Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.08.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На следующий год будет
Вероятно, если что-то будет, будут снова озадачиваться...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #362
Старое 22.08.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Убеждать в чем?
Убеждать в необходимости прививки.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как тут только что сказали, на следующий год будет новый вирус. Будет точно так же, как и с вакциной от гриппа, которая по большому счету никому оказалась не нужна.
Я согласна, но всегда есть те, кто будет слушать, развесив уши и выполнять, не задумываясь. По поводу вакцины от свиного гриппа, я тогда случайно попала на форум, где некоторые французские врачи осмеливались писать о ней правду до тех пор, пока правдой не накрыло, как волной и вакцина оказалась никому не нужной. Мед. работникам тогда надо было обязательно делать эту прививку и у них были неприятные побочки, о которых они там писали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #363
Старое 22.08.2020, 18:10     Последний раз редактировалось Droopy; 22.08.2020 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вероятно, если что-то будет, будут снова озадачиваться...
И новая вакцина, сделанная на коленке, тоже будет. Будут и те. кто пойдет и ее сделает, и те, кто делать не будет. Каждый год что-то новое придумывают, но далеко не все всё себе вкалывают.

Сейчас самое время озадачиться профилактикой, проанализировав печальный опыт. Начать вести здоровый образ жизни, для тех, кто в группе риска (люди с ожирением, например), подумать о том, что настало время перемен, и пора сбросить лишний вес. Минимизировать стресс (телевизор пореже включать, например).
Думать о защитных силах организма и т.п. Как сделать так, чтобы в случае встречи с вирусом, болезнь прошла бессимптомно или легко. Но об этом говорят как раз мало, что странно. Хотя, это ведь денег фармкомпаниям не принесет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #364
Старое 22.08.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И новая вакцина, сделанная на коленке, тоже будет. Будут и те. кто пойдет и ее сделает, и те, кто делать не будет. Каждый год что-то новое придумывают, но далеко не все всё себе вкалывают.
И что?
Вы за это переживаете?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #365
Старое 22.08.2020, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И что?
Вы за это переживаете?
Нет, просто констатирую факт.
Я буду переживать тогда, если меня или моих близких заставят ее сделать.
А так, если честно, мне все равно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #366
Старое 22.08.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.598
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
.
Смешно читать непрерывное нытье от вроде-бы взрослых, образованных людей.
Ну куда уж там профессору до вас и форумских экспертов
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев предупредил об опасности длительного ношения масок и перчаток.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/710644
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #367
Старое 22.08.2020, 18:55     Последний раз редактировалось alfi; 22.08.2020 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.947
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас все с правами, кто может. Нам совсем не нужна автошкола уже давно. В чём смысл приписывать то, чего нет при помощи мало адекватных в данной ситуации эпитетов? У Вас "сдвинутая куда-то интерпретация" раз Вы увидели в своём воображении мучительные страдания о закрытии автошколы, которая мне лично, как собаке пятая нога?
А так мне и работу в 16 округе приписали, квартиру жду, чтобы переехать в 16, сижу у окна и жду, когда перевозчик приедет и привезёт от неё ключ, а заодно а работу с высокой зарплатой. А теперь оказывается, что надо, чтобы квартира была рядом с автошколой. Как уследить за таким воображением?
вы прочитали - то что вы написали ...
зачем говорить о закрытых автошколах , если они вам не нужны вообще , но вы об этом ныли - говорили недавно в одной из тем , для кого??? для тех , кто без прав вождения ...
поэтому не только я подумала , что у вас нет прав вождения , но и другие .
Что-то с памятью стало плохо ... у некоторых
alfi сейчас на форумах  
  #368
Старое 22.08.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.932
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну куда уж там профессору до вас и форумских экспертов
Думаю ваш профессор с 28 мая уже поменял своё мнение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #369
Старое 22.08.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не разводите панику. Все есть в Париже
Париж здесь ни при чем как и паника речь шла об покупке масок через сайт, который перепродает маски (утиный клюв), ку пленные и опообованные форумчанкой. Их сток действительно пуст уже пару дней
Annyshka вне форумов  
  #370
Старое 22.08.2020, 19:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.08.2020 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Думаю ваш профессор с 28 мая уже поменял своё мнение.
Я так не думаю. Он не из тех, кто будет колебаться вместе с линией ВОЗ, у которых наука что дышло - куда им надо, туда и вышло. Они уже даже не колеблются, а мечутся, не знают, что им еще выдумать, чтоб оттянуть момент, когда все увидят, что их "пандемия" - дутая.
Рыжая вне форумов  
  #371
Старое 22.08.2020, 20:36     Последний раз редактировалось Соседка; 22.08.2020 в 22:31.. Причина: опечатка
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев предупредил об опасности длительного ношения масок и перчаток.
Какая чушь! Оперирующие доктора сплошь страдают от эмфиземы легких и грибковых заболеваний кожи рук? Ну, нет же. Не знаю ни одного с подобными проблемами. Ни даже с какими-то хроническими заболеваниями легких и из-за этого невозможности работать в оперблоке. У меня тетя оперировала всю жизнь как гинеколог, при этом дежурила и совмещала как и все доктора - всю дорогу. Сейчас на пенсии. Обычные возрастные проблемы: давление. Правда, и всё
Какой-то очередной товарищ, пытающийся догнать ушедший поезд, то есть сделать себе имя на пандемии.
Соседка вне форумов  
  #372
Старое 22.08.2020, 21:15     Последний раз редактировалось maman N; 22.08.2020 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #373
Старое 22.08.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
чтоб оттянуть момент, когда все увидят, что их "пандемия" - дутая.
ОНи заявили, что с пандемией закончат за 2 года.
azalea вне форумов  
  #374
Старое 22.08.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.163
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Париж здесь ни при чем как и паника речь шла об покупке масок через сайт, который перепродает маски (утиный клюв), ку пленные и опообованные форумчанкой. Их сток действительно пуст уже пару дней
Ну и что? Это и есть развозить панику. Что теперь все должны кинуться искать какие- то маски? Есть другие. У нас между прочим !!! есть тема про маски!А это тема про другое . Через сайт , который перепродаёт левые маски не надо. В Париже есть аптеки , которые продают хоть какой клюв. И не надо развозить панику , пропали маски или нет, чтобы все тут кинулись из искать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #375
Старое 22.08.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Начать вести здоровый образ жизни, для тех, кто в группе риска (люди с ожирением, например), подумать о том, что настало время перемен, и пора сбросить лишний вес.
Возраст повернуть вспять, да? (это когда с весом и здоровым образом жизни все ок))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #376
Старое 22.08.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну и что? Это и есть развозить панику. Что теперь все должны кинуться искать какие- то маски? Есть другие. У нас между прочим !!! есть тема про маски!А это тема про другое . Через сайт , который перепродаёт левые маски не надо. В Париже есть аптеки , которые продают хоть какой клюв. И не надо развозить панику , пропали маски или нет, чтобы все тут кинулись из искать.
Не обращайте внимания на приступы истерии - день пропал, если не плюнуть ядом. То заразные тряпочные маски, то маски из старых простыней, теперь левые маски .... на сайте для медработников. Сумасшедший дом, а не тема: МаманН со своей биографией + очередная гадость от цитируемого персонажа.
tyupa вне форумов  
  #377
Старое 22.08.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мед. работникам тогда надо было обязательно делать эту прививку и у них были неприятные побочки, о которых они там писали.
Я тогда делала эту прививку и уж на что я человек, страдающий побочками всегда и на все, но тогда у меня ее не было вообще!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #378
Старое 23.08.2020, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.598
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Думаю ваш профессор с 28 мая уже поменял своё мнение.
А я то думала что мнение меняет только ВОЗ под указку власть и деньги имущих. То маски не нужны, то нужны. Что профинансировали то и скажем
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #379
Старое 23.08.2020, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ОНи заявили, что с пандемией закончат за 2 года.
Не веселые перспективы...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #380
Старое 23.08.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Возраст повернуть вспять, да? (это когда с весом и здоровым образом жизни все ок))
Возраст в чистом виде просто сам по себе не риск, риск - сопутствующие определённые заболевания. Во время эпидемии были и возрастные больные, нормально перенесшие инфекцию.
Люди в возрасте бывают разные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #381
Старое 23.08.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Из Испании: https://www.youtube.com/watch?v=EFa9...KCryQA7ngfRmPk
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #382
Старое 23.08.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.08.2020 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Из Испании: https://www.youtube.com/watch?v=EFa9...KCryQA7ngfRmPk
Только что хотела дать эту самую ссылку! Интервью с испанским врачом в прямом эфире. Бедная ведущая
Рыжая вне форумов  
  #383
Старое 23.08.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ОНи заявили, что с пандемией закончат за 2 года.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не веселые перспективы...
Да.

(Я перечитала информацию, поэтому уточняю: было написано "надеются". ) Так что еще более неопределенно.
azalea вне форумов  
  #384
Старое 23.08.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как тут только что сказали, на следующий год будет новый вирус. Будет точно так же, как и с вакциной от гриппа, которая по большому счету никому оказалась не нужна.
А по-моему вакцина от гриппа нужна. Просто она не всегда работает, так как не всегда угадывают какои грипп будет.
EHOT сейчас на форумах  
  #385
Старое 23.08.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А по-моему вакцина от гриппа нужна. Просто она не всегда работает, так как не всегда угадывают какои грипп будет.
Я согласна, поэтому я и сказала "по большому счету". Каждый год проводятся кампании, призывающие вакцинироваться от гриппа, письма приходят. Так, вероятно, будет и с этой вакциной.
Рыжая вне форумов  
  #386
Старое 23.08.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я согласна, поэтому я и сказала "по большому счету". Каждый год проводятся кампании, призывающие вакцинироваться от гриппа, письма приходят. Так, вероятно, будет и с этой вакциной.
Кстати, письма о вакцинации приходят далеко не всем, а только , так называемой, группе риска. С талоном для прививки. Если Вы его получаете, то Вы в курсе.
Izumka вне форумов  
  #387
Старое 23.08.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ОНи заявили, что с пандемией закончат за 2 года.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не веселые перспективы...
А я прочитала совсем другое, перспективы хорошие.

Вот первоисточник:
https://www.lefigaro.fr/sciences/l-o...x-ans-20200822
libellule вне форумов  
  #388
Старое 23.08.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не веселые перспективы...
Да пусть хоть через 10, только границы пусть откроют. А там, как они будут копошиться, это их дело. Но как только выйдет вакцина, вся эта история плавно заглохнет. Но вакцина должна быть правильной, даже если постряпана на коленке, ни в коем случае не российского производства, ибо это путает карты фармгигантам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #389
Старое 23.08.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но как только выйдет вакцина, вся эта история плавно заглохнет.
Как сказать, а как убедить, кроме как запугать, как можно большее число людей пойти прививаться, денег то сколько вбухано в разработку вакцин, так что впереди у нас еще много интересного.

ПС.У меня в России большинство друзей врачи, опросила, никто не хочет прививаться наспех сделанной вакциной.
Noemie вне форумов  
  #390
Старое 23.08.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А я прочитала совсем другое, перспективы хорошие.
Ага, по срокам сравнивают с "испанкой" начала прошлого века.
Спасибо за ссылку.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX