Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.10.2007, 14:05
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
извините, что достаю, но а за какой? у меня же была уже долгосрочная...мне сказали, вот если бы у Вас ьыла виза типа..С, т.е. короткосрочная..тогда без проблем. видимо, это они и обсуждали в теч 10 минут. а то им было не понятно, что респисс только типу Д открывают.
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 24.10.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
kometa пишет:
извините, что достаю, но а за какой? у меня же была уже долгосрочная...мне сказали, вот если бы у Вас ьыла виза типа..С, т.е. короткосрочная..тогда без проблем. видимо, это они и обсуждали в теч 10 минут. а то им было не понятно, что респисс только типу Д открывают.
Опять за визой Д! Мало ли, что была, кончилась ведь, а карты ещё нет.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 24.10.2007, 14:44
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
они не могут ли мне сказать-а какого черта ты из ФРанции то выехала? не знаю, боюсь, что потом не впустят обратно
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 24.10.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
kometa, сказать не могут - подумать могут, поворчать, но это их проблемы. Если Вы жена француза, что что бы ни случилось, Вы имеете право вернуться к нему во Францию. ТАк что вряд ли кто даже свое недовольство выскажет. просто дадут визу если предоставить все нужные документы. Смотире на сайте визового центра списко для визы жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 24.10.2007, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: минск
Сообщения: 193
kometa, скажите пож. это правда что полечить или поставить зубы очень дорого? А как же страховка? И вообще с врачами действительно проблемы или не так все страшно? Я просто ребенка везу,переживаю.Спасибо
sokolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 24.10.2007, 18:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
sokolova,
Вы опять не в тему вопрос задаете.
На форуме есть специальный раздел - Здоровье, медицина и страховки.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 24.10.2007, 18:38
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Nancy, скажите Вы, что думаете на мою проблему( все, что Вы мне советовали,в сегда проходило нормально. а сейчас я боюсь, и очень хочу быть хоть немного уверена, что потом меня пустят..если же нет, тогда буду вынужлена остаться здесь
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 24.10.2007, 18:43
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Nancy, скажите Вы, что думаете на мою проблему( все, что Вы мне советовали,в сегда проходило нормально. а сейчас я боюсь, и очень хочу быть хоть немного уверена, что потом меня пустят..если же нет, тогда буду вынужлена остаться здесь...ПОЖАЛУЙСТА!!((((
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.10.2007, 18:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
kometa,
Я думаю, визу супруги Вы легко получите. Как правильно сказали выше - посмотрите список документов для визы супруга (ну и récépissé с собой тоже на всякий случай).
Желательно, конечно, чтобы поездка была недолгой. А то, если Вы и месяца с мужем не были вместе после свадьбы, допустим, а потом поехали на родину, где месяца три задержались по делам... Могут решить, что у Вас совместная жизнь не сложилась, прервалась и т.д...
А в консульстве объясните все как есть: возвратную визу в префектуре получить не удалось, но возникли непредвиденные обстоятельства и нужно было съездить на родину... Но скорее всего, даже и объяснять ничего не придется.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 24.10.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Совершенно верно! Но даже если бы и случилось как пишет Нанси - месяц в браке, а потом 3 месяца в России - это тоже совершенно не страшно. В консульстве могут, конечно, что-то и подумать - но достаточно чтобы просто муж позвонил, все разъяснил и потребовал чтобы вам дали визу, ну можно еще добавить почему именно три месяца ( всякие объективные причины бывают) и Консуьлство далее упроствовать бы точно не стало.
Езжайте спокойно и не нервничайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.10.2007, 18:58
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Nancy пишет:
kometa,
Я думаю, визу супруги Вы легко получите. Как правильно сказали выше - посмотрите список документов для визы супруга (ну и récépissé с собой тоже на всякий случай).
Желательно, конечно, чтобы поездка была недолгой. А то, если Вы и месяца с мужем не были вместе после свадьбы, допустим, а потом поехали на родину, где месяца три задержались по делам... Могут решить, что у Вас совместная жизнь не сложилась, прервалась и т.д...
А в консульстве объясните все как есть: возвратную визу в префектуре получить не удалось, но возникли непредвиденные обстоятельства и нужно было съездить на родину... Но скорее всего, даже и объяснять ничего не придется.
Удачи!

СПАСИБО!!ОТЛЕГЛО, ЕЙ БОГУ!!!
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.10.2007, 19:03
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Ptu пишет:
Совершенно верно! Но даже если бы и случилось как пишет Нанси - месяц в браке, а потом 3 месяца в России - это тоже совершенно не страшно. В консульстве могут, конечно, что-то и подумать - но достаточно чтобы просто муж позвонил, все разъяснил и потребовал чтобы вам дали визу, ну можно еще добавить почему именно три месяца ( всякие объективные причины бывают) и Консуьлство далее упроствовать бы точно не стало.
Езжайте спокойно и не нервничайте.

Спасибо Вам огромное!
я просто еще нервничала, что виза то у меня эта долгосрочная, а возвращаются обычно с С. да еще и в Префектрере застращали..со страшными глазами и маша руками сказали: ни в коем случае!!!!
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.11.2007, 17:21
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Ребят, я вернулась! проблем не возникло! так что отвечаю-с первым ресеписсе ездить в Россию можно! выдали опять визу типа Д. спасибо Всем за советы!
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.11.2007, 16:30     Последний раз редактировалось ElenaSofia; 22.11.2007 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
kometa пишет:
Ребят, я вернулась! проблем не возникло! так что отвечаю-с первым ресеписсе ездить в Россию можно! выдали опять визу типа Д. спасибо Всем за советы!

О, а скажите пожалуйста, как пограничники отреагировали на ваше ресеписе, когда вы выезжали?...Из какого аэропорта вы летели?

Ааааааа, стоп, кажется вы вылетали еще с действующей визой жены??...тогда у меня другая ситуация, мне надо будет выехать когда эта виза уже закончится(((((((
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.11.2007, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
ElenaSofia пишет:
О, а скажите пожалуйста, как пограничники отреагировали на ваше ресеписе, когда вы выезжали?...Из какого аэропорта вы летели?

Ааааааа, стоп, кажется вы вылетали еще с действующей визой жены??...тогда у меня другая ситуация, мне надо будет выехать когда эта виза уже закончится(((((((
я ехала когда виза жены уже кончилась с ресепесе без титра но нас предупредили что ехать можно только на прямую я взяла билет на прямой рейс так как у меня в паспорте стояла виза Д+1transit schengen и этот транзит уже был использован.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.11.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
ElenaSofia, тут добрая треть форума летала только с одним ресеписсе без визы. ТАк что не волнуйтесь. Летите для спокойствия прямым рейсом. Французские порганичники видели перевидели этих ресеписсе миллионы, с какой стати они будт ВАс задерживать? Ресеписсе - докумен подтверждаюший легальность нахождения во Франции, к нему виза в довесок не нужна.
В просто запуганы вашей префектурой, на самом деле вообще у Вас не может быть проблем. Удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.11.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
ЕленаСофиа, тут добрая треть форума летала только с одним ресеписсе без визы...
В просто запуганы вашей префектурой, на самом деле вообще у Вас не может быть проблем. Удачи.
Ага, я действительно запугана, 5 месяцев очереди только ради рандеву меня с мужем повергли в настоящий шок...Бог с ней, с работой, но я же вообще человек без прав, получается!! Даже в Асседик не встать, а мне есть зачем///////
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.12.2007, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Question

девочки, я только сейчас из префектуры....они меня удивили.....я чего-то вообще ничего не поняла...
во-первых они мне сказали,что я моду с ресиписсе ехать прямым рейсом в Россию, и что мне не нужна виза чтобы вернуться...что если я беру прямой рейс, то можно возвращаться с ресиписсе!!!!!!!!!Это правда????? Кто с этим сталкивался???

и второе..они сказали, что теперь, первый титр де сежур выдаётся через год после брака(до этого только ресиписсе)....а что потом она мне как-то не ясно ответила...что потом?? титр на 1 год?? а после скольких лет теперь выдают титр на 10 лет??
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.12.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
здравствуйте извините если я пишу не в тему.У меня
есть вопрос.
На данный момент я в России,у меня cаr
te de sejour, которая заканчивается в конце января. Вопрос, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту, когда я буду уезжять(12 декабря). Выпустят ли меня?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.12.2007, 23:41     Последний раз редактировалось ElenaSofia; 04.12.2007 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Alexandra123 пишет:
девочки, я только сейчас из префектуры....они меня удивили.....я чего-то вообще ничего не поняла...
во-первых они мне сказали,что я моду с ресиписсе ехать прямым рейсом в Россию, и что мне не нужна виза чтобы вернуться...что если я беру прямой рейс, то можно возвращаться с ресиписсе!!!!!!!!!Это правда????? Кто с этим сталкивался???

и второе..они сказали, что теперь, первый титр де сежур выдаётся через год после брака(до этого только ресиписсе)....а что потом она мне как-то не ясно ответила...что потом?? титр на 1 год?? а после скольких лет теперь выдают титр на 10 лет??
Скажите, какой у вас регион, какая префектура?... Они что же, в конец рехнулись там???

Но вообще мне кажется, что вы что-то не так поняли, такое может быть?...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.12.2007, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
да не, не может...сама говорю по-фр.без проблем....да и муж рядом был....в Лилле...
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.12.2007, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
девочки, я только сейчас из префектуры....они меня удивили.....я чего-то вообще ничего не поняла...
во-первых они мне сказали,что я моду с ресиписсе ехать прямым рейсом в Россию, и что мне не нужна виза чтобы вернуться...что если я беру прямой рейс, то можно возвращаться с ресиписсе!!!!!!!!!Это правда????? Кто с этим сталкивался???

и второе..они сказали, что теперь, первый титр де сежур выдаётся через год после брака(до этого только ресиписсе)....а что потом она мне как-то не ясно ответила...что потом?? титр на 1 год?? а после скольких лет теперь выдают титр на 10 лет??
Я сталкивалась. Действительно, посмотрели рессеписе и пропустили и туда и обратно. А на счет КДС после года брака ничего сказать не могу... По - моему, чепуха это.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.12.2007, 00:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
у нас 8 с лишнем месяцев после брака....живу по 3 му ресеписсе...все документы в порядке
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 05.12.2007, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
а вы давно ездили с ресеписсе???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 05.12.2007, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
у нас 8 с лишнем месяцев после брака....живу по 3 му ресеписсе...все документы в порядке
Вы не одна такая, я тоже 10 мес. КДС жду, отчаялась уже.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.12.2007, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
дело, в том,что...оно и правда,что у меня ситуация не такая как у всех...так как у меня второй европейский брак...первый был не во-франции, но выходила замуж я по европейскому виду на жительство....
что у них куча вопросов, я понимаю..и на них на все я ответила и все документы предоставила....просто как-то вся это история затихла....я думала,что может за визой жены отошлют...но нет, сказали не надо...а сегодня сказали,что и не ждать КДС до года брака...и что это нормально и распространяется на всех.. я очень сильно удивилась...так как никогда о таком не слышала...
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.12.2007, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
а вы давно ездили с ресеписсе???
Ездила в июне, все прошло отлично - я когда выезжала, уточнила у пограничника в ШДГ смогу ли с рессеписе вернуться, он сказал, что без проблем.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.12.2007, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
maryshka пишет:
Вы не одна такая, я тоже 10 мес. КДС жду, отчаялась уже.
так может и правда,что так сейчас принято, а мы наивно раньше ждём, а а они не всегда сообщают когда ответа ждать?!
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.12.2007, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
а у вас это первая КДС??после брака???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.12.2007, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
так может и правда,что так сейчас принято, а мы наивно раньше ждём, а а они не всегда сообщают когда ответа ждать?!
Мне вообще ничего не обьясняют - ждите и все... Я уже достала их звонками и письмами,а воз и ныне там. Я должна получить первую КДС как мать француза, мы еще не женаты пока.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1342 15.07.2024 21:09
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX