Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.12.2021, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Над такими зарплатами в Москве в банках только посмеются... я, конечно, не клерков в офисах имею в виду, а более-менее приличные должности.
Над чем посмеются? Над тем, что Вы для сравнения взяли 40 тыс, которые в банке получают самые где-то 10% выпускников ВУЗ первые 2-3 года?

Последние 2 (может быть 3) строки это и есть более-менее приличные должности. И еше раз это цифры по окладам без премии. У меня премия около 50% от фиксированнои зарплаты, например. Но по премиям очень большои разброс.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.12.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Читаем еще раз
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
На какой пенсии? Мой ученик-француз 60 лет живет 20 лет в Москве. Он работает (бюро) , квартира, двое почти взрослых детей , вдовец, обратно во Франции не собирается и, по-видимости, будет получать русскую пенсию, так как французская ему не "светит".
А зачем читать еще раз? И так понятно, что так Tanya48 представляет дальнейшее развитие событий - на французскую не заработал - попросит российскую, при этом она пишет "по-видимому", то есть он явно ее не посвящал в свои планы по получению российской пенсии.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, как выше написали, ему нужна русская пенсия.
Где это написали?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.12.2021, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут лично вариант Б лучше. Но это не то что я сравниваю выше. Я сравниваю ОДИНАКОВЫЕ зарплаты (т е в странах А и Б мне заплатят одинаковые суммы) и в какой стране, А или Б, с них больше налога снимут. Так как Воробушек утверждала, что в России снимут больше, чем во Франции. Я доказывал, что это не так: если суммировать все снятия, то в процентном отношении во Франции снимут больше.
Воробушек говорила о подоходном налоге… а не о всех налогах. Так что не понятно, что вы доказываете.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.12.2021, 17:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так что не понятно, что вы доказываете.
Он исходит из какого-то теоретического случая, что ему в России и во Франции предложат одинаковую зарплату (грязными для предприятия)... и в итоге у него в России будет больше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.12.2021, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Воробушек говорила о подоходном налоге… а не о всех налогах.
А я говорю о всех. О том, сколько останется на руки от одной и той же суммы. Вы же с Воробушком постоянно сворачивается на какие то дополнительные французские скидки, плюшки, премии... забудьте о них. Мы говорим об одинаковой сумме в России и Франции, без учета плюшек. Отчисления во Франции будут больше, чем в России. Все.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.12.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Он исходит из какого-то теоретического случая, что ему в России и во Франции предложат одинаковую зарплату (грязными для предприятия)... и в итоге у него в России будет больше.
Наконец-то. Именно так.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.12.2021, 17:43     Последний раз редактировалось Alena77; 03.12.2021 в 17:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А зачем читать еще раз? И так понятно, что так Tanya48 представляет дальнейшее развитие событий - на французскую не заработал - попросит российскую, при этом она пишет "по-видимому", то есть он явно ее не посвящал в свои планы по получению российской пенсии.

Где это написали?
Скорее всего будет запрашивать русскую пенсию, так как французская ему не светит.
Нет, не написано и смысла понять нельзя....
А дальше, посвящал, не посвящал, я не знаю. Я читаю только то, что пишут. Вы понимаете одно, и ваше право. Я понимаю другое из того, что было написанного.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.12.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я говорю о всех. О том, сколько останется на руки от одной и той же суммы. Вы же с Воробушком постоянно сворачивается на какие то дополнительные французские скидки, плюшки, премии... забудьте о них. Мы говорим об одинаковой сумме в России и Франции, без учета плюшек. Отчисления во Франции будут больше, чем в России. Все.
Ну отчисления различаются некритично. Другое дело цены, тут разница уже может составлять порядки, вот где реальная экономия.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.12.2021, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Он исходит из какого-то теоретического случая, что ему в России и во Франции предложат одинаковую зарплату (грязными для предприятия)... и в итоге у него в России будет больше.
Случай как раз не теоретический если не ограничиваться зарплатами. В мире много пассивных инвесторов с доходами в сотни тысяч. Вряд ли этим инвесторам понравится французское налогообложение. А российское будет символичным, как в офшорах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.12.2021, 19:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
не клерков в офисах имею в виду, а более-менее приличные должности
Так а что между клерками и Топами, по вашему, что за такие "приличные должности" ?
В особенности интересуют те которые достаются честно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.12.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В мире много пассивных инвесторов с доходами в сотни тысяч. Вряд ли этим инвесторам понравится французское налогообложение. А российское будет символичным, как в офшорах.
им нравятся французские вонючие сыры и кислое вино
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.12.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.301
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что он делал 40 лет во Франции?
И работать в России до гробовой доски? Как он собирается прожить на российскую пенсию? Он не коренной москвич, льготы ему не будут даны.
Бывают же извращенцы собственной жизни...
а как другие живут на пенсию в 10 тыс и не москвичи?!Ему на пенсию идти позже. Пока у него свое предприятие. Объяснять не буду.Некоторые здесь любят "почесать" языками от нечего делать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 03.12.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.301
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А зачем читать еще раз? И так понятно, что так Tanya48 представляет дальнейшее развитие событий - на французскую не заработал - попросит российскую, при этом она пишет "по-видимому", то есть он явно ее не посвящал в свои планы по получению российской пенсии.

Где это написали?
Посвятил.Мы обо всем говорим и я знаю всю его семью. Остальное не важно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 03.12.2021, 21:58     Последний раз редактировалось Alena77; 03.12.2021 в 22:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а как другие живут на пенсию в 10 тыс и не москвичи?!Ему на пенсию идти позже. Пока у него свое предприятие. Объяснять не буду.Некоторые здесь любят "почесать" языками от нечего делать.
Вы не раздражайтесь. Тогда уж, не пишите про своих знакомых.
Вы хотите сказать, что те, кто на 10000 здорово живут? Или эта сумма показатель хорошей жизни? Мне лично вообще сиренево, где и на что будет жить ваш знакомый. Другие, на 10 тыс не живут, а выживают, бегая по магазинам и выискивая скидки.
Ну, может ваш друг, на врачах и медицине сэкономит.

Здесь выше писали про возможную хорошую жизнь банкиров в России. А много таких, банкиров, желающих поехать на пенсию в Россию? Можно подумать, по миру выбора больше нет, кроме России. Только там самые низкие цены.
Я вообще не могу понять, откуда низкие цены в России? В Пятерочках и Магнитах в дни скидок низкие цены? У меня каждый раз уходит примерно французский СМИК в месяц, без оплаты за квартиру, свет и газ. Правда, я в Пятерочке не закупалась. И это провинция.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 03.12.2021, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я поеду в след раз в Питер, пришлю фото квартиры людей, которые живут на пенсю (точнее на 2), у которых нет не связей , ни "фирмы" ни спонсоров, чтобы многие тут заткнулись что пенсионеры могут как то достойно жить. Это в принципе невозможно на 15-20 тыров в месяц. Не москвичи, в бывшем ведущие ученые в своей области (геологии), муж и жена.. живут и их никто толком не лечит, помагает только сын и еще пара людей, ну и я стараюсь теперь, когда приезжаю, хоть навестить их ..это ужас, товарищи.
Это криминальное издевателство над людьми , а не жизнь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 03.12.2021, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.194
hiitola, я вам верю! Я знаю, что это правда для простых людей. Это ужас , тем более, если нет детей, которые могли бы помочь . Жратва в Москве просто ужасного качества . Людей просто травят химикатами и всякими Е и другими вредными загустителями. Натуральных продуктов в обычной Пятерке и подобных просто не найти. . Я имею ввиду в обычных магазинах для простых смертных. Плюс вода из крана, которая медленно, но верно убивает почки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 03.12.2021, 22:21     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.12.2021 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.194
В Москву хорошо приезжать туристом, походить по вкусным ресторанам, по театрам, по выставкам и бегом домой ! Желательно не заболеть перед вылетом . Тем, кто привык там жить , это просто не видно. Это сравнимо с нашей молодостью , когда мы по большей части не знали в каком дерьме мы жили и как хорошо на западе , поэтому нам все было в тогда кайф. Все познаётся в сравнении !!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.12.2021, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вообще не могу понять, откуда низкие цены в России? В Пятерочках и Магнитах в дни скидок низкие цены? У меня каждый раз уходит примерно французский СМИК в месяц, без оплаты за квартиру, свет и газ. Правда, я в Пятерочке не закупалась. И это провинция.
Не знаю, на что он у вас уходит. В Питере на двух человек в месяц: квартира 7 тыс, еда 20-25 тыс в месяц (и это в центре, где дорого, не считая и не смотря на цены), 7-8 тыс лекарства, плюс по мелочи что-то = 500 евро.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.12.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.318
Медицину хорошо сравнивать, кто оперировался и там и там. Маме вот в России ставили кардиостимулятор. Бесплатно. Клиентка новая, уровень вполне « европейский», врачи компетентные. ( и это провинция). Но вот на ночь санитарок мне приходилось нанимать за деньги, чтоб « сменили « маму, помогли с туалетом. Днём - то я сама все делала. Нет попросту санитарок, только в реанимации. Зато вот потом ее же врача из клиентки можно было домой пригласить, чтоб маму не возить. Большой + , конечно, . ( но это уже за деньги). Папа у меня попал в простую совершенно больницу, причём в отделение , где долгие годы завотделением был наш давний друг. Сейчас он там только оперирует и дежурства раз в неделю сохранил, на пенсию вышел) Спасли его на тот момент, конечно. Но, поверьте, чтоб папу помыли, то есть просто открыли душ, а санитару отдала 2500 руб. мыли - то его я и мой друг - врач . Я не о качестве медицины, оно может и неплохо, но все остальное … не дай бог лежать в российских больницах , да в провинции. Операции все - только тут. ( а мне есть, чем поделится на собственном опыте)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.12.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
А у вас была медстраховка в России?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.12.2021, 09:33     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2021 в 09:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я знаю, что это правда для простых людей.

Только речь совсем не о "простых" людях. Просто представьте их в годы молодости, до 2000х. Эти люди с выходом на пенсию испытывают двойное унижение. Понятно, что и во Франции выход на пенсию в материальном плане - снижение уровня жизни, но в РОссии пенсия гораздо ниже метки "хорошая жизнь." А так , практически во всех странах тенденция ухудшения жизни людей. Про мизерную часть "непростых" речь не идет.

Кстати, вот если тут персонально назвать "непростых" в смысле богатых, то нормальный человек с моралью неиспорченной вряд ли будет испытывать уважение или зависть к ним. В здоровом во всех отношениях обществе должен быть мощный слой среднего класса, а сейчас общество настолько больно, что средний класс перестал быть самодостаточным, остались только два слоя - "простые" и "непростые".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.12.2021, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не знаю, на что он у вас уходит. В Питере на двух человек в месяц: квартира 7 тыс, еда 20-25 тыс в месяц (и это в центре, где дорого, не считая и не смотря на цены), 7-8 тыс лекарства, плюс по мелочи что-то = 500 евро.
Еда 20/ 25 тыс, если в Пятерочке продукты покупать. У меня один поход в магазин меньше 10 тыс не обходился. 4 раза сходил, вот тебе уже в месяц не 500, а 1000. Помимо магазина есть еще и фермеры, и местные производители.
20/25 это необходимый минимум. Кроме питания есть еще затраты. Хорошие капсулы для стиральной машины в России не из самых дешевых. И затраты не ограничиваются только капсулами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.12.2021, 10:01     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2021 в 10:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Еда 20/ 25 тыс если в Пятерочке продукты покупать.
Так и считают именно дешевую еду, которая сама по себе опасность представляет в буквальном смысле. Вся кондитерка делается в "подвалах", а народ печеньки покупает на праздник эти.... Ну, я не знаю, кем вообще надо быть, чтобы хотеть быть "королем" там, где вчерашний видный ученый живет на 15 тыщ в месяц. Про нравы "элиты" вообще не хочется говорить... а они тон задают. Франция тоже в этом направлении стремительно движется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.12.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Еда 20/ 25 тыс, если в Пятерочке продукты покупать. У меня один поход в магазин меньше 10 тыс не обходился. 4 раза сходил, вот тебе уже в месяц не 500, а 1000. Помимо магазина есть еще и фермеры, и местные производители.
20/25 это необходимый минимум. Кроме питания есть еще затраты. Хорошие капсулы для стиральной машины в России не из самых дешевых. И затраты не ограничиваются только капсулами.
То есть вы просто живете не по средствам.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.12.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Еда в России представляет не больше опасности, чем во Франции. Иначе бы в России вообще никто не доживал до 80-90, чего мы не наблюдаем. В Питере я обычно в центре покупаю в Спаре расходные продукты типа картошки, в гастрономе колбасу, рыбу, салаты, в мелких лавках типа Белорусского дворика мясо.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.12.2021, 10:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть вы просто живете не по средствам.

Печкин, вы внимательно читаете? Я написала, что затраты, когда я приезжаю в Россию. Мой бюджет проживания в России вместе с родителями. То есть, месяц или два они живут на моем бюджете. По каким не по средствам? Они у меня есть. Речь идет о тех, кто живет в России. Они так не живут, так как нет у них таких средств и бюджетов. Чтобы питаться нормально, а не продуктами низшей категории.
Речь выше шла о тех, кто может приехать на французскую пенсию в Россию. По бюджету и экономии, нет большой разницы. Не у всех же пенсия по 2000 евро? Выбор, или экономить и питаться из магазинов низшей категории, или питаться качественно, но по деньгам будет тоже самое. Включая, и французские вина, а не 777, и французские сыры, а не плавленый сырок Дружба.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.12.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
вчерашний видный ученый живет на 15 тыщ в месяц.
Значит, не такой уж он видный... не вписался в рынок. Не надо было прогонять коммунистов, тогда бы сейчас имел пенсию 500 советских рублей, жил бы на даче в спецпоселке и отоваривался бы в спецраспределителе. Но вы же захотели рынок? вот и получили. Чубайс же сказал, кто не вписался в рынок, сами виноваты.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.12.2021, 10:13     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2021 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Еда в России представляет не больше опасности, чем во Франции.
К сожалению, это не так. Я натуральных продуктов в РОссии давно уже не вижу - ни молока, ни масла. Все привозное и не известно откуда - под видом белорусского сейчас продадут не известно что - те, кто не может отличить, принимает все за чистую монету. Во Франции есть местные продукты, в РОссии их нет, в этом разница.
Люди очень выборочно покупают и ориентируются не на дешевое, а на более менее качественное и безопасное. И это - ограниченный набор продуктов совсем не дешевый. Если сравнить с Францией, то приблизительно аналогичный по качеству набор будет стоить в два раза дороже. Но сыры в этот набор не войдут, как и рыба.
Если войдут, то цена сравняется почти.
Все со всем связано - если страна не способна развивать свое сельское хозяйство, то она небезопасна для жизни, это просто азы. В такой стране качественная жизнь стоит очень дорого, а кто-то говорит про 25 тысяч... В России надо иметь очень высокий доход, чтобы "хорошо" жить. Во Франции пока уровень доходов "простых" людей позволяет жить хорошо, не богато, но вполне достойно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.12.2021, 10:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я поеду в след раз в Питер, пришлю фото квартиры людей, которые живут на пенсю (точнее на 2), у которых нет не связей , ни "фирмы" ни спонсоров, чтобы многие тут заткнулись что пенсионеры могут как то достойно жить. Это в принципе невозможно на 15-20 тыров в месяц. Не москвичи, в бывшем ведущие ученые в своей области (геологии), муж и жена.. живут и их никто толком не лечит, помагает только сын и еще пара людей, ну и я стараюсь теперь, когда приезжаю, хоть навестить их ..это ужас, товарищи.
Это криминальное издевателство над людьми , а не жизнь.
А почему так произошло,что жизнь пенсионеров,да и вообще людей,честно зарабатывающих,такой стала?Ведь нефти и газа и алмазов и всего остального сырья продается в сотни раз больше,с каждым годом,и население не растет.а падает.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 04.12.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.009
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Включая, и французские вина, а не 777, и французские сыры, а не плавленый сырок Дружба.
Так это и есть жить не по средствам - покупать в России с российской пенсии французские вина и сыры.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX