться, и пусть даже иностранцы?
Тут я согласна... Действительно случай прямо противоположный.
С другой стороны иностранцы бывают разные. Я вот учусь с удовольствием и естественно очень быстро, а вот есть у нас три марокканские кумушки, которых мужья привели, все время занятия они по своему треплются, задания практически не выполняют, а если и выполняют - то кое-как. Им это не надо, это их мужьям надо... Думаю таких иностранцев тоже бы гнать в три шеи, но вот не могут, как бы в дискриминации не обвинили...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #418
Старое 09.10.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik пишет:
Но потом я переехала и в другом департаменте мне попался молодой человек, которому я говорила что мне нужно найти ,к кому позвонить … Если бы хоть раз я пришла k нему ни с чем , он бы не знал что делать. Правда его уволили потом.
Вот мне и не повезло. Дама, вроде, активная, а вот ничего про мои права не знает, всё я ей рассказываю. Кстати, про Conseil Regionale тоже я сказала, она так сначала мне просто заявила, что у меня нет никаких прав на формасьон, потому что я русская. А тут звонила моему консультанту в АНПЕ и при мне же задавала вопросы, типа, а разве мадам такая-то имеет право на то-то раз она жена француза? Подтекст был конкретный - типа, понаехали тут, а ещё и работать хотят и права качают. И всё время меня тыкает носом в то, что я не француженка. Я ей один раз вежливо сказала, что разница у меня с французами по поводу трудойстройства в том, что я не могу работать функционером. После этого она ненадолго заткнулась. А ведь я очень скромно себя веду, тихо ей про законы рассказываю, о которых она понятия не имеет...И ни копейки от французского государства не получаю, потому честно согласна, что не имею на это права. Я, правда, в последний раз спросила, если бы я была марокканкой или алжиркой, было бы ко мне отношение иначе. А она сказала, что они - другое дело, не то, что русские, типа, они как приезжают - их уже на одну ступень с французами ставят, а принижать их свободы нельзя, а то они побегут в расизме упрекать. Аж обидно стало. Думаю, надо нам создавать свой коммитет по защите прав славянских народов, ей Богу.
Droopy вне форумов  
  #419
Старое 09.10.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Цитата:
Думаю, надо нам создавать свой коммитет по защите прав славянских народов, ей Богу.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #420
Старое 09.10.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy,

я все-таки Вам еще раз посоветую - узнайте адрес Conseil Regional , direction de la formation professionnelle et de l’apprentissage . и напишите им мотивационное письмо с просьбой помочь в обучении , tолько в конкретном . Вобще этот адрес в АНПЕ знают и при чем в АНПЕ есть специальный человек который рассматривает вопрос финансирования и может Вас вывести на этот организм. Это не обычный консультант ,к этому человеку нужно записаться на рандеву . А простой консултант АНПЕ не может знать на сколько у Conseil Regional исчерпаны фонды. Вот если Вам Conseil Regional , тогда это будет действительно отказ. А пока это выглядит, как отфутболивание. Мне первая дамочка в АНПЕ тоже во всем отказала. Политика у них такая !
Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX