Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.08.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А родословную наверное нужно перевести на французский и заверить натариально?
Нет, нужна экспортная родословная.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #362
Старое 27.08.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Он родился 8 марта этого года.
Если хотите выставиться, то первая выставка в Вашем регионе вот эта:

http://cedia.fr/ftp/cambrai.pdf

В класс puppy.

А конфирмироваться - после 8 марта 2013.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #363
Старое 27.08.2012, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, нужна экспортная родословная.
Посмотрела родословную,написано Certificat de origine/Certified export pedigree
Значит подойдет?!
Лёля вне форумов  
  #364
Старое 27.08.2012, 09:07     Последний раз редактировалось Ren; 27.08.2012 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Посмотрела родословную,написано Certificat de origine/Certified export pedigree
Значит подойдет?!
То есть, Вам дали при вывозе щена экспортную родословную на англ. языке. Тогда - да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #365
Старое 27.08.2012, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То есть, Вам дали при вывозе щена экспортную родословную на англ. языке. Тогда - да.
Да,там все на молдавском и на аглийском...
Лёля вне форумов  
  #366
Старое 27.08.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Маленькие собачки - моя страсть ) Давно смотрю на Офелию )Где таких "офелиев" купить можно ?
Я покупала в Минске у заводчиков с документами и родословной, вышло на порядок дешевле чем во Франции Если вас интересует могу дать их координаты.
Lanchonok вне форумов  
  #367
Старое 02.09.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.701
Скажите, кто нибудь делал здесь своему псу операцию по удалению яичек. пес взрослый, 9лет. это не кастрированное молоденького- здорового. расскажите, если в курсе, как все проходит, как быстро собака восстанавливаеться. Как долго ждать результата гистологии. Мне вот в Россию срочно надо и пса оперировать тоже срочно надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #368
Старое 03.09.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Извиняюсь если не в тему, но вдруг кто-то мечтает приручить собаку такой породы



Eve , femelle whippet réformée d'élevage, ne supporte pas la vie en box. Elle est complètement paniquée au refuge et se laisse mourir, il faut qu'elle parte d'urgence.

Nous savons maintenant qu'elle ne supporte pas les chats et qu'elle est capable de sauter sans élan une clôture de 1m20 pour partir en courser un.
Eve devra donc être le seul animal de la famille et clôtures hautes impératives !

N'hésitez pas à téléphoner à la responsable du refuge: 03-86-76-15-88 ou le 06-32-08-23-49 (aux heures d'ouverture du refuge ,
rubrique infos) https://www.facebook.com/pages/Coeur...s/139602321539

Я очень надеюсь, что не нарушаю правила форума, но так жалко бедное животное
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #369
Старое 04.09.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
vendredi, я передам эту инфу знакомой дрессировщице, у нее живет один уиппет. Может, найдет хорошие руки для этой...
Не написано, сколько ей лет?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #370
Старое 04.09.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
vendredi, я передам эту инфу знакомой дрессировщице, у нее живет один уиппет. Может, найдет хорошие руки для этой...
Не написано, сколько ей лет?
Спасибо Вам большое Maina.
Я не нашла информацию о возрасте
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #371
Старое 04.09.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.368
Девочки, на фото написано, что 2009 год рождения,совсем молоденькая красотка)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #372
Старое 04.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gerra_, ой, на фото я и не посмотрела . Передала своей знакомой, но я так поняла, это далеко от Парижа. Маловероятно, что кто-то захочет поехать за собакой...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #373
Старое 08.09.2012, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.368
Ситуация такая,что до сих пор не сплю!В конце сентября хочу,оочень привезти себе шеночка чихуа или тоя.Малыши шикарные,сложно выбрать!Веду переговоры.Мне так не хватает маленького друга!Но есть 1% из за которого я очень переживаю.У мужа аллергия на кошек, проверено.Но на собак,вроде нет.Но если вдруг и на малыша появится,я погибла.Сразу хочу обдумать все варианты,но в душе надеюсь на лучшее)Хочу у вас спросить,будут ли шансы найти ему тут ручки.Такoй шенок тут стоит 1000,мой почти половина )Буду благодарна за каждый отзыв и совет)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #374
Старое 08.09.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ситуация такая,что до сих пор не сплю!В конце сентября хочу,оочень привезти себе шеночка чихуа или тоя.Малыши шикарные,сложно выбрать!Веду переговоры.Мне так не хватает маленького друга!Но есть 1% из за которого я очень переживаю.У мужа аллергия на кошек, проверено.Но на собак,вроде нет.Но если вдруг и на малыша появится,я погибла.Сразу хочу обдумать все варианты,но в душе надеюсь на лучшее)Хочу у вас спросить,будут ли шансы найти ему тут ручки.Такoй шенок тут стоит 1000,мой почти половина )Буду благодарна за каждый отзыв и совет)
Проверить есть аллергия на собак или нет очень просто, сделайте тест на аллерген или пусть ваш муж побудет с собакой на протяжении нескольких часов в контакте. У моего МЧ тоже аллергия на кошек и поэтому мы купили собаку чиха Лучше быть увеенными заранее, нового хозяина вы ей если что найдете но чихи очень привязываются и собака будет страдать
Lanchonok вне форумов  
  #375
Старое 08.09.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gerra_, действительно, лучше сначала проверьте, прежде чем щенка покупать.
Пристроить, думаю, сможете легко - маленькие собачки здесь популярны.
Если у мужа выявится аллергия именно на шерсть, а не на кожу или слюну собаки, то тогда для вас один выход - ксолоитцкуинтли, в породе есть миниатюрный вариант. У них нет шерсти вообще.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #376
Старое 08.09.2012, 13:03     Последний раз редактировалось Gerra_; 08.09.2012 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.368
Lanchonok,
Maina, Спасибо)))
Решили не торопиться,все проверить. И нашлась девочка о кторой я мечтала,но она не давно родилась.Как раз до ноября есть время все продумать.А так ,как я морально уже подготовилась,узнала все про перевозку,то могу предложить свою помощь в доставке маленького питомца.Пошла писать в нужную тему)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #377
Старое 11.09.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Ученье - свет, а неученье -тьма

Lanchonok вне форумов  
  #378
Старое 11.09.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lanchonok, какое лицо!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #379
Старое 13.09.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
У меня собаки привередливые (только китайские хохлатые, а пекинеска все подряд молотит) - сначала новый корм едят, а потом игнорируют и делают голодное лицо, типа их не кормят. Перепробовали несколько видов аканы - все тот же сценарий. Как ни странно, рояль канин едят лучше, чем акану. Но в акане состав лучше, я им пытаюсь дать то, что полезнее, а они предпочитают РК с соей и кукурузой, что не есть гуд . По большому счету они предпочли бы натуралку, но я не смогу им обсеспечить полноценную натуралку, так что надо выбирать хороший корм, который они будут охотно есть.
Может, кто сталкивался с привередливыми собаками, какой корм из серии премиум едят охотнее, и чтоб по составу более-менее, без аллергенов?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #380
Старое 20.09.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Похолодало, голые собаки одеваются.
Чак и Рая с сегодняшней прогулки.

"Габбан и Габбанька"


"Как трудно сидеть, когда на горизонте видишь собаку!"


Со стола обзор лучше


Рая
"Что значит, пикника не будет?"


"Все утки загнаны в воду! Жду дальнейших указаний"
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #381
Старое 20.09.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Maina, какие они у вас славные!!!
Loveis вне форумов  
  #382
Старое 20.09.2012, 21:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
Да, очаровательные собачки!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #383
Старое 20.09.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Loveis,
BYU,
спасибо .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #384
Старое 26.09.2012, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Подскажите пожалуйста, подруга попросила купить гель от зубного налёта (камня?) у пёсика, инет мне выдаёт много разно, но какой лучше? Как часто его надо употреблять (т.е. тогда сколько заказывать)? Псинка мелкая. Почему-то у меня в голове вертелось название Orozyme, посмотрела, но у них нет геля, есть пищевые добавки и зубная паста (может быть паста-это и есть гель, который нужен?). Уважаемые любители собак, помогите пожалуйста!
valiak вне форумов  
  #385
Старое 26.09.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Подскажите пожалуйста, подруга попросила купить гель от зубного налёта (камня?) у пёсика, инет мне выдаёт много разно, но какой лучше? Как часто его надо употреблять (т.е. тогда сколько заказывать)? Псинка мелкая. Почему-то у меня в голове вертелось название Orozyme, посмотрела, но у них нет геля, есть пищевые добавки и зубная паста (может быть паста-это и есть гель, который нужен?). Уважаемые любители собак, помогите пожалуйста!
Я пользуюсь вот этим гелем - то же самое что и зубная паста : http://www.lapetavenue.com/bucogel-j..._442-2951.html
Lanchonok вне форумов  
  #386
Старое 26.09.2012, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Подскажите пожалуйста, подруга попросила купить гель от зубного налёта (камня?) у пёсика, инет мне выдаёт много разно, но какой лучше? Как часто его надо употреблять (т.е. тогда сколько заказывать)? Псинка мелкая. Почему-то у меня в голове вертелось название Orozyme, посмотрела, но у них нет геля, есть пищевые добавки и зубная паста (может быть паста-это и есть гель, который нужен?). Уважаемые любители собак, помогите пожалуйста!
Пользуюсь Plague Off добавка в пищу а так же переодически Prozym wax
паста, нравится наш порошок Семейный снимает налет с передних зубов,
а так как у меня собачки небольшие то конечно же приходится снимать камень с дальних зубов раз в году/ультразвуком/
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
  #387
Старое 26.09.2012, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Lanchonok, rustoy, спасибо, вам, огромное!!! Всё запомнила и про Семейный порошок и про ультразвук! (я уже тоже между делом про разные добавки в пищу начиталась).
valiak вне форумов  
  #388
Старое 28.09.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Хочу задать вопрос заводчикам и владельцам породистых собак.
Вот на досуге хотела узнать, есть ли белые боксеры (из любопытства потому, что никогда вообще никогда не видела их в Минске, хотя порода распространенная, а вот во Франции их немало, даже у нас в городе с населением 17 тысяч человек, есть парочка белых). С первого абзаца поняла, что это плембрак, но дальше фраза меня покоробила:

Некоторые заводчики отказываются от вязки своей суки с великолепным кобелем, обладающим рядом достоинств, но иногда дающим белых щенков, и вяжут ее с посредственным, у которого зато не бывает плембрака. Сука рождает шесть посредственных, как и папа, стандартных, но совсем бесперспективных щенков. А ведь она могла бы родить одного бракованного белого щенка, которого бы сразу уничтожили, и пять великолепных будущих победителей и продолжателей рода боксеров, которыми заводчик мог бы по праву гордиться.

Я как счастливый обладатель в детстве маленькой подобранной с улицы дворняжки такое никак не понимэ. Собака она вроде как не только воплощатель амбиций хозяина и завоеватель ДЛЯ НЕГО титулов и медалей (ей это на фиг не нужно), но и живое существо между прочим, преданное, любящее.
Я еще недавно на сайте СПА видела обьявление о щенке ретривера, щенке очень титулованных родителей, которого хотели тут же усыпить, когда ветеринар услышал у него шумы в сердце. Ветеринар отказался его усыплять и принес в приют. Затрудняюсь что-то сказать в этом случае, но вот усыплять новорожденных по цвету - прям расизм какой-то.
Неужели белый боксер будет хуже экстерьерного любить хозяев, защищать их, играть с их детьми? Неужели не найдется хозяина для белого боксера?
charavichka вне форумов  
  #389
Старое 28.09.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот еще нашла:
Мне всегда объясняли, что белый окрас выведен из разведения по причине большой вероятности всевозможных отклонений у белых собак - глухие, гемофилия, мало живут, аллергики и т д. То, что некоторые заболевания сцеплены с окрасом - это известный факт, белый окрас является плембраком не только у боксеров, так же могут быть браком другие окрасы в других породах, тоже есть причины. Но вот за много лет моей дружбы с этой породой видела глухих белых буквально 2 раза, стало быть не знаешь что и думать, ведь у боксеров стандартных окрасов тоже всякие болячки бывают. А вот крайне интересное для меня во всяком случае объяснение Президента Боксер-Клуба Валерия Новикова (копирую с форума Фай Энерджи ) Итак, по существу,... . Белый окрас у боксеров (котрый может быть обуслолен, чаще всего, генами локуса С, но также нередко и локуса S) никоим образом не отражается на состоянии обладателей этих генов - белых боксеров. Белые боксеры живут ничуть не меньше, чем окрашенные, и болеют вовсе не чаще. Всем известно, что белый, пегий и черный окрас были исключены из реестра породы по причине того, что, по результатам Первой Мировой войны в 1924 году, они несли наибольшие потери, потому как на поле боя были слишком заметны, и смертность среди них значительно превышала этот показатель по сравнению с окрашенными боксерами. На данный момент условие, что белый боксер - это плембрак - это только условия игры. Как в домино или преферансе. Но это не просто условия игры, это закон для породы. В породах ротвейлер или доберман никогда не возникают вопросы, как относиться к белым или пегим собакам. Есть Стандарт. Вовсе нельзя исключать, что в будующем появится порода белых боксеров, как, к примеру возникла белая канадская овчарка, на момент создания - белый аналог немецкой, но это будет уже другая самостоятельная порода.
charavichka вне форумов  
  #390
Старое 28.09.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
...
charavichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX