Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.10.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но вы хватанули на юг от Парижа более 400км и в самом глухом регионе между Лимож и Клермон там только леса + коровы
деревни вымерли , а городского типа очень мало в округе .
Кстати по направлению А20 от Парижа > после Орлеана , можно посмотреть рядом с Vierzon /cher 18/ Issoudun /36 indre/ пригороде городков , там около 2 часов до Парижа , а на поезде ещё меньше, есть линия, городки для провинции не совсем отсталые всё есть (вокзалы больницы лицеи администрация etc...) на месте , кроме университетов .
я уже вообще ничего не хочу ни покупать ни искать...
Товарищ сам свой дом продал сам пусть ищет .
superpupsik вне форумов  
  #362
Старое 15.10.2015, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Суперпупсик, а можно вас попросить создать свою отдельную тему? У вас много же своих отличных от моих вопросов. Наши темы не пересекаются, вы же сами об этом писали. Создайте пожалуйста свою. Нам так легче читать будет))
Kemmi вне форумов  
  #363
Старое 15.10.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
.
Кстати по направлению А20 от Парижа > после Орлеана , можно посмотреть рядом с Vierzon /cher 18/ Issoudun /36 indre/
да я посмотрела там есть хорошие домики... спасибо.
superpupsik вне форумов  
  #364
Старое 15.10.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Суперпупсик, а можно вас попросить создать свою отдельную тему? У вас много же своих отличных от моих вопросов. Наши темы не пересекаются, вы же сами об этом писали. Создайте пожалуйста свою. Нам так легче читать будет))
ну не знаю... если на форуме каждый будет по теме открывать по каждому вопросу...
superpupsik вне форумов  
  #365
Старое 15.10.2015, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну не знаю... если на форуме каждый будет по теме открывать по каждому вопросу...
Так форум для того и создан
Kemmi вне форумов  
  #366
Старое 15.10.2015, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
я уже вообще ничего не хочу ни покупать ни искать...
Товарищ сам свой дом продал сам пусть ищет .
Ну вы сначала определитесь, кто кому Вася ( в смысле кто с кем и где жить будет), а потом уж напрягайте тут всех на форуме.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #367
Старое 15.10.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вы сначала определитесь, кто кому Вася ( в смысле кто с кем и где жить будет), а потом уж напрягайте тут всех на форуме.
да нет буду буду я с Васей жить... а Вася со мной.
как-то так .
Ищем дом. просто бюджет маленький....
ну нужно было на Украине дом продать так как там и так моя квартира без дела с ремонтом стоит .
Но моя-то хоть в центре Львова . а у него дом там протапливать надо зимой .
а так бы еще дом товарища без дела стоял
superpupsik вне форумов  
  #368
Старое 15.10.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
я уже вообще ничего не хочу ни покупать ни искать...
Товарищ сам свой дом продал сам пусть ищет .
Вы понимаете что он без посторонней помощи ничего не найдет толкового, так как не жил тут никогда и ничего не понимает в особенностях жизни?
Silky вне форумов  
  #369
Старое 15.10.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
так как не жил тут никогда и ничего не понимает в особенностях жизни?
а я что понимаю? я тоже не очень-то....
Я кроме Парижа ничего не знаю.
Только в Руане и Страссбурге была по разу.
А тут по поездам надо хорошо помотаться чтобы понять почем фунт лиха.
superpupsik вне форумов  
  #370
Старое 15.10.2015, 15:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.10.2015 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вы сначала определитесь, кто кому Вася ( в смысле кто с кем и где жить будет), а потом уж напрягайте тут всех на форуме.

Правильно!
Пупсик а вы опредилитесь и решайте по обстоятельствам и по мере поступления ваши проблеммы, а не бегите впереди паравоза

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
да нет буду буду я с Васей жить... а Вася со мной.
как-то так .
Ищм дом. просто бюджет маленький....
Да ради бога живите с "Васей" , но сначала разведитесь ( что б бумага была - где чёрным по белому это написано будет - divorce !!!) и оформляйте официальные отношения с Васей , так меньше гемороя будет и вам и Васе , a потом ищите крышу над головой для себя и Васи, + может и для дочки , но это если она с вами будет , а к папе на каникулы в Париж , то можно и искать домик квартирку в далёкой провинции , потому что на маленький бюджет вы сможете найти только там , а вот опека 50/50 , как вы сами понимаете, не позволяет вам географически отдаляться от ИдФ да и бюджет тоже на эти деньги там вы сможете купить только подвал или гараж к сожалению .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #371
Старое 15.10.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

Кстати по направлению А20 от Парижа > после Орлеана , можно посмотреть рядом с Vierzon /cher 18/ Issoudun /36 indre/ пригороде городков , там около 2 часов до Парижа ,
а Châteauroux тоже пойдет ?
superpupsik вне форумов  
  #372
Старое 15.10.2015, 15:20     Последний раз редактировалось ev2002; 15.10.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Так форум для того и создан
Этих пассажиров не переубедить. В разделе меню "Навигация" есть "Личный кабинет" - там можете настроить список игнорирования. В моём списке уже около пятидесяти таких "пупсиков" - сильно упрощает чтение форума.

По делу же могу сказать, что полностью согласен с теми, кто вас отговаривает от реализации вашей идеи. Перед тем, как купить свой дом, мы с женой осмотрели некоторое количество (около десятка) старых домов в разных регионах Франции от Бретани до Лангедока. По итогам визитов приходили к одному и тому же мнению, что все виденные нами дома надо по хорошему просто сносить и строить новые. Смотрели мы дома в районе 200 тыс с приличными участками. Даже не могу представить, что там предлагается за 20 тыс.

По итогам уже годичного домовладения (новостройка) могу сказать, что редко какие работы в доме и около него оцениваются профессионалами (каменщиками, кровельщиками, экскаваторщиками и пр.) трёхзначными суммами - всё больше почему то четырёхзначными, если не пятизначными.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #373
Старое 15.10.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Так форум для того и создан
купите вот за 4.5 тыщ и восстанавливайте. Главное чтобы денег хватило .
SvetaLes 36 говорит регион хороший советует
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...703.htm?ca=7_s
superpupsik вне форумов  
  #374
Старое 15.10.2015, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Этих пассажиров не переубедить. В разделе меню "Навигация" есть "Личный кабинет" - там можете настроить список игнорирования. В моём списке уже около пятидесяти таких "пупсиков" - сильно упрощает чтение форума.

По делу же могу сказать, что полностью согласен с теми, кто вас отговаривает от реализации вашей идеи.
По итогам уже годичного домовладения (новостройка) могу сказать, что редко какие работы в доме и около него оцениваются профессионалами (каменщиками, кровельщиками, экскаваторщиками и пр.) трёхзначными суммами - всё больше почему то четырёхзначными, если не пятизначными.
Спасибо большое за совет об игноре, так и сделаю!
Да уж...видимо придется раскошелиться все же, на дом
А так идея засела прям у нас!
Старая ферма или дом и постепенно восстановить,пристроить, обустроить. Примеры то были...
Думаем! Соображаем! Спасибо за информацию!
Kemmi вне форумов  
  #375
Старое 15.10.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
а Châteauroux тоже пойдет ?
Именно город да , но там домики всё таки дороже , а квартирки есть > как раз вашего бюджета ! A город за 25 лет обустроился , много чего настроили ; магазин, концернтный зал, медиатеку, стадионы , прекрасный парк расширили и больницу , в городе есть всё для обычной жизни и даже гортранспорт / автобусы/ бесплатный до Парижа на машине часа 3 , но это без пробок в ИдФ, на поезде не более 2 часов, (билет в среднем 40 евро, но мы берем дешевле по инету , за 20 в Париж катаемся ) и даже раз в день есть скоростной поезд до аэропорта ШдГ! я в принципе к пенсии рассчитываю спокойно жить в Шатору так как знаю и привыкла к городу и семья рядом .
а вот сам департамент 36 - большой и есть ну очень отдалённые уголки с дешёвыми домами, но там ничего нет кроме зелени и коров и без машины там смерть ни хлеба ни врача!
A деревушки в радиусе 10 км от Шатору довольно цивильные и с транспортом, школами, коммерсантами итд,,,,,, но там дешёвого жилья уже не осталось > местные раскупили и сами его ремонтируют
SvetaLes 36 вне форумов  
  #376
Старое 15.10.2015, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.943
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но вы хватанули на юг от Парижа
Это не я хватанула -это варианты,которые Суперпупсик показала.

Я-то считаю,уже говорила,что нужно ориентироваться на нужное направление. Вот, оказывается,это то,что с вокзала Монмартр.Так и смотреть в этом направлении. Я знаю,что оттуда на ЛЁ Ман идут поезда,значит,можно в его окрестностях городок присмотреть.
lipa1 сейчас на форумах  
  #377
Старое 15.10.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Именно город да)
А такое может пойти

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...879.htm?ca=7_s
superpupsik вне форумов  
  #378
Старое 15.10.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
SvetaLes 36, Я провела этим летом пару недель в Иссидун. Городок очень понравился. Мы присматривались к домам в дерев ушках окрестных, ( есть идея купить вкладчику, чтоб приезжать и жить во время стажировок, на зиму он не нужен) . Но все гораздо дороже Пикарди, это точно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #379
Старое 15.10.2015, 15:54     Последний раз редактировалось Kemmi; 15.10.2015 в 15:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
A деревушки в радиусе 10 км от Шатору довольно цивильные и с транспортом, школами, коммерсантами итд,,,,,, но там дешёвого жилья уже не осталось > местные раскупили и сами его ремонтируют
А меня , читая вас стал северо-запад привлекать, причем настолько что даже лучше чем юго-запад кажется! И все это вы мне здесь сообщили! Друзья спасибо, смотрю, влюбляюсь. Как там летом? Я на севере Франции не жила...Друзья, если вы упоминаете город большая просьба пишите его название по французски)) А то искать сложно))
Kemmi вне форумов  
  #380
Старое 15.10.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Спасибо большое за совет об игноре, так и сделаю!
Да уж...видимо придется раскошелиться все же, на дом
А так идея засела прям у нас!
Старая ферма или дом и постепенно восстановить,пристроить, обустроить. Примеры то были...
Думаем! Соображаем! Спасибо за информацию!
В Провансе несколько раз в разные последние годы общались с риэлтерами. Все подряд говорили, что всё мало-мальски приличные (без неприемлимых косяков) фермы в любом состоянии разобраны. Всё новое, попадающее на рынок, опять же чуть не в любом состоянии стоит целое состояние (отдельное мерси Питер Мейлу).

"Примеры то были..." - когда это было.....
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #381
Старое 15.10.2015, 15:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А такое может пойти

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...879.htm?ca=7_s
Это не в Шатору, а в 20 минутах на машине и в какой деревне не сказано .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #382
Старое 15.10.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А такое может пойти

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...879.htm?ca=7_s
на первый взгляд выглядит очень прилично
Martingale вне форумов  
  #383
Старое 15.10.2015, 15:58
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
SvetaLes 36,
Martingale, спасибо
superpupsik вне форумов  
  #384
Старое 15.10.2015, 16:02     Последний раз редактировалось Martingale; 15.10.2015 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Это не в Шатору, а в 20 минутах на машине и в какой деревне не сказано .
Мне кажется, что если товарищ приедет с деньгами, то надо все-таки их куда-то вложить, в домик поприличнее. С другой стороны, это похоже дом годов 30х, а там качество было уже не очень, они не из камня, надо смотреть по состоянию.

Superpupsik, не забывайте, что надо всегда торговаться, так что цену можно и нужно снижать.
Martingale вне форумов  
  #385
Старое 15.10.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется, что если товарищ приедет с деньгами, то надо все-таки их куда-то вложить, в домик поприличнее.
да конечно надо вложить. вот ищу
superpupsik вне форумов  
  #386
Старое 15.10.2015, 16:08     Последний раз редактировалось ev2002; 15.10.2015 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
А меня , читая вас стал северо-запад привлекать, причем настолько что даже лучше чем юго-запад кажется! И все это вы мне здесь сообщили! Друзья спасибо, смотрю, влюбляюсь. Как там летом? Я на севере Франции не жила...
То-то в Квебеке основной контингент французских эмигрантов именно с севера Франции. И все, как один, жалуются на климат (cм. например вот такую карту по дождям).

При выборе французского региона, я, как уроженец СПб, с лихвой получивший свою дозу дождей по молодости, север вообще не рассматривал. Ну и к тому же - море холодное, гор нет. Как там жить то? ("В Па-де-Кале не поеду - там чайки от скуки дохнут" - Фильм "Корсиканец" с Ж.Рено).

И какой ближайший международный аэропорт в регионе? Каждый раз 300-400 км от самолёта до/от дачи ехать?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #387
Старое 15.10.2015, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
То-то в Квебеке основной контингент французских эмигрантов именно с севера Франции. И все, как один, жалуются на климат (cм. например вот такую карту по дождям).

При выборе французского региона, я, как уроженец СПб, с лихвой получивший свою дозу дождей по молодости, север вообще не рассматривал. Ну и к тому же - море холодное, гор нет. Как там жить то?

И какой ближайший международный аэропорт в регионе? Каждый раз 300-400 км от самолёта до/от дачи ехать?
То то и оно! Горы это прекрасно. А Миди-Пиренеи это очень прекрасно. И видимо будет основным конкурентом всем остальным регионам. Хотя, вы знаете, север это романтично! И Питер лично я обожаю.
О бюджете. Он продиктован тем что мы не граждане ЕС, конечно же. А - и хочется, и колется и соломки подстелить в мире то неспокойно)) А так купили за 20-30, ну вложили еще 50...постепенно.
Для временного пребывания вполне-вполне. Такие у нас размышления))
Вообщем все что идет под грифом "настоящая Франция", вот приехал в деревню - вот она Франция
Kemmi вне форумов  
  #388
Старое 15.10.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.943
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Даже не могу представить, что там предлагается за 20 тыс.
Так Вы же не искали домик,встроенный в череду таких же домиков. Вот они и продаются в маленьких городках за 20-50 тысяч в зависимости от состояния. Метраж небольшой, соседи кругом,слышимость и все прелести городской квартиры. Но автор топика ищет именно такой домик. За 200 тысяч его разве что в центре большого города и на побережье покупают.Так это плата за такое место,а не за дом.
Его под последующую сдачу в аренду чаще берут. Тут для себя. Мне не очень понятно, чем образ жизни в таком городке лучше жизни в деревне,в отдельно стоящем доме. Реальная картинка - пустынные улицы, зависимость от соседей,коммунальные платежи, размазанные на всех. Развлечения,как правило,в большом городе или в поездках по окрестностям. В своем доме,в деревне их нет,лишних,непонятных платежей. Безопасность в бедном районе города на порядок хуже,чем в деревне. Но при этом есть гораздо большая независимость и свобода от скученности и ограниченности пространства.

Kemmi, Вы можете чуть подробнее рассказать, ЧТО именно ВАс в Городке привлекает? Просто есть масса деревень,которые мало чем от городков отличаются. И поскольку Вы хотите восстанавливать дом,то реальная стоимость,начиная с которой Вы можете найти приличный вариант,это все-таки не 20 тысяч,а 60-70 тысяч.
ПРо свой домик чуть подробнее. Его первоначально выставили за 125 тысяч,так он в некоторых агентствах и висел в момент покупки. Но владение включало прицепом к нашему еще один дом,малюсенький,с обвалившейся крышей и сараем.Вот этот прицеп никому не был нужен. В одном агентстве предложили разделить участки, что и сделал наш продавец. А это административный демарш. Соответственно,и стоимость нашего дома уменьшилась. И сразу же появились покупатели.

Через год и "прицеп" купили.
Я уже писала, что маленький домик тоже восстановили - сделали пристройку, крышу поменяли, окна,двери. К слову сказать,купил его не бомж,а молодой совсем парень,23 года ему,только что получил высшее образование в Тулузе и решил вернуться в Бретань- у него родители в 10 км. Денег у него нет свободных,взял кредит. Так что реальный это вариант -восстановить даже такой дом. Но конкретно у этого крепкие стены и хорошее расположение. Работает парень в автосервисе,в 12 км,никуда уезжать не хочет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #389
Старое 15.10.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Kemmi, а вы визитером собираетесь ехать? Может сперва визу получить, а потом покупать недвижимость? А то наличие руин во Франции не гарантирует визу визитера. Да и денешки все на покупку выложите, что консульству будете показывать? Явно меньше, чем до покупки
Ptu вне форумов  
  #390
Старое 15.10.2015, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
То то и оно! Горы это прекрасно. А Миди-Пиренеи это очень прекрасно. И видимо будет основным конкурентом всем остальным регионам. Хотя, вы знаете, север это романтично! И Питер лично я обожаю.
О бюджете. Он продиктован тем что мы не граждане ЕС, конечно же. А - и хочется, и колется и соломки подстелить в мире то неспокойно)) А так купили за 20-30, ну вложили еще 50...постепенно.
Для временного пребывания вполне-вполне. Такие у нас размышления))
Вообщем все что идет под грифом "настоящая Франция", вот приехал в деревню - вот она Франция
Пиринеи мы тоже рассматривали (я вообще-то был больше склонен к Пирине Ориенталь - Колиур фореве!). Отказались: где-то много дождей, где-то вездесущее сельское хозяйство (не кукуруза, так коровы), в наиболее привлекательных для нас местах невеликий выбор домов, ещё что-то там.

Мы тоже не граждане ЕС, кстати сказать.

Если склонны продолжить дискуссию - предпочёл бы скайп, на форум я последнее время не так часто захожу (засилье пупсиков - всех не заблокировать, к сожалению).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX