Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 17.04.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.400
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Раз в две недели. Неделю работает, неделю отдыхает. Два родителя работают нон-стоп, и, соответственно, возможности восстановления не имеют.
Ну так если Вам тоже кажется, что так лучше, Вы разделите по неделям: одну неделю детьми и всем хозяиством занимаетесь только Вы (паралельно с работои), а следушую неделю Ваш супруг…
EHOT вне форумов  
  #362
Старое 17.04.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А меня касается, и прямо, и косвенно, и мне, и детям в этом обществе психбольных жить.
подождите нагнетать, может все ещё наладится. И потом... можно жить , не касаясь тех, кто вам мешает жить так, как вам удобно, при этом ничего не нарушая.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #363
Старое 17.04.2021, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну так если Вам тоже кажется, что так лучше, Вы разделите по неделям: одну неделю детьми и всем хозяиством занимаетесь только Вы (паралельно с работои), а следушую неделю Ваш супруг…
Вы ещё предложите развестись для начала. Это, как вы понимаете, - единственный вариант, когда выпасть на неделю из жизни детей вполне реально.
Я и так параллельно с работой, прекращала только на время лечения младшего ребёнка, когда с ног валилась от усталости, все время уходило на это.
Baila-baila вне форумов  
  #364
Старое 17.04.2021, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чувствуется богатый личный опыт.
При чем здесь опыт? Вы написали, что это не тоже самое, так как Енот неделю отдыхает. Разделите обязанности и вы тоже будите отдыхать так же, как Енот.
Alena77 вне форумов  
  #365
Старое 17.04.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.993
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
и мне, и детям в этом обществе психбольных жить.
У вас имеется выбор , где вы предпочитаете жить ?
alfi вне форумов  
  #366
Старое 17.04.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
У вас имеется выбор , где вы предпочитаете жить ?
Пока нет. Доходы завязаны на работе, перестраивать полностью свою, с таким трудом построенную и налаженную (до Ковида) жизнь - это нужны и силы, и время, и желание. Нет ничего из вышеперечисленного.
Baila-baila вне форумов  
  #367
Старое 17.04.2021, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.219
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А если вспомнить ваши поездки, в организованный лагерь несколькими семьями, там тоже очень бюджетно все получается.
А я не про себя, себя я только в пример с маленьким отпуском привела, 2 смика не про нас, да мы и ездим по возможности. Но, если уж про нас, то да, в каждые каникулы не получается при наличии работы.

А про горы и низкие цены, то у людей с низким доходом и не всегда машина есть, а цены поинтереснее обычно там, куда без машины никак.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #368
Старое 17.04.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.993
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пока нет. Доходы завязаны на работе, перестраивать полностью свою, с таким трудом построенную и налаженную (до Ковида) жизнь - это нужны и силы, и время, и желание. Нет ничего из вышеперечисленного.
Верю вам
alfi вне форумов  
  #369
Старое 17.04.2021, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.219
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если честно, не знаю ни одной такой семьи, кто мог бы, но не хочет
Вот да. У нас на работе были матери-одиночки, которым так приходилось расчитывать бюджет, при отсутствии помощи родственников, что неделя в год куда-то, и все, детям школьный лагерь в остальные каникулы.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #370
Старое 17.04.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.400
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы ещё предложите развестись для начала. Это, как вы понимаете, - единственный вариант, когда выпасть на неделю из жизни детей вполне реально.
Ну если Вам кажется, что так будет лучше… Или снимите себе еше одну квартиру и по очереди в неи "отдыхаите"…
EHOT вне форумов  
  #371
Старое 17.04.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.993
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
детям школьный лагерь в остальные каникулы.
Детям - colonies de vacances , не дешёвое удовольствие , на 12 дней на 1 -го ребёнка - около 550 евро минимум
alfi вне форумов  
  #372
Старое 17.04.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну если Вам кажется, что так будет лучше… Или снимите себе еше одну квартиру и по очереди в неи "отдыхаите"…
Не буду развивать эту тему с вашего позволения.
Baila-baila вне форумов  
  #373
Старое 17.04.2021, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
и все, детям школьный лагерь в остальные каникулы.
Для нас это дорогое удовольствие, дешевле поехать куда-то.
Поэтому мне не понятно, как школьный лагерь на все каникулы, не выездной лагерь, а дневной лагерь, ведь вы про него, каждому ребенку, считается дешевым вариантом...
sirniki вне форумов  
  #374
Старое 17.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.400
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не буду развивать эту тему с вашего позволения.
Не надо… Я думаю Вы плохо себе представляете все плюсы и минусы этои темы.
EHOT вне форумов  
  #375
Старое 17.04.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не надо… Я думаю Вы плохо себе представляете все плюсы и минусы этои темы.
Как знать. Вы тоже не все знаете о плюсах и минусах другой темы.
Baila-baila вне форумов  
  #376
Старое 17.04.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если честно, не знаю ни одной такой семьи, кто мог бы, но не хочет
И я не знаю ни одной,особенно когда дети небольшие.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #377
Старое 17.04.2021, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.219
sirniki, вам дешевле, а кому-то не дешевле, минимальный тариф в день что-то меньше евро, если не ошибаюсь. Помните, в карантин в новостях показывали, как малоимущие возмущались, что дома дороже кормить ребенка, чем в столовке. Вам не дороже, мне не дороже, а кому-то дороже.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #378
Старое 17.04.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Лёля, должны быть аббревиатуры IgM / IgG,а вообще полностью "anticorps anti-SRAS-CoV-2 IgM / IgG".
Спасибо.Результат на anticorps (dépistage) пришёл сегодня:
d’IgG - négatif
Taux d’IgG - 5,50 AU/ml
d’IgM. -négatif
Это хорошо?!
Лёля вне форумов  
  #379
Старое 17.04.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Одни принимают все и опрадывают любые действия властей - этот типа "позитив", а другие относятся к этим мерам критически и даже при наличии аргументов их оппоненты называют нытиками, они - "негатив".
Ой,а можно пальцем тыкнуть кто такие?Все темы читаю хоть и большими кусками за раз,нигде не видела тех кто все принимает и оправдывает.Откройте мне глаза,такскать)))))
И отношение критическое к мерам это одно,а нытье из тему в тему ,да еще одними и теми же словами про права человека -иное. Лично я критику воспринимаю нормально и даже интересно почитать,а вот нытье по кругу реально достало.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #380
Старое 17.04.2021, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
минимальный тариф в день что-то меньше евро, если не ошибаюсь. Помните, в карантин в новостях показывали, как малоимущие возмущались, что дома дороже кормить ребенка, чем в столовке. Вам не дороже, мне не дороже, а кому-то дороже.
__________________
Таким семьям и кэмпинг на лето находят от caf, и профсоюз дает практически бесплатный...но нужно побегать. У меня на работе тоже можно в профсоюзе запросить, но пока соберешь все бумажки, потом на почту сходить и отправить, это занимает много времени и многим просто лень. Если лень бегать, то значит желания нет, а говорить и плакать может каждый, что денег нет, или в 3 звезды не хочу, лучше дома посижу... у каждого свой уровень хотелок.
sirniki вне форумов  
  #381
Старое 17.04.2021, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
IdaLou пишет:
Если честно, не знаю ни одной такой семьи, кто мог бы, но не хочет
И я не знаю ни одной,особенно когда дети небольшие.
Такие семьи и общаться с другими не очень жаждут, т.е. совершенно нормально, что вы с ними не разговоритесь и не задружите.
sirniki вне форумов  
  #382
Старое 17.04.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Таким семьям и кэмпинг на лето находят от цаф, и профсоюз дает практически бесплатный...но нужно побегать. У меня на работе тоже можно в профсоюзе запросить, но пока соберешь все бумажки, потом на почту сходить и отправить, это занимает много времени и многим просто лень. Если лень бегать, то значит желания нет, а говорить и плакать может каждый, что денег нет, или в 3 звезды не хочу, лучше дома посижу... у каждого свой уровень хотелок.
А я вот не согласна!Сколько раз во многих ситуациях замечала,что во франции хорошо только нищим да богатым. А если ты средний класс,то хоть забегайся до почты,но никаких плюшек ты не получишь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #383
Старое 17.04.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Такие семьи и общаться с другими не очень жаждут, т.е. совершенно нормально, что вы с ними не разговоритесь и не задружите.
То что такие семьи есть это понятно.Но я не стала бы говорить об этом как о явлении. Обычно все очень банально и упирается в денежки.Увы и ах.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #384
Старое 17.04.2021, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А правительство пытается не допустить быстрое проникновение бразильского и южноамериканского варианта в страну:
Цитата:
Matignon a annoncé ce samedi soir qu'une quarantaine de dix jours serait obligatoire dès le 24 avril pour les voyageurs venant du Brésil, d'Argentine, du Chili et d'Afrique du Sud. Cet isolement sera accompagné de restriction des horaires de sortie, avec un renforcement des amendes.
А ведь люди через Мадрид или Амстердам какой нибудь прилетят во Франции из Южной Америки...
Izumka вне форумов  
  #385
Старое 17.04.2021, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я вот не согласна!Сколько раз во многих ситуациях замечала,что во франции хорошо только нищим да богатым. А если ты средний класс,то хоть забегайся до почты,но никаких плюшек ты не получишь.
И ковидная ситуация это ещё раз подтверждает .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #386
Старое 17.04.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.834
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А правительство пытается не допустить быстрое проникновение бразильского и южноамериканского варианта в страну:

А ведь люди через Мадрид или Амстердам какой нибудь прилетят во Франции из Южной Америки...
Ну если пытается, как обычно, то есть практически без контроля, то успех уже сейчас можно предсказать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #387
Старое 17.04.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.400
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как знать. Вы тоже не все знаете о плюсах и минусах другой темы.
Я в тои "другои" теме прожил 14 лет все-таки. Может конечно упустил какие сложности…
EHOT вне форумов  
  #388
Старое 17.04.2021, 23:51     Последний раз редактировалось teffi; 18.04.2021 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И? А многие гуляли в своем дворе. Суть какая? Они хуже вашего с правами на свободу выросли? Сейчас выбора секций нет? Сейчас закрыты секции, в связи с эпидемобстановкой. Но, выбор есть.
У вашей дочки накрылись танцы. Я вас огорчу. У спортсменов мирового уровня накрылись соревнования и чемпионаты. И Франция здесь не самая главная проблема. В некоторых странах, даже тренироваться не разрешали. А это их работа, а не секция. Выход какой?
Да, по поводу выездов на каждый выходной. Я рада за вас, что вы выезжали. А многие семьи не могут себе этого позволить, так как не всегда в бюджет укладываются. Не все дети нефтяных магнатов со своей бензоколонкой. Такие тоже есть! Давайте о них поговорим, по каким загородным лесам они гуляют и как часто.
Если у кого то дети и до ковида гуляли только во дворе и в секции не ходили, значит для них и в ковид с этим проблем не возникло. Но вполне возможно возникли другие проблемы, сильно ухудшающие качество жизни, и связаны они именно с введёнными ограничениями.
И, если вы считаете, что эти ограничения служат на пользу дела и доя общего блага, то я, как и многие другие, в том числе в этой теме, считаю, что овчинка выделки не стоит, как бы меня по ТВ не пытались убеждать в обратном и настойчиво объяснять, что черное - это на самом деле белое, стоит только получше присмотреться. Но нет, из черного никак белый цвет не выходит, без специальных очков и кастрюли на голове. Поэтому и возмущаемся мерами, особенно такими неоогичными и бесполезными как ограничение в 10 км, комендантский час, закрытие всех подряд спортивных секций для детей.
И чтобы два раза не вставать- к вашему более раннему посту- дело не в том, что родители раньше, до ковида, перекладывали заботы о детях на профессионалов, а сейчас не хотят сами ими заниматься. Большинство родителей и до ковида занимались детьми, но не 24 часа в сутки, и не совмещая в одном лице тренера по разным видам спорта и танцам, учителя музыки, психолога, друга/подругу, аниматора и т.д.

П.с. Чемпионаты не накрылись ни разу, как и соревнования мирового уровня и матчи, просто без зрителей проходят. Вон наши фигуристы сейчас на ЧМ зажигают, никому места на пьедесталах не оставили:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #389
Старое 18.04.2021, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
То что такие семьи есть это понятно.Но я не стала бы говорить об этом как о явлении. Обычно все очень банально и упирается в денежки.Увы и ах.
на форуме тоже есть такие люди , достаточно внимательно читать было первый карантин, но некоторые из них подверглись всеобщему нытью о том что денег нет и даже в отпуск не съездить , хотя периодически говорят совершенно противоположное и счастливы дома.
Понимаете в мире стыдно признаться что дома хорошо, т к принято ездить в отпуск, вот и ездят, а ведь эта позиция имеет право на существование, они не является плохой, просто таким людям приходится оправдываться, что не ездят из за денег , тогда их все понимают и пожалеют. Такой себе навязанный стандарт счастливой жизни: обязательно ездить в отпуск.
sirniki вне форумов  
  #390
Старое 18.04.2021, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, психушные больницы все забиты в Бельгии и Швейцарии . Эти две страны об этом открыто говорят. Франция все только нашептывает . Как только всех отпустит и типа ковид пройдёт и всех провакцинируют , вот тут будет волна покруче . Все те, кто держался и сопротивлялся финансовым потерям и даже остался на плаву , резко впадут в депресняк или уйдут на больничный по синдрому эмоционального выгорания
Конечно, будет новая волна, конечно, покруче. Странно, что люди еще на что-то надеются, верят в возврат к прежней жизни после прививок. Там программа рассчитана до 25 года. И это только первая фаза...
Откуда такой прогноз? Может учерные рассчитали количество ежегодных мутаций вируса и продолжающихся эпидемий?
Всемирный банк готов предоставлять огромные средства для поддержки стран на протяжении нескольких лет. Какая забота о населении планеты! Так продумать заранее и надолго стратегию реагирования! А как иначе? Надо же спасать население Земли! Возможно, на это потребуются годы.
Но не нам нам судить, правительствам и огранизациям здравозаохранения виднее. Они все решают и знают, как для нас лучше, наше дело им доверять, правда же?

http://documents1.worldbank.org/cura...se-Project.pdf

Незадолго до начала эпидемии они уже продумывали стратегию реагирования и даже проводили учение.
18 октября 2019 г прошло мероприятие под названием Event 201.
Оно представляло собой командно-штабное учение о возможной пандемии.
15 мировых лидеров бизнеса, правительства и общественного здравоохранения приняли участие в имитационном упражнении, которое имитировало вспышку нового зоонозного коронавируса и последовавшей за ней пандемией.

https://www.centerforhealthsecurity.org/event201/about

Сценарий события 201

https://www.centerforhealthsecurity..../scenario.html

Как чувствовали, что что-то начнется. И с короновирусом угадали. Надо же, какая завидная интуиция!
Latte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX