Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 16.09.2011, 10:58     Последний раз редактировалось rrusalochka25; 16.09.2011 в 12:02.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
maman N, Когда увидела Вашу тему почему-то вспомнила фразу форумчанки Золушка; "Инфранс был основан Нелей от большой тоски и разочарования, потому смысл в этой привязке все-таки есть"
Простите за офф-топ.
rrusalochka25 вне форумов  
  #362
Старое 16.09.2011, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У Варки нет никакой депрессии, у нее напротив все хорошо ).. привет Вар"


Маман Н перегибает палку.
Я не понимаю что может разочаровать в стране которую выбрали ?? Если вы ее не выбирали - вам здесь делать нечего, никого же не держат насильно в зап европе.. проблемы ищите в зеркале, как уже говорили.

Можно покритиковат, поворчать, поприкалываться , типа как <hiitola> например.. ....но разачаровыватся - это уже перегиб.
hiitola вне форумов  
  #363
Старое 16.09.2011, 11:01     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 16.09.2011 в 11:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеВарка пишет:
Может, полегчало бы
Мне тоже не нравится Ваш стиль письма. Я не любитель ходить по темам и делать выборку цитат (надо обратиться к Мерана), но мне кажется нимб у Вас и он Вам уже жмет.
Вы такие нелестные замечания многим сделали за тот короткий период, что я на форуме. Не знаю как другим, мне это бросилось в глаза. Причем делаете ремарки людям, которые вдвое старше Вас. В реальной жизни это бы назвали всем известным термином, поняли каким, да?
Вы умная девушка, сами себя сделали и продолжаете делать. Я видела Ваш сайт, Вы большая молодчина в этом плане. Но может здесь надо повежливее быть, умерить высокомерие? Выбросьте нимб в крапиву, а корону положите у изголовья кровати, пусть будет.
Прошу прощения у участников темы и модераторов, что не по теме, но не смогла удержаться. Стало как-то обидно за тех незнакомых людей, которым неоднократно бросаются такого рода фразы, режущие и колющие, из темы в тему. Ихмо.
MEDEЯ вне форумов  
  #364
Старое 16.09.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.718
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У Варки нет никакой депрессии, у нее напротив все хорошо ).. привет Вар"
Ага, подтверждаю, лучше не бывает, и чем дальше, тем лучше! Привет, Дим.
Varka вне форумов  
  #365
Старое 16.09.2011, 11:12     Последний раз редактировалось Varka; 16.09.2011 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.718
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне тоже не нравится Ваш стиль письма.
А мне Ваш, например, и что?..

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы такие нелестные замечания многим сделали за тот короткий период, что я на форуме.
Я просто так ничего не пишу. Может, была на то причина? Или тут надо говорить только приятное?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Причем делаете ремарки людям, которые вдвое старше Вас.
Мне это все равно. Я же не могу знать возраст всех форумчан. А Вы вот почему считаете, что можете проводить воспитательные беседы?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В реальной жизни это бы назвали всем известным термином, поняли каким, да?
Нет, а каким? Только не забудьте, что мы в интернете. И у меня свой персонаж. Вы меня реальную не знаете вообще-то

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Стало как-то обидно за тех незнакомых людей, которым неоднократно бросаются такого рода фразы, режущие и колющие, из темы в тему.
Люди и сами за себя могут постоять, я думаю. А на обиженных...


Круто, с Франции переключились на меня!
Varka вне форумов  
  #366
Старое 16.09.2011, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Небольшой офтоп про Мопассана, не мог удержаться...


Цитата:
У Мопассана здорово описан французский менталитет
Если вы внимательно почитаете Мопассана, то менталитет у него все больше нормандкий (он был отсюда сам) или северный, скажем шире.. плюс Париж... но сказать что он описал французкий менталитет - это слишком смело. Он писал все больше про Нормандию и про войну 1870го, которая его потрясла ( откуда и его литературный пессимизм, как мне кажется).

И.. менталитет меняется с веками... с годами, посмотрите что было в СССР и что сеичас в РФ - совершенно разные страны и менталтеты. Франция 19 века и ФР - 21го - 2 большие разницы ).
hiitola вне форумов  
  #367
Старое 16.09.2011, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне тоже не нравится Ваш стиль письма. Я не любитель ходить по темам и делать выборку цитат (надо обратиться к Мерана), но мне кажется нимб у Вас и он Вам уже жмет.
Вы такие нелестные замечания многим сделали за тот короткий период, что я на форуме. Не знаю как другим, мне это бросилось в глаза. Причем делаете ремарки людям, которые вдвое старше Вас. В реальной жизни это бы назвали всем известным термином, поняли каким, да?
Вы умная девушка, сами себя сделали и продолжаете делать. Я видела Ваш сайт, Вы большая молодчина в этом плане. Но может здесь надо повежливее быть, умерить высокомерие? Выбросьте нимб в крапиву, а корону положите у изголовья кровати, пусть будет.
Прошу прощения у участников темы и модераторов, что не по теме, но не смогла удержаться. Стало как-то обидно за тех незнакомых людей, которым неоднократно бросаются такого рода фразы, режущие и колющие, из темы в тему. Ихмо.
начнем с того, что мне, приписаная Вами цитата не пренадлежит. не понятно, кому адресовано ваше обращение.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #368
Старое 16.09.2011, 11:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.238
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не понимаю что может разочаровать в стране которую выбрали ?? Если вы ее не выбирали - вам здесь делать нечего, никого же не держат насильно в зап европе.. проблемы ищите в зеркале, как уже говорили.
Не, это Вы зря. Разочаровать, конечно, что-нибудь, да может: даже если страна была сознательно выбрана (а это далеко не всегда так), не досконально же её перед этим изучили. Уехать тоже не всегда есть легкодоступная возможность.

Хочется опять же подчеркнуть, что никто и нигде не утверждает, что о Франции - как о покойнике. Главное, чтобы те, кто умудрился увидеть хоть что-то хорошое, тоже имели право высказаться. Именно с этим проблемы у тех, кто ноет
Nathaniel вне форумов  
  #369
Старое 16.09.2011, 11:42     Последний раз редактировалось Varka; 16.09.2011 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.718
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
не понятно, кому адресовано ваше обращение.
тала777, оно мне адресовано Охота нa ведьм, гы-гы
Varka вне форумов  
  #370
Старое 16.09.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
По-моему, Вам стоит попробовать поискать способы, чтобы выйти из состояния разочарованности в своей собственной жизни.
Собственной жизнью я как раз не разочарована.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот про это - как реагировать и что делать - где тут в теме, покажите, пожалуйста
Есть оно в теме и несколько раз... Приезжайте ко мне, я покажу или в мэрии нашей узнайте. Могу написать Вам город и фамилию.
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Вы много детей на улицах видите? Я нет.
Не только детей не очнеь много на улицах, но и пешеходов не очень много вообще.
Кроме Парижа. А дети сами только в колледж начинают ходить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #371
Старое 16.09.2011, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
tala777, я не знаю почему так получилось, уже исправила.
MEDEЯ вне форумов  
  #372
Старое 16.09.2011, 12:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть оно в теме и несколько раз...
Где именно, я так и не нашла.
В одном из постов я попросила Вас рассказать подробнее о работе в ассоциации, Вы рассказали. Но причем тут разочарование при переезде?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #373
Старое 16.09.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Главное, чтобы те, кто умудрился увидеть хоть что-то хорошое, тоже имели право высказаться.
Nathaniel, вы знаете, желания нет совершенно... лично я, как уже писала в самом начале, разочаровалась только людьми, а страна меня устраивает. я не зацикливаюсь на "проблемах", стараюсь их решить, и если могу избегаю...
ElenaBV вне форумов  
  #374
Старое 16.09.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Было бы у меня больше времени - я бы на каждое ваше "сообщение нытиков" писала бы такие же пространные сообщения, как сейчас.

Но те, которые любят поныть, гораздо чаще находят время на нытьё на форуме, чем те, которым действительно ещё есть чем заняться, кроме как стенать "до чего дошла Франция и куда катится мир ?..."

Конкурировать с ними и что-то попытаться доказать - лишняя трата моего драгоценного времени : всё равно у них времени больше (занятому человеку некогда было бы
Вообще, интересно с моей точки зрения. Это пожалуй основной аргумент противников темы, делать вам нечего вот и высказываете свое недовольство.

И почему неудовлетворенность отдельными аспектами сразу трактуется, как недовольство страной в целом ?! В каждой стране есть что-то хорошее и плохое и Франция не исключение.

Но вот предлагают не обращать ни на что внимания и много раз повторять "У меня все хорошо !". А может и правда это рецепт счастья ?

Можно подумать, что все новые темы представляют собой вселенские откровения. Интернет уже стар, и что-то новое сказать очень трудно. Люди открывают тему, чтобы поделиться своими соображениями, сомнениями итд.
Croissant вне форумов  
  #375
Старое 16.09.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
не в целом в стране, а в некоторых аспектах. Ведь сказано в заголовке - ЧТО может разочаровать во франции после переезда. Может, то есть даже не обязательно разочарует
Я уже после хотела вернуться и большими буквами напистаь МОЖЕТ, но уже не могу делать исправления.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А писали бы конкретно по теме(или не писали,если в жизни все прекрасно и нет разочарований),то и не было бы негатива.
Как с этим не согласиться.
Очень многим есть, что обсудить по теме и дискусия получилась благодаря многим её участникам, обладающим выдержкой и культурой общения, которых всё-таки большинство.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
недостатками они быть не перестали,так как те же французы от них точно так же страдают и так же некоторые продолжают биться головой о стену,надеясь эту стену когда-то пробить
Почему КАК французы??? В том-то и дело, что и мы тоже стали французами, как все.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #376
Старое 16.09.2011, 12:40     Последний раз редактировалось maman N; 16.09.2011 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne,
У меня тоже время казённое.
Я тут пишу то, чем живут мои близкие, коллеги, друзья... Но ситуация обратная: я слушаю, чем живут люди...

Посмотреть сообщениеDama пишет:
В любой стране в таком случае надо срочно вызывать полицию. Если машина уехала - записать и предъявить номер
Полиция спросила, есть ли раненые и не приехала вообще потому что раненых не было. Но дочку я водила к педиатру и психологические последствия на ребёнка, вполне конкретные, были зафиксированы. Потом я подала официальное заявление в полицию, приходили три полицейских на дом, конечно номера были записаны, даже сфотографированы. Потив того же водителя и другие соседи жаловались, он приезжал всегда в одно и тоже время, пёр на тротуар машину, то есть там многие пёрли, но он пёр прямо на людей. У нас парикмахерская на нашей улице, так клиенты парикмахерской тоже часо на него жаловались. Он жил и сейчас живёт на соседне улице. НИЧЕГО ему не было. Дело в полиции, как и многие было 'sans suite'...
Кончилось вот чем: Факт имел место в декабре 2000 года. В марте 2001 года были муниципальные выборы. Я сидела на избирательном участке (я сама в одном списке была на те самые выборы, я и сейчас являюсь членом этого списка, от которого есть представители в муципалитете, это в частности конркетное, что я делаю) и проверяла документы: удостоверения личности и избирательные карточки. Заходит тот самый водитель, видит меня и ... начинает пятится назад... Потом всё-таки вынужден был подойти потому что другого способа проголосовать у него не было, я была единственной, кто проверял документы. Он мне их подал трясущимися руками... Сейчас он со мной здоровается, как завилит, а тогда в машине, когда я с ним пыталась заговорить, чобы спросить, зачем он машиной коляску с двумя малышами об стену гарахнул, он просто голову вниз опустил и стал делать вид, что что-то ищет и разговаривать со мной не стал, я демонстративно записала номер. Он из машины вышел только, когда я ушла домой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #377
Старое 16.09.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Я бы добавила в название темы, переезд откуда
Так это можно указать отдельно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #378
Старое 16.09.2011, 13:11     Последний раз редактировалось maman N; 16.09.2011 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
"Инфранс был основан Нелей от большой тоски и разочарования, потому смысл в этой привязке все-таки есть"
Для того, чтобы помочь друг другу.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И.. менталитет меняется с веками... с годами, посмотрите что было в СССР и что сеичас в РФ - совершенно разные страны и менталтеты. Франция 19 века и ФР - 21го - 2 большие разницы ).
Мне лично трудно даётся менталитет, который сложился в свете событий 1968 года.
Мапасан с ним не столкнулся, хотя многие исторические черты в менталитете сохранились. Согласна также с тем, что менталитет римский.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Но причем тут разочарование при переезде?
Не ПРИ переезде, а несовпадение представлений с реальной жизнью, я написала в первом посте и не случайно именно в первом, а чтобы тон дискусии задать: по сравнению с ОЖИДАЕМЫМ.
У меня к Вам такая просьба: я не могу уже делать правку сама. Не могли бы Вы слово МОЖЕТ большими буквами в названии темы , пожалуйста. Потому что упор не на конкретные факты из моей жизни, которые обсуждать я целью совсем не имела, а на слово "МОЖЕТ".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #379
Старое 16.09.2011, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
tala777, я не знаю почему так получилось, уже исправила.
ничего страшного, бывает
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #380
Старое 16.09.2011, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это можно указать отдельно.
я не это имела ввиду. А то, что большинство людей на родине имеют еще худшую ситуацию. И по поводу полиции, и медицины и школ. Список можно продолжать. И их этим не удивишь. Согласна с тем, что многие могут иметь оожидания. которые не оправдались так просто не надо строить иллюзий. А по поводу вашей ситуации с коляской. Если бы со мной так поступили и я бы начала что то выяснять, то обязательно бы старалась довести до конца. а не жаловалась бы на форуме не обижайтесь. На любое полицейское начальство есть вышестоящее начальство, которому можно пожаловаться на бездействие местной власти. Второе- можно собрать мед.справки и подать на обидчика в суд, пусть возмешает моральный ущерб и маме и ребенку. Ситуация. конечно, не приятная, мягко говоря, но если и соседи есть, которые подтвердят, что обидчик неоднократно нарушает правила, с их свидетельскими показаниями можно идти в суд. А так, просто брюзжание и все.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #381
Старое 16.09.2011, 13:35     Последний раз редактировалось maman N; 16.09.2011 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tala777,
Вы здесь лично в полицию или в суд обращались, тем более за возмешением "морального ушерба"?
Вы знаете, что означает "относиться толерантно" в действии? Что такое "запрещено запрещать".
Лично я пока во Францию не приехала, я не знала ничего про события мая 1968 года, а социально-экономическая ситуация в стране после этих событий ооооочень сильно и резко изменилась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #382
Старое 16.09.2011, 13:49     Последний раз редактировалось maman N; 16.09.2011 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Конкретное:
Поскольоку мы тут французы такие же, как и все.
Вот сейчас одна из ассаоциаций, в которой я состою, проводит одну акцию, я написала письмо (совместное с другими) Президенту Франции.
Я только что узнала о такой возможности:
http://www.elysee.fr/ecrire/
Любой гражданин может обратиться, ответ на почтовый или электронный адрес.
Надеюсь, что кому-то поможет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #383
Старое 16.09.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.803
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не ПРИ переезде, а несовпадение представлений с реальной жизнью, я написала в первом посте и не случайно именно в первом, а чтобы тон дискусии задать: по сравнению с ОЖИДАЕМЫМ.
Или насколько клише о Франции (что создают средства масс инф итд) оказалось нереальным.
Тут можно сколько угодно доказывать,что для кого-то это клише никакой роли не играло,но в действительности все же всевозможные клише оказывают на нас влияние.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #384
Старое 16.09.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Или насколько клише о Франции (что создают средства масс инф итд) оказалось нереальным.
Именно об этом.
Тема обращна к тем, кто с этим столкнулся, не понимаю логику доказывания, что этого не бывает...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #385
Старое 16.09.2011, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tala777,
Вы здесь лично в полицию или в суд обращались, тем более за возмешением "морального ушерба"?
Вы знаете, что означает "относиться толерантно" в действии? Что такое "запрещено запрещать".
Лично я пока во Францию не приехала, я не знала ничего про события мая 1968 года, а социально-экономическая ситуация в стране после этих событий ооооочень сильно и резко изменилась.
Я вобще нигде в суд не обращалась и речь не обо мне. Не верю я , что запрещно запрещать писать жалобу на местные органы их начальству. Во всяком случае, если бы вы написали и вашу проьбу проигнорировали или не приняли заявление в суд, тогда было бы о чем поговорить. Но дело ваше, я вопрос снимаю
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #386
Старое 16.09.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.803
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тема обращна к тем, кто с этим столкнулся.
Знаю многих кто с этим столкнулся ,но продолжает верить в это самое клише.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #387
Старое 16.09.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Не верю я , что запрещно запрещать писать жалобу на местные органы их начальству.
Заявления принимают везде и даже регистрируют.
Действительно редко отказывают в приёме. Хотя такие случаи знаю.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Знаю многих кто с этим столкнулся ,но продолжает верить в это самое клише.
Так хай себе верят...
Вот, что касается сервиса... Как вы думаете, что я делаю уже полтора часа? Я в Оранж звоню...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #388
Старое 16.09.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.803
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как вы думаете, что я делаю уже полтора часа?
Всего -то?
Я уже вторую неделю определенную инстанцию долблю и это только начало.....
Посылают все "туда не знамо куда" ,врамя идет, а дело стоит .
Бюрократы тут уж очень жирнючие.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #389
Старое 16.09.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Что касается клише.
На этой неделе я три раза столкнулась с русскими. В первом случае это были переселенцы из Лондона, а другие-туристы (одни из них пожилые люди). И, как обычно, задают вопросы, и показывают свою осведомленность. Так вот что касается осведомленности-то сплошное клише и сведения из желтых газет и сплетней "звезд". Уши вянут. Я даже не совсем любезно сказала этим пожилым людям, что они рассказывают легенды, придуманные русскими и ими же и поддерживаемые. Неужели тяжело открыть глаза и увидеть все самим, тем более это перед носом. Так еще и обижаться будут...
Moda вне форумов  
  #390
Старое 16.09.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Всего -то?
Я уже вторую неделю определенную инстанцию долблю и это только начало.....
Ха-ха... я уже четвертый месяц долблю)) Кстати, по телефону вообще дохлый номер - приходится ножками, ножками до офиса... ну а там пару часов пробыть... правда, воз и ныне там))
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX