Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 08.09.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А сейчас жара раздражает, и кто бы подумал— радуешься тучам и дождю
А, ну это теперь можно до марта радоваться ))
elfine вне форумов  
  #362
Старое 08.09.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А, ну это теперь можно до марта радоваться ))
Пока ещё не время для радости— днём пока как в бане, а зимой снега будет не хватать . А когда приезжаешь за 900 км в дождь и слякоть, проведя весь день в поездах, встречаешь любимые пейзажи, обстановку, людей, то очень быстро забываешь о климате и непогоде.
sonnisse вне форумов  
  #363
Старое 08.09.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А когда приезжаешь за 900 км в дождь и слякоть, проведя весь день в поездах, встречаешь любимые пейзажи, обстановку, людей, то очень быстро забываешь о климате и непогоде.
А у меня вообще ностальгии нет. Есть мой дом, которым я (трудолюбиво) занимаюсь, есть муж, есть собаки, есть работа (проекты), лес, сад и тп., есть определенный уровень жизни. Никакой ностальгии нет вообще. Да, я родилась и жила в Москве, есть с чем сравнивать ). Но если предложат завтра вернуться, ни за какие коврижки )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #364
Старое 08.09.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у меня вообще ностальгии нет.
Вы уникальный человек! Наверное достигли гармонии внутри себя и с окружающим миром. Не всем это удаётся.
fille77 вне форумов  
  #365
Старое 08.09.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы уникальный человек! Наверное достигли гармонии внутри себя и с окружающим миром. Не всем это удаётся.
Ну как... дело, наверное, в другом. Я хотела уехать из России лет с 10-ти наверное. Наверное, это и сказалось. Россия - не моя страна, это совершенно однозначно. Патриотизма ни малейшего нет. От слова "совсем".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #366
Старое 08.09.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Патриотизма ни малейшего нет.
Может тогда Франция - именно Ваша страна и Вы гордитесь ею и испытываете патриотизм?
fille77 вне форумов  
  #367
Старое 08.09.2018, 22:52     Последний раз редактировалось Ren; 08.09.2018 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Может тогда Франция - именно Ваша страна и Вы гордитесь ею и испытываете патриотизм?
Да, собственно, я испытываю не патриотизм, а, скорее, причастность. Если бы я жила в Канаде (была такая опция) или в Израиле - было бы то же самое. Я - гражданка, плачу здесь налоги, хочу, чтобы моя жизнь была лучше здесь, а не где-то в другом месте. Голосую, хожу на демонстрации, высказываю свое мнение, не боюсь, что посадят за репост. Мне как-то это ближе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #368
Старое 08.09.2018, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, собственно, я испытываю не патриотизм, а, скорее, причастность. Если бы я жила в Канаде (была такая опция) или в Израиле - было бы то же самое. Я - гражданка, плачу здесь налоги, хочу, чтобы моя жизнь была лучше здесь, а не где-то в другом месте. Голосую, хожу на демонстрации, высказываю свое мнение, не боюсь, что посадят за репост. Мне как-то это ближе.
Понятно. Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #369
Старое 08.09.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у меня вообще ностальгии нет. Есть мой дом, которым я (трудолюбиво) занимаюсь, есть муж, есть собаки, есть работа (проекты), лес, сад и тп., есть определенный уровень жизни. Никакой ностальгии нет вообще. Да, я родилась и жила в Москве, есть с чем сравнивать ). Но если предложат завтра вернуться, ни за какие коврижки )
Я про Францию писала. У меня в прежнем регионе тоже был дом, проекты, любимое окружение, а в новом вроде все то же самое имеется, но ностальгия присутствует.
sonnisse вне форумов  
  #370
Старое 08.09.2018, 23:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.09.2018 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А сейчас жара раздражает, и кто бы подумал— радуешься тучам и дождю .
Меня очень раздражает жара летом :-)), я уже не знаю, наступит ли здесь когда осень.
Один настоящий дождь прошёл месяца за 3. Всё потею и потею, а хочется по улице идти спокойно, а не так - вон там тень от кустов и вон там, значит, по этой стороне буду идти.
Наша форумчанка написала про наш регион - погода была замечательная - не менее 30 градусов. А я мечтаю, когда же она закончится, эта жара за 30 :-)).
Остальное время - замечательная погода . И природа. Любуюсь деревьями, озёрами, морем/океаном, когда бываю.
Виноградниками, деревнями, цветами, всё мне нравится.
Small_birdie вне форумов  
  #371
Старое 08.09.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
наступит ли здесь когда осень
Небось, надоест ещё )) Хотя и на неё есть любители.
elfine вне форумов  
  #372
Старое 09.09.2018, 00:57     Последний раз редактировалось Iryna13; 09.09.2018 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки, обсуждаемое выше видео-это цветочки. Я тут случайно натолкнулся вот на этот "шедевр". Вот где бред. https://m.youtube.com/results?search_query=что меня бесит во франции
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #373
Старое 09.09.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Iryna13, ничего нет по ссылке.
Silky вне форумов  
  #374
Старое 09.09.2018, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Iryna13, ссылка не ведёт на конкретное видео. А по поиску "бесит Франция" что-то слишком много видео выскакивает, аж неожиданно видеть столько бесящихся (или бесноватых, как правильно?)) И что только людей не бесит. Например, что рабочий ВНЖ прям так сразу вместо студенческого не выдают. Оказывается, для людей это неожиданность, должно быть по-другому )) Другую бесит, что её в гостях хорошо кормят, не знает, сколько съест. Я аж позавидовала таким проблемам.
elfine вне форумов  
  #375
Старое 09.09.2018, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
elfine, мне тут друзья рассказывали про армянку, она живет к CADA и жалуется, что здесь уже 9 месяцев, а ей квартиру почему-то еще не дали. А она музыкант с высшим образованием, а живет с "обезьянами".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #376
Старое 09.09.2018, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Езжу в Россию регулярно, кстати, там мама и общий проект с русскими друзьями. Но, думаю, если не к кому будет ездить, я прекращу туда мотаться, посвящу деньги и время освоению новых территорий. Мне просто так уже повезло, что на сегодняшний момент я посетила в Европе уже все страны (кроме Дании), и многие по нескольку раз. Остались только другие континенты )). Жизни не хватит на ностальгию мне.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #377
Старое 09.09.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Iryna13, ничего нет по ссылке.
Не удается с планшета вставить нормально ссылку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #378
Старое 09.09.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Iryna13, ссылка не ведёт на конкретное видео. А по поиску "бесит Франция" что-то слишком много видео выскакивает, аж неожиданно видеть столько бесящихся (или бесноватых, как правильно?)) И что только людей не бесит. Например, что рабочий ВНЖ прям так сразу вместо студенческого не выдают. Оказывается, для людей это неожиданность, должно быть по-другому )) Другую бесит, что её в гостях хорошо кормят, не знает, сколько съест. Я аж позавидовала таким проблемам.
Никак не получается вставить ссылку с планшета, а до компа только через неделю доберусь. Там дама по имени Lena Lusiez вещает. Видео короткие, но уровень ф...,выдаваемой за образ жизни и привычки французов,зашкаливает. Вот такое юное,на отягощенное интеллектом,дарование, несет чепуху, выдавая себя чуть ли не за эксперта французского образа жизни,а народ принимает все эти бредни лузерши и дурновоспитанной девицы, за правду.
О, Вы посмотрели видео этой бесящейся девицы про еду в гостях
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #379
Старое 09.09.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.841
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Никак не получается вставить ссылку с планшета, а до компа только через неделю доберусь. Там дама по имени Lena Lusiez вещает. Видео короткие, но уровень ф...,выдаваемой за образ жизни и привычки французов,зашкаливает. Вот такое юное,на отягощенное интеллектом,дарование, несет чепуху, выдавая себя чуть ли не за эксперта французского образа жизни,а народ принимает все эти бредни лузерши и дурновоспитанной девицы, за правду.
О, Вы посмотрели видео этой бесящейся девицы про еду в гостях
Эта?
https://www.youtube.com/results?sear...ry=Lena+Lusiez
L69 вне форумов  
  #380
Старое 09.09.2018, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
передумала, не знаю как убрать сообщение
Sve_Paris вне форумов  
  #381
Старое 09.09.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да, оно. Спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #382
Старое 09.09.2018, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=-b3psd33Bss, она описывает то что успела увидеть/заметить, наверняка, во Франции была недолго. Вот кстати ее видео более конкретное, не про бесит а просто про жизнь https://www.youtube.com/watch?v=zS8kwBSBdWQ
Sve_Paris вне форумов  
  #383
Старое 09.09.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Sve_Paris, Таких видео тысячи в интернете. Может лучше обсуждать нашу ностальгию по Родине без всяких сравнений и противопоставлений?
fille77 вне форумов  
  #384
Старое 09.09.2018, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Ага, я знаю что не совсем в теме, даже когда первое ставила, сомневалась куда его вставлять
Надо наверно открывать тему "Франция сон наяву, или явный кошмар?" Но пока не буду
Sve_Paris вне форумов  
  #385
Старое 09.09.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Надо наверно открывать тему "Франция сон наяву, или явный кошмар?" Но пока не буду
А зачем ?

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Может лучше обсуждать нашу ностальгию по Родине без всяких сравнений и противопоставлений?
Согласна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #386
Старое 09.09.2018, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
[QUOTE=Ren;1061657503]А зачем ?

Я же написала что не буду. В каком плане? Потому мне захотелось на эту тему поговорить, как ответ не подходит?
Sve_Paris вне форумов  
  #387
Старое 09.09.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у меня вообще ностальгии нет. Есть мой дом, которым я (трудолюбиво) занимаюсь, есть муж, есть собаки, есть работа (проекты), лес, сад и тп., есть определенный уровень жизни. Никакой ностальгии нет вообще. Да, я родилась и жила в Москве, есть с чем сравнивать ). Но если предложат завтра вернуться, ни за какие коврижки )
Так может поэтому и нет ностальгии, что есть все вами перечисленное во Франции?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как... дело, наверное, в другом. Я хотела уехать из России лет с 10-ти наверное. Наверное, это и сказалось. Россия - не моя страна, это совершенно однозначно. Патриотизма ни малейшего нет. От слова "совсем".
Не думаю, что это показатель. Я тоже с юношеского возраста хотела уехать из России, а с определенного возраста хотела уехать именно во Францию, считала, что вот это «моя страна», и нравилось многое, если не все, французское. А теперь то французское, что ооосень нравилось раздражает или оказалось, что это мне нравилось как туристу на отдыхе, а не в повседневном быту. А теперь всегда возвращаюсь из России с каникул во Францию с тяжёлым сердцем, Тоской и буквально истерикой и рыданиями.
Но, думаю, сама Франция в целом в этом не виновата, Францию по прежнему люблю, только нет в ней всего вами перечисленного (собак не считаю). Ну и считаю, что многое в отсутствии/присутствии ностальгии зависит от многих более мелких факторов, чем сама страна (наличие/отсутствие работы, регион/место проживания, семейные отношения, отношения на работе, окружение , образ жизни и т.д.).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #388
Старое 09.09.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и считаю, что многое в отсутствии/присутствии ностальгии зависит от многих более мелких факторов, чем сама страна (наличие/отсутствие работы, регион/место проживания, семейные отношения, отношения на работе, окружение , образ жизни и т.д.).
Не знаю. Была знакомая, у которой тоже все как-то было, и она ностальгировала по-черному, хотела вернуться, говорила много раз, что вернется, точнее. Так и не вернулась, конечно. Но как разговор был про Россию - так чуть ли не родина слонов. И медицина лучше, и женщины красивее, и мужчины рукастые, и еда вкуснее, и трава чуть ли не зеленее.

Про зиму вообще было бесполезно говорить, сразу в вой. Про весну и осень - тоже. Так что погоды не касались, я как-то избегала этой темы. Много лет общались, я прекратила. Очень негативный во всем человек. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на том позитиве, который ее окружает, он сосредоточивалась на негативе. А в эмиграции это совсем просто : сравнивай - не хочу, и, главное, всегда тема для разговора как бы есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #389
Старое 09.09.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А теперь всегда возвращаюсь из России с каникул во Францию с тяжёлым сердцем, Тоской и буквально истерикой и рыданиями.
Вы держитесь! Мне кажется, дочка Вас должна радовать и поддерживать во всём.
fille77 вне форумов  
  #390
Старое 09.09.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю. Была знакомая, у которой тоже все как-то было, и она ностальгировала по-черному, хотела вернуться, говорила много раз, что вернется, точнее. Так и не вернулась, конечно. Но как разговор был про Россию - так чуть ли не родина слонов. И медицина лучше, и женщины красивее, и мужчины рукастые, и еда вкуснее, и трава чуть ли не зеленее.

Про зиму вообще было бесполезно говорить, сразу в вой. Про весну и осень - тоже. Так что погоды не касались, я как-то избегала этой темы. Много лет общались, я прекратила. Очень негативный во всем человек. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на том позитиве, который ее окружает, он сосредоточивалась на негативе. А в эмиграции это совсем просто : сравнивай - не хочу, и, главное, всегда тема для разговора как бы есть.
Трудно сказать, я же вашу знакомую совсем не знаю. Но когда я говорю - мелкие детали, они для конкретного человека могут быть не мелкими, а важными, тем более, если присутствуют как каждодневный раздражитель (например, проживание в закрытой деревне, когда человек до мозга костей городской или определённые отношения на работе, а в России в этом Плане было тихо и сладко, да мало ли). А может просто человек не может жить заграницей, ни за какой. Или конкретно Франция не его страна (у меня несколько очень хороших знакомых, которых Франция безумно раздражала и французы, но они прекрасно живут без ностальгий в Испании, Швейцарии, Голландии и США).
Мой кузен, несмотря на Всю любовь к Канаде - нравились и климат и природа и отношения между людьми, все же вернулся в Россию. А неудовлетворенностью был один единственный факт - другие методы работы : не всем отделом работают над «грандиозным» и интересным проектом , а каждому поручают маленькую и узкую задачу, и общего не видно.
Не оставлял возможности вернуться, если в России станет хуже работой, зарплатой проектами. Стало хуже, но все равно сидит в России, комфортнее ему здесь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 02:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX