Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.11.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может быть российское правосудие виновато? Не защитило свою гражданку, слабО оно по сравнению с французским.
Почему не защитило ? Защитило - присудило ей опеку.

Согласна, что тут надо в международный суд обрашаться, а то скоро можно будет спокойно уехать из Франции, пришить кого-нибудь, потом вернуться, и тебе ничего за это не будет, потому что для фр. суда это ничего не значит.

Только я вот не думаю, что на суде не было сказано ни слова о том, что г-н АНдрэ выкрал ребёнка первым.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #362
Старое 02.11.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так может или не может мама себе это позволить, никого не волнует. Это мама уже старается изо всех сил (а родители у нее не в Москве живут, ей не помогают, да и старшую дочь надо тянуть). Может, и Андрэ не мешало бы пятую точку от стула оторвать и что-то сделать, мужик он в конце концов или кто??
И неужели вы сами не видите, что он никчемный и жалкий человечишка уже потому, что, видя, как мать старается и сколько денег ей приходится тратить, он не гнушается еще и требовать с нее 30 тыс.??
Нашла комментарий на эту тему. В интервью «Паризьен» Жан-Мишель Андре заявил,что не хотел бы чтобы Ирина получила реальный срок, т.к. она – мать его ребенка, он выразил надежду, что срок будет условным, «а также штраф, т.к. у ее нового мужа фармацевтический бизнес, а я свою карьеру поставил на паузу, т.к. один воспитываю ребенка. Мне нечем платить за адвокатов, я буду сам представлять свои интересы в суде. Я также надеюсь, что будет возмещен ущерб как мне, так и Элизе. И я хочу, чтобы справедливость восторжествовала». Это еще до вынесения приговора....
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #363
Старое 02.11.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
«а также штраф, т.к. у ее нового мужа фармацевтический бизнес, а я свою карьеру поставил на паузу, т.к. один воспитываю ребенка. Мне нечем платить за адвокатов, я буду сам представлять свои интересы в суде. Я также надеюсь, что будет возмещен ущерб как мне, так и Элизе. И я хочу, чтобы справедливость восторжествовала». Это еще до вынесения приговора....
Отец-героин нашёлся. И мужа приплёл, типа, у её мужа есть бабло, почему бы не поживиться ?
И не стесняется же такое говорить, тьфу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #364
Старое 02.11.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonnisse, то же самое можно сказать, что у отца дома нет законов, способных защитить интересы матери.

На мой вопрос так никто и не ответил, почему тот факт, что г-н Андрэ УКРАЛ ребёнка, напав на няню, не учитывает французский суд. Или даже убей он эту няню, но дело было не во Франции и т.п., нам наплевать, значит, мы ему всё равно присудим опеку ?
Я ответил. Опеку ему присудили ДО ТОГО, как он украл. Украл он во исполнение этого решения. С точки зрения Франции он осуществил то, что ему присуждено. Каким способом, другой вопрос, но по крайней мере не нанимал отморозков избить няню.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
  #365
Старое 02.11.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только я вот не думаю, что на суде не было сказано ни слова о том, что г-н АНдрэ выкрал ребёнка первым.
А в России считается похищением-- вывоз ребенка за пределы страны одним из родителей? И если отстраниться от юридического вопроса и посмотреть со стороны ребенка? Сначала его похитил один родитель, которого он почти забыл, потом второй нанес ему не меньшую травму. Какое место переживания ребенка в этой войне занимают?
sonnisse вне форумов  
  #366
Старое 02.11.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в России считается похищением-- вывоз ребенка за пределы страны одним из родителей?
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #367
Старое 02.11.2012, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не прикладывала, чесслово. Вообще.
Я не говорю конкретно о Вас. Я вообще не знаю какие дивиденды надо ожидать от европейского гражданства. Сама тоже от счастья не прыгаю, живу в этой стране, логично иметь ее документы, может когда и дидиденды "набегут". Если в контексте данной темы, то Франция как могла защитила своего гражданина - папу девочки, может правосудие где-то было и предвзятым, изначально заняв сторону своего гражданина, а не иностранки, вот Вам и польза гражданства.
MEDEЯ вне форумов  
  #368
Старое 02.11.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я ответил. Опеку ему присудили ДО ТОГО, как он украл. Украл он во исполнение этого решения. С точки зрения Франции он осуществил то, что ему присуждено. Каким способом, другой вопрос, но по крайней мере не нанимал отморозков избить няню.
Французские правозащитники подали иск против Франции и Венгрии в Страсбургский суд. Как сообщил глава правозащитной организации Stop Violence Жак Барбье, в иске содержится обвинение данных государств в нарушении прав россиянки Ирины Беленькой и ее трехлетней дочери Лизы.

Stop Violence хочет потребовать от Венгрии и Франции €100 тыс. за причинение морального ущерба Беленькой и ее дочери. По мнению правозащитников, были нарушены статьи европейской конвенции о защите прав человека и международной конвенции о правах ребенка.

«Отец увез Лизу из России и, таким образом, совершил те же самые действия, в которых обвиняют мать. Но здесь его не привлекли к ответственности, хотя, согласно УК Франции, правонарушения французов за границей также подпадают под юрисдикцию французского правосудия», - заявил Барбье
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #369
Старое 02.11.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
«Отец увез Лизу из России и, таким образом, совершил те же самые действия, в которых обвиняют мать. Но здесь его не привлекли к ответственности, хотя, согласно УК Франции, правонарушения французов за границей также подпадают под юрисдикцию французского правосудия», - заявил Барбье
Именно об этом я и писала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #370
Старое 02.11.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Droopy, Есть надежда, что справедливость восторжествует в этом вопросе.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #371
Старое 02.11.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
malysheva, я тоже на это надеюсь. Если уж судить, то не только Беленькую, но и Андрэ тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #372
Старое 02.11.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Droopy, Согласна с вами.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #373
Старое 02.11.2012, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.443
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему ? Девочка родилась в России, первые годы жила в России, причём тут Франция ? Потому что папа её спёр, простите за такое выражение ? Стабильность появилась какая ?
Ребенка уже вырвали из привычной среды, были разборки-кражы-мордобитие, но вот в последние 2 года привычная среда для нее - Франция. И именно в этом стабильность, детский сад, воспитатели, подужки, окружение. Именно в свете советов психологов о стабильности:
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А как же все хвалёные советы фр. психологов о том, что ребёнка нельзя вырывать из привычной среды и т.п. ? Вот этого я понять не могу.
Более того, если я правильно поняла, развод был во Франции (где совместно проживали родители, не на момент рождения ребенка, а на момент расставания).
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
то же самое можно сказать, что у отца дома нет законов, способных защитить интересы матери.
Почему? Например, будучи матерью франц. гражданина, мама может проживать во Франции, получить опеку (отец встречается с ребенком каждые вторые выходные + половину каникул), определенные средства к существованию. Т.е. как таковые законы есть. Их применение в данном конкретном случае (при наличии еще одного папы и еще одного ребенка) - более частный вопрос, с необходимостью поиска компромиссов и оптимальных решений.
irinane вне форумов  
  #374
Старое 02.11.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.443
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Защитило - присудило ей опеку.
В контексте международного права - какой суд вынес решение об опеке раньше? Был ли второй суд в курсе решения первого суда?
irinane вне форумов  
  #375
Старое 02.11.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Именно об этом я и писала.
А что там было в 2007 году? Разве Ирину не обвиняли в двойном похищении? В России же не было запрета на вывоз ребенка из страны. Что тогда папа нарушил? Учитывая, что до этого девочка была вывезена незаконно из Франции?
sonnisse вне форумов  
  #376
Старое 02.11.2012, 21:34     Последний раз редактировалось Славик; 02.11.2012 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
полагала, что данная ситуация должна рассматриваться в контексте международного права, а не "кто первый встал, того и тапочки".
Эта ситуация не рассматривается в рамках международного права и не может быть рассмотрена- права нет такого международного, к сожелению ввели систему N+1 , те человек может иметь несколько гражданств, и вот мы имеем результат.
Собственно в этом и дело , что их нет, что нет закона о ДВОЙНОМ гражданстве...поэтому вся эта "бодяга" и случилась--еслиб был закон ничего такого не было бы.
Славик вне форумов  
  #377
Старое 02.11.2012, 21:37     Последний раз редактировалось Славик; 02.11.2012 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Согласна, что тут надо в международный суд обрашаться, а то скоро можно будет спокойно уехать из Франции, пришить кого-нибудь, потом вернуться, и тебе ничего за это не будет, потому что для фр. суда это ничего не значит.
не будет рассмотрено.
Именно так и происходит, есть правда ИНТЕРПОЛ, и идет через него - НО скажем вот этот "который в Лондоне" - Россия давно уже выдала санкцию на арест за преступления, однако местная власть отклонила--- ТАКИЕ законы.... И ИХ надо учить , читать....итд итп..до замужества! и до родов....
А тут полный форум невест а интересы у них только как по визе С ( туризм) побыстрее замуж выскочить и не приезжать даже сюда за визой жены... Причем возраста... от.... до 70 ти... и РАЗНЫХ сексуальных ориентаций надо заметить...
Славик вне форумов  
  #378
Старое 02.11.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а то скоро можно будет спокойно уехать из Франции, пришить кого-нибудь, потом вернуться, и тебе ничего за это не будет, потому что для фр. суда это ничего не значит.
А оно так и есть. Как в случае с двумя французами, задавившими в сентябре прошлого насмерть Ли Зеитуни, 25-летнюю девушку в Израиле и смывшимися на родину героя. Год с лишним прошел, а они на свободе.
Sandy вне форумов  
  #379
Старое 02.11.2012, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
оно так и есть. Как в случае с двумя французами, задавившими в сентябре прошлого насмерть Ли Зеитуни, 25-летнюю девушку в Израиле и смывшимися на родину героя. Год с лишним прошел, а они на свободе.
только вспоминал эту историю, все никак имена не шли)))
Спасибо!
Славик вне форумов  
  #380
Старое 02.11.2012, 22:26     Последний раз редактировалось Золушка; 02.11.2012 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.162
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Согласна, что тут надо в международный суд обращаться, а то скоро можно будет спокойно уехать из Франции, пришить кого-нибудь, потом вернуться, и тебе ничего за это не будет, потому что для фр. суда это ничего не значит.
Государства, как правило, своих граждан не выдают в принципе - не принято это, есть соответствующая Конвенция, так что на родине может скрыться любой.
UPD:«...договаривающаяся сторона имеет право отказать в выдаче своих граждан»
Золушка вне форумов  
  #381
Старое 02.11.2012, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Выбирай любого, да и получше г-на Андрэ
ну выбери для меня...)))) а то у меня документов мало)))
Славик вне форумов  
  #382
Старое 02.11.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, если папа увезет ребенка в другую страну и запретит маме встречаться с ребенком.
И если папа не отпустит ребенка с мамой в ее страну, даже если условия во Франции явно хуже, чем были бы в стране мамы.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я считаю, что при несогласии одного из родителя на отъезд ребенка, он должен оставаться в стране по последнему месту проживания. При разводе во Франции ребенок в большинстве случаев остается с мамой, так что ни о каком равноправии в опеке речь пока не идет.
А мне кажется ребенок должен жить там, где ему лучше. И я знаю такую франко-русскую пару, которая договорилась именно в интересах ребенка на ее проживание с мамой в России. У мамы в России своя квартира в резиденции, хорошая работа с отличной зарплатой, бабушки-дедушки, сестры-братья со своими детьми и возможность ребенку ходить во французскую школу при посольстве, и заниматься музыкой и танцами.
У папы - тоже хорошая работа и зарплата, но! он все время по командировкам, grandparents тоже в наличии, но живут в другом регионе и помочь с ребенком не могут, изучение русского языка, а также музыка и танцы были бы затруднительны.
Для мамы перспектив во Франции с нормальной хорошооплачиваемой работой не было, да и жилье, которое она имеет в России, она не смогла бы себе позволить во Франции. Смысл ей там оставаться только для обеспечения прав папы на свидания с ребенком?
Поэтому папа свой эгоизм задвинул подальше, и они вместе решили, что ребенок с мамой будут жить в России, а папа их регулярно навещает (благо, работа все равно с командировками), и мама регулярно сама приезжает с ребенком на каникулы во Францию 2-3 раза в год. И уезжает обратно с подарками, впечатлениями, и чемоданом вещей для ребенка.
И не придет ей в голову такому папе отказать в праве видеть ребенка.
Потому что знает, что он не сопрет, не украдет, напраслину на маму возводить не будет, а также требовать с нее денег.
Вот это, по моему, в интересах ребенка, а не просто droit du sol
teffi вне форумов  
  #383
Старое 02.11.2012, 23:10     Последний раз редактировалось Славик; 02.11.2012 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, Хмурый, Друзья, помните фильм " Моя Морячка.." там Державин все рвался петь на сцену и народ его поддерживал.....
Там есть почти последняя сцена (с 50 той минуты), где Васильева и Гурченко с баяном уходят со сцены.... а Державин продолжает в 101 или 1001 раз затягивать "Морячку" а "зрители подвывают" .... посмотрите... )))) ...выражения лиц Гурченко и Васильевой --не надо некаких слов..)))
Славик вне форумов  
  #384
Старое 02.11.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если в контексте данной темы, то Франция как могла защитила своего гражданина - папу девочки, может правосудие где-то было и предвзятым, изначально заняв сторону своего гражданина, а не иностранки, вот Вам и польза гражданства
Да мне кажется французское правосудие смогло "защитить" месье только после его поступка, когда дочь из России спер. До этого тоже не чесалось. Или папашка не обращался, зная, что ему "ничего не светит"?
А вообще неоднократно видела по французскому тВ такие передачи о проблемах с детьми в интернациональных браках после развода. И очень часто французское правосудие не может защитить интересы своих граждан (точнее, решение вынесли, а толку то..). И речь отнюдь не о России, Турции или арабской африке, а о Бельгии, Швейцарии, Германии..Все равно получается по принципу "кто первый встал вывез ребенка, того и тапочки право.
teffi вне форумов  
  #385
Старое 02.11.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
" вывез ребенка, того и тапочки право.
да именно так , если у ребенка есть гражданство страны вывоза.
Славик вне форумов  
  #386
Старое 02.11.2012, 23:29     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.11.2012 в 05:36..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да именно так , если у ребенка есть гражданство страны вывоза.
так разница в чём? Андрé в Репу дали, а няничке цветы подарили! Оба вывозили ребёнка без согласия одного родителя.
Так за это у Ирины и срок условно...
У ребёнка и русский документик имеется и покруче французского - Место рождения!!!
Застолбила в России...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #387
Старое 03.11.2012, 00:03     Последний раз редактировалось Славик; 03.11.2012 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У ребёнка и русский документик имеется и покруче французского - Место рождения!!!
Застолбила в России...
и что? это ничего не дает пока ребенок во Франции....
а годы идут ...наши годы как птицы--и скоро ребенку эта Россия (она ее и не знает) как рыбе зонтик будет...
Так , что дело это пустое... можно забыть. Законно в Россию ребенку не попасть , а не законно вывезти уже и не удасться--уж много шуму было, там теперь 1000 глаз смотрит.
Славик вне форумов  
  #388
Старое 03.11.2012, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.443
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У ребёнка и русский документик имеется и покруче французского - Место рождения!!!
Не совсем поняла - о каком документе идет речь? Место рождения - это документ?
irinane вне форумов  
  #389
Старое 03.11.2012, 05:14
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
не стоит ни одна иммиграция расставания с ребенком
Очень верно сказано.
oui вне форумов  
  #390
Старое 03.11.2012, 05:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не совсем поняла - о каком документе идет речь? Место рождения - это документ?
Она же не в самолёте, пролетая над Россией рожала?
Дочери выдали русское свидетельство о рожении. Не так ли?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX