Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 07.03.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vorobichek, во всех странах в период эпидемии людей, заболевших от конкретного вируса, вызвавшего эпидемию, лечат бесплатно. Что вам сейчас во Франции недоступно?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #362
Старое 07.03.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Посл того, как моей заболевшей коллеге сказали, что у неё вероятно этот вирус в 15 по симптомам и месту проживания (очаг короновируса), но тест не посчитали необходимым делать пояснив, что нет средств, чтобы делать много.
Это уже другая ваша подруга? Или вы все еще про ту, первую, вторую тему подряд пишите?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #363
Старое 07.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У них было бы меньше случаев, если бы секта друг друга не перезаразила (несколько тысяч человек) и потом не пошла бы по больницам других заражить. Там один за раз 80 человек заразил. Итого 5 человек заразило быстро несколько тысяч. Почему знают точно? Потому что как раз всех протестировали быстро. Т.е. эти 7000 человек результат деятельности секты. Вот из вики краткое резюме, если вы пропустили:

Дама отказалась проходить тест и пошла людей заражать!

Кстати говоря таже секта и в Мюлузе сработала. Может и в Италии, но там просто концы не нашли.

Ага... тестов можно сделать 1900 в день, но делают не больше 1000. В то время как в соседних странах делают по 10 000 в день или больше. Ну хватит уже дурочка включать!
Среди сектантов было меньше заражённых, если бы мэр Мюлуза, с головой дружила и не дала бы разрешение на проведение мероприятие с численностью более 50 человек в закрытом пространстве.И организаторы сборища позаботились бы о своих прихожанах, а не уповали на силы небесные
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #364
Старое 07.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Муж рассказал: на этой неделе на работе в Уаз измеряли температуру всем на входе. С понедельника будут также проходить брать температуру в течение дня. Также ручки дверей, кнопки лифтов, перила лестниц и т.д. дезинфицитуют несколько раз в день, а в эти выходные будут проводить полную дезинфикацию всего здания. Рядом с лифтами и рядом с лесницами висят бутылочки с дезинфизирующим гелем (в туалетах он и так всегда был, наравне с мылом).
Roudoudouce вне форумов  
  #365
Старое 07.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Зачем Вам сейчас тест? .
Тюпа, можно я отвечу? Вот зачем мне сейчас тест? А шоб спать спокойно. В том смысле что я бы лично делать бы его НЕ пошла. Ни сейчас ни через час. Даже если бы вся кашляла как туберкулезник и лежала бы с температурой. Вот не пошла бы. Потому что а зачем мне там у них лишнюю заразу то хватать? Туда же кроме меня еще целый табун вирусных прискачет и есть все шансы что приду то я туда с кашлем а выйду оттуда с целым букетом. А оно мне надо? Ну вот. Но тест мне нужен! Именно доя собственного спокойствия чтобы жить ощущая что если вдруг что (ну, малоли!) - то мне его сразу же сделают а не пофутболят по бесполезным инстанциям тупыми отмазками. Вот доя этого (хотябы уже доя этого) он мне и нужен. Помоему имею право. Не согласны?
blanca94 вне форумов  
  #366
Старое 07.03.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
MARGOO, спасибо!

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Основной вопрос в том, какие последствия от того, что их делают не достаточно?
Невозможность уследить за распостранением болезни и нету общей картины. Цель тестов: предупредить зарание. Как например в Германии быстро поймали больного, у которого еще на начались симптомы. Быстро нашли с кем он контактировал и т.д. У нас же 4 очень больших кластера, о 3ех из которых мы узнали сильно пост фактум. И тем самым упустили шанс взять распостранение болезни под контроль.

Или например взять мой регион. Мы рядом с Savoie, но у нас больных нету ибо не тестируют. Поэтому ничего не отменяют... все открыто и люди ведут себя как обычно. Если больниые все же есть... то они все это время разносят заразу. И будут разносить пока не протестируют.


Цитата:
Но, вот мне обьяснения правительства кажутся логичными математически.
Это как? Не могли бы вы объяснить эту "логику"? Я логику вижу, только она ни разу не математическая.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть я вижу модель, по которои они деиствуют.
Что за модель?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я понимаю, что больше тестов, точнее результат, но тут 70 миллионов жителеи и 90 миллионов туристов в год. Даже если делать по 10.000 (или по 100.000) тестов в день, всех не выловишь. Тем более что те, кто утром сделал тест может подцепить в обед. Я уже писал, это как ведром черпать воду из моря с однои стороны волнореза, делать тест, и выливать ее с другои стороны волнореза.
Во-первых в Италии и Германии не меньше населения. Во-вторых речь идет не о том, что бы проверять кого попала, а о том чтобы проверять самые очевидные случаи. Например всех пациентов с многочислеными синдромами COVID19 + пневмонией, которая потребовала госпитализации (как случай с умершим учителем). Таких пациентов поголовно пока никто не проверяет! Вы правда не видите проблемы?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Утром было 653, сейчас уже 716
Ещё не вечер
vorobichek вне форумов  
  #367
Старое 07.03.2020, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, я вчера ездила в автобусах и у нас водители поставили защитные стекла.
Ага, у нас тоже. И наклейку налипили над той дыркой куда обычно деньги за билетик суют - какой то персонажик типа как из коммиксов про привидения с выпученными глазами, стоящими дыбом волосенками и с жестом показывающим однозначно: не влезай - убьет.
blanca94 вне форумов  
  #368
Старое 07.03.2020, 15:43     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 07.03.2020 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Цитата:
Я правильно понимаю, что когда СМИ пишут о количестве заражённых, это только случаи, подтверждённые тестами, а на самом деле заражённых гораздо больше? Ведь сами же СМИ объясняют, что тест теперь делают не всем?
Сама себя протестирую, так как не до конца высказала свою мысль. Сейчас цифры, которые нам объявляют, говорят не о скорости распространения вируса, а о скорости определения новых случаев. Так как тесты делают только очень маленькому проценту населения, то ничего не известно о скорости распространения вируса: возможно, это скорость увеличивается, а возможно уже и пошла на спад.
Roudoudouce вне форумов  
  #369
Старое 07.03.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я вот не наблюдаю паники в транспорте в Париже. Так же как и больных людей, чихающе кашлюющих.. Я одна такая?
Паники нет, но озабоченность присутствует. Очень редко вижу людей в масках. Зато многие натягивают шарфы на нос как только кто то начинает кашлять рядом. Но при этом не пересаживаются подальше, даже если есть свободные места. Но действительно, нет так уж много кашляющих в транспорте.

Наш отдел кадров наказал носить с собой компы уходя с работы и работать из дома, если город проживания относится к опасной зоне.

Вчера колледж ребёнка прислал письмо с обьяснениями, что циркулярв министерские противоречивые и ситуация меняется очень быстро. Поэтому все школьные поездки отменены за исключением летних, но и они под вопросом.
И что скорее всего скоро будет объявлена 3 стадия ситуации, готовьтесь. В колледже следят чтобы дети мыли руки после туалета и перед едой. Раньше всем было фиолетово.
А вчера уже было пару случаев заболевания в соседних городах, дети их которых ходят в колледж сына...
Annyshka вне форумов  
  #370
Старое 07.03.2020, 15:45     Последний раз редактировалось vorobichek; 07.03.2020 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
Iryna13,
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Что вам сейчас во Франции недоступно?
Вы шутите? Не в курсе что масок даже для врачей не хватает?
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И организаторы сборища позаботились бы о своих прихожанах, а не уповали на силы небесные
Секта на то она и секта. Увы...
vorobichek вне форумов  
  #371
Старое 07.03.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я правильно понимаю, что когда СМИ пишут о количестве заражённых, это только случаи, подтверждённые тестами, а на самом деле заражённых гораздо больше? Ведь сами же СМИ объясняют, что тест теперь делают не всем?
Моя соседка главврач в одной из клиник 92 департамента. Она говорит, что пожилых и очень пожилых больных в статистику можно и не включать, типа умрут чуть раньше или позже, это не повлияет на решение перехода на 3 стадию. А вот если будут заболевать люди активного возраста и дети, тут уж выхода нет никакого.
Annyshka вне форумов  
  #372
Старое 07.03.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:

Наш отдел кадров наказал носить с собой компы уходя с работы и работать из дома, если город проживания относится к опасной зоне.

Вот и у мужа уже неделю такой приказ насчёт ноутбуков, но вот дитанционно работать пока не разрешили, даже коллегам из заражённых городов. Не знаю, чего фирма ждёт. А стадия 3 обязывает к дистанционной работе?
Roudoudouce вне форумов  
  #373
Старое 07.03.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Цель тестов: предупредить зарание. Как например в Германии быстро поймали больного, у которого еще на начались симптомы. Быстро нашли с кем он контактировал и т.д. У нас же 4 очень больших кластера, о 3ех из которых мы узнали сильно пост фактум. И тем самым упустили шанс взять распостранение болезни под контроль.
В соседних и других странах более серьёзное отношение, которое позволяет предупредить и минимизировать количество заболевших и последствия, обеспечить защиту населения.

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Она говорит, что пожилых и очень пожилых больных в статистику можно и не включать, типа умрут чуть раньше или позже
дело не в статистике, а в том, что пожилые и очень пожилые, которые с вирусом, передают его другим. Включение в статистику нужно не для галочки, а для того, чтобы принять меры и минимизировать распространение вируса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #374
Старое 07.03.2020, 16:04     Последний раз редактировалось maman N; 07.03.2020 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А стадия 3 обязывает к дистанционной работе?
Нет. Отношение на работе везде разное, отличается, как небо и земля.
У нас почти у всех компы офисные, не нотбуки, возможности работать дистанционно просто никакой кроме нескольких, у которых нотбуки и, которые итак частично дистанционно работают. И многие сотрудники не офисные, работают у наших клиентов: уборка, ремонт и т.п. Даже офисные работники много всего такого делают, что никак невозможно дистанционно, в частности развозят на своих машинах сотрудников к клиентам. Далеко не везде работа позволяет исполнять её дистанционно. Если наши сотрудники не смогут прийти на работу к клиентам, дохода не будет, наша контора уже через месяц обанкротится. У нас начальство всё отсутствует в данный мосент, только новенькая молодая зам. директора, которая ничего не решает. Я получаю по мейлу рассылки на официальные документы для работодателей. В том, что касается вируса пока только общие слова, что работодатель отвечает за санитарное состояние сотрудников. Ничего контактного пока нет вообще. У нас небольшая, менее 50 человек контора.
У мужа на работе задумываются о покупке нотбуков, чтобы сотрудники могли работать дистанционно. Но это пока только на уровне идей.

Насчёт работы дистанционно - совет, если такое возможно. Если невозможно, то карантин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #375
Старое 07.03.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Среди сектантов было меньше заражённых, если бы мэр Мюлуза, с головой дружила и не дала бы разрешение на проведение мероприятие с численностью более 50 человек в закрытом пространстве.
Но это мероприятие съезд *Евангельских Христиан /ветвь Протестантизма * проходило с 17 по 24 февраля и тогда во Франции с короновирусом было спокойно и никто тревоги не бил, я всё таки не думаю, что мер Мюлуза виноват так как дал зелёный свет его на проведение.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #376
Старое 07.03.2020, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.578
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
типа умрут чуть раньше или позже,
да? И это главный врач какой же больницы говорит????
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #377
Старое 07.03.2020, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
На мой взгляд, очень правильная позиция Израиля. Умеют выживать без паники.
Израильтяне так не думают, все в бешенстве, у них пурим, каникулы, у большинства-билеты... моя сестра должна прилететь в апреле, мы с ней уже купили билеты в Лондон, а медработникам запрещён выезд вообще... она уже чуть не плачет....
Марина2010 вне форумов  
  #378
Старое 07.03.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
Сегодня ехала в транспорте , мужчина так кашлял долго, просто не перестовая, нет, я не собираюсь бежать из этого транспорта , но хотя бы было хоть немного приличия и элементарной гигиены. Кашляет сидит на всех ,Ни носовых платков ,Ни салфеток бумажных ,маски нет и никто их не носит. Какие они всё -таки безолаберные , как будь-то из пещеры вылезти, всё правила у них напрочь отвергаются. Как было противно это существо переносить ,что оно сидит и харкает на всех своим безостановочным кашлем.с виду не бомж и одет был вроде нормально.
эсфирь вне форумов  
  #379
Старое 07.03.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я вот не наблюдаю паники в транспорте в Париже. Так же как и больных людей, чихающе кашлюющих.. Я одна такая?
А как выглядит паника? Крики и удары головой об стенку?
A. Fig Lee вне форумов  
  #380
Старое 07.03.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Iryna13,

Вы шутите? Не в курсе что масок даже для врачей не хватает?

Секта на то она и секта. Увы...
А зачем поголовно всем маски? Они не более, чем для самоуспокоения. Как это относится к лечению недоступному? Пусть уж лучше на деньги , выделенные на тестирование, потратят на маски. Что вы выбираете? Маски или поголовное тестирование? До народа никак не дойдёт, что тестирование без видимых симптомов болезни-пустая трата времени, денег и людских ресурсов. Я могла бы понять, если бы тест сделали, он оказался негативным и это бы стало гарантией, что заразу не подхватишь. А так получается , что сделал тест, вышел счастливый, а на выходе тебя уже вирус ждёт-не дождётся:»Здравствуй, дорогой, долго я за тобой гонялся.» С таким подходом тесты надо делать 2-3 раза в сутки. Ок, может и будут делать, только тогда лечение как раз и станет недоступным, из-за отсутствия средств на него. Зато все будут протестированы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #381
Старое 07.03.2020, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сегодня ехала в транспорте , мужчина так кашлял долго, просто не перестовая, нет, я не собираюсь бежать из этого транспорта , но хотя бы было хоть немного приличия и элементарной гигиены. Кашляет сидит на всех ,Ни носовых платков ,Ни салфеток бумажных ,маски нет и никто их не носит. Какие они всё -таки безолаберные , как будь-то из пещеры вылезти, всё правила у них напрочь отвергаются. Как было противно это существо переносить ,что оно сидит и харкает на всех своим безостановочным кашлем.с виду не бомж и одет был вроде нормально.
Так предложили бы ему салфетку.
Не думали, что он мог элементарно слюной поперхнуться и закашляться.
Ваши посты читать противно, но мы ж читаем, куда деваться.
И да, гигиена это не только про руки мыть, но и этическая гигиена должна быть... чтобы не называть окружающих существами.
olena_k вне форумов  
  #382
Старое 07.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет. Отношение на работе везде разное, отличается, как небо и земля.
У нас почти у всех компы офисные, не нотбуки, возможности работать дистанционно просто никакой кроме нескольких, у которых нотбуки и, которые итак частично дистанционно работают. И многие сотрудники не офисные, работают у наших клиентов: уборка, ремонт и т.п. Даже офисные работники много всего такого делают, что никак невозможно дистанционно, в частности развозят на своих машинах сотрудников к клиентам. Далеко не везде работа позволяет исполнять её дистанционно. Если наши сотрудники не смогут прийти на работу к клиентам, дохода не будет, наша контора уже через месяц обанкротится. У нас начальство всё отсутствует в данный мосент, только новенькая молодая зам. директора, которая ничего не решает. Я получаю по мейлу рассылки на официальные документы для работодателей. В том, что касается вируса пока только общие слова, что работодатель отвечает за санитарное состояние сотрудников. Ничего контактного пока нет вообще. У нас небольшая, менее 50 человек контора.
У мужа на работе задумываются о покупке нотбуков, чтобы сотрудники могли работать дистанционно. Но это пока только на уровне идей.

Насчёт работы дистанционно - совет, если такое возможно. Если невозможно, то карантин.
Так ваша контора так же обанкротится, если всех на карантин посадить
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #383
Старое 07.03.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но это мероприятие съезд *Евангельских Христиан /ветвь Протестантизма * проходило с 17 по 24 февраля и тогда во Франции с короновирусом было спокойно и никто тревоги не бил, я всё таки не думаю, что мер Мюлуза виноват так как дал зелёный свет его на проведение.
Уже тогда были рекомендации избегать больших скоплений людей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #384
Старое 07.03.2020, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.578
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
На мой взгляд, очень правильная позиция Израиля. Умеют выживать без паники.
Генетическая память лагерей?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #385
Старое 07.03.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сегодня ехала в транспорте , мужчина так кашлял долго, просто не перестовая, нет, я не собираюсь бежать из этого транспорта , но хотя бы было хоть немного приличия и элементарной гигиены. Кашляет сидит на всех ,Ни носовых платков ,Ни салфеток бумажных ,маски нет и никто их не носит. Какие они всё -таки безолаберные , как будь-то из пещеры вылезти, всё правила у них напрочь отвергаются. Как было противно это существо переносить ,что оно сидит и харкает на всех своим безостановочным кашлем.с виду не бомж и одет был вроде нормально.
У вас, как у сознательного гражданина, была маска
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #386
Старое 07.03.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У мужа на работе задумываются о покупке нотбуков, чтобы сотрудники могли работать дистанционно. Но это пока только на уровне идей.
Чтобы работать дистанционно совсем необязательно покупать переносной комп. Достаточно установить спец. программы доступа к вашему компу через VPN и открыть определённые сетевые доступы. Этим занимаются сотрудники IT с минимальными затратами для фирмы
Annyshka вне форумов  
  #387
Старое 07.03.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не думали, что он мог элементарно слюной поперхнуться и закашляться
У меня в Париже постоянно горло "першит" из за грязного воздуха и в транспорте тоже из за климатизации вагонов
Annyshka вне форумов  
  #388
Старое 07.03.2020, 17:15     Последний раз редактировалось El'ka; 07.03.2020 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Хороший выпуск covid-19 с Антоном Красовским по RT сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=C1k7SjX3mt4

Как работает инфекционная больница в Коммунарке в Москве?

Какова сейчас ситуация в Ухани?

Почему неэффективны тесты на коронавирус?

Как коронавирус обманывает организм стариков.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #389
Старое 07.03.2020, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сегодня ехала в транспорте , мужчина так кашлял долго, просто не перестовая, нет, я не собираюсь бежать из этого транспорта , но хотя бы было хоть немного приличия и элементарной гигиены. Кашляет сидит на всех ,Ни носовых платков ,Ни салфеток бумажных ,маски нет и никто их не носит. Какие они всё -таки безолаберные , как будь-то из пещеры вылезти, всё правила у них напрочь отвергаются. Как было противно это существо переносить ,что оно сидит и харкает на всех своим безостановочным кашлем.с виду не бомж и одет был вроде нормально.
Я вчера в монопри подобное видела - в отделе "хлеб и выпечка": существо громко заявляло, что болеет и чихало. В локоть. Проблем-с только в том, что существо это - продавец. Которое лапает хлеб, чихает на пирожные и проч провизию. Это отвратительно.
И да, в общественных местах я в маске и в чёрных одноразовых перчатках. Возможно, чихающие граждане у некоторых местных болезных вызывают восторг и гражданскую солидарность, но не у меня. Поэтому меня маска защищает.
Klervie вне форумов  
  #390
Старое 07.03.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
У меня в Париже постоянно горло "першит" из за грязного воздуха и в транспорте тоже из за климатизации вагонов
Так именно. И сразу обливать человека презрением? И да, платок-салфетку можно элементарно забыть. особенно, если не болен, а кашель вот так, спонтанный.
У меня тоже такое бывало, когда сухой кашель удушающий и его ничем не остановить, так что ж себя к рассаднику заразы причислять?
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX