Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.09.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, Что необходимо знать и иметь для провоза собаки в поезде:
1. Собаку нельзя провозить в фирменном поезде. Имейте это в виду при покупке билетов. При провозе собаки в купейном вагоне необходимо покупать все купе или же должно быть согласие всех пассажиров, едущих в этом купе, на провоз собаки. что значительно сложнее, т.к. Ваши соседи могут бояться собак или страдать аллергией, что еще хуже и тогда – без вариантов. В плацкартном вагоне также требуется согласие всех соседей «секции», но получить его в плацкарте, как показывает практика, бывает значительно проще. Только не покупайте билет на боковое место – вашей собаке будет негде лежать, тем более, если оно верхнее. Очень крупных собак разрешено провозить в нерабочем тамбуре последнего вагона.
2. Будьте предельно вежливы с пассажирами и проводником – с ним почти всегда можно договориться в сложных случаях. После посадки в поезд выясните у проводника расписание остановок и интервалы между ними – это необходимо для планирования времени прогулок, тем более, если путь неблизкий.
3. На вокзале в день отъезда берется багажная квитанция. О том, где ее выдают на данном вокзале, узнайте в справочной. Багажная квитанция выдается на основании формы №1. Ее цена зависит от расстояния.
4. Маленьких собак удобно перевозить в поезде в специальном контейнере (боксе) для перевозки животных.
5. Собаке любого размера обязательно необходим намордник (для всех собак, кроме декоративных и 2-4-х месячных щенков). Почти все время поездки собака должна быть в нем, по крайней мере в начале поездки, а дальше – по ситуации. 6. Так как пол в поезде холодный, особенно ночью, собаке необходима подстилка и желательно достаточно теплая.
7. Возьмите с собой из дома воду, которую Ваша собака привыкла пить (кипяченую воду комнатной температуры в пластиковых бутылках или купите минеральной воды без газа).
8. Возьмите с собой из дома корм, к которому собака привыкла. Удобно, если Ваша собака питается промышленными кормами. В поездке собака будет есть больше, чем обычно, потому что повысится ее физическая и эмоциональная нагрузка. Учитывайте это, когда будете рассчитывать, сколько еды взять с собой в дорогу.
9. Возьмите с собой миску, можно использовать одну посуду и для воды, и для еды. Главное – не забывать почаще мыть.
10. Возьмите с собой тряпочку и бумагу в пакетике – всякий конфуз может случиться, тем более в первой поездке. Будьте наготове и тогда ничто не вызовет нареканий со стороны окружающих Вас людей.
TATTA6 вне форумов  
  #362
Старое 05.09.2010, 10:19
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
есть ещеодин вариант: из Москвы самолетом компанией AirBerlin до Саарбрюкена, оттуда на машине до Франции ближе. Только лететь с пересадкой в Берлине. Мы так летели. Хорошая компания, очень недорога, в т.ч. билет для животного, в Берлине все быстро происходит. и в Саарбрюкене тоже очень быстро получите багаж, т.к. аэропорт маленький.
Удачи!
да,вот только проблема,-порода у меня "ротвейлер",а Германия делиться на какие-то земли,где этих собак не разрешается даже провозить транзитом,вот,и обязательно в салоне машины салон должен отделяться сеткой метал.,вот,там строго с этим.
ТАТТА6,про поезд вот:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?...&id=2039#paris
maja333 вне форумов  
  #363
Старое 05.09.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, В поезде Москва - Ницца разрешается перевозка собак, других мелких домашних животных и птиц в любом классе при условии оплаты всех мест в купе. Дополнительная плата за перевозку животных не взимается.

Как я и писала..Интересно, когда моя мама с той терьером ездила в поезде, то все купе не выкупала, просто отдельный билетик на него..Но это по России было.
TATTA6 вне форумов  
  #364
Старое 09.09.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
ПРАВИЛА ВВОЗА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В СТРАНЫ ЕС

При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:
1.Идентифицированы отчетливым клеймом или имплантированным микрочипом.
Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься клеймо, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (03.07.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип.
Микрочип должен соотвествовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.
2. При ввозе домашних животных требуется наличие паспорта международного образца с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.(Раннее для вывоза домашних животных, в частности, собак и кошек, из России в страны ЕС было необходимо проведение анализа крови в доказательство наличия прививки от бешенства, поскольку Россия считалась страной с возможной угрозой бешенства, превышающая уровень ЕС. Постоянный Комитет ЕС по пищевым продуктам и здоровью животных принял решение о включении России в список т.н. привилегированных третьих стран. Тем самым отпадает необходимость проведения анализа крови на наличие антител.)
3) Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза, отметка об обработке от паразитов, блох, клещей.
4)Разрешается провозить с собой максимально 3 животных, из них 1 - в возрасте от 3 до 6 месяцев. Ввоз животных моложе 3-х месяцев во Францию запрещен.
Ввоз собак семейства питбулей (стаффордширский терьер, американский стаффордширский терьер), равно как и пород мастиф и тоса запрещен. Для некоторых пород собак требуется наличие поводка и намордника (например, для ротвейлеров).
5) действительное свидетельство о проведении прививок (граждане ЕС с 1 октября 2004 г. обязаны иметь при себе Единый паспорт домашнего животного ЕС) и т.п. с действительной отметкой о проведении прививки против бешенства, сделанной не менее, чем за тридцать дней до момента ввоза. При пересечении государственной границы РФ ветеринарное свидетельство о здоровье животного оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства.справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. в аэропорту обменивается на Международный вет. сертификат( в Пулково 2 эту процедуру нужно произвести за сутки до вылета)
Ветеринарный контроль
Дежурный ветеринарный врач ПКВП:
проверяет наличие разрешения главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации или его заместителей (оформляется заблаговременно через государственную ветеринарную службу субъекта Российской Федерации, с территории которого будут вывозиться животные;
проверяет ветеринарное свидетельство на перевозимое животное;
производит осмотр животных;
при соответствии документации существующим требованиям и положительном результате осмотра производит обмен ветеринарного свидетельства на ветеринарный сертификат;
проставляет при необходимости на грузосопроводительных документах отметку (штамп) «выпуск разрешен».

Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.
TATTA6 вне форумов  
  #365
Старое 09.09.2010, 23:01
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
TATTA6, спасибо,но я это уже всё знаю.Мы едим поездом Москва-Ницца
maja333 вне форумов  
  #366
Старое 10.09.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, Это я для всех поместила.
Удачной поездки! Расскажите потом, как все прошло!
TATTA6 вне форумов  
  #367
Старое 11.09.2010, 09:20
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
TATTA6, конечно отпишусь
maja333 вне форумов  
  #368
Старое 13.09.2010, 20:26
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
добрый вечер,я в замешательстве,я еду на поезде Москва-Ницца...а как быть со справкой,которую нужно обменивать в аэропорту на международный сертификат..мне сказали,что на поезде такого нет и как я приеду в Ниццу просто с вет.паспортом?
maja333 вне форумов  
  #369
Старое 13.09.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, Для выезда заграницу требуется международный сертификат, так что нужно его получать.
TATTA6 вне форумов  
  #370
Старое 13.09.2010, 21:44
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
TATTA6, так я и спрашиваю где
maja333 вне форумов  
  #371
Старое 13.09.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, При пересечении государственной границы РФ ветеринарное свидетельство о здоровье животного оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства.справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. в аэропорту обменивается на Международный вет. сертификат( в Пулково 2 эту процедуру нужно произвести за сутки до вылета)
Ветеринарный контроль
Дежурный ветеринарный врач ПКВП:
проверяет наличие разрешения главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации или его заместителей (оформляется заблаговременно через государственную ветеринарную службу субъекта Российской Федерации, с территории которого будут вывозиться животные;
проверяет ветеринарное свидетельство на перевозимое животное;
производит осмотр животных;
при соответствии документации существующим требованиям и положительном результате осмотра производит обмен ветеринарного свидетельства на ветеринарный сертификат;

проставляет при необходимости на грузосопроводительных документах отметку (штамп) «выпуск разрешен».
Следовательно, если на вокзале такой службы вет. контроля нет, нужно обратится в аэропорт, она располагается там. Адрес и телефон можно найти на сайте Шереметьево. Позвоните им, уточните, если не к ним, то они подскажут куда обратиться.
TATTA6 вне форумов  
  #372
Старое 13.09.2010, 22:10
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
TATTA6, спасибо
maja333 вне форумов  
  #373
Старое 14.09.2010, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ввоз животных моложе 3-х месяцев во Францию запрещен.
На сайте http://agriculture.gouv.fr/IMG/pdf/imp_cpgnie.pdf есть информация о том, что если животное ввозится во Францию из страны, для которой необязателен тест на антитела, и животное младше 3-х месяцев, то ввезти его можно, если последняя прививка от бешенства была сделана не менее, чем за 21 день до въезда.
Toundra вне форумов  
  #374
Старое 14.09.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Toundra, Прививку от бешенства не рекомендуют проводить в возрасте 2 х месяцев.
TATTA6 вне форумов  
  #375
Старое 14.09.2010, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Toundra, Прививку от бешенства не рекомендуют проводить в возрасте 2 х месяцев.
Полностью с Вами согласна! Просто, процитировала закон
Toundra вне форумов  
  #376
Старое 14.09.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Toundra, ссылочку вы полезную дали! Просто по логике все равно выйдет, что раньше 3х месяцев не ввезти, тк пока все прививки проставить( между ними промежуток 2 недели..). Но, если кому уж очень надо и будет готов рискнуть здоровьем животного, будут знать, что можно и до 3 х месяцев ввезти, никто не запретит.
TATTA6 вне форумов  
  #377
Старое 14.09.2010, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Еще есть вопросик - уважаемые форумчане, не сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда в ЭрФрансе закрывали глаза на лишний килограммчик перевеса сверх 6 кг и пускали животинку в салон?
Toundra вне форумов  
  #378
Старое 15.09.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Toundra, 6 кг - это с клеткой или без? Меня в эйрфрансе ни разу не спросили про вес без клетки.
Перед полётами при регистрации ни разу не взвешивали, но пару раз просили показать клетку. Наверное, если размеры животного впечатлят, могут взвесить.
veinarde вне форумов  
  #379
Старое 15.09.2010, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Toundra, 6 кг - это с клеткой или без? Меня в эйрфрансе ни разу не спросили про вес без клетки.
Перед полётами при регистрации ни разу не взвешивали, но пару раз просили показать клетку. Наверное, если размеры животного впечатлят, могут взвесить.
veinarde, 6 кг с клеткой. Дело в том, что у нас щенок, который сейчас в Москве, забирать его будем через полтора месяца. Он, как водится, растет Билеты надо покупать заранее, а предсказать, сколько он будет весить на момент вылета, сложно, по опыту заводчика, как раз килограмм 6-6.5, переноску купим самую легкую. Хотели взять билет в Аэрофлоте, там все-таки на 2 кг больше в салон пускают, но неоднократно здесь пишут, что Аэрофлот любит отправлять всех в багаж. У мужа платиновая карта ЭрФранса, может они сжалятся над щенулькой и пустят в салон Сумку у них же можем купить. Думаю, надо купить сейчас билет собаке в кабину за 70 Евро, сказав, что вес с клеткой 6 кг, а там уже посмотреть, сколько будет весить и договариваться при регистрации. Как Вы думаете?
Toundra вне форумов  
  #380
Старое 15.09.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Toundra, Клиенту с картой скорее всего сделают исключение! Тем более, это щенок, а не взрослая собака. Они же спрашивают примерный вес, вот и скажите 6 кг, а там посмотрите.. Моя собака вместо 1,5 плюс легкая переноска чудесным образом на весах в Пулково стала 4 кг..
TATTA6 вне форумов  
  #381
Старое 15.09.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Toundra, думаю, что могут пойти на встречу, если другой ручной клади не будет. Они сейчас разрешают держать открытую клетку на коленях даже во время взлёта и посадки. Ну, конечно, если животное ведёт себя адекватно.

Ещё лучше регистрироваться на рейс за сутки через интернет, как они и советуют в эрфрансе.
У нас последний раз была дурацкая ситуация, приехали за 2 часа, даже раньше. А при регистрации выяснилось, что все пассажиры уже зарегистрированы, практически все места уже распределены, конец сезона.
Остались места около запасного выхода, а там ведь нельзя ничего держать, ни в ногах, ни на коленях, клетку ведь не положишь в кофр над головой. Вот так-то. Пришлось мне с мужем лететь в разных концах самолёта.
Вот только не знаю, можно ли зарегистрироваться по инету, если в билете помечено, что животное в кабине. Надо будет попробовать. Только попросите в эрфрансе показать вам, какие цифры из билета надо забить при регистрации через интернет. Там, если не знаешь, то сразу и не сообразишь.
veinarde вне форумов  
  #382
Старое 15.09.2010, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
veinarde, TATTA6, спасибо за советы, так и поступим! Там еще один нюанс, большинство рейсов совместные ЭрФранс с Аэрофлотом. Я некоторое время назад звонила в обе компании с вопросом, если у нас допустим билеты куплены в Эрфранс, а перевозчиком является Аэрофлот, то по чьим правилам полетит животное - сказали, по правилам перевозчика вне зависимости от того, что билеты Эрфранса. Так что, брать надо Эрфранс на Эрфрансе ))))
Toundra вне форумов  
  #383
Старое 19.09.2010, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
veinarde,подскажите, пожалуйста, как Вы покупаете билет для кошки? Муж себе покупает билеты в интернете на сайте своего корпоративного агентства, там нет такой опции про зверье. Надо в Эрфранс звонить теперь? И можно ли через интернет платить им или к ним ехать надо? Заранее спасибо за ответ))
Toundra вне форумов  
  #384
Старое 20.09.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Toundra, из-за кошки я покупаю билет в офисе, а не в интернете. В инете лишь выбираю рейс, могу даже забронировать, потом всё равно звоню в офис. Там записывают габариты клетки и вес с клеткой (и с пелёнкой-памперсом + запасная в кармане клетки). При мне звонят в Париж узнать, можно ли мою артистку взять в кабину на такой-то рейс. Если можно, то бронирую окончательно и потом выкупаю в офисе, он у меня находится рядом.
В билете обязательно зафиксировано, что кошка в кабине. Прошу забить в билет стоимость провоза кошки в евро, а не в рублях, так как однажды была проблема в Париже. В офисе всегда идут на встречу.
После того, как зарегистрируетесь на рейс, отойдя от стойки регистрации, проверьте ещё раз, все ли бумажки, касающиеся животного, вам вернули. У меня всякое бывало. И я теперь начеку. Удачи вам.
veinarde вне форумов  
  #385
Старое 20.09.2010, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
veinarde, спасибо, все ясно. Муж сегодня будет в Шарль де Голле, там все в Эрфрансе и выяснит.
Toundra вне форумов  
  #386
Старое 28.09.2010, 00:29
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
Урраа!!я наконец-то во Франции приехали с Викой на поезде Москва-Ницца,давали интервью каналам F2 и F3,показывали вчера .это конечно приятно,но было и совсем не приятное:например,если бы я не закачала и не распечатала сама международный сертификат,то нас бы высадили в Тересполе(Польша),я поругалась с белорусским ветеренаром-она мне доказывала,что они не обменивают русским,только белоруссам!!вообще бардак!!я всё расспечатала,уже все правила наизусть выучила,а она мне не меняем и всё!! я вот отойду от поездки и напишу жалобу,в Ницце встретил муж,потом отель ,на утро поехали машиной в Париж,моя соба так устала,что спала всю дорогу(устала давать интервью ,она ж была первой собакой на этом поезде,всё внимание было к ней ) я ещё умудрилась отпавиться в этом поезде,вызывали скорую(австрийскую),которая не бе,не ме по-английски ,-хотели снять меня с поезда и в госпиталь,я отказалась из-за собаки,вообщем куча приключений ,но слава Богу мы дома
maja333 вне форумов  
  #387
Старое 28.09.2010, 00:34
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69

maja333 вне форумов  
  #388
Старое 28.09.2010, 00:38
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
теперь мы вместе

maja333 вне форумов  
  #389
Старое 28.09.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
maja333, Поздравляю с благополучным прибытием! фотки класс! А что с международным сертификатом? не очень понятно. его же должны выдавать..
TATTA6 вне форумов  
  #390
Старое 28.09.2010, 01:40
Дебютант
 
Аватара для maja333
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Chatillon 92
Сообщения: 69
TATTA6, спасибо
да,должны,но ни кто не дал..сказали не бойтесь,-у вас есть международный паспорт,а на другой стороне спросили и то,и то ..так что советую всем самим распечатывать ..
maja333 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1942 12.09.2024 16:04
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX