Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.09.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Еще большая просьба к местным жителям посоветовать хорошие рестораны, куда вечером приятно вдвоем пойти посидеть или, если днем, то с видом. По цене где-то чтоб в районе максимум 150 евро на двоих с вином. Но чтобы действительно хорошее место было. Не хочется действовать методом тыка: подружка на днях с мужем обедала в Кассис, оба отравились чем-то и тошнило сутки.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.09.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Прочитала тему petite peste "Пешком от Марселя до Касси". Снимаю шляпу, если это выражение уместно употребить женщине. Поскольку я во всем этом полный профан, хочу спросить совета у проделавших, а нельзя ли не из Марселя выйти, а откуда-нибудь из другого места, чтоб прогулка заняла часа 2-3, а потом сесть на автобус и вернуться в обратном направлении на нем? Посоветуйте, как поступить. Как узнать маршрут прогулки, откуда отправляться...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.09.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
marykar пишет:
ПС: извиняюсь, что Кассис называю Кассисом, а не Касси. У нас в департаменте читают последнюю букву в именах собственных, поэтому я так же привыкла.
Здесь считается, что парижане именно так произносят, и по этому признаку туристы делятся на своих и парижан (наверное понятно в чью пользу?). Так что если хотите сойти за своих, то переучивайтесь .

Про рестораны и отели в Касси посоветовать не могу, бывала там только несколько раз.
Кораблики на остров Иф вроде ходят до конца октября (в прошлом году знакомый плавал), но проще наверное в офис по туризму позвонить, там телефон на сайте есть.

Насчет похода из Касси. Это точно возможно, маршрутов разных должно быть много, но сложно найти, где они начинаются. Я вам посоветую сайт очень хороший: http://www.baladeenprovence.com/ там маршрутов не много, но описание отличное. Если же там ничего не найдете, я могу вам сфотить кусочек карты с маршрутами GR.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.09.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
petite peste, не, переучиваться не буду, а то в своем департаменте за "свою" не сойду, парижанкой будут считать Что там Кассис, у нас еще и Шамоникс!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.09.2006, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Montreal Quebec Canada
Сообщения: 75
Скажите пожалуйста, как можно снять квартиру на 4-5 мес. (семья моих знакомых, преп. унив. с января) в Марселе? Какие цены, в каком они состоянии? И есть ли какие-то анонсы в газете?
Спасибо!
Montreal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.09.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Montreal пишет:
Скажите пожалуйста, как можно снять квартиру на 4-5 мес. (семья моих знакомых, преп. унив. с января) в Марселе? Какие цены, в каком они состоянии? И есть ли какие-то анонсы в газете?
Спасибо!
Я хоть и не совсем в курсе, но расскажу про наш опыт. Цены здесь пониже чем в Париже, но тоже ого-го. Мы снимали небольшую двухкомнатную в центре, в новостройке. Стоило около 700 + электричество. Муж когда искал квартиру, приехал в Марсель, снял номер в отеле и пошел по агенствам. За 3 дня нашел, но везде хотят кучу документов, гарантов и прочее, прочее... На короткий срок сдавать они понятно дело не заинтересованы, иностранцам тоже не легче.
Обьявления в газетах есть, но во-первых они в большинстве тоже от агенств, а потом, чтобы за ними следить надо тут уже жить, иначе мне кажется нереально.
Если ваши знакомые имеют отношение к университету, то лучше нажать на секретаршу какую-нибудь, есть ма-а-ленький шанс, что что-нибудь найдут, хотя по слухам, в этом году с жильем совсем плохо. Может от университета зависит?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.09.2006, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Montreal Quebec Canada
Сообщения: 75
Спасибо, немножко прояснилось, а 700 это $ или юро? Так, оказывается, есть там и новостройки?
Montreal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.09.2006, 09:38
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Тут все цены в евро. А новостроек в Марселе куча, или просто такое впечатление потому что везде их реклама понавешана? Но могу сказать что строят очень халтурно . Там, где мы жили, в доме напротив 2 раза ремонтировали балкон, потому что куски отваливались (!!) и у нас в спальне была огромная трещина во всю стену - дом дал усадку после сдачи.. С виду все чисто, красиво, а на деле.. Может конечно нам просто не повезло.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 29.12.2006, 09:18
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Мой любимый Марсель, дорогие мои марсельцы и марсельезы !
С новым Годом!

Счастья, удачи, любви, хорошего настроения!
Спасибо, что вы есть !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 31.03.2007, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Ничего себе !
А куда все подевались? Неужели вам совсем-совсем нечего рассказать про Марсель?
Просыпайтесь ! Весна пришла...
А в Марселе, наверное, уже лето? Мы в апреле уже загорали вовсю...
Или вам докеры настроение испортили?
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 31.03.2007, 10:46     Последний раз редактировалось Luminy; 31.03.2007 в 11:16.. Причина: Дополнение!
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Ну, хорошо, давайте начну я
В прошлую весну Noemie , petite peste и другие позволили нам заглянуть на улицы Массилии в чудесные дни - спасибо им ещё раз !
Поскольку я не имею возможности фотографировать - ношусь по интернету в поисках окошка в любимый город . И вот...

Если пройти вот по этой ссылочке, можно найти огромное количесто отличных фотографий Марселя:

http://www.flickr.com/photos/tags/marseille

Цитирую:





Весна - это ведь тоже утро, разве нет? Утро года...


Любуйтесь на здоровье - и, может быть, вам захочется ответить этим Чемберленам ?
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 31.03.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ну я город фотографировать не люблю... А вот окрестности - другое дело. Но выкладывать фотографии некогда . Если интересно, вот здесь есть несколько десятков: http://s54.photobucket.com/albums/g1...rseille_02_07/ и http://s54.photobucket.com/albums/g1...peste/La_Rose/ с небольшими комментариями .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.04.2007, 10:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Сообщения: 165
Luminy пишет:
Ничего себе !
А куда все подевались? Неужели вам совсем-совсем нечего рассказать про Марсель?
Просыпайтесь ! Весна пришла...
А в Марселе, наверное, уже лето? Мы в апреле уже загорали вовсю...
Или вам докеры настроение испортили?
Надеюсь, что весна добралась до Марселя
Подруга ездили специально, чтобы отметить свой день рождения в Марсель, где-то неделю назад,
было очень холодно и самое обидное не ходили кораблики к острову и замку Иф из-за ветра
l_a_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.04.2007, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
petite peste пишет:
Ну я город фотографировать не люблю... А вот окрестности - другое дело. Но выкладывать фотографии некогда . Если интересно, вот здесь есть несколько десятков: http://s54.photobucket.com/albums/g1...rseille_02_07/ и http://s54.photobucket.com/albums/g1...peste/La_Rose/ с небольшими комментариями .
Замечательно ! Спасибо... Как хорошо там - чудесные места!
А домик над Марселем - это который ? Он ещё заброшенный такой, да? Там ещё вокруг какие-то строения в граффити, смотровая площадка, а внутри - остатки камина, дивана и кресел - да? Если так- мы оттуда писали Марсель сверху ... Интересно, он кому-нибудь принадлежит? А то мы планировали вернуться, отстроить его заново и поселиться там... (шутка юмора - понятное дело, такие вещи на дороге не валяются, даже если производят такое впечатление. ..)
А город Вы зря не любите фотографировать - это же песня! Один их самых харизматичных городов мира, у него настоящее лицо, очень живое...
Но окрестности - это вообще неописуемо, тут я с Вами согласна Ещё раз большое спасибо! А можно ещё (пардон за ненасытность) ?
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.04.2007, 19:41     Последний раз редактировалось Luminy; 02.04.2007 в 19:45.. Причина: Дополнение...
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
l_a_s пишет:
Надеюсь, что весна добралась до Марселя
Подруга ездили специально, чтобы отметить свой день рождения в Марсель, где-то неделю назад,
было очень холодно и самое обидное не ходили кораблики к острову и замку Иф из-за ветра
Ну всё наоборот пошло . У нас в Новгороде сейчас - теплынь, а в Марселе, значит - холод ? Хотя это, наверное, всё мистраль. Пройдёт - и снова вернётся лето !
А что остров Иф? У нас в каланках тоже есть чем полюбоваться (смотрите ссылки petite peste!)
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 03.04.2007, 01:21     Последний раз редактировалось aydan; 03.04.2007 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Смотрела фотографии и не выдержала, захотелось вставить свои пять копеек Ездила в Марсель 2 года назад. Полный восторг!!!

Вот фотографии, которые я не испортила своей физиономией Извините, если повторяюсь.















__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 03.04.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А это Кассис





__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 03.04.2007, 01:33     Последний раз редактировалось aydan; 03.04.2007 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А это мой поход в Каланки. Любовь с первого взгляда! Никогда не думала, что увижу такую красоту...















__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 03.04.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN














Все!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 05.04.2007, 22:45     Последний раз редактировалось Irinkahgq; 05.04.2007 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Ну и я еще чуток добавлю




















__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 05.04.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Скоро выложу еще Arles и Jouques
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 06.04.2007, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Irinkahgq пишет:
Скоро выложу еще Arles и Jouques

О, Irinkahgq ! Я Вас узнала! Так это вы выкладываете такие чудесные фотографии на Flikr ?
Спасибо, я очень им радуюсь - думаю, как и многие другие !
Очень рада возмржности выразить своё восхищение одному из авторов этого сайта. Браво
А Вы не планируете случайно прогуляться с фотиком в Эстак? Я уже к кому-то на Форуме приставала с этими предложениями. По местам Сезанна и вообще?.. Очень люблю тамошние тропки в горах - это были первые марсельские каланки и тропинки (Люмини и главные красоты мы увидели позже )
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 06.04.2007, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Irinkahgq , серия фото с Сен-Виктор у Вас - просто шедевр !

Особенно вот это:


И монашки мне понравились:


Да и другие...Спасибо Вам ещё раз !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 06.04.2007, 15:13
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
aydan, как трогательно у Вас получились внутренние пространства церкви! И каланки вышли отлично. Спасибо !
Ну, сегодня просто праздник какой-то!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 06.04.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Luminy пишет:
aydan, как трогательно у Вас получились внутренние пространства церкви! И каланки вышли отлично. Спасибо !
Ну, сегодня просто праздник какой-то!
Luminy, это на самом деле не у меня получились, а у моего МЧ. Только он сфотографировал и сложил в папочку, а я всем и каждому показываю эту красоту

Спасибо Ваше ему передам
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.04.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Luminy, извиняюсь что не писала - в Москву ездила! Больше фотографий пока нет, да и наверное не скоро будут. Я решила больше фотоаппарат с собой не брать. Потому что ходишь везде с открытым ртом, фотографируешь все, а дома.. Все снимки одинаковые: по сотому разу море, горы и небо. А наслаждаться это фотографирование мешает. Не смотришь по сторонам, не дышишь этой красотой, а только и думаешь как и откуда это сфотографировать... Не знаю, понятно ли написала.
Зато чужие фотографии смотрю с удовольствием!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.04.2007, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
petite peste пишет:
Luminy, извиняюсь что не писала - в Москву ездила! Больше фотографий пока нет, да и наверное не скоро будут. Я решила больше фотоаппарат с собой не брать. Потому что ходишь везде с открытым ртом, фотографируешь все, а дома.. Все снимки одинаковые: по сотому разу море, горы и небо. А наслаждаться это фотографирование мешает. Не смотришь по сторонам, не дышишь этой красотой, а только и думаешь как и откуда это сфотографировать... Не знаю, понятно ли написала.
Зато чужие фотографии смотрю с удовольствием!

petite peste, конечно, я Вас понимаю. Конечно, фотоаппарат многим мешает расслабиться. Наверное, чувствовать свебя свободно с ним могут только увлечённые профессионалы, у которых он стал уже чем-то вроде дополнительной руки (или глаза... ) Но только очень жаль, потому что мне нравился Ваш взгляд на Марсель.
Не хочу давить на психику, но, может быть - "по последней"? Прогулке с фотиком, в смысле. Ну не обязательно в Эстак, можно и что-нибудь другое...
А раз любите смотреть - вот ещё что выложено на замечательном Flikr(e)
Если кто опознает свои фотографии - отзовитесь, горнисты! Очень хочется лично поблагодарить и пообщаться, да и "аффтара" не худо бы указывать при использовании фотографий - а то мне и сослаться, кроме как на Flikr, не на кого...
Вот, например, mouton. rebelle...





Кто Вы, mouton. rebelle? Спасибо Вам - особенно за Реформе!

Или eschige:



Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.04.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Luminy, специально для вас взяла фотоаппарат . Смотрите здесь: http://community.livejournal.com/fra...nce/50406.html
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.04.2007, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
petite peste пишет:
Luminy, специально для вас взяла фотоаппарат . Смотрите здесь: http://community.livejournal.com/fra...nce/50406.html
petite peste, Вы - ангел! Преогромнейшее расперемерсибо !
Вот это да! Настоящая прогулка - pilon de roi чудесен (может, фото и не передаёт всего, как Вы пишете, но можно себе представить!)
Ещё раз спасибо !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.04.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Luminy, мне даже обидно, что мы до него не дошли! В прошлый раз были без фотоаппарата, и в этот раз не судьба. Но он действительно очень впечатляющий, особенно когда стоишь у его подножья и в то же время на вершине горы!
Спасибо за мерсибо
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марсель - Питер - Москва - Марсель октябрь kata_rine Полевая почта Европа - СНГ 4 17.10.2010 20:43
Ищу репетитора игры на синтезаторе / фортепиано (Марсель и окрестности) Feodor Биржа труда 6 30.07.2010 17:37
Срочно! Ищу дипломированного работника скорой помощи, Марсель и окрестности Christo Биржа труда 0 08.07.2010 01:48
Марсель и окрестности from bgu Вопросы и ответы туристов 23 16.04.2009 01:04
Чартер Марсель-Москва-Марсель likouchonok Транспорт и таможенные правила 6 31.08.2007 11:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX