Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.08.2010, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Nancy, ааааа, все понятно, я тоже была уверена, что ее оплачиваешь вместе с frais d'inscription в университете, даже если мне нет 20...
Chaotic вне форумов  
  #362
Старое 03.08.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Nancy, тогда получается , что страховка не была сомнительным моментом? Какой минимальный срок страхования для студентов до 20 и после 28? Это не помечено в списке, но может волновать новых кандидатов.
Ptu вне форумов  
  #363
Старое 03.08.2010, 12:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеChaotic пишет:
я тоже была уверена, что ее оплачиваешь вместе с frais d'inscription в университете, даже если мне нет 20...
В принципе, если Вам 20 исполняется в этом учебном году (а это с 1 октября 2010 до 30 сентября 2011), то Вам нужно будет ее платить, вместе с взносом.
Страховка студента

Не думаю, что просто из-за страховки - если бы только страховка вызвала вопросы, то так бы и сказали - донесите недостающие документы.

А Университет Страсбурга разве не подключен?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #364
Старое 03.08.2010, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А Университет Страсбурга разве не подключен?
не подключен, как ни странно
Chaotic вне форумов  
  #365
Старое 03.08.2010, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Nancy, у меня тогда такой вопрос, мне 20, в октябре будет 21, на сколько сделать страховку? я хотела на месяц или может лучше все же на 3?
Marzinka вне форумов  
  #366
Старое 07.08.2010, 10:01     Последний раз редактировалось Nancy; 11.08.2010 в 17:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 53
Как же я надеялась что не придется заходить в эту тему!!!
Позавчера получила отказ в визе для несовершеннолетних студентов! Ждала 19 дней!Из за чего они конечно не сказали, да и я если честно немного в шоке была, что даже не спросила ничего!А сама думаю что отказали из-за опекуна!!! Ему 22 года он русский и через год получит гражданство!!!Вот они наверно и придумали что еду замуж за него! Другой причины я не вижу так как все документы были! 210 тысяч на счету, страховка на год,жилье в студенческой резиденции на 3 месяца договор( 600 евро уже оплатила),оригинал записи в институт,согласие родителей на выезд и на опекуна! опекун прислал копию своей CDS и собственноручное соглаие!!! все документы переведены и заверены, справка о прививках была!!!
Решила что буду подавать еще раз только уже в Екатеренбург!Ищу нового опекуна! Не у кого нет знакомых в лионе, которые могли бы мне помочь???Я уже не представляю как искать!
Хотя может быть причина другая!!!
frovad вне форумов  
  #367
Старое 07.08.2010, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
кошмар! просто нет слов..еще и столько ждали и резиденцию оплатили.. я в шоке! написала вам в личку..
наверное, и правда из-за попечителя....
очень надеюсь,что вы найдете себе попечителя!и даже если не найдете,все равно пытайтесь еще раз!
Chaotic вне форумов  
  #368
Старое 07.08.2010, 11:36
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
frovad, у вас было 210 тысяч на счету, то есть в евро примерно 5250 - это на 10 месяцев, а вдруг они посчитали, как на 12 месяцев? потому что если 485 на 12 = 5820
Chaotic вне форумов  
  #369
Старое 07.08.2010, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеChaotic пишет:
frovad, у вас было 210 тысяч на счету, то есть в евро примерно 5250 - это на 10 месяцев, а вдруг они посчитали, как на 12 месяцев? потому что если 485 на 12 = 5820
Может быть и это, но в таком случае они же могли дать на 10 месяцев я же не сказала что ровно на год нужна! Но видимо придется и справку заново делать, она же еще и не старше 1 месяца должна быть!!! А я только ответа ждала 3 недели!!!
frovad вне форумов  
  #370
Старое 12.08.2010, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 5
Отказ в визе на курсы изучения языка

Я подавала документы в московское консульство, на студенческую визу, с записью на годовые курсы изучения французского при университете. Спустя 5 недель мне отказали.
Я решила не ждать и подать документы снова, записалась на следующую неделю.
За эту неделю я сделала следующее:
1.составила апелляцию, отправила её по факсу, по мэйлу и заказным письмом в посольство. Все координаты можно узнать по тел. 937 15 00
2.перевела документы на собственность.
Через 5 дней я заново подала старый комплект документов + апелляцию + мотивационное письмо+документы на собственность.
Они расматривали моё досье 2 недели, и в этот раз паспорт я забрала с визой.
Сложно сказать, что повлияло, можно только догадываться. Но одназначно, нужна апелляция, т.к. люди, которые сидят в окошечках ТОЛЬКО принимают документы, а человеку, который будет рассматривать досье донести нужную информацию можно только таким способом.

И если вы получили отказ не расстраивайтесь, и не пытайтесь узнать причину отказа, в московском консульстве, на сегодняшний день, это НЕВОЗМОЖНО,только потратите свои нервы. Постарйтесь собраться и начать действовать, вариантов очень много!

Теперь уже с уверенностью, могу сказать, что после отказа есть шанс получть визу, даже на курсы.
Cute вне форумов  
  #371
Старое 12.08.2010, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеCute пишет:
Я подавала документы в московское консульство, на студенческую визу, с записью на годовые курсы изучения французского при университете. Спустя 5 недель мне отказали.
Я решила не ждать и подать документы снова, записалась на следующую неделю.
За эту неделю я сделала следующее:
1.составила апелляцию, отправила её по факсу, по мэйлу и заказным письмом в посольство. Все координаты можно узнать по тел. 937 15 00
2.перевела документы на собственность.
Через 5 дней я заново подала старый комплект документов + апелляцию + мотивационное письмо+документы на собственность.
Они расматривали моё досье 2 недели, и в этот раз паспорт я забрала с визой.
Сложно сказать, что повлияло, можно только догадываться. Но одназначно, нужна апелляция, т.к. люди, которые сидят в окошечках ТОЛЬКО принимают документы, а человеку, который будет рассматривать досье донести нужную информацию можно только таким способом.

И если вы получили отказ не расстраивайтесь, и не пытайтесь узнать причину отказа, в московском консульстве, на сегодняшний день, это НЕВОЗМОЖНО,только потратите свои нервы. Постарйтесь собраться и начать действовать, вариантов очень много!

Теперь уже с уверенностью, могу сказать, что после отказа есть шанс получть визу, даже на курсы.
Поздравляю))) Очень рада за вас!!!
а что за документы на собственность?
frovad вне форумов  
  #372
Старое 12.08.2010, 09:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 5
frovad, спасибо большое!
Я приложила к досье документы о собственности на квартиру и машину. А насчёт, справки со счёта у меня было примерно столь ко же денег, сколько и у Вас и это при том, что у меня достаточно высокая цена за квартиру в договоре аренды.
Они на это не очень смотрят, как мне кажется! Главное, чтобы было не менее 5000/ год.
Я Вам желаю удачи, консульство Екатеринбурга, я слышала действительно более лояльно .
Cute вне форумов  
  #373
Старое 12.08.2010, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеCute пишет:
frovad, спасибо большое!
Я приложила к досье документы о собственности на квартиру и машину. А насчёт, справки со счёта у меня было примерно столь ко же денег, сколько и у Вас и это при том, что у меня достаточно высокая цена за квартиру в договоре аренды.
Они на это не очень смотрят, как мне кажется! Главное, чтобы было не менее 5000/ год.
Я Вам желаю удачи, консульство Екатеринбурга, я слышала действительно более лояльно .
Спасибо)))Я тоже слышала, но главно там должно быть людей поменьше, мне просто уже 1 сентября в университет нужно!!!
frovad вне форумов  
  #374
Старое 13.08.2010, 09:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCute пишет:
Я подавала документы в московское консульство, на студенческую визу, с записью на годовые курсы изучения французского при университете. Спустя 5 недель мне отказали.
Я решила не ждать и подать документы снова, записалась на следующую неделю.
За эту неделю я сделала следующее:
1.составила апелляцию, отправила её по факсу, по мэйлу и заказным письмом в посольство. Все координаты можно узнать по тел. 937 15 00
2.перевела документы на собственность.
Через 5 дней я заново подала старый комплект документов + апелляцию + мотивационное письмо+документы на собственность.
Они расматривали моё досье 2 недели, и в этот раз паспорт я забрала с визой.
Сложно сказать, что повлияло, можно только догадываться. Но одназначно, нужна апелляция, т.к. люди, которые сидят в окошечках ТОЛЬКО принимают документы, а человеку, который будет рассматривать досье донести нужную информацию можно только таким способом.

И если вы получили отказ не расстраивайтесь, и не пытайтесь узнать причину отказа, в московском консульстве, на сегодняшний день, это НЕВОЗМОЖНО,только потратите свои нервы. Постарйтесь собраться и начать действовать, вариантов очень много!

Теперь уже с уверенностью, могу сказать, что после отказа есть шанс получть визу, даже на курсы.
Здравствуйте, у меня сейчас похожая ситуация.Вы не подскажите как написать апелляцию?
Marguerite 1506 вне форумов  
  #375
Старое 13.08.2010, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMarguerite 1506 пишет:
Здравствуйте, у меня сейчас похожая ситуация.Вы не подскажите как написать апелляцию?
Да конечно, я Вам подскажу!
1.Апелляция пишется в Генеральное консульство Франции, на имя Monsieur Jean-Ulric Cillard.
2.В шапке, напишите:
Имя Фамилия,
Адрес
Эл. адрес
Моб. тел.
3. Обращаясь к консулу, в 1 части я написала, что 00/00/2010 я подавала документы на визу, для обучения на курсах фр. языка на 2 семестра,а 00/00/2010 я получила отказ.
4. Во 2 части я подробно написала, что уменя был полный комплект документов, что я оплатила учёбу и квартиру.
5. В 3 части я писала, что закончила университет, и у меня возникла идея (подробно рассказала о её происхождении) продолжить образование во Франции, но так как 2 года у меня нет языковой практики, для меня целесообразно подтянуть язык, т.к. моя специальность предполагает высокий уровень языка.
6. В 4 части я описала как и где вижу своё будущее, подчеркнула, что никаких целей, кроме образовательных, моя поездка не преследует.
7. В 5 части я попросила пересмотреть решение по моему досье.

Вот как то так! Надеюсь Вам это поможет!
Cute вне форумов  
  #376
Старое 13.08.2010, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCute пишет:
Да конечно, я Вам подскажу!
1.Апелляция пишется в Генеральное консульство Франции, на имя Monsieur Jean-Ulric Cillard.
2.В шапке, напишите:
Имя Фамилия,
Адрес
Эл. адрес
Моб. тел.
3. Обращаясь к консулу, в 1 части я написала, что 00/00/2010 я подавала документы на визу, для обучения на курсах фр. языка на 2 семестра,а 00/00/2010 я получила отказ.
4. Во 2 части я подробно написала, что уменя был полный комплект документов, что я оплатила учёбу и квартиру.
5. В 3 части я писала, что закончила университет, и у меня возникла идея (подробно рассказала о её происхождении) продолжить образование во Франции, но так как 2 года у меня нет языковой практики, для меня целесообразно подтянуть язык, т.к. моя специальность предполагает высокий уровень языка.
6. В 4 части я описала как и где вижу своё будущее, подчеркнула, что никаких целей, кроме образовательных, моя поездка не преследует.
7. В 5 части я попросила пересмотреть решение по моему досье.

Вот как то так! Надеюсь Вам это поможет!
Большое спасибо, вы мне очень помогли
Marguerite 1506 вне форумов  
  #377
Старое 03.09.2010, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Сегодня наконец-то получила визу!!!
Во второй раз подавала 23 августа!
Вместо отеля - контракт аренды на год, вместо страховки на 2 недели - страховка на год и почти 7 000 евро вместо 5 000(было 10, но 5 из них на отель)
На аппеляцию не подавала, мотивационное письмо дополнительно не писала.
10 дней рассматривали.
Сегодняшний день теперь считаю своим счастливым днем
Chaotic вне форумов  
  #378
Старое 04.09.2010, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Chaotic, молодец!! Поздравляю! Все возможно и все сбывается))
Skachkova вне форумов  
  #379
Старое 05.09.2010, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Chaotic, позравляю, молодец!
i_va вне форумов  
  #380
Старое 06.09.2010, 04:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Chaotic, Поздравляю!!! )))
Pascale вне форумов  
  #381
Старое 06.09.2010, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Skachkova,
i_va,
Pascale, спасибо за поздравления)))

и спасибо этому форуму, конечно, за помощь!

я завтра уже вылетаю
Chaotic вне форумов  
  #382
Старое 08.09.2010, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Уважаемые форумчане, подскажите, если кто сталкивался. Летом получила туристическую визу на год. Съездила по ней во Францию, вернулась и подала документы на студенческую визу с attestation d'hébérgement от друга француза. Свои шансы на получение визы я прекрасно знаю, в связи с чем вопрос, при отказе в студенческой визе аннулируют и предыдущую туристическую? Хочется понять порядок действий: аннулирование туристической и рассмотрение документов, поданных на студенческую визу, с последующим отказом или выдачей последней или рассмотрение документов на студенческую визу и в случае ее выдачи аннулирование предыдущей туристической визы?
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
  #383
Старое 17.09.2010, 22:46     Последний раз редактировалось lerua; 17.09.2010 в 22:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
к слову об отказах в студ визе..

Здравствуйте, уважаемые коллеги)
У меня случилось пренеприятное событие-отказ в долгосрочной студ визе...
Очень нужна ваша помощь...очень нужно ваше участие..ведь вы знающие люди, а некоторые из вас-бывалые..
В общем, 25 числа я побывала в кампусе...где девушка мне предъявила претензию насчет того, почему у меня досье написано на франц языке..ведь я еду на курсы для начинающих...а языком в Москве не занималась. Но я ей сообщила, что мне переводили...потому что англ у меня на школьном уровне. Но это ладно. Мотивация была у меня таковой: я еду учить язык во Францию на 8 месяцев, так как я хотела бы посещать всевозможные библиотеки (читать книги по географии ..ведь подход к этому предмету абсолютно разный в России и во Франции+ посещать научные конференции+ были рекомендации, что я переписывалась с этими профессорами в течение 2-х лет...то есть после моего первого пребывания во Франции в 2008 году..да.. и до этого месяц была во Франциис конца июля по конец августа) + после возвращения я буду поступать в МГУ на геофак. Короче..в чисто научнх целях+ у меня были рекомендации французских географов, профессоров..
Все документы были собраны к 10 сентября..я отдала все документы, которые нужны были (в этом году закончила школу..мне 18 лет)..квартирный вопрос был решен так, что меня приглашал к себе в квартиру (сам он живет в Москве)известнейший французский географ, профессор...То есть я не снимала квартиру ..но денег было 9 тыс евро на счету.
Курсы были при Сорбонне.
И в общем..сегодня узнала..что отказ.
Вопрос в студию: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ....................??????
У меня курсы начинаются в началя октября.......
Я расстроена и подавлена...не знаю, что еще сюда написать......
и причину тоже не знаю..вроде все правильно было..все документы собраны..все подтверждено..
lerua вне форумов  
  #384
Старое 17.09.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги)
У меня случилось пренеприятное событие-отказ в долгосрочной студ визе...
Очень нужна ваша помощь...очень нужно ваше участие..ведь вы знающие люди, а некоторые из вас-бывалые..
В общем, 25 числа я побывала в кампусе...где девушка мне предъявила претензию насчет того, почему у меня досье написано на франц языке..ведь я еду на курсы для начинающих...а языком в Москве не занималась. Но я ей сообщила, что мне переводили...потому что англ у меня на школьном уровне. Но это ладно. Мотивация была у меня таковой: я еду учить язык во Францию на 8 месяцев, так как я хотела бы посещать всевозможные библиотеки (читать книги по географии ..ведь подход к этому предмету абсолютно разный в России и во Франции) + после возвращения я буду поступать в МГУ на геофак. Короче..в чисто научнх целях+ у меня были рекомендации французских географов, профессоров..
Все документы были собраны к 10 сентября..я отдала все документы, которые нужны были (в этом году закончила школу..мне 18 лет)..квартирный вопрос был решен так, что меня приглашал к себе в квартиру (сам он живет в Москве)известнейший французский географ, профессор...То есть я не снимала квартиру ..но денег было 9 тыс евро на счету.
Курсы были при Сорбонне.
И в общем..сегодня узнала..что отказ.
Вопрос в студию: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ....................??????
У меня курсы начинаются в началя октября.......
Я расстроена и подавлена...не знаю, что еще сюда написать......
и причину тоже не знаю..вроде все правильно было..все документы собраны..все подтверждено..
на курсы долгосрочные отказывают часто. Тем более когда едете "немного" не по специальности, да и еще жить будете у какого-то профессора бесплатно. Это всегда вызывает подозрение. Выход только один: снимайте комнату, пишите аппеляцию и подавайте заново документы в посольство
Marzinka вне форумов  
  #385
Старое 18.09.2010, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
на курсы долгосрочные отказывают часто. Тем более когда едете "немного" не по специальности, да и еще жить будете у какого-то профессора бесплатно. Это всегда вызывает подозрение. Выход только один: снимайте комнату, пишите аппеляцию и подавайте заново документы в посольство
Немного не по специальности-это как? я еду изучать язык, чтобы посмотреть на географию, на НАУКУ(НАУЧНЫЕ ЦЕЛИ-подчеркиваю) ради того, чтобы получить доступ к библиотекам во Франции, где есть те книги..которых в России в переводах не дождаться+ общение с професорами и + научная деятельность в ВУЗах+ конференции..я о них гооврила.
почему не по специальности? Но вопрос в том..что писать в апелляции...что их конкретно не устроило-не знаю.
Как думаете..каковы шансы? Я в этом ждле новичок..но насколько знаю..отказ-это очень-очень-очень ПЛОХО! как на это повлиять..помогите..может...слово профессора сделает свое дело..то есть будт подтверждение того, что я не еду туда за чем-то другим..кроме науки)
кстати..и кто выносит решение?

КОРОЧЕ...У МЕНЯ ПАНИКА И ЖУТКИЙ СТРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lerua вне форумов  
  #386
Старое 18.09.2010, 01:47
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Немного не по специальности-это как? я еду изучать язык, чтобы посмотреть на географию, на НАУКУ(НАУЧНЫЕ ЦЕЛИ-подчеркиваю) ради того, чтобы получить доступ к библиотекам во Франции, где есть те книги..которых в России в переводах не дождаться+ общение с професорами и + научная деятельность в ВУЗах+ конференции..я о них гооврила
Ваша запись на курсы языка - основной документ, на основании которого Вы запрашиваете визу. То есть логично, что основная цель у Вас - изучение языка. А если дальше Вы в мотивациях пишете про библиотеки и конференции, то получается - как Вы будете читать научную литературу и т.д., если не знаете языка, а если знаете, то зачем нужны курсы, почему не поступить в университет на географию, чтобы уж изучать непосредственно то, что Вы хотите?
Далее, все эти мотивации больше подходят для того, кто пишет диссертацию, возможно, в консульстве в это просто не поверили.
Ну и с жильем тоже лучше более традиционно вопрос решить, потому что сложно правдоподобно объяснить, почему вдруг такой известный профессор предоставляет Вам свою жилплощадь, только если вы не родственники.

Пишите апелляцию. И чем проще и яснее будет, тем лучше.
LeonSia вне форумов  
  #387
Старое 18.09.2010, 01:58     Последний раз редактировалось lerua; 18.09.2010 в 02:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Ваша запись на курсы языка - основной документ, на основании которого Вы запрашиваете визу. То есть логично, что основная цель у Вас - изучение языка. А если дальше Вы в мотивациях пишете про библиотеки и конференции, то получается - как Вы будете читать научную литературу и т.д., если не знаете языка, а если знаете, то зачем нужны курсы, почему не поступить в университет на географию, чтобы уж изучать непосредственно то, что Вы хотите?
Далее, все эти мотивации больше подходят для того, кто пишет диссертацию, возможно, в консульстве в это просто не поверили.
Ну и с жильем тоже лучше более традиционно вопрос решить, потому что сложно правдоподобно объяснить, почему вдруг такой известный профессор предоставляет Вам свою жилплощадь, только если вы не родственники.

Пишите апелляцию. И чем проще и яснее будет, тем лучше.
Хорошо...с жильем я попробую снять квартиру.
Да..только изучать язык можно и в России..а то, что практика-берите туристическую и вперед...необязательно для этого изучать язык год во ФРАНЦИИ!
Языка не знаю совсем. Своей мотивацией, как мне казалось, я показываю то, что у меня есть две цели:
1. Выучить язык
2. С помощью языка я смогу реализовывать множество других целей. Например, приследовать научные цели.То есть это ближе к следствию...а не цели. То есть мне это для пользы..а не просто для развития языкознания..
Хм..странно, что в 18 лет я не могу интересоваться наукой
Просто проблема ...может быть..была в том, что я не осмелилась написать тот факт..что ЕСЛИ С ЯЗЫКОМ проблем не будет..то хотелось бы посупить в СОРБОННУ ИЛИ В УНИВЕРСИТЕТ..где работают профессора, с которыми я знакома(все они географы)
спросите, почему география? Ну...у меня и лицей был с географич уклоном.
Это я к слову..
Неужели у меня мои мотивации нужно было оставить при себе..и о многом умолчать..например...о моих безобидных планах на будущее))
То есть в новой апелляции мне хорошо бы написать просто изучение языка...и это будет проще?

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ПРО ЖИЛЬЕ ПОНЯЛА..А ВОТ ПРО ОСТАЛЬНОЕ...
lerua вне форумов  
  #388
Старое 18.09.2010, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
а ну да...ВОПРОС ЕЩЕ:КАКУЮ Я ДОЛЖНА СТРАХОВКУ ПРЕДЪЯВИТЬ...У МЕНЯ БЫЛА СТРАХОВКА НА ГОД В АЛЬФА-БАНКЕ..ОНА ОСТАЛАСЬ С МОМЕНТА МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО ВЫЕЗДА..С КОНЦА ИЮЛЯ ПО КОНЕЦ АВГУСТА...(ПО ТУР ВИЗЕ)
Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ..ЧТО ЗА СТРАХОВКА ОТ ВУЗА?
столько написано всего..но я вообще не але(
lerua вне форумов  
  #389
Старое 18.09.2010, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
я вообще не але(
а зачем тогда кричать на форуме?
Славик вне форумов  
  #390
Старое 18.09.2010, 11:41     Последний раз редактировалось lerua; 18.09.2010 в 12:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а зачем тогда кричать на форуме?
а вы знаете...что за страховка?
у меня паника..конечно же!
я так рассчитывала на этот год. даже документы из МГУ забрала..с первого курса.
конечно же..у меня шок.
да..и написано вроде по теме.
отнеситесь, пожалуйста, с пониманием..
lerua вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX