Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.09.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Почитав последние страницы, я вообще не поняла, зачем люди снимают квартиры и дома, а не живут в гостинице? Приехали отдыхать или мыть, готовить, пить кофе с чужими мужьями? С детьми понятно, что удобнее жить там, где есть возможность приготовить. Ну а взрослые?

Мне кажется, что все таки нужно соблюдать границы хозяева/клиенты. Мне лично не нужны ни фрукты-овощи с грядки, ни кофе на чужой кухне до заезда. Сама могу купить. Но также мне не нужно сюрпризов в виде грязи от предыдущих жильцов и надсмотра со стороны хозяев или комментариев их уборщиц. Так и не поняла, с какой стати после себя убирать, в том числе выносить мусор, если за уборку заплачено. Понятно, что грязные туалеты я не имею в виду. Но постель, мусор, холодильник, плита - это зачем мыть и убирать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.09.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне кажется, что все таки нужно соблюдать границы хозяева/клиенты.
Вот и я за это, потому дома, как правило, снимаем такие, где общение с хозяином ограничивается передачей ключей. Но вот в этот раз были с внуками, и нам было важно наличие хозяев рядом - на случай чего. Муж очень не любит комнаты у хозяев с обязательным чаепитием по утрам. И это не из-за общительности, а исключительно свободы и независимости ради).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, пардон, это я в спешке писала, но в съемном жилье то же самое. Я вхожу - я понимаю, что они чистоплотные люди, что хотели мне же приятное сделать, я их за это уважаю, но мне-то кровать теперь надо раскурочивать, а время-то идет. Тут не апартамент за 5 часов убрать, а дом с 4 спальнями, каждая не то что минута, а секунда на счету.

Причем никогда не знаешь, когда следующие постояльцы заедут: в правилах написано заезд в 16.00, а в реале могут притащиться и в 10.00, аккурат в момент выезда предыдущих жильцов - "Ой, мы решили пораньше выехать, пока пробок нет..." В результате мой муж в нашем доме развлекает их кофе и рассказами, пока я в мыле убираю все в бешеном темпе... Поэтому на всякий случай стараешься сделать все как можно скорее.
Я опять не понимаю. "Апартамент" убирать за 5 часов - имеется в виду квартира метров 200 с коврами, мебелью с лепнинами и вазами и статуэтками штук по 10 в каждой комнате? И сколько нужно времени, чтобы убрать дом с 4 спальнями? Приходящая домработница в семье - это 3-4 часа максимум. При этом уборка и может быть глажка. Каким образом она успевает все сделать и не жаловаться, а при уборке после пребывания съёмщиков неделю или две такие стенания?

Может действительно заплатить за аренду, уборку, все после себя вычистить и залог ещё подарить?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.09.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lipa1, я с Вами в этом плане полностью согласна. Особенно насчёт чаепитий с незнакомыми людьми.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.09.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
tyupa, Редкая гостинница согласна на приют крупных собак. ( нам только в Чехии в такой удалось пожить). Если в госстиннице останавливаться- это или город или поселок, но никак не " хуторок". Вот и предпочтения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.09.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tyupa, Редкая гостинница согласна на приют крупных собак. ( нам только в Чехии в такой удалось пожить). Если в госстиннице останавливаться- это или город или поселок, но никак не " хуторок". Вот и предпочтения.
Насчёт собак понятно.
А вот гостиницы могут быть где угодно, и на "хуторке", и даже в лесу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.09.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам хоть что-то возместили или надо радоваться, что в принципе доехали даже в таких "скотских" условиях?
возместили С этим тоже интересная история была: нам при отправлении из Парижа по рупору весело сообщили, что мы, наконец, двигаемся, и т.к. задержка более трёх часов, то мы имеем право на компенсацию билетов.
По правилам SNCF задержка в 3 и более часа возвращается в размере 75% от стоимости билета. После поездки мы заполнили форму и получили ответ, что наш поезд опоздал на...2 часа и 58 минут соответственно, нам вернули не 75%, а 50% от билетов "туда"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.09.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
я с Вами в этом плане полностью согласна. Особенно насчёт чаепитий с незнакомыми людьми.
Хотя чаепития могут оказаться интересными и приятными, конечно. В этот раз хозяин бывший врач, жена и он из местной знати, но жили в Париже, потом он вышел на пенсию, лет пять назад, огромный дом отреставрировали и половину сдают. Не думаю, что тут деньги решающий фактор. Точно, они не нуждаются. Но жена перенесла тяжелую операцию и восстановилась, ей, видимо, нужно это общение и само занятие. Первое, что они сделали, пригласили в ее ателье - сотни картин в разном стиле, декорации для спектаклей в местной школе, работы ее учеников - студия у нее. В общем, люди интересные.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.09.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
tyupa, мы летом 4 недели отдыхаем, дом с большим садом на берегу моря мне больше подходит чем номер в гостинице.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.09.2017, 13:26     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Почитав последние страницы, я вообще не поняла, зачем люди снимают квартиры и дома, а не живут в гостинице? Приехали отдыхать или мыть, готовить, пить кофе с чужими мужьями? С детьми понятно, что удобнее жить там, где есть возможность приготовить. Ну а взрослые?
У каждого свои предпочтения и вкусы. Поэтому и выбор такой разный.
Мне лично необходим индивидуальный дом, большая площадь, а не комната в гостинице. Нужен обязательно сад, участок, террасса чтобы обедать. Чтобы моя кошка имела возможность порезвиться. Чтобы было подальше от скученности народа. Люблю готовить сама, а не постоянно сидеть в ресторане.
А у кого-то совсем другие приоритеты. И это нормально, о вкусах не спорят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.09.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хотя чаепития могут оказаться интересными и приятными, конечно. В этот раз хозяин бывший врач, жена и он из местной знати, но жили в Париже, потом он вышел на пенсию, лет пять назад, огромный дом отреставрировали и половину сдают. Не думаю, что тут деньги решающий фактор. Точно, они не нуждаются. Но жена перенесла тяжелую операцию и восстановилась, ей, видимо, нужно это общение и само занятие. Первое, что они сделали, пригласили в ее ателье - сотни картин в разном стиле, декорации для спектаклей в местной школе, работы ее учеников - студия у нее. В общем, люди интересные.
Вам повезло. А если судить по передаче Bienvenue chez nous, то хозяева разные бывают. Мне важнее независимость и невторжение в мое пространство. Хочу завтракаю, хочу кофе выпью за 5 минут. В этом видимо отличие.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.09.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Florentinka2005, я Вас понимаю. Это большой дом с комфортом, в хорошем месте. И воздух чистый, по сравнению с Парижем.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.09.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
tyupa, Гостиницы там, где в них нужда, то есть скопление народа или при дороге. Смысл в " глухомани" держать гостиницу. Представления о " тихом уголке" у всех разные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.09.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У каждого свои предпочтения и вкусы. Поэтому и выбор такой разный.
Мне лично необходим индивидуальный дом, большая площадь, а не комната в гостинице. Нужен обязательно сад, участок, террасса чтобы обедать. Чтобы моя кошка имела возможность порезвиться. Чтобы было подальше от скученности народа.
Полностью согласна. Мне тоже нужен свое пространство либо квартира либо маленький домик. Хотя если выбирать между отелем и комнатой у хозяев, выберу отель. Завтрак с хозяевами это не мое.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.09.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Chambre d'hôtes тоже совершенно не моя формула отдыха, мне никак не подойдет. Но могу понять, что кому-то это очень нравится, почему нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.09.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне кажется, что все таки нужно соблюдать границы хозяева/клиенты.
Есть такие хозяева, что ежедневно приходят садом заниматься или что-то другое делать на участке. Этим особенно северные края отличаются, там такие хозяева часто. Когда дети были совсем маленькие мы снимали дома с садом и обязательно с закрытой территорией. Так хозяева постоянно приходили и ворота открывали и никогда не закрывали, хотя в объявлении было написано "закрытый участок" и мы ещё и звонили заранее, чтобы выяснить, действительно ли закрытый потому что для нас это было самым важным критерием. Так один хозяин ежедневно на машине приезжал газон косил, кусты и деревья подстригал, в ателье что-то делал и ворота никогда не закрывал, а другие фрукты свои собирали и тоже не закрывали никогда ворота.
В Германии тоже снимали дои и там хозяин сказал, что каждый день будет проверять приходить и так и делал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 01.09.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
получили ответ, что наш поезд опоздал на...2 часа и 58 минут
Хорошо, что секунды не посчитали...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chambre d'hôtes
Там хозяева могут тоже придираться к каждому шагу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 01.09.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы полностью выполняем свою часть убрки. А они должны выполнить свою.
Тут уже начинает доходить уже абсурда, как в теме про мытье волос...
Вы все очень правильно пишите.Каждая сторона выполняет свои обязательства и не более.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 01.09.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
возместили С этим тоже интересная история была: нам при отправлении из Парижа по рупору весело сообщили, что мы, наконец, двигаемся, и т.к. задержка более трёх часов, то мы имеем право на компенсацию билетов.
По правилам SNCF задержка в 3 и более часа возвращается в размере 75% от стоимости билета. После поездки мы заполнили форму и получили ответ, что наш поезд опоздал на...2 часа и 58 минут соответственно, нам вернули не 75%, а 50% от билетов "туда"
Вам за билет возместили деньгами или чеком, который можно только на их кассах использовать?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.09.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, ну о чем тут спорить и доказывать? У владельца жилья есть и возможность и полное право при выезде туристов проверить жилье. Видит, что нечисто - пожалуйста, прямо скажи в лицо. На руках чек залога. И прямо тут не отходя от кассы есть возможность урегулировать вопрос, сказав, что вычитает сумму за уборку. О чем тогда спорить и обвинять жильцов в чем-то??
Э... я это не говорила. Это не ко мне
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.09.2017, 15:37     Последний раз редактировалось Iryna13; 01.09.2017 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Вы не читали отзывы об этом жильё до его аренды? Если сняли через сайт и в описании жилья было указано, что есть кондиционер и гараж, но вас не предупреди о том, что кондиционер поломан, а гаражом пользоваться нельзя, то нужно было тут же связаться со службой поддержки клиентов и озвучить свои претензии. Так же потребовать компенсацию за непредоставление указанных и оплаченных услуг. А на невыносящих шум соседей нужно было просто не обращать внимание. Существуют всеми известные правила поведения, в том числе и в какое время суток нельзя шуметь. Жаль, что отпуск был испорчен, но и права свои нужно отстаивать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.09.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Моя предыдущая хозяйка предоставляла жильцам опцию - убирать перед отъездом самим или платить деньги за уборку. Это был полный кошмар, т.к. они "убирали", по их представлению (т.е. мыли полы, вытирали пыль и расставляли все по местам), а потом мне все равно приходилось за ними выгребать горсти волос из сливов, убирать ванные, туалеты, мыть стекла, холодильник и проч. И следующему хозяину я сказала четко: никаких опций! Все платят за уборку. Кроме того, это нечестно по отношению к самому клиенту, отнимать у него день отпуска на генеральную уборку чужого помещения.

Так что кто снимает, имейте, пожалуйста, в виду: убрать после жильца, даже если он всего неделю жил, - это не пыль смахнуть, это приведение всего жилья обратно в стерильное состояние
Я собственно, на этот пост отвечала, где вы пишете ,как и что кто должен делать. Так это только ваша точка зрения. Причем вы ее еще и вашему хозяину в ультимативной форме выразили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.09.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вопрос для тех, кто убирает сам : если вы приехали не на машине, а с чемоданами например на поезде, поклажа относительно ограничена, всего с собой не привезешь...

И если в сьемной квартире не достаточно средств, губок, перчаток ?

Что вы делаете, с собой привозите, покупаете на месте ?
Не надо ничего везти или покупать. Это ответственность арендодателя- предусмотреть все необходимые средства и аксессуары для уборки. Если таковых в съемном жильё нет, то и что- то требовать с клиента просто глупо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.09.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я опять не понимаю. "Апартамент" убирать за 5 часов - имеется в виду квартира метров 200 с коврами, мебелью с лепнинами и вазами и статуэтками штук по 10 в каждой комнате? И сколько нужно времени, чтобы убрать дом с 4 спальнями? Приходящая домработница в семье - это 3-4 часа максимум. При этом уборка и может быть глажка. Каким образом она успевает все сделать и не жаловаться, а при уборке после пребывания съёмщиков неделю или две такие стенания?

Может действительно заплатить за аренду, уборку, все после себя вычистить и залог ещё подарить?
Дело в том, в данном случае убрать - это не пыль смахнуть: между клиентами делается полная генеральная уборка, с мытьем духовки-холодильника, при необходимости окон и проч. 4 спальни - это мелочь, 10 минут каждая. Большая часть времени уходит на стерильную чистку ванных комнат, удаление накипи с душевых и пятен плесени, стирание паутины (которая в нашем регионе за неделю нарастает и висит клочьями по всему дому) и главное - уборку кухни, где приходится мыть и чистить и технику, и каждый угол проверять на наличие/отсутствие жира, грязи и проч.

Я работала приходящей домработницей. Это был пикник, легкая разминка по сравнению с работой с gites и отелях.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 01.09.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вам за билет возместили деньгами или чеком, который можно только на их кассах использовать?
деньгами. Если задержка больше часа, то можно самим выбрать опцию к возмещению - кредит на покупку другого жд билета или денежный перевод обратно на счет/карту.
Кстати, обратный поезд у нас тоже опоздал...но "всего" на 31 минуту, там нам должны возместить уже только bon d'achat на сумму 25% от билета (спасибо mamanN, что напомнила об этих поездках, я уже забыла за обратную дорогу компенсацию потребовать).

Вот здесь можно прочитать о правилах:
https://www.voyages-sncf.com/aide/re...-remboursement
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 01.09.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дело в том, в данном случае убрать - это не пыль смахнуть: между клиентами делается полная генеральная уборка, с мытьем духовки-холодильника, при необходимости окон и проч. 4 спальни - это мелочь, 10 минут каждая. Большая часть времени уходит на стерильную чистку ванных комнат, удаление накипи с душевых и пятен плесени, стирание паутины (которая в нашем регионе за неделю нарастает и висит клочьями по всему дому) и главное - уборку кухни, где приходится мыть и чистить и технику, и каждый угол проверять на наличие/отсутствие жира, грязи и проч.

Я работала приходящей домработницей. Это был пикник, легкая разминка по сравнению с работой с gites и отелях.
Вы так пишете, что не жильцы, а варвары и бродяги дом снимали. Что такого сложного удалить накипь за неделю? В душе же не полк солдат мылся. И если Вы так тщательно все отчистили до приезда клиента, то откуда там такая накипь и плесень? Паутина снимается за 5 минут по всему дому с помощью tête de loup. И Вы считаете, что все это не должна делать приходящая домработница? В том числе убирать кухню, как Вы пишете, каждый угол? Для меня все, что Вы описали, делает домработница. А что для Вас было легкой разминкой у предыдущих хозяев, я не знаю. Точно так же, как Вы не знаете, что собой представляет генеральная уборка.

То есть жильцу ещё и извиниться надо за паутину, плесень, мыльный налёт и жирные пятна на кухне? Ничего, что он уборку оплатил?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.09.2017, 16:16     Последний раз редактировалось Stroka; 01.09.2017 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дело в том, в данном случае убрать - это не пыль смахнуть: между клиентами делается полная генеральная уборка, с мытьем духовки-холодильника, при необходимости окон и проч. 4 спальни - это мелочь, 10 минут каждая. Большая часть времени уходит на стерильную чистку ванных комнат, удаление накипи с душевых и пятен плесени, стирание паутины (которая в нашем регионе за неделю нарастает и висит клочьями по всему дому) и главное - уборку кухни, где приходится мыть и чистить и технику, и каждый угол проверять на наличие/отсутствие жира, грязи и проч.
Рыжая, Вы просто очень ответственный исполнитель, и это Вам в плюс, как человеку и работнику
На самом деле, во Франции с домработницами (которые частные квартиры убирают) с качеством всё далеко не однозначно, можно даже в отдельной теме об этом почитать, нужно еще поискать такую, которая действительно генеральную от туриста к туристу будет делать.
Мы, например, уже один раз "попали" из-за уборки (пришлось деньги арендаторам вернуть), потому что они устроили бучу, сказав, что в квартире грязи по колено. Попросила фотографии - прислали фото невытертой пыли с дальнего края вытяжки над плитой и не до блеска начищенной стойки душа.
А Вы говорите уборка техники...

Граждане! Давайте договоримся, что не будем отходить от темы и писать о проблемах, а не просто обсуждать какие-то аспекты аренды и уборки жилья (НЕ отелей).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.09.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы так пишете, что не жильцы, а варвары и бродяги дом снимали. Что такого сложного удалить накипь за неделю? В душе же не полк солдат мылся.
Это Вы не видели дом, где неделю живут две интеллигентные семьи с 5 детьми между собой
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.09.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это Вы не видели дом, где неделю живут две интеллигентные семьи с 5 детьми между собой
Ну и что? Они оплатили уборку. Дети могут оставить пятна, отпечатки на стёклах, пролить сок, йогурт. Но паутину, плесень и огромнейшее кол-во накипи - это тоже дети виноваты? Попросите Ваших хозяев купить нормальные средства от паутины, накипи и плесени. Где-то плюс минус 10 евро за флакон, и надрываться не будете.

Строка, извините, пожалуйста, за возможный отход от проблем сезонной аренды. Но мне кажется, что хозяевам и их обслуживающему персоналу тоже стоит подумать, что раз есть спрос и доход, то нужно прилагать усилия, как физические, так и финансовые, чтобы люди, заплатив за аренду, не жили с клочьями паутины на стенах и плесенью в ванных, как тут Рыжая описывает (вроде как особенность региона, а не экономия на нормальных средствах уборки ).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.09.2017, 18:27     Последний раз редактировалось blanca94; 01.09.2017 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Рыжая, у меня вот вопрос назрел. Это что ж за дом такой должен быть чтобы в нем за неделю образовалась плесень? Я вот живу у себя 13 лет. Моюсь регулярно. Стираю тоже регулярно. И вещи (в том числе постельное белье) тоже сушу дома и тоже регулярно. У меня плесени НИКОГДА не было. И даже намёка на неё не было. Да и вообще я подозреваю что даже если вдруг однажды мой дом полностью уйдёт под воду и там неделю отбудет а потом всплывет и обсохнет - плесени тоже не будет. А у вас ЗА НЕДЕЛЮ жильцы умудряются развести плесень. Может дело то не в жильцах а в доме? А раз дело в доме то как вообще можно даже заикаться о том чтобы жильцы после себя эту плесень отмывали? Наоборот по-моему это вы (ваши хозяева) компенсацию выплатить должны за то что дом insoluble сдаёте. Да да, дом который за неделю обрастает плесенью является по определению insoluble и сдавать его нельзя потому что по французским параметрам для жилья он не предназначен. А вы мало того что сдаете непригодное жильё так ещё и недовольны что жильцы плесень не моют (которая не по их вине а по вине вашей хозяйки которая жидится сделать необходимые работы по изоляции и дом в порядок привести).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 05:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX