Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.09.2013, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Мы планировали для начала 2 квартиру, т.к незанем на сколько сложно добираться каждый день из Versailles в Jouy en Josas Cedex(кампус).
Но теперь понятно, что надо сразу нормальную квартиру.Еще я прочитала на форуме, что не меньше 11 кв. м. на человека.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #362
Старое 09.10.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте!
Что-то я столько всего перечитала, и уже каша в голове... Помогите, пожалуйста, разобраться.
Нахожусь сейчас в России и думаю как выехать к мужу во Францию... Муж русский. На воссоединение подавать мы пока не можем, т.к. ему дали контракт пока на полгода...
Думаю о визе visiteur.
Вопросы:
1. Где лучше на нее подавать? В Москве или в Питере?
2. Как долго она делается? Я нашла разную информацию: кому-то делали 2 месяца
3. Если два месяца, то могу я подать на визу визитер и следом на туристическую, чтобы выехать на эти два месяца?
4. Хватит ли мне 15 тыс. евро на счету? И нужно ли делать справку о зп, если она всего-то 10 тыс.р???
5. Нужны ли от мужа какие-то бумаги? С его зарплатой, например?
6. Контракт на съемную квартиру нужен на мое имя или достаточно на имя мужа?
7. Вообще есть шансы получить ее или нет смысла пытаться?
_Yasha_ вне форумов  
  #363
Старое 09.10.2013, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
1. По месту жительства. Еслиз хивете в Москве, в Питере документы не примут. И наоборот.
2. Точных сроков нет.
3. Подать можете, но не факт что дадут.
4. 15 тыс. е на год не хватит, нужна минимум французская минималка 1400 х 12, т.е. чуть побольше. Визитер предполагает ПРОЖИВАНИЕ во Франции, т.е. вы можете не работать в России, соответственно справка о зарплате не нужна.
5. Нет. Вы должны сами себя мочь обеспечить, без помощи третьих лиц.
6. На ваше (можно на два).
7. Есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #364
Старое 09.10.2013, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1. По месту жительства. Еслиз хивете в Москве, в Питере документы не примут. И наоборот.
Спасибо за ответы! А если я живу в Кисловодске??? Здесь негде вообще подать...
_Yasha_ вне форумов  
  #365
Старое 09.10.2013, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
Надо смотреть к какому консульству относится Кисловодск, туда и подавать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #366
Старое 09.10.2013, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
И нужно ли делать справку о зп, если она всего-то 10 тыс.р???
Посмотрите внимательно требования к досье "Визитер". Там есть справки о финансовом положении и есть - о социальном (профессиональный статус). Вот как раз ВАш социальный статус подтверждается справкой с работы с указанием должности, оклада и там желательно указать, что на время пребывания во Франции Вам предоставляется отпуск с сохранением за Вами места.
Также Вы должны указать, что у Вас есть родственники во Франции (муж), соответственно, это будет очевидным мотивом. Вот он не очень вяжется с мотивами визы "Визитер". И нужно очень убедительно показать, что Вы не собираетесь остаться во Франции, то есть Вас что-то в России держит. Муж во Франции в этой ситуации скорее будет говорить об обратном.
lipa1 вне форумов  
  #367
Старое 09.10.2013, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
и там желательно указать, что на время пребывания во Франции Вам предоставляется отпуск с сохранением за Вами места.
А я не теряю место... буду продолжать работу на расстоянии.

А как можно убедительно доказать??? Кроме предоставления справки с работы?
_Yasha_ вне форумов  
  #368
Старое 09.10.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
буду продолжать работу на расстоянии.
Это нужно указать в справке с работы, мне написали, что характер работы позволяет выполнять ее дистанционно и указали, что за мной сохраняется оклад. Потом из консульства мне звонили и уточняли этот момент. Конечно, лучше, когда оклад в районе СМИК, но что есть, то есть.
lipa1 вне форумов  
  #369
Старое 09.10.2013, 14:27     Последний раз редактировалось _Yasha_; 09.10.2013 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Также Вы должны указать, что у Вас есть родственники во Франции (муж), соответственно, это будет очевидным мотивом. Вот он не очень вяжется с мотивами визы "Визитер". И нужно очень убедительно показать, что Вы не собираетесь остаться во Франции, то есть Вас что-то в России держит. Муж во Франции в этой ситуации скорее будет говорить об обратном.
Я прошу прощения... все равно я тогда не понимаю в чем суть визы Визитер? Какие должны быть мотивы? Это виза просто для бездельников и одиноких людей?
Почему мотив быть с мужем полгода - плохой? Он даже не salarie, а временный работник, т.к. его пока на полгода взяли.
Тем более я предоставлю справку с необходимыми средствами на самообеспечение, предоставлю справку с работы.. Я самый настоящий визитер
_Yasha_ вне форумов  
  #370
Старое 09.10.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я прошу прощения... все равно я тогда не понимаю в чем суть визы Визитер? Какие должны быть мотивы? Это виза просто для бездельников и одиноких людей?
Это виза для богатых людей, желающих жить во Франции и тратить там деньги, заработанные в другом месте.

Цитата:
Почему мотив быть с мужем полгода - плохой? Он даже не salarie, а временный работник, т.к. его пока на полгода взяли.
Потому что под "пожить с мужем" есть другая виза - либо воссоединение семьи (если муж там на постоянке), либо, как в вашем случае, виза "vie privee et familiale" (но ее автоматом дают только тем, у кого у мужа большая зарплата).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #371
Старое 09.10.2013, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
(но ее автоматом дают только тем, у кого у мужа большая зарплата).

а большая - это сколько?
_Yasha_ вне форумов  
  #372
Старое 09.10.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
4300 в месяц, но это было несколько лет назад, сейчас точно не скажу, но вряд ли меньше. Это не значит, что с меньшей зарплатой нельзя приехать; просто с большей семья работника может ехать сразу (семье нужно подавать одновременно с подачей работника на рабочую визу), а с меньшей - нужно чтоб сначала вьехал работник, а семья подает потом. То есть то же воссоединение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #373
Старое 09.10.2013, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Это виза просто для бездельников и одиноких людей?
Почему мотив быть с мужем полгода - плохой? Он даже не salarie, а временный работник, т.к. его пока на полгода взяли.
Мы с мужем получили Визитера, но при этом не бездельники и не одинокие. "Быть с мужем" - не может быть основным мотивом получения этой визы, только и всего. А хорошо это или плохо - зависит от многих факторов. Вы же сами пошли на то, чтобы жить отдельно, поскольку временная работа мужа не предполагает получения визы для ВАс. В этом смысле мотив "жить с мужем" для консульства будет не очень убедительным, согласитесь.
lipa1 вне форумов  
  #374
Старое 09.10.2013, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы с мужем получили Визитера, но при этом не бездельники и не одинокие. "Быть с мужем" - не может быть основным мотивом получения этой визы, только и всего. А хорошо это или плохо - зависит от многих факторов. Вы же сами пошли на то, чтобы жить отдельно, поскольку временная работа мужа не предполагает получения визы для ВАс. В этом смысле мотив "жить с мужем" для консульства будет не очень убедительным, согласитесь.
Соглашусь... Все равно будем пытаться. Пойду изучу вопрос студенческой визы. Придется опять поучить французский.

Спасибо за помощь!
_Yasha_ вне форумов  
  #375
Старое 09.10.2013, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
4. Хватит ли мне 15 тыс. евро на счету? И нужно ли делать справку о зп, если она всего-то 10 тыс.р???
5. Нужны ли от мужа какие-то бумаги? С его зарплатой, например?
Я подавала на такую визу в этом году в марте, у меня на счету было около 14 тыс. евро, справки с работы не было, т.к. не работала на тот момент. Правда, у меня другая ситуация - я состою в ПАКСе с французом.

Мне кажется, что документы мужа будут не лишними, т.к. он - Ваш муж, значит может считаться родственником.
mardona вне форумов  
  #376
Старое 09.10.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я прошу прощения... все равно я тогда не понимаю в чем суть визы Визитер? Какие должны быть мотивы? Это виза просто для бездельников и одиноких людей?
Это не столько для богатых бездельников, сколько для рантье/работающих на удаленке/имеющих постоянный доход на Родине. К одиночеству никакого отношения эта виза не имеет.
Parka вне форумов  
  #377
Старое 09.10.2013, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Я подавала на такую визу в этом году в марте, у меня на счету было около 14 тыс. евро, справки с работы не было, т.к. не работала на тот момент. Правда, у меня другая ситуация - я состою в ПАКСе с французом.

Мне кажется, что документы мужа будут не лишними, т.к. он - Ваш муж, значит может считаться родственником.
и как? Удачно?
_Yasha_ вне форумов  
  #378
Старое 09.10.2013, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
и как? Удачно?
да, всё прошло успешно). Но, конечно, у всех ситуации разные.
Тут многие пишут, что лучше делать упор на то, что твоя главная цель - жить во Франции и тратить деньги, заработанные за ее пределами.
Я же когда подавала на визу, описала свою ситуацию, как есть, что есть ПАКС, брак пока не возможен и т.д.
Но это лишь мой случай. Может, мне просто повезло)
mardona вне форумов  
  #379
Старое 09.10.2013, 16:07     Последний раз редактировалось lipa1; 09.10.2013 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Тут многие пишут, что лучше делать упор на то, что твоя главная цель - жить во Франции и тратить деньги, заработанные за ее пределами.
Я же когда подавала на визу, описала свою ситуацию, как есть
В мотивационном письме, разумеется, каждый описывает свою ситуацию, а не то, что он деньги тратить едет. Нужно чтобы это было убедительно, понятно и соответствовало типу визы.
lipa1 вне форумов  
  #380
Старое 16.10.2013, 12:59
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Включить в страховку можно только супругов или партнеров по паксу
а можно поподробнее про это рассказать? как это делается? что для того необходимо? и что потом предоставлять при оформлении визы?
arctic12 вне форумов  
  #381
Старое 16.10.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.279
arctic12, это можно только приехав во Францию, и предоставив вид на жительство, свидетельство о рождении, документы мужа. Она для тех, кто уже проживает во Франции. Поэтому для визы ее оформить не возможно.
Ptu сейчас на форумах  
  #382
Старое 16.10.2013, 14:00     Последний раз редактировалось arctic12; 16.10.2013 в 14:23..
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
спасибо за ответ.
а еще вопрос такой: у меня есть пакс с французом, жить будем в доме его отца (большой дом, места много), какие бумаги и от кого мне надо предоставить для визы "гость"?

и вернувшись к теме страховки, страховку надо делать в России или во Франции? а в случае отказа, возвращают лт деньги за уже оплаченную страховку?
arctic12 вне форумов  
  #383
Старое 16.10.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.279
arctic12, для визы визитера делают страховку на год, об этом есть тема про страховку для долгосрочной визы. Если визу не получите, деньги за страховку обычно возвращают, можете уточнить в своей страховой.
Ptu сейчас на форумах  
  #384
Старое 16.10.2013, 14:47     Последний раз редактировалось Burik; 16.10.2013 в 14:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Читаю и удивляюсь, тогда подскажите мой случай какой?
Муж поступает на mba HEC full-time (16 мес.), я и двое детей едим вместе с ним(собираемся). Ему я так понимаю студен. визу, а мне и детям визу "Гость"?
Я уже уволилась с работы и принята на удаленку в компанию (российская) по разработке приложений, сделала это специально, чтобы работа не зависела от моего места расположения.
Т.е. что у нас есть:
1. Сумма денег которая нужна для проживания на год, на 4-х+оплата за Hec
2. Аренда 2-3 комнатной квартиры.
3. Мой контракт о работе удаленно,с указанием среднего заработка
4. Справка от агентства недвижимости, что наша квартира сдается во время учебы,
5. Декларация о получении дивидендов от ООО.
НО цель визы "гость" для меня и наших детей быть рядом с мужем. Т.к. срок не маленький, 16 месяцев обучения + 4 месяца стажировка. Какая еще мотивация может быть для меня?
Супругу с HEC прислали, что я должна подавать документы вместе с его досье. Может тогда мне отдельно, после него подать доки?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #385
Старое 16.10.2013, 16:18     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2013 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Муж поступает на mba HEC full-time (16 мес.), я и двое детей едим вместе с ним(собираемся). Ему я так понимаю студен. визу, а мне и детям визу "Гость"?
Мотив "быть с мужем" это потом. Сначала мотив "быть с женой". То есть Вы должны задаться этим вопросом в связи с визой, которую получает муж. Она предусматривает возможность взять с собой семью? Как, например, это могут сделать едущие на учебу в аспирантуру? Подавать документы логично вместе с мужем, тогда понятна ВАша мотивация. Но при этом результат зависит от типа визы, которую получает ВАш муж, причем и в том случае, если Вы будете подавать на визитера позже, чем муж - в анкете Вы обязаны указать, кто из родственников и в каком статусе находится во Франции.

А Вы не могли бы подавать на Визитера всей семьей? А потом уже на месте, во Франции решать вопрос с учебой?
lipa1 вне форумов  
  #386
Старое 16.10.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.279
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы не могли бы подавать на Визитера всей семьей? А потом уже на месте, во Франции решать вопрос с учебой?
A зачем учащемуся просить визитера? А потом на месте гимор со сменой статуса? Не удачное предложение.
Ptu сейчас на форумах  
  #387
Старое 16.10.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
A зачем учащемуся просить визитера? А потом на месте гимор со сменой статуса? Не удачное предложение.
Тут надо подумать. Учащийся может работать, визитер - нет. Вряд ли муж Burik захочет это делать ))) Зато визитер может учиться. Тогда зачем на месте менять тип визы/статус? В чем подвох?
Parka вне форумов  
  #388
Старое 16.10.2013, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
lipa1, Нет, на визитера муж не может подавать,ему пришлют приглашение в школу с зачислением, возможно!!!!но не точно, что в приглашение будет фигурировать, что его приглашают с семьей, потому что Hec запрашивала наши данные, т.е. мои и детей . Визитер ведь работать не может, а на mba стажировка оплачиваемая обязательна.
Вот я думаю, может нам дадут визы как семье аспирантов, только без права на работу???Нет?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #389
Старое 18.10.2013, 13:41     Последний раз редактировалось Paloma91; 18.10.2013 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Не могу найти на форуме точный ответ. Хочу уточнить вопрос по оформлению Визы Д: нужны копии всех страниц Рос. внутр.паспорта с записями. Надо ли делать нотариально заверенные копии эитх страниц или просто копии (для досье)? надо ли переводить Рос. внутр.паспорт?
На сайте кон-ва невнятно написано: "Все документы на русском языке, кроме паспорта и мед. страховки, должны быть предоставлены с нотариально заверенным переводом на французский язык." Я правильно понимаю, что речь идёт о рос. внутр. паспорте?
Спасибо.
Paloma91 вне форумов  
  #390
Старое 18.10.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
Вы уверены, что нужны копии ВНУТРЕННЕГО? Обычно внутренний паспорт при подаче на визы никого не интересует... он потому и внутренний, что только для России, а не для виз.
Если что, никакое удостоверение личности не требует нотариального заверения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX