Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.02.2009, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеputeshestvenica пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно купить череду во Франции?
Попробуйте поискать в магазинах типа Herboristerie (название еще может начинаться что-то типа Herbea, можно посмотреть в Желтых страницах) . Когда мне нужно было составить сбор из нескольких трав, я выписала все названия на латинском,потом с этим списком пошла в один из магазинов Herboristerie у нас в Гренобле.Там мне по списку все замечательно выдали в нужных частях, да еще приписали названия по-французски.К сожалению, в моем списке не было Череды.Череда трехраздельная (это правильное название ) по латыни будет - Bidens tripartita L.
Margit вне форумов  
  #362
Старое 15.02.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, можно ли во Франции достать вот это: Эссенциале Форте Н ? Или чем можно заменить? Спасибо.

А также где можно достать расторопшу (в таблетках)? И как это по-французски будет, если конечно, она тут есть?

Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #363
Старое 15.02.2009, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Оксаночка, Эсенцеале скорее всего не найдете, так как действие этого лекарства как оказалось не так действенно как думали вначале, а в некоторых случаях и не безвредно. поэтому ЕС в ряде стран запретели его продажу....
Славик вне форумов  
  #364
Старое 15.02.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Оксаночка, Эсенцеале скорее всего не найдете, так как действие этого лекарства как оказалось не так действенно как думали вначале, а в некоторых случаях и не безвредно. поэтому ЕС в ряде стран запретели его продажу....
Правда? Спасибо, буду знать.
Оксаночка вне форумов  
  #365
Старое 15.02.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Вот нашла в интернете про расторопшу в капсулах фирмы Vivasan. Написано, что это вроде Швейцарская фирма. Интересно, продается ли во Франции что от этой фирмы? Меня конкретно интересует расторопша.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #366
Старое 15.02.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Скажите, пожалуйста, как во Франции обстоит проблема с "плохим" холестерином? Все ли врачи подбирают инживидуально или можно в аптеке купить что-нибудь без рецепта? Мне в Россию потом отвезти надо бы...
amourenka вне форумов  
  #367
Старое 19.02.2009, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Подскажите, пожалуйста, свечи от геморроя, которые отпускаются без рецепта. Спасибо заранее!
Aglaia вне форумов  
  #368
Старое 19.02.2009, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 17
privivka

пожалуйста подскажите можно ли здесь сделать прививку от аллергии на пыльцу,спасибо
Automne157 вне форумов  
  #369
Старое 19.02.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Automne157, прививку от аллергии Вам и в России никто не сделает - лечение любого вида аллергии - это длительный и трудоемкий процесс.
Во Франции, последнее время, практикуется индивидуальный подбор антигистаминов, которые пациенты принимают минимум в течение трех лет в виде таблеток или спрея.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #370
Старое 19.02.2009, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Подскажите слабительное без рецепта наподобие нашего Бисакодила
Манька-облигаци вне форумов  
  #371
Старое 19.02.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Манька-облигаци, попробуйте для начала препараты на натуральной основе .Есть много всяких "Carre" transit",вoт такие, например.
Помогают хорошо и менее вредны, чем химические препараты.
Roksanne вне форумов  
  #372
Старое 19.02.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
Подскажите, пожалуйста, свечи от геморроя, которые отпускаются без рецепта. Спасибо заранее!
ANTI HEMORROIDAIRES CASSENNE suppositoire

Вот здесь целый список - читайте, выбирайте.
Roksanne вне форумов  
  #373
Старое 19.02.2009, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Манька-облигаци, Упаси Вас бог от Бисакодила, мало того что он убивает кишечник, и потом его запустить очень тяжело, так еще и куча противопоказаний!
Славик вне форумов  
  #374
Старое 22.02.2009, 01:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Боже , как же я его обожаю !!
Нет и не было в мире такого же красивого , умного , тонкого и ироничного мужчины .
Когда я узнала, что Янковский болен раком и болезнь в тяжёлой стадии - я в самом деле плакала (а я девушка весьма скупая на слёзы).
И негодовала - как же можно было недоглядеть, просмотреть, не заметить ? Да что ж они там все слепые - или просто невнимательные ??? Непростительно ...
*вздохнув*
Эх... дык вот эта беспощадная хворь тем и коварна ( порой, Вам ли не знать?) что иногда и не успевают вовремя разглядеть и вовремя устранить. А когда уже - посл . стадия.

Мужества и силы духа - ему и его близким! И нам, конечно, поклонницам его таланта! (подчеркну - таланта - в первую очередь, ибо меня выбило из колеи посл. разгильдяйское сообщение. драться не буду, но пару плюх отвешу)


Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
ну жаль конечно, но...
только без драк, пжлста
жизнь его яркая и насыщенная, дай Бог каждому по впечатлениям, небеден. Сыну образование дал, пристроил. Невестка - красотка, внуки - выучатся, голодать не будут.

Вот помнится вы Оксана не смогли в детской радиологии работать, ушли, близко к сердцу всё воспринимаете.

Жену Хабенского тоже жалко, но : сын не сирота, Коська на ноги поствит, не бросит.

Это самое главное, чтоб детей на ноги поставили.
Когда мама моя болела сильно, я знала, что если ей кирдык (ттт), то и мне с сестрой хана, ибо на папу нашего тётки западают, он подженится (несразу конечно) и ку-ку.
А было мне 16 лет.
Словом, снова ( как в теме - рядом) не знаю, razgildayka, что , как , кому и почему там кирдык (с) в вашем семействе( вообще-то, извините, но иногда у меня не хватает сил осмыслить Ваши опусы: ежли Вы так о своей семье судачите, то не лезьте в семью Янковского, ага?)

Так вот. Подчеркну: талант. Он, Янковский Олег Иванович, нам всем своим талантом жинь украшает, если хотите пафоса. И нам своим талантом жизнь удлинняет. Так ясно?

И даже когда жена умерла у Хабенского - жаль ( я, кстати за свои крамольные мысли по этому поводу "огребла" - в киношной теме - однажды, отлупили, ага) , Но она-то к /искусству какое отношение имела? Разницу улавливаете?
Или будем всех наших( царствие им Небесное) и ваших родичей вспоминать, и кто кого на ноги поставил и поставит?


* в сторону
Ну нет сил мимо пройти - мимо очередной Вашей, razgildayka, несуразицы.
Трень-Брень вне форумов  
  #375
Старое 22.02.2009, 02:00     Последний раз редактировалось razgildayka; 22.02.2009 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Трень-Брень пишет
Цитата:
ежели Вы так о своей семье судачите, то не лезьте в семью Янковского, ага?)
так я и не лезу, мне очень жаль его семью, родных и близких, но по миру не пойдут - и славно !!! любовь он им свою подарил и дарит - чудесно.

а моя семейка - клубок змей, у Янковского, надеюсь, не так.
Больная это тема для меня - болезнь близкого человека и семейные отношения. И если вы с таким не сталкивались, то очень рада за вас. Сердечно рада, а не куда-то там в сторону, набок или вверх.


Трень-Брень пишет
Цитата:
Так вот. Подчеркну: талант. Он, Янковский Олег Иванович, нам всем своим талантом жинь украшает, если хотите пафоса. И нам своим талантом жизнь удлинняет. Так ясно?
а мне вот человека жалко.
а талант...... таланту не больно, не талант худенький на сцене, а Янковский

ну, а суразицы или несуразицы я пишу, очередную или только единственную, не все сразу Тренями-Бренями становятся.
Салют !!!
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #376
Старое 22.02.2009, 02:09     Последний раз редактировалось razgildayka; 22.02.2009 в 02:35..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
перенесла в верхний пост
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #377
Старое 22.02.2009, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
*вздохнув*
Эх... дык вот эта беспощадная хворь тем и коварна ( порой, Вам ли не знать?) что иногда и не успевают вовремя разглядеть и вовремя устранить. А когда уже - посл . стадия.
Знаете, я тоже очень долго думала именно так , как Вы пишете :"никто не застрахован , вот завёлся рак - никто вначале не заметил , а заметили уже когда было поздно .Болезнь такая."

А ничего подобного ! Сколько я вижу каждый день больных на первой или второй стадии заболевания ! Их ведь как-то заметили? Отправили на исследования . Их пролечат-прооперируют - и будут они ещё жить долго и счастливо .Обычные люди - не кумиры , не звёзды .
Почему же нельзя внимательнее относиться к близким людям ? Вопрос ко всем нам .
И к близким тех людей , о которых мы здесь говорим.
Roksanne вне форумов  
  #378
Старое 22.02.2009, 02:30
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Почему же нельзя внимательнее относиться к близким людям ? Вопрос ко всем нам .
И к близким тех людей , о которых мы здесь говорим.
а есть люди - к врачу не отправить.

Одни боятся страшный диагноз услышать, другие уверены в своем здоровье.
Видела я дядьку в поликинике, у него такой отличный фурункл под носом, сразу надо в хирургию ( ибо через вены в мозг пойти может воспаление). В него вцепились 2 врача и 2 медсестры, а он вопил : Я Афган прошел, а вы меня прыщом пугаете!!! и домой пошёл.

А маму свою не могу заставить грудь проверить, прям надо приехать и за руку отвести.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #379
Старое 22.02.2009, 02:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.02.2009 в 02:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
а есть люди - к врачу не отправить.

Одни боятся страшный диагноз услышать, другие уверены в своем здоровье.
Видела я дядьку в поликинике, у него такой отличный фурункл под носом, сразу надо в хирургию ( ибо через вены в мозг пойти может воспаление). В него вцепились 2 врача и 2 медсестры, а он вопил : Я Афган прошел, а вы меня прыщом пугаете!!! и домой пошёл.

А маму свою не могу заставить грудь проверить, прям надо приехать и за руку отвести.
Нужно делать всё , что можете . Просить, уговаривать обследоваться, ругаться в конце концов - если не хотят Вас слушать .
Самой обследовать ( razgildayka - Вы врач в конце концов или нет?) .
То , что ближайшие родственники в Вас врача не видят - это факт , подтверждённый опытом многих поколений родственников врачей
Но рано или поздно они будут к Вам прислушиваться .
Roksanne вне форумов  
  #380
Старое 22.02.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Roksanne, хочу повторить свой вопрос насчет халестерина.

У мамы повышенный холестрин. Что здесь могут в аптеке без рецепта продать? И как его здесь лечат?
Вчера была в аптеке, мне предложили huile de saumon et soja в капсулах. Поможет ли это снизить уровень холестерина (при соблюдении диеты, естесственно)?

Заранее спасибо
amourenka вне форумов  
  #381
Старое 22.02.2009, 21:54
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Добрый вечер!

Скажите, где можно посмотреть тарифы SS на очки - то бишь сколько возвращают за оправу, стекла. И на какие типы стекол страховка распространяется?
Спасибо
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
  #382
Старое 22.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fiona2, Моя страховка покрывает 100% стоимость очков(1 пара в год).Но в этом году мне врач выписал две пары с разными диоптриями и страховка оплатила обе пары.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #383
Старое 22.02.2009, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Доброго времени суток всем!Спасибо Вам огромное за сайт, за эту тему.Этот сайт стал для меня "палочкой-выручалочкой" У меня такой вопрос,вот в России беременным назначают курс витаминов.Ну на крайний случай железо,а фолиевую кислоту я думаю обьязательно.Но здесь этого нет.И мне интересно есть ли здесь витамины для беременных и фолиевая кислота,и как они называются.
elika вне форумов  
  #384
Старое 23.02.2009, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
еlika, вот это Вам нужно -ELEVIT VITAMINE B9 . Идите и покупайте в аптеке .
Roksanne вне форумов  
  #385
Старое 23.02.2009, 02:00     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.02.2009 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
аmourenka, нет таблеток против плохого холестерина .Это только реальный врач ( не в Интернете) может советовать какие-то препараты .
Читайте здесь и ещё здесь .

Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Вчера была в аптеке, мне предложили хуиле де саумон ет соя в капсулах. Поможет ли это снизить уровень холестерина (при соблюдении диеты, естесственно)?
Да , может помочь . Но это не лечение(это не таблетки от холестерина) - это рекомендация поменять привычки питания (как можно меньше животного жира) и увеличить в своём рационе количество рыбных блюд и заместить животный жир растительными маслами .
Roksanne вне форумов  
  #386
Старое 23.02.2009, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Огромное Вам спасибо!Чтобы я без вас делала!?
elika вне форумов  
  #387
Старое 24.02.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, свечи или таблетки от молочницы, которые мне могут продать в аптеке без рецепта.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #388
Старое 24.02.2009, 15:42     Последний раз редактировалось Roksanne; 24.02.2009 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Anpa, Econazole - для местного лечения. Попросите Вам продать свечи "Polygynax". Могут продать и без рецепта.Только осторожно - их нельзя при беременности и кормлении грудью.
Roksanne вне форумов  
  #389
Старое 24.02.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Roksanne, спасибо за Ваш ответ.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #390
Старое 24.02.2009, 18:41     Последний раз редактировалось Roksanne; 24.02.2009 в 19:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Сообщения: 19
скажите пожалуста как по французски называется глауберева соль

и можно ли в аптеке достать ФОРТРАНС
elada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX