Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.04.2020, 09:29     Последний раз редактировалось SophieDan; 20.04.2020 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
А никому не попадалась информация как ведет себя вирус в морской воде? А то скоро лето, пляж, море...
Про Ковид не скажу, но если предположить, что он ведет себя все-таки в основном как обычный респираторный вирус, то думаю, купаться в разгар эпидемии лучше в малолюдных местах.

У нас был случай на море (в Каннах были, будь они неладны), когда мы приехали пару дней после ливня и во время нашего отдыха тоже гроза прошла. Всю дрянь в море смыло, и вода была такая грязная! Что я купаться брезговала. И народу была куча тоже. При этом сын с мужем из воды не вылезали, им было все равно. Ну, к отьезду оба одновременно заболели сильной простудой, а уже потом заразили и меня. Поскольку мы везде были совершенно одинаковое количество времени и в совершенно одинаковых условиях (кондиционеры там и пр), кроме как в воде, то я предположила, что заразились они в воде.
Хоть, конечно, это и гипотеза
SophieDan вне форумов  
  #362
Старое 20.04.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
А кто-нибудь знает, что там про переезды из "вторичной резиденции" в основную? Нет послабления? У меня свекры застряли в горах, рвутся домой, но пока не решаются. Ну, и мы их уговариваем сидеть, там народу меньше и ситуация поспокойнее, чем здесь. Но собираются до 11 мая вернуться.
SophieDan вне форумов  
  #363
Старое 20.04.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А кто-нибудь знает, что там про переезды из "вторичной резиденции" в основную? Нет послабления? У меня свекры застряли в горах, рвутся домой, но пока не решаются. Ну, и мы их уговариваем сидеть, там народу меньше и ситуация поспокойнее, чем здесь. Но собираются до 11 мая вернуться.
Вот мне тоже интересно, у меня сын со своим отцом на юге застрял.
Сейчас еще рано говорить, но если, например, школу откроют 11го мая, то он физически не сможет пойти, если не разрешат вернуться в Париж... Тем более видя количество часов на машине, им надо будет в возвращаться в выходные 9-10 мая...
Cati вне форумов  
  #364
Старое 20.04.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 906
В нашем супер у появились гели, 500 мл 7 евро и 100 мл 3 евро. Посмотрите, кому надо в ваших.
Winnie вне форумов  
  #365
Старое 20.04.2020, 09:59     Последний раз редактировалось Klervie; 20.04.2020 в 10:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Один Аэрофлот, как идиот, рейсы остановил
В России закрыто воздушное сообщение - это совсем не то же самое, что закрыты границы.
Закрыты границы = граждане других стран могут выезжать и въезжать могут собственные граждане и резиденты.
В России ж закрыты и границы и воздушное сообщение.
Klervie вне форумов  
  #366
Старое 20.04.2020, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Враньё. Прилететь на Пасху он,,конечно, смог бы , но вот улететь обратно нет
почему нет? абсолютно спокойно и на законных основаниях - ПМЖ в Риме, он домой летит. Так летать он хоть каждый день может.
Мы тоже вылетали из Парижа по российским документам, а вернёмся по французским... Что Вас смущает?
Klervie вне форумов  
  #367
Старое 20.04.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Не знаю ничего на счет "абсолютно спокоино" и, что можно хоть каждыи день, но не думаю, что он врал. Хотя я и не проверял (мы по телефону разговаривали).
EHOT сейчас на форумах  
  #368
Старое 20.04.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Noemie; 20.04.2020 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, я посмотрела ссылки, но в них нет никаких данных о том, как рейтинг составлялся.
Не знаю как они считали, думаю не надо очень уж серьезно относится к подобным рейтингам.
Просто забавно было сравнить, кто считался лучше всего готовым к эпидемии в прошлом году и кто с ней справляется в этом.

Хотя первая десятка стран на мой взгляд вполне по заслугам получила свои места, та же Германия. Дальше да, не совсем понятно как они считали.
И там не все страны оценивались, те которые еще не прошли пик эпидемии вроде не учитывались, вот тут можно еще почитать.
Noemie вне форумов  
  #369
Старое 20.04.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А кто-нибудь знает, что там про переезды из "вторичной резиденции" в основную? Нет послабления? У меня свекры застряли в горах, рвутся домой, но пока не решаются. Ну, и мы их уговариваем сидеть, там народу меньше и ситуация поспокойнее, чем здесь. Но собираются до 11 мая вернуться.
Сегодня в новостях как раз писали, что на трассах устраивают показательные рейды. Блокируют движение в обед стороны. Из 30 проверенных машин 4 владельца оштрафованы: один вёз друзей из карантина, один парижанин домой возвращался, ещё один, наоборот, пытался смыться из Парижа.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #370
Старое 20.04.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сегодня в новостях как раз писали, что на трассах устраивают показательные рейды. Блокируют движение в обед стороны. Из 30 проверенных машин 4 владельца оштрафованы: один вёз друзей из карантина, один парижанин домой возвращался, ещё один, наоборот, пытался смыться из Парижа.
Нет, ну я понимаю, пытался смыться, но когда человек домой возвращается?! И их штрафовали и что потом? Возвращали или разрешили дальше ехать?
olena_k вне форумов  
  #371
Старое 20.04.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.251
Мэр Парижа, Анна Идальго, представила меры по сопровождению выхода из карантина после 11 мая.
Ежедневно будет проходить тестирование около 1000 человек, включая открытие пункта драйв-теста в 19 округе.
Что касается масок, то в конце апреля раздадут 500 000 тканевых масок. Они будут доступны в аптеках. Все парижане будут экипированы к середине мая, обещает мэр.
Также Анна Идальго хочет превратить несколько основных артерий в велосипедные дорожки на маршрутах линий метро 1, 4 и 13.
Дистрибьюторы гидроалкогольного геля будут созданы в общественных местах, школах и на станциях метро.

http://www.rfi.fr/fr/france/20200419...yTSjb2euAGXmfM
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #372
Старое 20.04.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Вот мне тоже интересно, у меня сын со своим отцом на юге застрял.
не волнуйтесь, внутри страны ездить можно, если обосновать причину.
У нашей учительницы дочь ездила в центр Франции к своему отцу (родители в разводе) из Парижа, провела там неделю или дней десять, потом вернулась обратно.
На вокзале толчея, полиция стоит, но документы проверяет только формально из-за невозможности внимательно смотреть при большом людском потоке, идущих на поезд. Сказали, что дистанцию никто не соблюдает, когда посадка идет, все прут толпой по платформе...
Stroka вне форумов  
  #373
Старое 20.04.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И их штрафовали и что потом?
неизвестно за что штрафовали, тут версии какие угодно можно строить. Если с документами все в порядке (есть аттестации по перемещению, контракты рабочие, например и аттестация работодателя, документы на жилье или по garde partagee), то дадут проехать и не оштрафуют.

У нас сегодня утром перед окнами показательные выступления полиции было, я аж удивилась (у нас не центральная дорога) Вышла курьера выглядывать, а тут такое...


c интересом понаблюдала за этим живым кино Останавливали каждую машину, мото или велосипед, все показывали бумажки, всех отпускали после объяснений, на моих глазах никому штрафы не выписывали.
Stroka вне форумов  
  #374
Старое 20.04.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если с документами все в порядке (есть аттестации по перемещению, контракты рабочие, например и аттестация работодателя, документы на жилье или по garde partagee), то дадут проехать и не оштрафуют.
Это понятно про работу и тп.
Но даже в аттестации нет, например, пункта "по семейным обстоятельствам". нужно писать еще объяснительную от руки. Если срочно необходимо выехать в другой город, скажем. Я рассуждаю чисто теоретически.
olena_k вне форумов  
  #375
Старое 20.04.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нет, ну я понимаю, пытался смыться, но когда человек домой возвращается?! И их штрафовали и что потом? Возвращали или разрешили дальше ехать?
Об этом новости умалчивают, не знаю, разворачивали их или нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #376
Старое 20.04.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Про морскую воду неизвестно пока, но в технической парижеской воде есть Ковид. Вчера уже писали. А этой водой поливают улицы. Пока в водопроводной воде ее нет, власти говорят, что трубы совсем разные и никак не могут пересечься. Ну-ну...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #377
Старое 20.04.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Очень большая , но очень интересная статья - анализ швейцарского кардиолога Пауля Фогта о короновирусе, о безответственном поведении политиков как Швейцарии , так и всей Европы , о неготовности к пандемии , о моральном аспекте этого кризиса , о будущем ...

По моему , самый полный и честный анализ из прочитанного за последнее время

https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
Спасибо, очень понравилась статья.
Freddie вне форумов  
  #378
Старое 20.04.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Про морскую воду неизвестно пока, но в технической парижеской воде есть Ковид. Вчера уже писали. А этой водой поливают улицы. Пока в водопроводной воде ее нет, власти говорят, что трубы совсем разные и никак не могут пересечься. Ну-ну...
я не понимаю, как этот вирус может жить в воде! Ведь с начала эпидемии нам утверждали, что он живет только в теле человека , на поверхности погибает через несколько часов
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #379
Старое 20.04.2020, 12:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.04.2020 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.843
Вчера какого-то очередного хрена по тв спрашивали, мол, как же отркыть все 11 мая, когда масок НЕТ и уже очевидно, что не будет, так он начал говорить, что мол, вирус все равно в подавляющем большинстве случаев передается контактным способом через поверхности... то есть пудрят мозги ... неужели так и не определились, КАКИМ ПУТЕМ передается вирус??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #380
Старое 20.04.2020, 12:47     Последний раз редактировалось Toty; 20.04.2020 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
mouette 2, огромная благодарность за статью
https://swisshealthmagazine.ch/ru/па...d-trozK7pH7CKc
Широкий обхват проблем на доступном "без воды" языке.
Такие неудобные статьи "не лезут в глаза", так что, еще раз, спасибо!
К сожалению, первоисточник только на немецком...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #381
Старое 20.04.2020, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Цитата:
Stroka пишет:
Если с документами все в порядке (есть аттестации по перемещению, контракты рабочие, например и аттестация работодателя, документы на жилье или по garde partagee), то дадут проехать и не оштрафуют.
=======================================
Это понятно про работу и тп.
Но даже в аттестации нет, например, пункта "по семейным обстоятельствам". нужно писать еще объяснительную от руки. Если срочно необходимо выехать в другой город, скажем. Я рассуждаю чисто теоретически.
когда я ехал на юг, то в бумаге отмечал пункт "déplacements pour motif familial impérieux"
Mode_rator вне форумов  
  #382
Старое 20.04.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Freddie,
Toty, спасибо большое за отзыв и за потраченное на чтение время , рада, если статья оказалась полезной . Я лично нашла там подтверждение многим своим мыслям и рассуждениям .
mouette 2 вне форумов  
  #383
Старое 20.04.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не понимаю, как этот вирус может жить в воде! Ведь с начала эпидемии нам утверждали, что он живет только в теле человека , на поверхности погибает через несколько часов
А уже никтo не понимает : "Ces traces du virus, mêmes faibles, montrent que le Covid-19 est présent dans la Seine et le canal de l'Ourcq, reconnait Laurent Moulin. Sans forcément d'impact sur les poissons et autres animaux, au vu des concentrations, estime-t-il pour l'instant. " : https://www.parismatch.com/Actu/Sant...-Paris-1682627
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #384
Старое 20.04.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А уже никтo не понимает : "Ces traces du virus, mêmes faibles, montrent que le Covid-19 est présent dans la Seine et le canal de l'Ourcq, reconnait Laurent Moulin. Sans forcément d'impact sur les poissons et autres animaux, au vu des concentrations, estime-t-il pour l'instant. " : https://www.parismatch.com/Actu/Sant...-Paris-1682627
Или это неправда или он летает в воздухе, как био оружие. Тогда будут болеть не 60 процентов, а сто.
Ничего непонятно вообще.
olena_k вне форумов  
  #385
Старое 20.04.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
mouette 2, к большому моему сожалению, статья доступна только на немецком и русском.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #386
Старое 20.04.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.729
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
когда я ехал на юг, то в бумаге отмечал пункт "déplacements pour motif familial impérieux"
Несколько дней назад позвонили из русского магазина в соседнем Безье, мол получили только, все свежее - приезжайте. Думали, думали - одели респираторы, очки мотоциклетные, написали в бумаге hôpital Beziers и поехали с женой, уже и госпиталь проехали, подъезжаем к магазину а там массово все машины проверяют полицейские, один из них приблизился к машине и просит приоткрыть окно. Открывать не стал, но приложил бумагу к стеклу и крикнул хопиталь, так только пятки полицейские сверкнули.
Дело в том, что про госпиталь Безье и без короны легенды ходили, а теперь вообще, как говорится, лучше дома, чем там.
timofeev вне форумов  
  #387
Старое 20.04.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Или это неправда или он летает в воздухе, как био оружие. Тогда будут болеть не 60 процентов, а сто.
Ничего непонятно вообще.
Может, находят уже нежизнеспособный вирус в воде? То есть следы его есть , но размножаться он уже не может . В интервью с немецки вирусологам , что было в этой теме , он же сказал, что даже соскобы с ручек двери уже не опасны .
Очень надеюсь , что он всё-таки не ошибся в своих выводах
mouette 2 вне форумов  
  #388
Старое 20.04.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
когда я ехал на юг, то в бумаге отмечал пункт "déplacements pour motif familial impérieux"
Да, кстати, надо просто придумать хорошую версию, почему надо ехать. Главное, отбрехаться, как гритса.
SophieDan вне форумов  
  #389
Старое 20.04.2020, 13:56     Последний раз редактировалось SophieDan; 20.04.2020 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Может, находят уже нежизнеспособный вирус в воде? То есть следы его есть , но размножаться он уже не может . В интервью с немецки вирусологам , что было в этой теме , он же сказал, что даже соскобы с ручек двери уже не опасны .
Очень надеюсь , что он всё-таки не ошибся в своих выводах
Вот я тоже так думаю. Сказали же, что элементы (фрагменты) вируса находят. Сеять, чтобы проверить, живой ли он, никто наверняка и не думал, да, и непростое это дело - надо иметь нормальную лабораторию и поставленный тест, как вот немец, цитируемый выше.

Так что находят они неживой вирус. И в дико разбавленном виде. И в чистую водопроводную воду он попасть не может. Это очередная утка, чтобы подпитать очередную панику у населения.
SophieDan вне форумов  
  #390
Старое 20.04.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.968
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ну вот, стройка рядом с нашим домом возобновилась сегодня утром.
у вас рядом с домом, а у нас прямо в доме (ремонт фасадов). Нам письмо прислал синдик, но рабочих я пока не видела... Стараюсь поработать, пока стенки сверлить не начали
Ptitsa Tania вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX