Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3871
Старое 08.07.2008, 14:24     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.07.2008 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Собаки не пахнут.
Наверное, зависит от обоняния. Собаки пахнут, даже если их мыть по три раза в неделю, просто одни породы "пахнут" меньше, другие больше. Так вот овчарки относятся к особо "пахучим" породам. .
sonnisse вне форумов  
  #3872
Старое 08.07.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Шампунь вообще используется в двух случаях:
а) перед выставкой,
Есть породы, которвые перед выставкой мыть нельзя, иначе собаку просто дисквалифицируют. Мыть рекомендуется за месяц до выставки.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
немецкие овчарки, но, на мoй взгляд, у них просто невыносимый запах, который в двухкомнатной квартире невозможно будет не замечать.
Запах имеют все - и собаки, и люди. Главное - правильный уход, иначе и аквариумные рыбки вонять будт на всю квартиру!
Vishivanka вне форумов  
  #3873
Старое 08.07.2008, 16:25     Последний раз редактировалось Liliana; 08.07.2008 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Удалила : не хочу препираться с явно посторонними здесь людьми.
Liliana вне форумов  
  #3874
Старое 08.07.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Запах имеют все - и собаки, и люди. Главное - правильный уход, иначе и аквариумные рыбки вонять будт на всю квартиру!
Вопрос не в уходе, это природный запах. И я могу однозначно сказать, что в двухкомнатной квартире овчарку невозможно "не унюхать", сколько бы ее не мыли. Это замечательные собаки, только скорее для жизни в доме.
sonnisse вне форумов  
  #3875
Старое 08.07.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Вот уже не заметила за 11,5 лет жизни моей немецкой овчарки, что это "вонючая порода"....наверно, у меня обоняние полностью атрофировано.
А это нормальное дело, почему-то своя собака никогда не пахнет. Мои друзья тоже утверждают, что у их собаки нет запаха, зато его чувствуют все остальные .
sonnisse вне форумов  
  #3876
Старое 08.07.2008, 16:43     Последний раз редактировалось Liliana; 08.07.2008 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
ТОже удалено. По причине - смотрите выше.
Liliana вне форумов  
  #3877
Старое 08.07.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Удалила : не хочу препираться с явно посторонними здесь людьми.
Это грубо и оскорбительно. И вообще, посторонний здесь скорее тот, кто любое с собой несогласие воспринимает как личное оскорбление. Вот они, мне кажется, посторонние в любой теме.
А я, как заварившая эту кашу про овчарку, могу сказать, что сама, когда станет нужно, разберусь, пахнет она или не пахнет. А если пахнет, то чем именно. Вы-то что так разволновались?
Пока же я склонна верить Вифании, в семье которой, как она сказала, эти собаки все время жили. При всем своем уважении и симпатии к Сонисс.
Бриташка вне форумов  
  #3878
Старое 08.07.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Э-э-э... о чем спор-то?

Народ, потише . Собак мыть можно и нужно - есть специальные шампуни давно уже - для частого мытья. Я Брысю мою раз в две недели, на ощупь она приятная и шелковистая, и пахнет цветочками.

Если ЛЮБУЮ собаку неправильно кормить, то она будет пахнуть. Например, давать жирное, сладкое... И потом мыть хозяйственным мылом. все дело - в уходе и правильном содержании. Пород, которые пахнут - нет. Это полная чушь, извините
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3879
Старое 08.07.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если ЛЮБУЮ собаку неправильно кормить, то она будет пахнуть. Например, давать жирное, сладкое... И потом мыть хозяйственным мылом. все дело - в уходе и правильном содержании. Пород, которые пахнут - нет. Это полная чушь, извините
Абсолютно согласна.
Vishivanka вне форумов  
  #3880
Старое 08.07.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если ЛЮБУЮ собаку неправильно кормить, то она будет пахнуть. Например, давать жирное, сладкое... И потом мыть хозяйственным мылом. все дело - в уходе и правильном содержании. Пород, которые пахнут - нет. Это полная чушь, извините
Мы, наверное, о разных вещах говорим. Я говорю не про вонь, а про запах. У каждого человека есть свой специфический запах, тоже самое и у собак. Просто одни люди более чувствительны к этому запаху, другие менее, но это не значит, что его нет. Про более и менее пахучие породы спросите у ветеринара, они, несмотря на то, что Вы считаете это чушью, советуют. Это не мое субъективное мнение.
sonnisse вне форумов  
  #3881
Старое 08.07.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Вифания, спасибо за статью, очень интересно.
Правда, вот это меня удивило:

1130007' пишет:
Если Вы живёте в квартире, с покупкой щенка нужно купить клетку (бокс) на «вырост» под взрослую собаку. Негативность по отношению к тому, что будете держать собаку в клетке - отбросьте! Собаке в Ваше отсутствие, в клетке будет очень комфортно, все вещи останутся целыми, а гулять с собакой, всё равно предстоит теперь много. На ночь, она сама с удовольствием будет отправляться к себе на место. Если у щенка нет мотивации «грызть» квартиру, у хозяина не будет причины для лишнего наказания. Тем самым, щенок не потеряет контакт с Вами. Клетка будет Вам и хорошим помощником в дороге.
Собаке в мое отсутствие в клетке будет комфортно? Это он серьезно?
Бриташка вне форумов  
  #3882
Старое 08.07.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Собаке в мое отсутствие в клетке будет комфортно? Это он серьезно?
Не думаю, что будет комфортно. Просто, если с детства ее приучать к клетке, она привыкнет.
Vishivanka вне форумов  
  #3883
Старое 08.07.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Не думаю, что будет комфортно. Просто, если с детства ее приучать к клетке, она привыкнет.
А если ей захочется в туалет, например. Как же она там потом сидеть будет? Щенки и в квартире так жалобно плачут, а тут в клетку усадить. А нет разве специальных спреев с отпугивающим запахом, чтобы мебель уберечь?
sonnisse вне форумов  
  #3884
Старое 08.07.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А нет разве специальных спреев с отпугивающим запахом, чтобы мебель уберечь?
Есть, вот только действуют они где-то на 50 процентов собак . Это из статистики лабрадорского форума. Гораздо лучше действует жгучий перец разведенный с водой. Но на мягкие поверхности его не нанесешь. А вот провода, двери, плинтуса - очень хорошо действует. Но тоже не на всех.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3885
Старое 08.07.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я говорю не про вонь, а про запах. У каждого человека есть свой специфический запах, тоже самое и у собак.
Конечно. Вот только запах номального, здорового и правильно питающегося пса вы скорее всего не почувствуете. А если у вас очень чувствительный нос (как у меня, например), то будете балдеть уткнувшись носом в собакину шею . Что я частенько и делаю, и все наши знакомые, кстати .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3886
Старое 08.07.2008, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vifania, У моего отять простатит. От того и с ногами было. Сейчас все нормально, пьем таблетки.
варежка вне форумов  
  #3887
Старое 08.07.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а тут в клетку усадить
Я вообще, против того, чтобы садить собаку в клетку. Зачем? Просто, чтобы облегчить себе жизнь?
Vishivanka вне форумов  
  #3888
Старое 08.07.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я вообще, против того, чтобы садить собаку в клетку. Зачем? Просто, чтобы облегчить себе жизнь?

У собаки в клетке меньше тревожного состояния, это как бы ее домик.
У меня стоит открытая клетка, типа переноски, собаки туда все время лезут. Им там нравится спать.
Но это не значит, что их надо насильно туда пихать.
Sandy вне форумов  
  #3889
Старое 08.07.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.509
Мой тоже обожает "клетку". У нас она матерчатая. Сейчас ставить негде, а раньше постоянно там тусовался. Я пожалела, что раньше не купила, всё погрызенное удалось бы спасти ))



И про запах: реально есть породы, которые пахнут больше, есть меньше. Все собаки, предназначенные к вольерному содержанию, пахнут сильнее. Это физиология: их кожа вырабатывает достаточно много жира, что бы покрывать остевую шерсть. Это защита от непогоды. видели же, как овчарка заходит в воду, выходит и, вода с неё просто стекает - подшёрсток остаётся сухим. Это как раз работа смазки. Так же смазываются и все опдружейные, только коккреы и меслкие спаниели утратили за много поколений жизни в квартирах это свойство. А вот лабры нет. Поэтому и запах от этих собак заметный.
Обычно собачники не замечают запаха, но у меня живёт пёс, запаха нет, а когда приезжает приятельница с лабрами на выставку и ночует - запах сразу, как заходишь в квартиру.
Немцы пахнут сильно, особенно намокшие. из машины запах долго не выветривается. поверьте уж, я по выставкам со многими поматалась, фанаткой была. Только командор вонял сильнее )))))
vetka-ferney вне форумов  
  #3890
Старое 08.07.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
варежка, ну уже хорошо! А то мы таких ужасов понапредставляли...
Лечитесь!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3891
Старое 08.07.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А вот лабры нет. Поэтому и запах от этих собак заметный.
Обычно собачники не замечают запаха, но у меня живёт пёс, запаха нет, а когда приезжает приятельница с лабрами на выставку и ночует - запах сразу, как заходишь в квартиру.
Странно... У нас лабрадор. Но не только мы сами запаха не замечаем, но гости тоже почему-то... Собственно, один из наших друзей вообще-то аллергией на собачью шерсть страдает. Но у нас ночует спокойно, последствий никаких.
Да и мокрый наш собак пахнет просто как мокрый шерстяной свитер. Ничего особенного.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3892
Старое 08.07.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.509
"Да и мокрый наш собак пахнет просто как мокрый шерстяной свитер" вот про этот то запах и идёт речь
В маленькой квартире запах заметнее, а когда там 3 лабра живут, так вообще не ошибёшься дверью - это я про свою приятельницу

Одна собака меньше пахнет, тем более здоровая, молодая и ухоженная. Собака уличного содержания естественно пахнет сильнее.

А аллергия вообще вещь в себе - непознаваемая. Муж у меня аллергик, поэтому псин выбран с мнимумом воздействий. А когда гости с псами приходят, муж дома не ночует, практически на всех аллергия, кошки у нас вообще под запретом, даже лысики (( А с нашим лохматым дитятком и целуется и играет, даже причесать иногда сподобится. и хоть бы чихнул разок ))
vetka-ferney вне форумов  
  #3893
Старое 08.07.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
А мой той-терьер вообще не пахнет, честное слово! И это не только я так ощущаю, все люди удивляются как это собака и совсем не пахнет. А знаю другого той-терьера - он пахнет. Наверное, действительно зависит от питания. Мой ест только мясо и гречку.
Anpa вне форумов  
  #3894
Старое 09.07.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.509
Мой тоже не пахнет, когда помыт ))) Потому и куплен такой был, потому и моется раз в 10 дней. А лопает корм сухой и всё, что жалостливые хохзяева даут бедолаге голодающему )))
vetka-ferney вне форумов  
  #3895
Старое 09.07.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Я мою своего раз в 3 месяца и все это время он не пахнет.
Anpa вне форумов  
  #3896
Старое 09.07.2008, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
"Да и мокрый наш собак пахнет просто как мокрый шерстяной свитер" вот про этот то запах и идёт речь
Может и так, только вот выстиранные свитера, развешанные по квартире (у нас балкона нет) никого не напрягают . Собственно они и пахнут-то если близко подойти. Совсем близко. Но уж такого чтобы по всей квартире пахло... Да еще и всегда... Честно сказать, я никогда не жаловалась на обоняние, скорее наоборот, на излишнюю чувствительность .
Но, думаю, что тут каждый при своем мнении останется. Однако, мое мнение - если ваша собака пахнет, значит, либо она больна, либо вы неправильно ее кормите (что рано или поздно кончится болезнью так или иначе).
Ну в самом деле, если бы дикие предки собак пахли настолько сильно, что даже люди это чувствуют, они просто не выжили бы как вид. С голоду бы умерли, ибо животные-дичь их чувствовали бы издалека.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3897
Старое 10.07.2008, 10:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Про запах. Мы свою мадам моем раз в неделю,так нам посоветовал наш ветеринар. Моем специальным шампунем, так как у нашей дамы очень чувствительная кожа. Когда ездили в Россию, моя сетсра двоюродная сказала:"Странно, ваша Карамелька даже собакой не пахнет!"
galya вне форумов  
  #3898
Старое 10.07.2008, 10:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Народ, у кого маленькие собачки, посоветуйте. У меня сейчас гостит цвиг- шнауцер невестки. Он все время гавкает. Уже и соседи жаловаться начали. Раньше он тоже у нас частенько гостил, но такого не было. Беда в том, что он очень нападает на моего пса ( эрдельку) и мне приходится их в разных комнатах держать. ( Мой-то не агресивный, но я боюсь, что он - такая махина, еги невзначай травмирует). А малыш сейчас немного стресированный, видно вниманием обделен, т.к. у детей сейчас второй маленький ребенок да и няня, которая с ним обычно помногу гуляла- ушла. Когда у нас он раньше был- он тоже подолгу один не оствавался, а сейчас я 4 дня в неделю на курсах и псы целый день закрыты. Я понимаю, что все это плохо- но мой днем спит, маленький раньше тоже спал помногу, а сейчас соседи говорят- лает не переставая. Может какое успокоительное существует? Может валерьяночки ему?.
варежка вне форумов  
  #3899
Старое 10.07.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Я мою своего раз в 3 месяца и все это время он не пахнет.
Мы тоже моем нашего раз в три месяца, и проблем с запахом нет.
Vishivanka вне форумов  
  #3900
Старое 10.07.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
варежка, ошейник с ситронелью. Лучшего средства от лая нет. Собака сама себя "заводит", когда лает, так что, может, если не будет лаять, то успокоится сама. Да, есть специальные успокоительные, надо идти к ветеринару. А вообще, цверги - пустолайки и нервные, так что это породное.

Ошейник действует моментально. Собака гавкнула - получила в подбородок ситронелью. Второй раз не будет. Это не больно, просто неожиданно и неприятно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX