Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3811
Старое 28.06.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
У меня в России 2 бультерьера было.Собаки как собаки я вам скажу.Очень подвижные, любят игры , клоуны.На дальние походы не способны, а также на бег, поэтому в полицию их служить не берут.Я дочь с малых лет с ними оставляла, характер , конечно, мы им корректировали.Оххх, много могу про них писать и только хорошее...
Тут у меня другое горе: теперь в доме у меня живет такая маленькая пигалица, ей уже год.Но сколько гонору! Впервые у меня собака, которая нас всех охраняет и днем и ночью)Особенно от официантов в ресторане...Просто позор! Ночами рычит ,если услышит как соседи передвигаются, в окно лает.Просто ужас! Я всегда таких пустолаек не любила, а у моих бультерьеров всегда глаза кровью наливались, когда слушали такую ахинею)Вот теперь пожалуйста- живем с пустолайкой)
Как угомонить?Лупить я люблю(
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #3812
Старое 28.06.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
А вот невоспитанный кавказ...
могу историю рассказать. У моей тетки был кавказец, породистый, его пама и мама то-ли зону охраняли, то-ли завод какой-то секретный. Он жил в будке во дворе. Если в доме были гости, будку закрывали двумя огромными чурбанами (при этом песик был на цепи), боялся он только метлы, когда мы приезжали, тетка загоняла его в будку метлой. Обожал морковку. Как-то раз зашла соседка в гости, прошли они с теткой в огород, тетка наклонилась, что-то равала, ну а пес сорвался с цепи, заскочил в огород, перемахнул через тетку, прыгнул на гостью и покусал ее, накладывали несколько швов потом. Злющий пес был, хозяева его сами побаивались, конечно уж невоспитанный был, какое там в деревне воспитание, имолодого пса сразу на цепь. А так, красавец, конечно,очень пушистый, из пуха тетка носочки вязала, теплые очень.
Calendula вне форумов  
  #3813
Старое 28.06.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
пес сорвался с цепи, заскочил в огород, перемахнул через тетку, прыгнул на гостью и покусал ее, накладывали несколько швов потом. Злющий пес был, хозяева его сами побаивались, конечно уж невоспитанный был, какое там в деревне воспитание, имолодого пса сразу на цепь
Вот. Чего я и хочу избежать. Неуправляемая собака, даже если это просто мелочь пяти кг - кошмар. Я знаю точно, поскольку у нас часто гостит Джек Рассел наших друзей. Совершенно невоспитан, агрессивен и очень нервный. Меня кусал дважды. Одно хорошо, с моей точки зрения, естественно, зубы у него плохие (кормят со стола, черт знает чем), т.е. сильно поранить он просто не способен, но неприятно. Тем более, что я всего лишь глаза ему пыталась закапать. Какая-то инфекция у него была. Глаза я конечно закапала все равно , такой моськой меня не напугать, но собаку очень жаль. Он умный, в принципе, но совершенно дезориентирован. Сегодня можно с мамой на кровати спать, а завтра мама пылесосила и нельзя. Он понятия не имеет, что можно и что нельзя и в результате пробует все, а вдруг можно? К тому же не социализирован совершенно, в щенячьем возрасте его всячески ограждали от контактов с другими собаками... Ну и теперь этот бедняга всегда на поводке, всех встречных он воспринимает как врагов.
Кавказа, как и любую собаку, нужно социализировать, воспитывать, заслуживать его уважение и цепь не понадобится. Пастушья собака на цепи - зрелище жалкое... Да и любая другая впрочем.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3814
Старое 28.06.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
Моя Люська в молодости.Будущий волкодав и пустолай
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #3815
Старое 29.06.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520

Вчера увидела песика и не устояла, пока хозяин был увлечен гей парадом, я потихоньку сфоткала песика. В этой кепочке он такой лапулька.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #3816
Старое 29.06.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
питбультерьер - это кажется такая бойцовская порода? такая собака в Москве грудного ребенка загрызла, и слышала я много других нехороших случаев про эту породу
Я тоже слышала, хотя говорили что не только эти породы нападают, это зависит от воспитания собаки, а вот опаснее конечно бойцовые породы. У родственников например 2 летняя девочка за хвост таскает эту собаку, и та ноль эмоций.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3817
Старое 29.06.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Vifania, спасибо большое за фото, у меня был щенок как раз смесь стаффорда и питбуля, очень симпатичная...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3818
Старое 29.06.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
BYU, тут бесполезно лупить и кричать, порода такая. Кто лает, а кто кусает. Постарайтесь перевоспитывать
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3819
Старое 29.06.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Ну и теперь этот бедняга всегда на поводке, всех встречных он воспринимает как врагов.
Кавказа, как и любую собаку, нужно социализировать, воспитывать, заслуживать его уважение и цепь не понадобится. Пастушья собака на цепи - зрелище жалкое... Да и любая другая впрочем.
Полностью с вами согласна, вообще породистых собак на цепь сажать-дурное дело. Моего питбультерьера потом отдали бабушке в деревню, так она-пока ей не обьяснили что это не дворовый охранник, боится холода и т д- посадила ее на цепь во дворе А эти породы очень умные, даже кричать на них нельзя-как она делала-они уже по интонации понимают что можно и что нет, в итоге собака очень на нее обижалась и долго с ней не "разговаривала"-не зауважала.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3820
Старое 29.06.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я тоже слышала, хотя говорили что не только эти породы нападают, это зависит от воспитания собаки, а вот опаснее конечно бойцовые породы. У родственников например 2 летняя девочка за хвост таскает эту собаку, и та ноль эмоций.
уже не раз слышала истории и видела по телевидению, что эти таскания за хвост таких пород собак - закончились очень плачевно для таких маленьких девочек и для их родителей. у кого скальп собака сняла, а кого и загрызла... хоть как хорошо не воспитаешь такую собаку, но процент риска всегда есть.
Anpa вне форумов  
  #3821
Старое 29.06.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Anpa, на самом деле, даже владельцы голденов и лабрадоров (я имею в виду настоящих владельцев, из тех кто занимается воспитанием собаки) не рекомендуют (сильно не рекомендуют) оставлять наедине собаку и маленького ребенка. Дети до некоторого возраста просто не отдают себе отчета, что делают собаке больно, а собака, даже правильно воспитанная не будет терпеть эти пытки бесконечно, рано или поздно ответит. Даже мама-собака наказывает своих щенков за покусы и довольно жестко. Только вот у детей кожа нежнее. А уж владельцы бойцовых пород, позволяющие двухлетним детям таскать за хвост собаку... Большего идиотизма я даже и представить не могу. И за идиотизм владельца платят покалеченный ребенок и собака, которую, естественно, усыпят.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3822
Старое 30.06.2008, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Anpa, на самом деле, даже владельцы голденов и лабрадоров (я имею в виду настоящих владельцев, из тех кто занимается воспитанием собаки) не рекомендуют (сильно не рекомендуют) оставлять наедине собаку и маленького ребенка.
Да не только владельцы голденов и лабрадоров, владельцы всех пород не рекомендуют оставлять ребенка и собаку без присмотра.
Vishivanka вне форумов  
  #3823
Старое 30.06.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
BYU, тут бесполезно лупить и кричать, порода такая.
ни лупить, ни кричать не умею)Почитаю литературу по усмирению мелких пород
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #3824
Старое 01.07.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
уже не раз слышала истории и видела по телевидению, что эти таскания за хвост таких пород собак - закончились очень плачевно для таких маленьких девочек и для их родителей. у кого скальп собака сняла, а кого и загрызла... хоть как хорошо не воспитаешь такую собаку, но процент риска всегда есть.
Да нет, там собака как котенок, ласковая, не скажешь что питбуль...все таки как воспитаешь, родственники эти ее не натаскивали как бойцовую, а агрессивности в ней оказалось ноль, к их счастью. И вообще это очень зависит от воспитания, хотя риск нигде не исключен, даже с дворнягой.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3825
Старое 02.07.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Да нет, там собака как котенок, ласковая, не скажешь что питбуль...все таки как воспитаешь, родственники эти ее не натаскивали как бойцовую, а агрессивности в ней оказалось ноль, к их счастью. И вообще это очень зависит от воспитания, хотя риск нигде не исключен, даже с дворнягой.


К сожалению ,Вифания права! Все это до поры до времени.Сколько я слышала таких историй!У нас недавно такой вот ласковыи песик совершенно неожидано вцепился в голову 7-месячному ребенку. Собаку усыпили, а что теперь с ребенком подумать страшно. Сколько же таких историй должно произойти! Что это, безответственность, наивность , если не сказать хуже? Это же собаки, выведенные убивать безжалостно совершенно. Вы никогда не можете быть в них уверены. Больше всего в таких ситуациях жалко детей и собак!
ODETTA вне форумов  
  #3826
Старое 02.07.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Тут очень важна уравновешенность и здоровая психика у пса. А вообще я заметила у щенка своего усиленную нервозность при виде детей и животных...может, это в генах? Не хотелось бы так думать.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #3827
Старое 02.07.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеODETTA пишет:
К сожалению ,Вифания права! Все это до поры до времени.Сколько я слышала таких историй!У нас недавно такой вот ласковыи песик совершенно неожидано вцепился в голову 7-месячному ребенку. Собаку усыпили, а что теперь с ребенком подумать страшно. Сколько же таких историй должно произойти! Что это, безответственность, наивность , если не сказать хуже? Это же собаки, выведенные убивать безжалостно совершенно. Вы никогда не можете быть в них уверены. Больше всего в таких ситуациях жалко детей и собак!
Не всегда в таких случаях виновата собака. Просто, заводя животное, не надо его отождествлять с человеком. Собака - это собака, она никогда не будет думать так, как человек!
Vishivanka вне форумов  
  #3828
Старое 02.07.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А вообще я заметила у щенка своего усиленную нервозность при виде детей и животных
Так это и нормально это же еще щенок!!!!!! Он познает мир.
Vishivanka вне форумов  
  #3829
Старое 02.07.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Не всегда в таких случаях виновата собака. Просто, заводя животное, не надо его отождествлять с человеком. Собака - это собака, она никогда не будет думать так, как человек!
Да, конечно же! Я про это и пишу - собак жалко!
ODETTA вне форумов  
  #3830
Старое 03.07.2008, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania, galya,

а как вы своих найденышей из приютов пристраивали? Поделитесь, пожалуйста, опытом : у нас очаровашка-дворняжик появился (на улице подобрали),
теперь надо хорошую семью найти.

А опыта у меня по этому поводу - ну никакого.
Тем более оптимизм пропадает, когда видишь на сайтах, сколько собак аж с родословными отдают - и никому типа не нужны. Поиграли-бросили.
Может, сайтами поделитесь?

Спасибо.

Чуфа будет очень благодарна - она от нового жильца не в восторге. Опять придется прибегнуть к D.A.P .
Liliana вне форумов  
  #3831
Старое 03.07.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Liliana, я через знакомых ищу и знакомых их знакомых. По крайней мере так есть хоть какая-то гарантия, что собака не вернется в приют через неделю. Да и помочь смогу советом или передержкой.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3832
Старое 03.07.2008, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
мы тоже пока пытаемся через знакомых...

А вот и сам песик : с Чуфой заигрывает.

Liliana вне форумов  
  #3833
Старое 03.07.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Liliana,

Здесь на форуме когда-то (кажись в объявлениях) была одна темка о собачках и там есть куча ссылок на разные сайты. Может быть вот эта ссылка вам тоже поможет. И удачи вашей собачке.

http://www.ladoption.com/
lyudmilab2000 вне форумов  
  #3834
Старое 04.07.2008, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
lyudmilab2000,
спасибо за ссылку!

Liliana вне форумов  
  #3835
Старое 04.07.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Vifania, как вы всегда интересно про собак пишите. Я, хоть и не собачница, а читаю с огромным интересом...
Бриташка вне форумов  
  #3836
Старое 04.07.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Бриташка, спасибо . Я просто их люблю, причем не стараюсь очеловечивать, как подсознательно делают многие любящие собак. А я стараюсь понять психологию собак, как они думают, как и на что реагируют и как чувствуют. Ведь у собак тоже есть сознание, пусть не настолько развитое как у людей (а может и настолько, но по другому ), вот например, им же снятся сны, наверняка каждый из собачников хоть однажды наблюдал как собака во сне куда-то торопится, на кого-то рычит или поскуливает. Значит подсознание уже есть . А значит должно быть и сознание. Или вот, наверняка с вами такое тоже случалось, вы сидите и лопаете какую-то вкуснятину, которую собаке нельзя (копченость какую-нибудь или что-то перчено-остренькое), а ей очень хочется. Ну и ваша собака предлагает вам обмен, начинает носить и класть вам на колени свои любимые игрушки и, под конец, даже вкуснючие кости отрывает от сердца, ненавязчиво при этом косясь на вашу вкуснятину, мол, мам, а давай поменяемся? И ведь никто их не учит этому, своя соображалка - будь здоров . Я обычно не выдерживаю такой обработки, то что нельзя конечно не даю, но топаю к холодильнику за кусочком сыра .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3837
Старое 04.07.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Я просто их люблю, причем не стараюсь очеловечивать, как подсознательно делают многие любящие собак.
А как люди их очеловечивают? Ждут от них такой же разумности? Но вы же пишите, что собаки - очень разумны...
Бриташка вне форумов  
  #3838
Старое 04.07.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
А как люди их очеловечивают? Ждут от них такой же разумности?
Не такой же разумности, а такой же реакции. Человеческой реакции на какие-то происшествия. Собаки отлично понимают, как себя вести, чтобы хозяин был доволен. И частенько создается впечатление, что собака на самом деле реагирует как человек. Вот только это впечатление обманчиво. Такое "человеческое" поведение, есть не что иное, как желание сделать вам приятное, не более того. Собака остается собакой и настоящие реакции в критических (для собаки, не для вас) ситуациях у нее останутся собачьими.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3839
Старое 04.07.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Собака остается собакой и настоящие реакции в критических (для собаки, не для вас) ситуациях у нее останутся собачьими.
В чем же тогда смысл воспитания? Если, несмотря на воспитание и разумность, она в критический момент может... ну, например, прыгнуть и откусить кому-нибудь голову...
Я, конечно, утрирую. Я, наверное, очень дурацкие вопросы задаю? Я просто собак мало знаю.
Бриташка вне форумов  
  #3840
Старое 04.07.2008, 18:23     Последний раз редактировалось Vifania; 04.07.2008 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Бриташка, смысл воспитания как раз в том, чтобы понять, как собака может реагировать в той или иной ситуации и этих ситуаций избегать. Например встречаясь на прогулке с неопознанной собакой или человеком, взять вашу собаку на поводок. А не ждать что он кинется обнюхивать собаку и окажется с оторванным ухом или кинется здороваться со встречным дяденькой и получит пинок. Это утрированно.
И вполне можно и нужно воспользоваться желанием собаки в первую очередь сделать хозяину приятное (и, естественно, поиметь с этого какую-то вкусняшку ), и показать каким образом собака может этого добиться. Они же нас любят. Всем своим сердечком. И нет для них радости большей, чем хозяин, который счастлив. Покажите собаке , как ей себя вести, для того чтобы вы были довольны, и в дальнейшем, даже в критических ситуациях, прежде чем реагировать, ваша собака на вас оглянется и молча спросит ваше мнение.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX