Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.05.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Mavka, А почему вы так терзаетесь? или у ваших коллег принципиально, чтоб у вас были и французские корни , а вы переживайте, что их обманули? вроде как- чистая славянка занимает французское рабочее место, а если она наполовину француженка- ладно, пускай работает. Так? или вам кажеться- от родины отказались? поверте- важно ваше внутреннее ощущение собственной национальной принадлежности, приверженность к родной культуре- остальное все пустое. Ну какое вас вобще дело до чужого мнения... у меня вот дочку за потомков белоэмигрантов принимают, мужа за диссидента. ну никак не могут французы понять, что люди из России просто так могут жить и работать, где им хочется. ну и бог с ними.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #362
Старое 12.05.2012, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Мавка, тоже не нашла проблемы. Ну считают и считают, работу-то вы нашли, в итоге. Тем более 10 лет это, все-таки, срок, если вы действительно интегрировались, то почему нет ?
Спасибо... С интеграцией все ОК.
Mavka вне форумов  
  #363
Старое 12.05.2012, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мавка, А почему вы так терзаетесь? или у ваших коллег принципиально, чтоб у вас были и французские корни , а вы переживайте, что их обманули? вроде как- чистая славянка занимает французское рабочее место, а если она наполовину француженка- ладно, пускай работает. Так? или вам кажеться- от родины отказались? поверте- важно ваше внутреннее ощущение собственной национальной принадлежности, приверженность к родной культуре- остальное все пустое. Ну какое вас вобще дело до чужого мнения... у меня вот дочку за потомков белоэмигрантов принимают, мужа за диссидента. ну никак не могут французы понять, что люди из России просто так могут жить и работать, где им хочется. ну и бог с ними.
Да, кажется, что от Родины отказалась. Наверное, Вы правы, надо перестать терзаться...
Mavka вне форумов  
  #364
Старое 12.05.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Все думают, что я француженка славянского происождения.
они что тупые такие? человека, приехавшего сюда в 21 год видно, как и того, кто приехал в подростковом возрасте. Что-то тут не вяжется
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #365
Старое 12.05.2012, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
они что тупые такие? человека, приехавшего сюда в 21 год видно, как и того, кто приехал в подростковом возрасте. Что-то тут не вяжется
Наверное, тупые, причем поголовно. К тому же, некоторые даже не знают, что у меня укр. происхождение, пока я не скажу (когда захочу).
А пока работаю без проблем.
Mavka вне форумов  
  #366
Старое 12.05.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
они что тупые такие? человека, приехавшего сюда в 21 год видно, как и того, кто приехал в подростковом возрасте. Что-то тут не вяжется
Аззаз, ненавязчиво пахнет троллингом

Автору и мое происхождение не знают, пока не расскажу в деталях, но то что я не француженка это видно и никого это на работе не шокирует, как и работодателей на приеме на работу (всетаки, главное - это язык и компетенции...)

В чем у вас именно проблема-то?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #367
Старое 12.05.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Azzaz, Если вокруг иностранцев - славян мало, народ не очень может опреденлить, кто как давно здесь, уж поверте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #368
Старое 12.05.2012, 23:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Меня мучает совесть. Как быть?
Никак не быть. Пусть и дальше мучает.
Zvizda вне форумов  
  #369
Старое 12.05.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Если вокруг иностранцев - славян мало, народ не очень может опреденлить, кто как давно здесь, уж поверте.
Роупы, умоляю, причем здесь славяне?
То, что иностранец - видно, а уж славянка вы или узбечкa - всем как-то филотево...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #370
Старое 12.05.2012, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Аззаз, ненавязчиво пахнет троллингом

Автору и мое происхождение не знают, пока не расскажу в деталях, но то что я не француженка это видно и никого это на работе не шокирует, как и работодателей на приеме на работу (всетаки, главное - это язык и компетенции...)

В чем у вас именно проблема-то?
Да во лжи проблема, мама учила не лгать
Mavka вне форумов  
  #371
Старое 12.05.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mavka, как быть ? Выключить компьютер и книжку почитать хорошую. И не заморачиваться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #372
Старое 12.05.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мавка, вы, случаем, не Студентка?
я из вашего рассказа так и не поняла где вы лжете-то?
ну, а если лжете - тогда расскажите всем всю правду как на сердце полегчает может?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #373
Старое 12.05.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Fiesta, Ну я имелла в виду- не выходцев из магреба- тех французы быстрее и правильнее индифицируют- как долго здесь, кто родители. ничего с национальным вопросом не связано, просто опыт у них другой. а так конечно, хоть татарка , хоть узбечка, хоть болгарка, хоть украинка( . как вот только пок корректнее обозначить всех, не соображу)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #374
Старое 12.05.2012, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мавка, вы, случаем, не Студентка?
я из вашего рассказа так и не поняла где вы лжете-то?
ну, а если лжете - тогда расскажите всем всю правду как на сердце полегчает может?
Студентка? Нет, я уже давно не студентка...
Да солгала на собеседовании, потому что в лоб спросили si moitié-moitié, а я очень хотела эту работу...вот моя проблема.
Mavka вне форумов  
  #375
Старое 12.05.2012, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.353
Часто в последнее время непонятно, за каким таким советом люди на форум приходят, разве что очередную размазню на 40 страниц развести.
Автор, выхода у Вас два : либо сказать правду, либо вжиться в роль (при этом держа определенную дистанцию с людьми, чтобы не проколоться) - выбирайте, что Вам больше по душе .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #376
Старое 13.05.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
паулина77, у автора мучения, понимаете ли...так что советы как бы не нужны
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #377
Старое 13.05.2012, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Да солгала на собеседовании, потому что в лоб спросили si moitié-moitié, а я очень хотела эту работу...вот моя проблема.
И даже СВ не посмотрели?

Ну Вы же СВ явно отправляли перед тем, как произошло собеседование. Так что не клеится Ваша история, уж простите.
Varka вне форумов  
  #378
Старое 13.05.2012, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Varka, да этого просто не может быть. И не кормите тролля!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #379
Старое 13.05.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, не поверю! Дураков нет, ну только если совсем в какой глухой деревне, только не думаю, что автор там работает. Автор темы -троль. Это точно. Надеюсь, что модераторы разберутся и перекроют кислород.
А зачем? Так хотя бы тема забавная. К тому же, если человек приехал в 21 год у него все равно акцент и это слышно.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #380
Старое 13.05.2012, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Varka, да этого просто не может быть. И не кормите тролля!
Да я вообще в своем первом (или втором...) сообщении про это написала, но стерла, поскольку меня частенько тут упрекают в молодости и горячности
Теперь чисто любопытствую. Тролли мне тоже интересны

Посмотреть сообщениеselia пишет:
если человек приехал в 21 год у него все равно акцент и это слышно.
Ну конечно. И еще бэкграунд такой, что фиг скроешь.
Varka вне форумов  
  #381
Старое 13.05.2012, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
И даже СВ не посмотрели?

Ну Вы же СВ явно отправляли перед тем, как произошло собеседование. Так что не клеится Ваша история, уж простите.
Смотрели СВ. Я училась в другом регионе с 21 по 25 лет. Потом работала 5 лет в другой компании, перед тем как искать новую работу. Смотрели на мой опыт прежде всего. Спросили почему учебу в университе позже начала, я сказала, что искала себя. Чем моя история не клеится?


Посмотреть сообщениеselia пишет:
А зачем? Так хотя бы тема забавная. К тому же, если человек приехал в 21 год у него все равно акцент и это слышно.
Акцент есть, как и у всех, даже французов, но не выраженный славянский. И училась я в другом месте, поэтому особых вопросов поэтому поводу не возникло.

Почему столько негативных ремарок?... Я не тролль, это моя жизнь...
Mavka вне форумов  
  #382
Старое 13.05.2012, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Mavka, что вы изначально тогда вкладываете в термин "moitié-moitié"? Может все проблемы идентификации отсюда
Flowerbomb вне форумов  
  #383
Старое 13.05.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Смотрели СВ. Я училась в другом регионе с 21 по 25 лет. Потом работала 5 лет в другой компании, перед тем как искать новую работу. Смотрели на мой опыт прежде всего. Спросили почему учебу в университе позже начала, я сказала, что искала себя. Чем моя история не клеится?




Акцент есть, как и у всех, даже французов, но не выраженный славянский. И училась я в другом месте, поэтому особых вопросов поэтому поводу не возникло.

Почему столько негативных ремарок?... Я не тролль, это моя жизнь...
Забавно, очень многие считают, что у них не славянской акцент. А какой же тогда, американский?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #384
Старое 13.05.2012, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Мавка, что вы изначально тогда вкладываете в термин "моитиé-моитиé"? Может все проблемы идентификации отсюда :чеесы:
Просто DRH вдруг спросил, если мама русская, то папа что ли француз? И я вдруг выпалила да. К тому же фамилия у меня европейской созвучности...

Посмотреть сообщениеselia пишет:
Забавно, очень многие считают, что у них не славянской акцент. А какой же тогда, американский?
Не знаю, надо знакомых французов спросить.
Mavka вне форумов  
  #385
Старое 13.05.2012, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
У
' пишет:
"moitié-moitié"?
акцента не бывает, никакого! Это знает любой, даже начинающий, лингвист, или просто образованный человек.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #386
Старое 13.05.2012, 01:08
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Что то темка неинтересно развивается А вообще проблема самоидентификации, я думаю, многим близка. Просто чем больше времени проходит, тем труднее сказать кто же ты. Так и получается - свой среди чужих, чужой среди своих.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #387
Старое 13.05.2012, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У акцента не бывает, никакого! Это знает любой, даже начинающий, лингвист, или просто образованный человек.
Акцент есть у всех, в том числе в зависимости от региона, и это тоже знает каждый лингвист и т. д.
Mavka вне форумов  
  #388
Старое 13.05.2012, 01:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
Смотрели СВ. Я училась в другом регионе с 21 по 25 лет. Потом работала 5 лет в другой компании, перед тем как искать новую работу. Смотрели на мой опыт прежде всего. Спросили почему учебу в университе позже начала, я сказала, что искала себя. Чем моя история не клеится?
Т.е. вы как бы сфальсифицировали свое СВ? Не написали, что родились там-то там-то, закончили такой-то украинский ВУЗ (вы ведь до 21-го года где-то учились на Украине?) и т.д.
IrinaS вне форумов  
  #389
Старое 13.05.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеMavka пишет:
К тому же фамилия у меня европейской созвучности...
И имя тоже?))
IrinaS вне форумов  
  #390
Старое 13.05.2012, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И имя тоже?))
Имя тоже.
Mavka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX