Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.06.2007, 21:57     Последний раз редактировалось Лана; 13.06.2007 в 22:21..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
tatyana.v пишет:
Лана, я дважды отпрабляла по э-майлу во французское посольство письма с вопросами с французского электронного дреса, но ответ ни разу не пришел. Скажите пожалуйста, на каком языке вы обращались в посольство( украинский или французский)? И когда Вы заказывали рандеву, прилагали ли вы копию приглашения(это условие есть на сайте посольства).Мои родные пробуют дозвонитьса в посольство, но это пока не удаётса. А туристические фирмы за заказ рандеву в посольство хотят от 150евр до 300евр.
Отправляла письма на русском. Когда пришел ответ с запросом кто едет, на сколько и кто кому приходится - писал муж на французском. Обычно они отвечают оперативно. Пишите еще и еще! Проверьте - может адрес неправильно написали первый раз, а потом он автоматически подливается с адресной книги. Дозвонится туда, действительно, не возможно. а за турагенства вообще в шоке ! Пишите!!!!! Приглашение не прилагали, так как его на то время еще не было.

Так же сегодня получила ответ с посольства по поводу перевода документов - ответ был таков: "Читайте все на сайте амбасада"... Все очень ясно!
Лана вне форумов  
  #362
Старое 13.06.2007, 22:18
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
tatyana.v пишет:
Дорогие Женщины! Прошу совета. Может кто-то был в такой ситуации. Хочу забрать во Францию по туристической визе, на летние каникулы, свою семилетнюю дочь. Но и на Украине и здесь, все в один голос утверждают, что шансов на открытие визы нет до следующего года, когда я смогу подать документы на воссоединение семьи.Только я не понимаю, почему воссоединение надо делать через два года от даты приезда во Францию(это нам объяснили в АНАЕМ), а на сайте посольства есть виза по воссоединению, документы на которую надо подавать до года прибыванийы во Франции. Может кто-то что-то знает по этому поводу. И есть ли шансы открыть визу для моей дочери?
Недавно слашала, что один франзуц собирается жениться на женщине с ребенком... и именно он узнавал, что есть возможность ребенка сразу забрать во Францию легально и не ждать воссоединения семьи!!! Оформляете документы,что ребенка не с кем оставить, что Вы единственный опекун (есть какие-то службы у нас, которые это делают), рассказываете это в посольстве и они решают это в индивидуальном порядке. Только не нужно заикаться,что Вы можете ребенка оставить с родителями или еще с кем-то - ЕГО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ. а в интернат его отадвать никто не будет. Они всем тормоз ставят, предлагая самый длинный пусть. Попробуйте еще раз узнать эту информацию.
Лана вне форумов  
  #363
Старое 14.06.2007, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 4
Друзья! Спасибо за все Ваши добрые советы и ссылки, они очень помогают. Если не сложно подскажите пожалуйста- собираюсь пригласить в гости маму и сестричку. Мама моя - пенсионерка, но еще и официально работает. Аналогичная ситуация с сестрой- она студентка университета, но обучаясь индивидуально тоже официально трудоустроена. По этому поводу я прошу Вашего совета. Достаточно моим родным предоставить пенсионное удостоверение и студенческий билет со справками в том числе и из банков, разумеется, или лучше подстраховаться и взять и справки с мест их работы, что требуют в посольстве. Но не будет ли при этом перебора и не возникнет ли в посольстве вопрос, о том, что будучи пенсионеркой и студенткой- мои девочки эти справки купили? Заранее спасибо, с уважением ко Всем!
SvetaAR вне форумов  
  #364
Старое 14.06.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
SvetaAR пишет:
Друзья! Спасибо за все Ваши добрые советы и ссылки, они очень помогают. Если не сложно подскажите пожалуйста- собираюсь пригласить в гости маму и сестричку. Мама моя - пенсионерка, но еще и официально работает. Аналогичная ситуация с сестрой- она студентка университета, но обучаясь индивидуально тоже официально трудоустроена. По этому поводу я прошу Вашего совета. Достаточно моим родным предоставить пенсионное удостоверение и студенческий билет со справками в том числе и из банков, разумеется, или лучше подстраховаться и взять и справки с мест их работы, что требуют в посольстве. Но не будет ли при этом перебора и не возникнет ли в посольстве вопрос, о том, что будучи пенсионеркой и студенткой- мои девочки эти справки купили? Заранее спасибо, с уважением ко Всем!
SvetaAR, на Украине не запрещено работать ни пенсионерам, ни студентам. Чем больше подтверждений доходов, тем лучше. Куплены ли справки, они и так проверяют. Необходимо представить в посольство копию свидетельства о регистрации предприятия. Также по телефону, указанному в справке, могут перезвонить. Говорят, что варианты, когда указывается дом. номер не проходят, поскольку в интернете можно скачать тел. базу любого города (думаю в посольстве у них есть). У меня требовали свидетельство о регистрации предприятия, где я работаю. Поскольку трудилась в гос.учреждении принесла копию Указа президента о его создании.
laris вне форумов  
  #365
Старое 15.06.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну вот, новая проблема...
Сделали приглашение для друзей,с вашей(форумчанок) помощью назначили дату рандеву.И тут новый сюрприз:мои друья -предприниматели(у них собственная парикмахерская),но у них нет банковского счета.Ни для предприятия, ни личного.И открывать его не собираются. Готовы предьявить в посольстве наличные(любую сумму).Убедить их открыть счет не могу... Вот теперь из-за этого глупого упрямства могут не получить визу.Даже не знаю какие еще аргументы могу им привести.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #366
Старое 15.06.2007, 09:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая. Жених - француз, я мама ребенка 2-х лет (одинокая мама). Как лучше организовать наш брак: получить визу невесты и просить визу для ребенка одновременно или делать брак в Украине и потом просить визу жены и визу для ребенка? Хотелось бы поскорей быть уже с любимым и ребенка не могу оставить... Есть одна проблема только - в его мерии не хотят публиковать bans без моего личного присутствия :-( что делать? Встреча в посольстве уже назначена... Можно ли просить на этой встрече визу невесты+ краткосрочную визу для ребенка (чтобы ответ сразу дали) , а в случае отказа на этой же встрече подавать документы на брак в Украине?
Вообще какие последствия после отказа в визе?
Буду очень благодарна за любую информацию, вся изнервничалась уже, представить себе не могу разлучение с ребенком и с любимым тяжело на расстоянии жить...
Спасибо!
AnshaS вне форумов  
  #367
Старое 15.06.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
Ну вот, новая проблема...
Сделали приглашение для друзей,с вашей(форумчанок) помощью назначили дату рандеву.И тут новый сюрприз:мои друья -предприниматели(у них собственная парикмахерская),но у них нет банковского счета.Ни для предприятия, ни личного.И открывать его не собираются. Готовы предьявить в посольстве наличные(любую сумму).Убедить их открыть счет не могу... Вот теперь из-за этого глупого упрямства могут не получить визу.Даже не знаю какие еще аргументы могу им привести.
Iryna13, а не будет ли вопросов, что предприяие есть, а счета у него нет...
Vishivanka вне форумов  
  #368
Старое 15.06.2007, 12:41     Последний раз редактировалось Iryna13; 15.06.2007 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vishivanka пишет:
Ирына13, а не будет ли вопросов, что предприяие есть, а счета у него нет...
Так вот это меня и волнует.Я бы на месте работника посольства уж точно бы его задала.Но переубедить друзей открыть счет невозможно.Вот у меня и возник вопрос: получал ли кто-нибудь туристическую визу без справки с банковским счетом?
и второй: так и осталось непонятным- необходим перевод документов на французский язык или нет.На сайте посольства написано,что необходим, но как в действительности смотрят на подачу документов без перевода.Получал ли кто-нибудь в последнее время визу без перевода.И если все же надо переводить,то какие документы должны быть переведены в обязатеьном порядке?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #369
Старое 15.06.2007, 12:52     Последний раз редактировалось Nancy; 15.06.2007 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
AnshaS пишет:
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая. Жених - француз, я мама ребенка 2-х лет (одинокая мама). Как лучше организовать наш брак: получить визу невесты и просить визу для ребенка одновременно или делать брак в Украине и потом просить визу жены и визу для ребенка? Хотелось бы поскорей быть уже с любимым и ребенка не могу оставить...
Ребенка все равно придется оставлять на какое-то время. Если заключать брак в Украине, то быстрее получите рецеписе и вернетесь за визой ребенка. Только документы ребенку подготовьте заранее.
Maryna вне форумов  
  #370
Старое 15.06.2007, 13:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
AnshaS,
Советую Вам внимательно изучить вот эту тему:
FAQ по документам для ребенка
Nancy вне форумов  
  #371
Старое 15.06.2007, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Maryna пишет:
Ребенка все равно придется оставлять на какое-то время. Если заключать брак в Украине, то быстрее получите рецеписе и вернетесь за визой ребенка. Только документы ребенку подготовьте заранее.
Спасибо за ответ. А что такое рецеписе?
В случае если, пробовать сделать визу невесты, то я смогу уехать с любимым. Я надеюсь что дадут визу ребенку так как его не с кем оставить... я надеюсь они согласятся...

Если откажут в визе невесты, можно просить сразу же о браке в Украине?
AnshaS вне форумов  
  #372
Старое 15.06.2007, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 4
Большое Спасибо LARIS за консультацию. Всем желаю Удачного разрешения вопросов с посольством!
SvetaAR вне форумов  
  #373
Старое 15.06.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
AnshaS пишет:
Спасибо за ответ. А что такое рецеписе?
В случае если, пробовать сделать визу невесты, то я смогу уехать с любимым.
это минимум + 1 месяц без ребенка...

AnshaS пишет:
Я надеюсь что дадут визу ребенку так как его не с кем оставить... я надеюсь они согласятся...
надейтесь, чудеса иногда бывают...

AnshaS пишет:
Если откажут в визе невесты, можно просить сразу же о браке в Украине?
может не морочить головы и сразу подать документы на брак в Украине ?

если еще будут вопросы, пишите мне в личных сообщениях, ок?
Maryna вне форумов  
  #374
Старое 15.06.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
AnshaS пишет:
... Есть одна проблема только - в его мерии не хотят публиковать банс без моего личного присутствия :-( что делать? Встреча в посольстве уже назначена... Можно ли просить на этой встрече визу невесты+ краткосрочную визу для ребенка (чтобы ответ сразу дали) Спасибо!
Визу невесты дают на основании публикации французскои мерии. Если мерия не хочет давать документ без вашего присутсвия, что вполне логично, вам приидется ехать по частному приглашению сначала, чтоб етот документ заполучить.
И только потом можно будет собирать документы на визу невесты.
Annyshka вне форумов  
  #375
Старое 15.06.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Iryna13 пишет:
Ну вот, новая проблема...
Сделали приглашение для друзей,с вашей(форумчанок) помощью назначили дату рандеву.И тут новый сюрприз:мои друья -предприниматели(у них собственная парикмахерская),но у них нет банковского счета.Ни для предприятия, ни личного.И открывать его не собираются. Готовы предьявить в посольстве наличные(любую сумму).Убедить их открыть счет не могу... Вот теперь из-за этого глупого упрямства могут не получить визу.Даже не знаю какие еще аргументы могу им привести.
Iryna13, выписку со счета надо представлять за год. Так что если Ваши друзья предоставят выписку с только что открытого счета, это будет выглядеть несколько подозрительно. Скорее всего они являются "платниками єдиного податку", для таких предпринимателей наличие собственного счета необязательно. Пусть спокойно это объяснят, скажут, что не имеют счета, поскольку предпочитают рассчитываться наличными, не доверяют банкам и т.д. Тем более, если это собственная парикмахерская, пусть предоставят копию свидетельства о праве собственности заверенную нотариально, копию свидетельства плательщиков единого налога, копию свидетельства о регистрации предпринимателя. Эти документы тоже желательно нотариально заверить. Насчет перевода разные мнения, конечно, лучше чтобы он был.
laris вне форумов  
  #376
Старое 15.06.2007, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Французская мерия после обращения прокурора согласилась сделать bans без моего личного присутствия!
Теперь остается решить что просить: визу невесты или регистрировать брак в Украине.
AnshaS вне форумов  
  #377
Старое 15.06.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
laris,спасибо большое! Да,друзья являются плательщиками единого налога. Я за пару лет уж подзабыла некоторые законы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #378
Старое 15.06.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Iryna13 пишет:
laris,спасибо большое! Да,друзья являются плательщиками единого налога. Я за пару лет уж подзабыла некоторые законы.
Удачи Вашим друзьям!
laris вне форумов  
  #379
Старое 15.06.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
laris, Спасибо большое! Я волнуюсь больше,чем они.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #380
Старое 17.06.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Iryna13 пишет:
и второй: так и осталось непонятным- необходим перевод документов на французский язык или нет.На сайте посольства написано,что необходим, но как в действительности смотрят на подачу документов без перевода.Получал ли кто-нибудь в последнее время визу без перевода.И если все же надо переводить,то какие документы должны быть переведены в обязатеьном порядке?
Я перевод делала уже два года назад, когда эта информация появилась на стенде у Посольства. Благо, что не требовался перевод у сертифицированных переводчиков и я его сделала сама Копии украинских документов и их перевод радостно загребли и выдали визу без единого вопроса.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #381
Старое 17.06.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maroucha, спасибо за информацию;мы тоже решили переводить.Но возник еще один(надеюсь последний) вопрос:может ли перевод быть написан от руки или обязательно должен быть в печатном виде?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #382
Старое 18.06.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Iryna13 пишет:
Maroucha, спасибо за информацию;мы тоже решили переводить.Но возник еще один(надеюсь последний) вопрос:может ли перевод быть написан от руки или обязательно должен быть в печатном виде?
Все, что не запрещено, разрешено. Я сначала печатала, потом сломался принтер, и я все писала от руки, не сказали ни слова, главное разборчиво писать мне кажется.
Кстати, чтобы доказать наличие ресурсов, если нет счета, можно купить банковские дорожные чеки, процент при возврате невысокий, теряете совсем немного, обмениваем их обратно на деньги про выходе из посольства, и все дела, мы так делали, было очень удобно.
Anna S` вне форумов  
  #383
Старое 18.06.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Anna S`, спасибо большое,так и сделаем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #384
Старое 19.06.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Сегодня по ТВ передали: Украина в Люксембурге подписала договор об упрощении визового режима. Тем, кто ездит часто (бизнесмены, журналисты, родственники...) будут выдаваться долгосрочные визы сроком до 5-ти лет. Остальным сделают прозрачной процедуру подачи документов, т.е., не будут требовать сверх указанных. В случае отказа консул будет письменно уведомлять о его причине. Своими ушами слышала
Как только будет в интернете, дам ссылку. Неужели правда?
laris вне форумов  
  #385
Старое 19.06.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
laris пишет:
Неужели правда?
Правда-правда, давно уже ждали.Но надо подождать пока этот документ ратифицирует Врховная Рада(???? имеется ввиду какая),Европарламент и каждая стана Шенгена в отдельности.Займет это не менее полугода.А на сколько затянется процесс ратификации в Украине даже спрогнозировать невозможно...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #386
Старое 19.06.2007, 11:40
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Да уж...пока докатится к посольству, а тем более нашему еще столько людей пострадает! Но чувствуется, что на эту упрощенную систему найдется еще две посложнее, которые будут противоречить и ставить палки в колеса.Хотя...посмотрим...
Лана вне форумов  
  #387
Старое 19.06.2007, 11:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Да вот с Россией уже ратифицировали, только толку пока особого нет.
Мы об этом на последних страницах темы "Госдума проголосовала..." рассуждаем..
Единственное пока изменение - для родственников (по приглашению прямого родственника) визы бесплатны.
Nancy вне форумов  
  #388
Старое 01.07.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, что писать в анкете под №35 Кто оплачивает Вашу поездку и несет расходы по пребыванию? Я бы написала: приглашающая сторона. Но не будет ли вопросов со страховкой, она у меня сделана напротив посольства в украинском агентстве? Или тут нет связи. Если я напишу таки: приглашающая сторона, какие документы помимо указанных нужны от приглашающей стороны в таком случае?
Если написать, что расходы несу я, то я должна иметь бумаженцию из банка, что деньги я поменяла, и имею такую-то сумму или карточку с валютным счетом,так?
И ещё один вопрос. № 2 Девичья фамилия ( или др.) Я была замужем, фамилию меняла. После развода я изменила фамилию на девичью себе и сыну. Так нужно ли писать тут мою фамилию при замужестве? Во французском варианте это пишется как: Nom(s) de naissance (nom(s) famille anterieur(s) ) Спрашиваю потому, что на форуме написали, что нужно писать мою девичью. А когда спросила в агентстве напротив посольства, там ответили, что нужно писать фамилию при замужестве
Не знаю как правильно написать, чтобы не было лишних вопросов в посольстве
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #389
Старое 01.07.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina, если вы напишете, что расходы несет приглашающая сторона, нужно, чтобы в гарантийном письме от приглашающей стороны это было указано, мол, обязуюсь все расходы по проживанию, содержанию взять на себя. Кроме того, нужно представить справку о доходах приглашающего. К страховке это не имеет никакого отношения, ее Вы покупаете сами.
Я думаю, что в агенстве насчет фамилии Вам сказали правильно. В первом пункте вы указываете свою фамилию по паспорту, во втором - ту, что носили до того.
laris вне форумов  
  #390
Старое 01.07.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, спасибо за ответ Вот теперь я начала волноваться. В моем гарантийном письме это не указано, что он обязуется все расходы по содержанию взять на себя. Значит, я должна указать, что я буду нести расходы? Но тогда я должна принести чек из банка (какую сумму менять? на 3 недели еду) или карточку? У меня нет ни того ни другого. Он думал, что так будет лучше, что если я скажу, что я имею деньги на все.
Что ж теперь делать?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX