Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3871
Старое 29.11.2010, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
gumsic, да ,может,но не полностью,у меня может тоже отходила по-тихоньку,не знаю,не заметила.А вот в туалете как булькнуло в унитаз-сразу догадалась что же это)))
юлла вне форумов  
  #3872
Старое 29.11.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
Сказал, что выпивать нужно НЕ менее 2 литров за день. А проблема с отеками - это не проблема потребленной жидкости, причина совсем в другом. Сказал: пить,пить и пить!
конечно пить, наоборот читала отеки из за нехватка жидкости, "складирует организм" и лучше всего не чаи и соки, а воду, у меня с первым были отеки, кардинально с этим ничего нельзя сделать, после родов сразу прошло
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3873
Старое 29.11.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Я тоже у акушерки про отёки спрашивала. Сказала, ноги почаще вверх закидывать, спать с приподнятыми. Про жидкости вообще ничего. Помогли чулки. Хорошая штука, на самом деле.
NATusha вне форумов  
  #3874
Старое 29.11.2010, 15:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Девочки, сегодня иду на первый прием к гинекологу. Все думаю, что у него спросить и что сказать. Что-то вроде много идей было, а как взяла ручку все испарились
Вот что пока надумала:
1. Сказать, что в прошлую б. гемоглобин был очень низкий (ниже 90). Как будет гемоглобин произноситься по-французски: жемоглобин или гемоглобин?
2. Попросить рецепт на чулки от варикоза. Как они по-французски называются?
3. Спросить про сроки первого УЗИ (дело в том, что на 12-той неделе я еду в Россию, если это так важно, то я могу сделать там)

А что еще? Ничего в голову не приходит, а муж сказал составить список вопросов, т.к. следующего рандеву неизвестно сколько ждать...
Настасья вне форумов  
  #3875
Старое 29.11.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Настасья, Вы же возьмете с собой Ваши анализы ? ( Это к вопросу о гемоглобине ).
c3465 вне форумов  
  #3876
Старое 29.11.2010, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Нет, у меня еще нет никаких анализов, а те, что были в прошлый раз остались в России вместе с обменной картой.

О, наверно, надо ему сказать, что у меня был перелом позвоночника и, что у меня аллергия на разные лекарства. Интересно, а как мне переводить названия лекарств на французский? Например: анальгин, пенициллин? О, придумала, буду смотреть в википедии статью на русском, а потом на французском.
Настасья вне форумов  
  #3877
Старое 29.11.2010, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Настасья,

Как человек родивший недавно во Франции, могу дать совет: Ни в коем случае не пропускайте дату первого УЗИ, это самое важное узи, на котором определяется, что ребенок родится нормальным (измеряется длина затылка в мм, в строго определенный период). Если вы эту дату пропустите, то замер будет уже неточным и потом проблем не оберешься. У меня у подруги такое было, она тоже уехала в Россию, пропустила УЗИ, а потом ей сказали, мы теперь не можем с точностью вам сказать, нормальным ли у вас будет ребенок, в общем девушка жила 9 месяцев в страхе, но естественно все обошлось и малыш родился здоровым! Все остальные узи можно сдвигать. К тому же результаты первого узи у вас будут спрпашивать при записи в роддом, поэтому, если они будут на русском, это будет не очень корректно

Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
Девочки, сегодня иду на первый прием к гинекологу. Все думаю, что у него спросить и что сказать. Что-то вроде много идей было, а как взяла ручку все испарились
Вот что пока надумала:
1. Сказать, что в прошлую б. гемоглобин был очень низкий (ниже 90). Как будет гемоглобин произноситься по-французски: жемоглобин или гемоглобин?
2. Попросить рецепт на чулки от варикоза. Как они по-французски называются?
3. Спросить про сроки первого УЗИ (дело в том, что на 12-той неделе я еду в Россию, если это так важно, то я могу сделать там)

А что еще? Ничего в голову не приходит, а муж сказал составить список вопросов, т.к. следующего рандеву неизвестно сколько ждать...
Vladislava вне форумов  
  #3878
Старое 29.11.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Настасья, мои чулки фирмы "mediven", называются по французски-des bas de compression.
А Вы уже все анализы сдали, положенные на Вашем сроке ? Сейчас ведь анализ на трисомию идет рано, начиная с 11 недеди, а потом после этого идет узи. А этот гинеколог будет вести Вашу беременность?
c3465 вне форумов  
  #3879
Старое 29.11.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
Ну надо же. А мне очень она понравилась. И во время беременности здорово было спать на боку, закинув на нее ногу, и теперь во время кормлений так удобно! И потом буду ее постоянно использовать. Мне нравится на нее облокачиваться даже когда просто сижу читаю или смотрю телевизор.

Мне тоже подушка очень понравилась: пригодилась и во время беременности, и потом во время кормления. А сейчас с ней удобно телевизор смотреть
Vladislava вне форумов  
  #3880
Старое 29.11.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Настасья, Вам выпишут направление на анализы. А кто будет Вашу беременность вести? Этот врач? ( У меня мой женералист ведет мою беременность, он же направляет на анализы, назначает лечение, если что то плохо с анализами, так же записывает меня на узи . А в начале 8 мес. передает меня гинекологу, в госпиталь.)
c3465 вне форумов  
  #3881
Старое 29.11.2010, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
У меня такая ситуация: сейчас начало 8-ой недели с начала посл м. 20.12 мы улетаем в Россию, билеты куплены. Ребенок ждет Н.Г. бабушки-дедушки ждут ребенка, меня ждет работа и т.п. Это будет как раз 11-12-13 неделя.

Думаю, не страшно, в России (СПб) делают супер-пупер 3D УЗИ с доплером и меряют миллион показателей. Конечно, не в женской консультации, а платно. Тем более, я работаю в мед академии, так что думаю, не пропаду Результаты переведу на французский язык.

Вести беременность будет пока соседний госпиталь - это рядом и дешево (прием г. - 25 евро). А вообще я записалась рожать в Bluets, пойду туда 1 февраля с мужем, думаю нам там все расскажут

c3465
, спасибо за инфо про чулки, значит буду просить des bas de compression.

И все-таки напишите, пожалуйста, как слово гемоглобин по-французски произноситься??? А то муж мой не знает...

И надо что-нибудь еще у доктора просить? Направления на анализы, я так понимаю, он сам даст.

Сижу еще составляю список своих болячек на французском - в России про это спрашивают в первую очередь, наверно здесь тоже спросят?
Настасья вне форумов  
  #3882
Старое 29.11.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Настасья, не переживайте. Вас на первом визите обо всём подробно должны расспросить для составления полного досье. Так что расскажите даже то, про что уже давно забыли А там и вопросы сами появятся.
NATusha вне форумов  
  #3883
Старое 29.11.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Настасья, гемоглобин hémoglobine [эмоглобин].
irenka вне форумов  
  #3884
Старое 29.11.2010, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
irenka, спасибо! Там оказывается первая h, а не g

NATusha Может и расспросят, только в качестве переводчика у меня муж, а ему лень переводить все подряд, поэтому то, что ему кажется неважным он опускает или говорит врачу, что все ОК, поэтому я и хочу предварительно подготовиться. Да, и потом у меня муж такой "интеллигентный", что не хочет лишний раз утруждать врача и, когда ему кажется, что мы уже слишком долго в кабинете, он просто говорит, что все в порядке и вопросов больше нет и сворачивает визит, независимо от того, хочу я что-то спросить или нет. А на все мои крики, что мы еще того и этого не узнали - ответ один - учи язык и сама ходи без меня Я язык учу-учу, только и делаю, что хочу на разные курсы (4 раза в неделю в мэрию Парижа, 1 раз в неделю на conversation fransais у себя в городе, 1 раз на грамматику в соседний город и теперь еще договорилась об индивидуальных занятиях с француженкой еще 2 раза в неделю), устаю страшно, а особого прогресса не замечаю, по крайней мере настолько, чтобы с врачом свободно разговаривать. Кажется, что мой беременный мозг отказывается воспринимать информацию... Вот поплакалась
Настасья вне форумов  
  #3885
Старое 29.11.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
пропустила УЗИ, а потом ей сказали, мы теперь не можем с точностью вам сказать, нормальным ли у вас будет ребенок, в общем девушка жила 9 месяцев в страхе, но естественно все обошлось и малыш родился здоровым! Все остальные узи можно сдвигать. К тому же результаты первого узи у вас будут спрпашивать при записи в роддом, поэтому, если они будут на русском, это будет не очень корректно
Я тоже пропустила первое узи и естественно анализ воротниковой зоны тоже. Только меня наооборот все врачи успокаивали, мол вы молодая еще, все анализы у вас хорошие, со здоровьем проблем нет, не переживайте, и многие патологии плода узи выявляет, и анализ воротниковой зоны 100 процентов гарантии не дает. Но, безусловно, лучше все сделать.
malysheva вне форумов  
  #3886
Старое 29.11.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Настасья, а подруги, говорящей по-французски, нет? А французский по мере визитов подтянете. И термины появятся. Тем более с вашими активными занятиями.
NATusha вне форумов  
  #3887
Старое 29.11.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.562
Настасья, не забудьте отправить декларацию о своей беременности в Секю и Каф до 14-ой недели
Byzacena вне форумов  
  #3888
Старое 29.11.2010, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
иренка, спасибо! Там оказывается первая х, а не г

НАТуша Может и расспросят, только в качестве переводчика у меня муж, а ему лень переводить все подряд, поэтому то, что ему кажется неважным он опускает или говорит врачу, что все ОК, поэтому я и хочу предварительно подготовиться. Да, и потом у меня муж такой "интеллигентный", что не хочет лишний раз утруждать врача и, когда ему кажется, что мы уже слишком долго в кабинете, он просто говорит, что все в порядке и вопросов больше нет и сворачивает визит, независимо от того, хочу я что-то спросить или нет. А на все мои крики, что мы еще того и этого не узнали - ответ один - учи язык и сама ходи без меня Я язык учу-учу, только и делаю, что хочу на разные курсы (4 раза в неделю в мэрию Парижа, 1 раз в неделю на цонверсатион франсаис у себя в городе, 1 раз на грамматику в соседний город и теперь еще договорилась об индивидуальных занятиях с француженкой еще 2 раза в неделю), устаю страшно, а особого прогресса не замечаю, по крайней мере настолько, чтобы с врачом свободно разговаривать. Кажется, что мой беременный мозг отказывается воспринимать информацию... Вот поплакалась
про всякие болячки вы сможете и сами сказать, без мужа. многие болезни же ведь почти одинаково звучат что на русском, что на французском языке. лекарства (т е составляющие) тоже. не переживайте если вы так усиленно учите язык то, значит, уже многое по-крайней мере понимаете, и если муж что-то из ваших вопросов забудет, то не пропустите
Knopa1981 вне форумов  
  #3889
Старое 29.11.2010, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
а декларацию же, наверное, ей как раз во время первого визита и заполнят.
Knopa1981 вне форумов  
  #3890
Старое 29.11.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Ну всё, передвигайте мне дату родов снова. На 8 е декабря ;-)
Видимо мой сынок уже выбрал себе дату, и искренне не понимает, почему это мама его выгоняет раньше ;-)
Сегодня была у <sage femme>, всё у меня закрыто там, но головка низко, говорит не сегодня, но на днях рожу. А если нет, то 8го к ним с чумаданами...
zipppa вне форумов  
  #3891
Старое 29.11.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
TATTA6, у меня мед.чулки, "mediven", цена на коробке 45.78, а base de remboursement: 29.78. Так что видите, у всех по разному. Вам лучше уточнить у врача ( или у акушерки, тоже у всех по разному, кто рецепт выписывает ).
zipppa, у меня тоже чулки с резинкой кружевной, здесь других не бывает.
Вот и я взяла себе чулки и носки по рецепту, не знаю цену, но мне все возместилось, в аптеке сказали, что есть какие то не возмещаемые полностью( с рисунком итд..), но мне это не надо, главное эффект))
Марка veinostim, чулки симпатишные, с резинкой кружевной.
TATTA6 вне форумов  
  #3892
Старое 29.11.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
У меня такая ситуация: сейчас начало 8-ой недели с начала посл м. 20.12 мы улетаем в Россию, билеты куплены. Ребенок ждет Н.Г. бабушки-дедушки ждут ребенка, меня ждет работа и т.п. Это будет как раз 11-12-13 неделя.

Думаю, не страшно, в России (СПб) делают супер-пупер 3D УЗИ с доплером и меряют миллион показателей. Конечно, не в женской консультации, а платно. Тем более, я работаю в мед академии, так что думаю, не пропаду Результаты переведу на французский язык.

Вести беременность будет пока соседний госпиталь - это рядом и дешево (прием г. - 25 евро). А вообще я записалась рожать в Bluets, пойду туда 1 февраля с мужем, думаю нам там все расскажут

c3465
, спасибо за инфо про чулки, значит буду просить des bas de compression.

И все-таки напишите, пожалуйста, как слово гемоглобин по-французски произноситься??? А то муж мой не знает...

И надо что-нибудь еще у доктора просить? Направления на анализы, я так понимаю, он сам даст.

Сижу еще составляю список своих болячек на французском - в России про это спрашивают в первую очередь, наверно здесь тоже спросят?
Не волнуйтесь! И в России узи можно сделать, тем более Вам понятнее будет, все объяснят, чем по французски кое как понимать, что так, а что не так. Потом просто снимки врачу покажете, можете заключение перевести. Моя родственница вообще первое узи в Японии делала во время поездки, так там ничего не разобрать: 2 маленькие "фотки" и никаких замеров, ну и естественно врач в процессе ничего не объяснял. Родила нормального ребенка.

Список болезней составьте и переведите, врач должен знать на что обращать внимание. Про поездку тоже скажите.
TATTA6 вне форумов  
  #3893
Старое 29.11.2010, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Девочки, а вот про декларацию я и забыла Ужасно, теперь мучаюсь. Следующее рандеву на 10 января, а это уже 15-тая неделя. Кроме того ступила и перепутала дату последних м. на неделю.

Зато видела на узи бебика и слушала его сердечко Фотографий нам дали таких крупных, на них уже видно, где головка, а где попа

Что же теперь делать с декларацией? Наверно, пойду на следующей неделе в acceil гинекологический и спрошу как быть с декларацией...
Настасья вне форумов  
  #3894
Старое 29.11.2010, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
Девочки, а вот про декларацию я и забыла

Что же теперь делать с декларацией? Наверно, пойду на следующей неделе в acceil гинекологический и спрошу как быть с декларацией...
Не паникуйте! Я сама встала на учет на 8 неделе, на 12ой уехала в Россию и вернулась только на 20-той неделе. Никаких проблем и претензий ни со стороны врача, ни со стороны КАФ! Все заполнили и отправили по моему приезду.
gumsic вне форумов  
  #3895
Старое 29.11.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Настасья, декларацию может сделать не только любой гинеколог, но и любой терапевт (generaliste). У меня тоже очень проблематично было с декларацией (был август и все были в отпусках-отъездах, в том числе и я сама была не во Франции... была в Бельгии, ездила к терапевту в приграничном французском городке). Можно заранее позвонить и узнать сделает ли врач декларацию, и только тогда идти, а то могут и отказать ... мне три врача отказали. По идее после узи 12 недель должны сделать без проблем, главное взять результаты с собой - врача, делающего декларацию, особенно волнует, чтоб дата ПДР была установлена на узи.

если у вас какие-то вопросы по поводу фр. перевода русских мед. терминов, напишите их сюда, постараемся вам помочь
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3896
Старое 29.11.2010, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
gumsic, спасибо за поддержку!
Настасья вне форумов  
  #3897
Старое 29.11.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
анальгин, пенициллин
анальгин - Metamizole sodique
пенициллин - penicilline
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3898
Старое 29.11.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
НАСТАСЬЯ, мне декларацию делал терапевт на основании анализа крови, где подтверждена беременность. УЗИ еще было совсем рано делать.
MaxNata вне форумов  
  #3899
Старое 30.11.2010, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Настасья, 10 дней назад была на у своего гинеколога по поводу декларации, она сказала, что ее можно высылать до 16-ти недель аменореи, 14 - беременности
а вот ПДР мне так никто и не сказал, только дату начала беременности пишут
bloshka вне форумов  
  #3900
Старое 30.11.2010, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
Настасья, 10 дней назад была на у своего гинеколога по поводу декларации, она сказала, что ее можно высылать до 16-ти недель аменореи, 14 - беременности
а вот ПДР мне так никто и не сказал, только дату начала беременности пишут
Bloshka, как Ваши дела? Как с работой Вы - попросили у врача больничный? Как Ваше самочувствие?
Doumkie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX