Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.10.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Спасибо , Roksanne, схожу к доктору обязательно. Думаю это от спины боль, тем более она не постоянная, а временами. У меня сколиоз, да еще в последнее время за компьютером долго нахожусь. Вообще как у многих читала в форуме, по приезду во Францию, много болячек появилось, самочувствие ухудшилось, особенно после года пребывания.
Желудок я обследовала, нашли язву двенадцатиперстной кишки, и лечение я уже закончила, по словам доктора должна бы забыть о ней. Но пока не забывается. Давление у меня наоборот в сторону повышенного скачет чаще, и головокружения бывают. Позвоночник я еще здесь не проверяла, надо будет шодить, это к хирургу или к невропатологу?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #362
Старое 15.10.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ириса, а мне во Франции лучше со здоровьем стало , да и мужчине моему - тоже - не перестает об этом говорить.
Ну , если у Вас сколиоз - то вполне может быть ущемление нерва , от того и боли - снимок , а лучше -сканнер (компьютерную томографию ) позвончника нужно сделать обязательно.
Roksanne вне форумов  
  #363
Старое 16.10.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne пишет:
Во Франции фибромы удаляют только в случае кровотечеий ...
Roksanne, спасибо за ответ.
Мне сказали, что в России именно субмукозную фиб. удаляют в любом случае.
Не совсем понятно какое кровотечение - в период мес.-х или между ними ?

Подскажите пожалуйста , как долго делается анализ на биопсию ,если написано срочно.

И все-таки, если фиброма большая ,ее можно не увидеть Узи датчиком ? Можно ли спросить по другому, что видно на гитероскопии, но не видно при Узи датчиком , или это от компетентности врача зависит - увидеть или не увидеть?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #364
Старое 16.10.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Во Франции фибромы , даже субмукозные , удаляют редко - только в случае большого размера ( тогда ее видно на УЗИ) ,в случае кровотечений между месячными и в случае подозрения на злокачественную опухоль (для этого делают биопсию).
Фибромы бывают по своей плотности близки к плотности миометрия , в котором они находятся ( мышечного слоя матки ), поэтому иногда (довольно редко , все же ) их трудно различить даже при их немаленьких размерах - это выглядит , как серое на сером , НО -если вkлючить функцию на аппарате УЗИ , позволяющую видеть васкуляризацию (кров.сосуды) -Doppler couleur называется , то фиброму хорошо видно - она намного меньше васкуляризована , чем остальной миометрий.
Про сроки биопсии - увы , не знаю.
Что могу Вам посоветовать - пришлите мне по факсу результаты гистероскопии и биопсии (prelevement)- я покажу своемы коллеге ,профессору, который специализируется на гинекологических исследованиях.
Номер факса (рабочего)- в личной почте.
Roksanne вне форумов  
  #365
Старое 17.10.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne,
У меня на руках нет никаких результатов, т.к. обследование происходило в больнице и все звписывалось в карточку. Интересно должны ли они мне что-то выдавать на руки ? Или только по требованию ? Может у кого есть опыт?
Roksanne,
Я вам написала в личку, извините, что получилось не коротко.
Вы получили мое сообщение ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #366
Старое 17.10.2006, 00:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.10.2006 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Извините , только сейчас посмотрела.
Общее правило - при любых обследoваниях просите один экземпляр присылать на ваш адрес - это вполне практикуется во Франции.
Остальное - в личке .
Roksanne вне форумов  
  #367
Старое 17.10.2006, 23:19     Последний раз редактировалось Lesik; 17.10.2006 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne пишет:
Общее правило - при любых обследoваниях просите один экземпляр присылать на ваш адрес - это вполне практикуется во Франции..
Сегодня пыталась дозвониться до врача или ее секретаря,но как замкнутый круг . Хотела спросить :
- могут ли боли ,связанные в пояснице и проблемы с кишечником быть от фибромы (в русских сайтах пишется, что это взаимосвязано )
-или мне нужно к другому специалисту с этим
-или к генекологу подъехать раньше.
Вобщем в течение 30 минут меня отсылали то к сестре гинеколога, то в ренген , то в справочную, последней инстанцией была гинекологическая консультация которая сказала, что сейчас соединит меня с моим гинекологом и на этом начались короткие гудки.
Да,а в справочном мне сказали, что у меня не fibrom ,a un fibro. Что это ? Откуда они это взяли ,я не получила ответа.
Я решила перезвонить к секретарю гинеколога и попросила сказать как точно мой диагноз называется ,она нашла мое досье в системе и сказала
je ne peux pas vous dir - это значит не знает что сказать или не имеет права? Меня эта фраза не раз с толку сбивала во Франции. Вроде, как я поняла, что в систему ничего не занесено, где тогда они фиксируют анализы и диагнозы ?

Потом она( медсестра)сказала что мои беспокойства ,с фибромой не связаны и чтобы я шла к женералисту.
Вобщем как от них добиться результатов -не понятно.
Но по- крайней мере я должна женералисту сказать диагноз , поставленный гинекологом. Этот госпиталь находится за городом и даже , если я найду время туда доехать - гинеколога там найти трудно. Прямо замкнутый круг, но с женералистом я рандеву на завтра взяла, только его нужно просить что-то конкретное иначе только таблеток навыписывает.
Из обследований знаю, что в городе есть УЗИ, но туда очередь.
Муж думает, что женералист позвонит в госпиталь и все выяснит, но я сомневаюсь, что это в его компетенции, хотя в свое время( два года назад ) он мне давал письмо к этому гинекологу ( по моей просьбе).
Roksanne, я Вам написала в л.я.
__________________
Lesik
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #368
Старое 17.10.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, у меня тоже до сих пор нет результатов обследования на руках. Но врач обещал мне их выслать на дом, но воз пока и ныне там. Обещал даже с фотографиями. В следующий свой визит буду настаивать уже конкретно, потому что я оплатила превышение гонораров, страховка ему тоже остальное возместила, в общем, я имею полное право иметь на руках результаты, даже если они есть у моего лечащего врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #369
Старое 17.10.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Lesik, у меня тоже до сих пор нет результатов обследования на руках. Но врач обещал мне их выслать на дом, но воз пока и ныне там. Обещал даже с фотографиями. ...
я имею полное право иметь на руках результаты, даже если они есть у моего лечащего врача.
Droopy,
а Ваш врач в больнице или в частном кабинете работает?
Мне везде все результаты на руки давали ,хотя я никогда не просила, а тут , в больнице ,не догадалась (а вернее просто было не то состояние ), что имею права потребовать результаты . Даже как-то смешно- я говорю, что мне результат для женералиста нужен,а в ответ некомпетентная сестра уверяет меня , что не нужен.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #370
Старое 17.10.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, у меня правда не гинеколог, как у Вас, но у него и кабинет, и в клинике он практикует. Т.е. универсал такой вот. Мне тоже при выписке не дали ничего, правда потом врач сказал, чсто пришлёт на дом. Вот не дождусь никак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #371
Старое 18.10.2006, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Шоколад как средство от кашля.

слышали о новом средстве от кашля?
Я тоже никогда не думала что такое возможно!
http://www.newsru.com/world/23nov2004/chokolate.html
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
  #372
Старое 18.10.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лесик, по-французки слово фибpома мужского рода, то есть получается - un fibrome.
По телефону могли не оветить , потому что не были уверены что это именно Вы звоните .Тянущие ощущения и чуство чего-то мешающего могут давать фибромы большого размера - а у Вас видимо - небольшая ,раз на УЗИ ее не увидели.
Непонятки с переадресацией звонков - обычная иcтория ,привыкайте . В госпиталях вобще не очень охотно по телефону общаются.
И вряд -ли женералиcт будет куда-то звонить и выяснять.
Roksanne вне форумов  
  #373
Старое 18.10.2006, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Roksanne пишет:
Лесик,
И вряд -ли женералиcт будет куда-то звонить и выяснять.
Роксана, осторожно с такими высказываниями.
Здесь ты совершенно не права,я с женералистами общаюсь каждый день и звонят они очень часто и просят,что мы сделали и что предлагаем.
Не нужно так обобщать.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #374
Старое 18.10.2006, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Lesik пишет:
Droopy,
а Ваш врач в больнице или в частном кабинете работает?
Мне везде все результаты на руки давали ,хотя я никогда не просила, а тут , в больнице ,не догадалась (а вернее просто было не то состояние ), что имею права потребовать результаты . Даже как-то смешно- я говорю, что мне результат для женералиста нужен,а в ответ некомпетентная сестра уверяет меня , что не нужен.
Лесик,ваш женералист должен получить письмо от вашего гинеколога со всеми вашими анализами /или их резюмэ/,диагноз и что он предлагает,тем более что вы пишите,что это ваш женералист вас в свое время послал к этому врачу.
Вам нужно общаться на прямую с вашим личным врачом,ему будет намного вроще получить объяснения от гинеколога.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #375
Старое 18.10.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
В Москве невропатолог выписал ребёнку Летицин, по одной ч.ложке 2 раза в день... Сегодня собирались начать принимать - на банке написано: Детям старше 14 лет и взрослым, с той же дозировкой. Как-то я не решаюсь теперь пятилетнему ребёнку это давать. На рецепте было написано "Наш Лецитин", на банке "МосЛецитин" - может, надо было купить добакву именно в названием "Наш лецитин"?
Была бы очень благодарна за оперативный ответ, т.к. до завтра ещё есть возможность заказать из Москвы правильное лекарство, если вопрос в этом.
Зараенне спасибо.
Boulogne вне форумов  
  #376
Старое 18.10.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne пишет:
Лесик, по-французки слово фибpома мужского рода, то есть получается - un fibrome..
Да ,но буква м в слове произносится,а меня поправили , произнеся слово без этой буквы.
Roksanne пишет:
Тянущие ощущения и чуство чего-то мешающего могут давать фибромы
большого размера - а у Вас видимо - небольшая ,раз на УЗИ ее не увидели..
Roksanne,первое, что сказал мой гинеколог в России, если врач не видит фиброму на УЗИ ,которую видит на гитероскопии,при чем сразу же говоря , что фиброму нужно удалять -, компетенция врача в таком случае вызывает сомнения, т.к. есть три показания удаления фибромы :
1.кровотечения- которых нет;
2.гистология, которую еще не сделали;
3.большие размеры, тогда почему на УЗИ ничего не увидели ?
Нужно отметить, что решение об операции гинеколог объяснила, что у меня кровотечения. А у меня их нет, только срок мес. -ых скачет . Я ее спросила, что она имеет в виду ,т.к. между мес. ничего нет- она ничего не ответила.
Roksanne пишет:
И вряд -ли женералиcт будет куда-то звонить и выяснять.
paule пишет:
Роксана, осторожно с такими высказываниями.
Здесь ты совершенно не права,я с женералистами общаюсь каждый день и звонят они очень часто и просят,что мы сделали и что предлагаем.
paule, к сожалению в моей ситуации Roksanne оказалась права .Вот я вернулась от женералиста, которому рассказала всю историю. На просьбу позвонить в госпиталь и уточнить результат ,он сказал, что это не в его компетенции и нет времени развлекаться на телефоне.
На вопрос связаны ли мои симптомы с фибромой или нужно обратиться к другому специалисту, он ответил , что сначала нужно решить вопрос о фиброме, что нельзя все сваливать в кучу , но направление к специалисту дал.
А тот факт что гинеколог хочет, чтобы я пришла с мужем, предположил необходимостью операции ,после которой мы не сможем иметь детей.
На вопрос ,- если это фиброма, которую нужно удалять, почему ее не видно на УЗИ,- женералист ответил-я не знаю. А вроде он должен был ответить ответ ,что -такого быть не может
paule пишет:
Лесик,ваш женералист должен получить письмо от вашего гинеколога со всеми вашими анализами /или их резюмэ/,диагноз и что он предлагает,тем более что вы пишите,что это ваш женералист вас в свое время послал к этому врачу.
Вам нужно общаться на прямую с вашим личным врачом,ему будет намного проще получить объяснения от гинеколога.
Направлял меня женералист к этому гинекологу года два назад по моей просьбе, возможно после первого рандеву гинеколог ответила на его письмо , но потом было 3 рандеву с интервалом 4-6 месяцев каждое, и я думаю, что писем он не получал. Возможно такой порядок ,т.к. все эти рандеву я фиксировала напрямую с гинекологом. А потом ,возможно гинеколог может не писать женералисту , т.к. рандеву к гинекологу не требует письма от женералиста.
К стати, первое, что мне назначила гинеколог - Дюфастон ,не могло ли это лекарство спровоцировать эту историю ?
И вобще, у меня сложилось впечатление, что женералист воспринял мой визит к нему, как жалобу на гинеколога. Ему не понравились мои вопросы и желание прояснить ситуацию. Единственное что он подметил, что я stressée. Как можно быть не stressée, когда два года просишь обследования, получаешь только таблетки , а потом оказывается , что дело запущено и без операции не обойтись. Это что - экономия для мед. страховки ?
Извините меня ,девочки, что так много пишу, но ,к сожалению, есть факты противоречащие один другому ,а я симпатизирую логике.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #377
Старое 18.10.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Boulogne пишет:
В Москве невропатолог выписал ребёнку Летицин, по одной ч.ложке 2 раза в день... Сегодня собирались начать принимать - на банке написано: Детям старше 14 лет и взрослым, с той же дозировкой. Как-то я не решаюсь теперь пятилетнему ребёнку это давать. На рецепте было написано "Наш Лецитин", на банке "МосЛецитин" - может, надо было купить добакву именно в названием "Наш лецитин"?
Была бы очень благодарна за оперативный ответ, т.к. до завтра ещё есть возможность заказать из Москвы правильное лекарство, если вопрос в этом.
Зараенне спасибо.
Булонь, необходимо чтобы рекомендации к применению четко коррелировали с возрастом, даже если это биодабавки или гомеопатические средства
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #378
Старое 18.10.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
[/QUOTE]paule, к сожалению в моей ситуации Roksanne оказалась права .Вот я вернулась от женералиста, которому рассказала всю историю. На просьбу позвонить в госпиталь и уточнить результат ,он сказал, что это не в его компетенции и нет времени развлекаться на телефоне.
На вопрос связаны ли мои симптомы с фибромой или нужно обратиться к другому специалисту, он ответил , что сначала нужно решить вопрос о фиброме, что нельзя все сваливать в кучу , но направление к специалисту дал.
А тот факт что гинеколог хочет, чтобы я пришла с мужем, предположил необходимостью операции ,после которой мы не сможем иметь детей.
На вопрос ,- если это фиброма, которую нужно удалять, почему ее не видно на УЗИ,- женералист ответил-я не знаю. А вроде он должен был ответить ответ ,что -такого быть не может

Направлял меня женералист к этому гинекологу года два назад по моей просьбе, возможно после первого рандеву гинеколог ответила на его письмо , но потом было 3 рандеву с интервалом 4-6 месяцев каждое, и я думаю, что писем он не получал. Возможно такой порядок ,т.к. все эти рандеву я фиксировала напрямую с гинекологом. А потом ,возможно гинеколог может не писать женералисту , т.к. рандеву к гинекологу не требует письма от женералиста.
К стати, первое, что мне назначила гинеколог - Дюфастон ,не могло ли это лекарство спровоцировать эту историю ?
И вобще, у меня сложилось впечатление, что женералист воспринял мой визит к нему, как жалобу на гинеколога. Ему не понравились мои вопросы и желание прояснить ситуацию. Единственное что он подметил, что я stressée. [/QUOTE]

Ваш гинеколог должен был после каждого вашего визита отсылать письмо вашему лечащему врачу.
И то,что женералист вам честно ответил,что не знает,говорит в его пользу.
Вы говорите,что история эта длится два года ,если вы недовольны решением вашего гинеколога,то нужно попросить мнение другого врача.В любом случае не на форуме нужно обсуждать трудности диагностики и не в виртуальной дисскуции.Лучше всего действительно идти с мужем,чтобы быть уверенной в том,что вас и вы правильно поняли.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #379
Старое 18.10.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
vendredi пишет:
Булонь, необходимо чтобы рекомендации к применению четко коррелировали с возрастом, даже если это биодабавки или гомеопатические средства
Спасибо за ответ, но это я как раз понимаю, откуда и сомнения. Такое впечатление, что моя банка - это вообще только для взрослых. Поэтому я и спрашиваю, существует ли какой-то особый препарат под названием "Наш летицин", дозировка которого соответствует возрасту моего ребёнка?
Спасибо, если кто в курсе.
Boulogne вне форумов  
  #380
Старое 18.10.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
paule пишет:
Ваш гинеколог должен был после каждого вашего визита отсылать письмо вашему лечащему врачу.
И то,что женералист вам честно ответил,что не знает,говорит в его пользу.
Да, но раз так, женералист должен был по идее отреагировать на то , что писем не было.
paule пишет:
Вы говорите,что история эта длится два года ,если вы недовольны решением вашего гинеколога,то нужно попросить мнение другого врача.В любом случае не на форуме нужно обсуждать трудности диагностики и не в виртуальной дисскуции.
Вопрос не в другом докторе, а в аппаратуре , которой у нас в городе нет в частных кабинетах.И на которую,хоть я и попросила направление - получила через год ,но совсем не потому что была очередь.
paule пишет:
В любом случае не на форуме нужно обсуждать трудности диагностики и не в виртуальной дисскуции.
paule,
я обратилась к тем ,кто в моем вопросе компетентен ,если Вам нечего сказать по делу , так других сюжетов на форуме предостаточно, а мне необходимо разобраться ,у меня уже два личных примера грубых ошибок врачей ( одна связана с гинекол. операцией) и не Вам решать что мне нужно обсуждать .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #381
Старое 18.10.2006, 20:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.10.2006 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
paule, в том-то и дело , что Вы пишете , как должно быть , а я пишу , как часто бывает.
Конечно , все должно быть , так как Вы описали - письма с результатами отправляются и лечащему врачу (женералисту ) и пациенту домой.
Но на практике это зависит от организованности врача , от расторопности его секретарши , от рабoты почты , наконец -
и если одно из звеньев плохо срабатывает - нарушается вся cxема.
Потому , зная уже то , что история Лесик тянется 2 года , что она сразу же сказала , что у нее видели полип в России , но гистероскопию она прошла только сейчас , что результатов ее собственных анализов у нее на руках нет и что ее гинекологу дозвониться невозможно , можно было уже предположить , что будет дальше.
Lesik , без результатов Ваших исследований Вам что-то посоветовать невозможно - можно только гадать.
Прежде всего - пойдите вместе с мужем к гинекологу , когда вам назначено , пусть вам все расскажут - соображения , по которым нужно обязательно оперировать , что будет за операция - удалят только фиброму или всю матку , и самое главное - требуйте копии ваших исследований и со всеми этими данными постарайтесь попасть на прием к другому врачу.
Roksanne вне форумов  
  #382
Старое 18.10.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Lesik ,
paule -врач , работающий во Франции.
Она все правильно пишет , только не учитывает "человеческий фактор" .
Roksanne вне форумов  
  #383
Старое 18.10.2006, 21:13     Последний раз редактировалось Lesik; 18.10.2006 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne пишет:
Lesik , без результатов Ваших исследований Вам что-то посоветовать невозможно - можно только гадать.
Прежде всего - пойдите вместе с мужем к гинекологу , когда вам назначено , пусть вам все расскажут - соображения , ...
и самое главное - требуйте копии ваших исследований и со всеми этими данными постарайтесь попасть на прием к другому врачу.
Roksanne,,я все понимаю и не ищу здесь диагноз. Просто так как врач отказалась мне все объяснить, при чем она сказала,что не обязательно чтобы пришел муж(он со мной только по французски говорит),а кто нибудь, кто мог бы мне объяснить , хотя лично я по французски не понимаю разве что профессиональную терминологию. Вот собственно чтобы лучше подготовиться к этому рандеву ,я и задала здесь вопросы.

А то ,что paule врач работающий во Франции - для меня ничего не меняет.Все ее (его) посты для меня выглядят теорией о должностной инструкции врача. И то, с чем я сталкивалась на практике ,по сравнению со словами paule о том как это должно быть, приводит к
одному выводу -
никто не выполняет свои должностные инструкции,-я подчеркиваю ,это ни в коем случае не относится ко всем ,а только к тем врачам ,с которыми я общалась лично
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #384
Старое 18.10.2006, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Roksanne, я к вам опять со своим зайцем. Вы не могли бы обьяснить, что означает радио и чем это грозит:

Rappel clinique:contrôle des sinus- otite
Opacité en cadre des cavités sinusales maxillaires
Les sinus frontaux ne sont pas encore développés
Pas de lésion pariétale osseuse des cavités sinusales antérieures
Pour mémoire: hypertrophie muqueuse des fosses nasales

CAVUM DE PROFIL
Légère hypertrophie des végétations adénoîdes refoulant modérément l'axe aérien en avant sans le rétrecir notablement

CONCLUSION
Aspect radiologique standard compatible avec une sinusite maxillaire avec légère hypertrophie des végétations.

Spasibo. A to ja perevesti-to mogu, a ponjat'...
Myshun вне форумов  
  #385
Старое 18.10.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Myshun это значит , что у Вашего зайца -синусит (гайморит ,по-нашему ), с двух сторон и отек слизистой носа.
Увеличение аденоидов , но не полностью перекрывающее дыхательные пути (то есть увеличение незначительное )
Лечите зайца - и все будет хорошо
Roksanne вне форумов  
  #386
Старое 19.10.2006, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Roksanne пишет:
Мышун это значит , что у Вашего зайца -синусит (гайморит ,по-нашему ), с двух сторон и отек слизистой носа.
Увеличение аденоидов , но не полностью перекрывающее дыхательные пути (то есть увеличение незначительное )
Лечите зайца - и все будет хорошо
Спасибо! То есть, вероятно, резать аденоиды не будут? А синусит лечится медикаментозно? А то помню, в России кому-то из знакомых что-то там протыкали в носу.
Myshun вне форумов  
  #387
Старое 19.10.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Myshun пишет:
Спасибо! То есть, вероятно, резать аденоиды не будут? А синусит лечится медикаментозно? А то помню, в России кому-то из знакомых что-то там протыкали в носу.
Здесь ничего не протыкают , лечат медикаментами.
А аденоиды - не знаю , надо все же видеть , насколько они увеличены и будут ли дальше "расти".Но раз в заключении написано " незначительное увеличение " , то пока удалять их не должны.
Roksanne вне форумов  
  #388
Старое 21.10.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
мастеопатия

Вот обращаюсь за советом к нашим медикам.История такова:моей сестре 32 года,врачи в Казахстане ей поставили диагноз мастеопатия.Можно ли узнать что это и излечимо ли.Я знаю,что у нее уплотнения в груди.У нее один ребенок 5 лет,но она его не кормила грудью.Сейчас врач же ей сказал,что есть вероятность,что родив второго,она избавится от болезни.Как вы думаете,насколько эта вероятность большая и нет ли здесь или вообще каких нибудь средств,не обязательно только лекарств,которые ей могут помочь.А также вероятность перехода в злокачественную опухоль.Дело в том,что она хочет рожать второго ребенка больше именно из за болезни,а вот их материальное положение не очень этому шагу способствует,да и не только материальное.Спасибо заранее за помощь.
lecia вне форумов  
  #389
Старое 21.10.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
В Алмате во 2-больнице, есть отделение патологии молочной железы, там работают очень опытные и граммотные маммологи. Мастопатии бывают разного происхождения и имеют несколько форм, на ранних этапах мастопатия поддается медикаментозному лечению. В отдельных случаях плотные узлы удаляют хирургическим путем с обязательным патанатомическим исследованием иссеченной ткани. Поэтому взяв направление терапевта я думаю можно проконсультироваться в Алмате
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #390
Старое 22.10.2006, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 17
Уважаемые медики!
Подскажите, если во Франции - нистатин?
Можете ли Вы объяснить, почему французские врачи назначают антибиотики без противогрибковых препаратов? Ведь известно, что применение антибиотиков не редко сопроводждается развитием дисбактериоз и кандидоз и для их предупреждения назначают нистатин или другие противогрибковые препараты, которые применяют одновременно с антибиотиками.
Спасибо.
СолнечныйЗайчик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX