Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 01.10.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
привет всем! присоединяюсь к поступающим 2008-2009

посколку все здесь в етой теме уже суетятса с бумашками вот и сама стала подумыват об етом есть куча вопросов ответы на которыэ или не знаю или знаю смутно

если вы мне поможете буду искренне признателна
1. могу ли я сама перевести зачотку и заверит нотариусом или нужна еще печать переводчика???(без понятия где его найти)

2. я поступаю на Л1 значить далф не избежен или тцф? никаких сертификатов B2 (прошла курсы во Франции ) не принимают?

думаю для начала 2ух хватит...
благодарю заранее
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #332
Старое 03.10.2007, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Comedienne, привет! как там твои дела продвигаются? ты у нас тут самая активная, а от тебя новостей не слышно? когда в Edu идешь?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #333
Старое 03.10.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Наталие Парис, простите а может вы моглибы мне помоч? вы не знаете ответа на мойи вопросы или просто проигнарировали мой пост
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #334
Старое 03.10.2007, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Capuccino пишет:
Наталие Парис, простите а может вы моглибы мне помоч? вы не знаете ответа на мойи вопросы или просто проигнарировали мой пост
Момент...
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #335
Старое 03.10.2007, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Capuccino пишет:
могу ли я сама перевести зачотку и заверит нотариусом или нужна еще печать переводчика???(без понятия где его найти)
Можете перевести сами, главное чтобы в университете вам на эту бумажку поставили печать. Потом просто заверяете у натариуса.
А если не ставят печать - тогда только к переводчику.

Capuccino пишет:
я поступаю на Л1 значить далф не избежен или тцф? никаких сертификатов B2 (прошла курсы во Франции ) не принимают?
для L1 обязателен TCF DAP. DALF, конечно тоже подойдет.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #336
Старое 03.10.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Ой, народ! Все уже практически все сделали и все узнали??? А я сижу и выжидаю чего то.. Сегодня зашла на Эдю Франс, там процедура он лайн записи в университеты! Казалось бы все так просто, а не тут то было!! Кто нибудь еще пытается при помощи он-лайн записи? Или я что-то пропустила?

А кто нибудь будет поступать на ЛЕА???
Я вас всех прочитала и у меня началась паника...чего же я сижу?????
Ириша вне форумов  
  #337
Старое 03.10.2007, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
[QUOTE=Natalie Paris]Можете перевести сами, главное чтобы в университете вам на эту бумажку поставили печать. Потом просто заверяете у натариуса.
А если не ставят печать - тогда только к переводчику. [QUOTE]
А для чего там нужно заполнять поля о среднем образовании? Если я уже на 4 курсе универа?
Ириша вне форумов  
  #338
Старое 03.10.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Comedienne пишет:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА 1 КУРС

Только что звонила в ЭдюФранс. Вот что там мне сказали:
Что досье надо заполнить до 31 декабря.
Что до 31 января надо еще заполнить и принести бумажное досье, которое еще не размещено на сайте.
Что тест TCF DAP обязательно сдавать всем поступающим на 1 курс, сделать это можно как в России, так и во Франции, и его можно сдавать уже после заполнения досье.
А кто поступает не на 1 а на 3??? И как можно до 31 декабря ес ли TCF в феврале??? я начинаю паниковать!
Ириша вне форумов  
  #339
Старое 03.10.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Ириша, там резултаты вроде после сдачи сразу в универ отсылаютса а то что позще -так задумано

а есчо в едуфранс всё делаэтса заранее -прежде чем отослать во Францию
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #340
Старое 03.10.2007, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Ириша пишет:
А для чего там нужно заполнять поля о среднем образовании? Если я уже на 4 курсе универа?
Ну нужно им так Может, посмотреть, школу вы закончили, или в пту пошли. Кто их разберет.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #341
Старое 04.10.2007, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
а еще мне в эдю франс сказали что нужно будет связаться с универом и выпросить у них досье preinscription или че то типа того..это уже когда все все все будет заполнено?
Ириша вне форумов  
  #342
Старое 04.10.2007, 19:37
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
А я совсем запуталась.я сейчас во франции нахожусь по приглашению жениха до декабря.хочу в этом году поступать во франц. универ.но он находится не в париже и в списках edufrance его нет.могу ли я подавать документы самостоятельно,или в этом случае виза учащегося мне не светит?
nastina вне форумов  
  #343
Старое 05.10.2007, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Sunrose пишет:
Сегодня была в деканате своего универа. Хочу поделиться своим расстройством! Чтобы получить академическую справку, нужно написать заявление на имя ректора с просьбой разрешить это сделать, может разрешить, а может и нет... Самое главное, что сроки - НЕизвестны и за это надо будет заплатить 4000 рублей. Я сегодня была в шоке...
Что это у Вас за универ такой? Боритесь с ними, и найдите закон (я находила), по которому университет ОБЯЗАН выдать академ. справку после уже 1 года обучения, а после двух можно требовать дмплом о еполном высшем. Всем, конечно, плевать на законы, но все же. А заявление на имя ректора я тоже писала, но это формальность, не может он не разрешить. Если Вы отучились минимум год, сдав все экзамены, то Вы имеете полное право просить академ. справку. Только ждать ее можно долго, я полгода ждала А она мне даже и не пригодилась. Пока я ее ждала, то подавала досье с переведенной выпиской из зачетки, и меня приняли, удовлетворившись зачеткой.
Varka вне форумов  
  #344
Старое 05.10.2007, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Ириша пишет:
а еще мне в эдю франс сказали что нужно будет связаться с универом и выпросить у них досье preinscription или че то типа того..это уже когда все все все будет заполнено?
Ну, про досье я такое не слышала. Знаю, что когда вузы принимают решение, они должны вам выслать Preinscription. Без этого визу не дадут.

nastina пишет:
А я совсем запуталась.я сейчас во франции нахожусь по приглашению жениха до декабря.хочу в этом году поступать во франц. универ.но он находится не в париже и в списках edufrance его нет.могу ли я подавать документы самостоятельно,или в этом случае виза учащегося мне не светит?
Если нет в списках, то вы должны связаться с вузом и сказать, что вы там учиться хотите, пусть вступают в каталог EduFrance. Но есть много прецедентов, когда на Master подавали документы сами. Может, что-то изменилось (уточните в посольстве). Единственное, что вам надо подавать документы из России (или на месте, но указать все контакты только российские - ибо у вас нет вида на жительство. Они обязан вести все переговоры через Россию). Исключение будет в том случае, если вы выйдете замуж
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #345
Старое 05.10.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Varka пишет:
Если Вы отучились минимум год, сдав все экзамены, то Вы имеете полное право просить академ. справку. Только ждать ее можно долго, я полгода ждала
Ничего себе! А вдруг я напишу заявление на академ и не поступлю никуда? и как это мне тогда быть?
Ириша вне форумов  
  #346
Старое 05.10.2007, 13:08
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Ириша, вы чего-то не поняли. Или я не поняла... Академ.справка, это выписка о вашей успеваемости.
А академический отпуск - другое. Если напишите заявление, то скорее всего, сможете отказаться от него в случае непоступления.
Ну а справка вам и на след.год пригодится, если что...
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #347
Старое 05.10.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Natalie Paris пишет:
Ириша, вы чего-то не поняли. Или я не поняла... Академ.справка, это выписка о вашей успеваемости.
А академический отпуск - другое. Если напишите заявление, то скорее всего, сможете отказаться от него в случае непоступления.
Ну а справка вам и на след.год пригодится, если что...
А,спасибки за объяснение пойду брать академ справку значит
Ириша вне форумов  
  #348
Старое 05.10.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Natalie Paris, выписка об успеваемости-- это другое. Это можно попросить в учебной части, у них на всех студентов есть большие таблички с оценками и кол-вами часов. Копию этой таблички я заверяла печатью универа, переводила на фр., с ней же и поступила в несколько универов во Франции.
Академ. справка-- официальный документ (что не помешало моему универу влепить ошибку), выдается в случае академ.отпуска или отчисления. Может где и так просто выдают , а я отчислялась и даже в этом случае давать не хотели.
Для меня лично минус академ. справки состоит в том, что все семестры слеплены в одно целое и множество близких дисциплин тоже слеплены, в результате непонятно, что именно я изучала, а что нет. Для меня выписка из зачетки/об успеваемости оказалась ценнее. А франц. универам оказалось пофиг-- были бы предметы, часы и оценки.
Varka вне форумов  
  #349
Старое 05.10.2007, 18:02     Последний раз редактировалось Ириша; 05.10.2007 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Помогите разобраться "по шагам"
1.Сначала мы заполняем свои данные на сайте Эдю Франс
2. Затем берем аттестат (я с ужасом обнаружила, что он лежит где-то в универе)
3. Берем выписку об оценках (уж не знаю как она называется)\
4. Переводим пункты 2 и 3 на франц язык
5. Добавляем их в досье на сайте Эдю Франс

Что там еще понадобится из документов для перевода?

6. Дозаполняем свое досье (там, языки, всякие конкурсы, поездки...) и стажировки (а если это просто репетиторство?? считается?)
7. Параллельно со всем этим мы готовимся к тесту. И сдаем его крайний срок??? Ну например в феврале пойдет?
8. А еще потом когда то проходим собеседование в Эдю Франс.
9. ПИшем мотивационное письмо и тп..
10. Что то там оплачиваем.
11. Ну университет мы уже давно выбрали..и ждем подтверждения.
12. Потом связываемся с универом и просим у них досье на preinscription
13. И возможно только после всего этого подаем досье на стипендию...

Я что то пропустила??? Подскажите..

И еще у меня вопрос по финансовой стороне. Объясните "чайнику". Это уже по визе. На каждый месяц нужно иметь 500 евро. Так если обучение 10 месяцев, я должна предоставить документ что у меня есть 5000 евро?
А нельзя предоставить 500 и не снимать их. Пусть они там лежат и лежат на счете..
Ириша вне форумов  
  #350
Старое 05.10.2007, 18:26
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Varka пишет:
Natalie Paris, выписка об успеваемости-- это другое. Это можно попросить в учебной части, у них на всех студентов есть большие таблички с оценками и кол-вами часов. Копию этой таблички я заверяла печатью универа, переводила на фр., с ней же и поступила в несколько универов во Франции.
Академ. справка-- официальный документ (что не помешало моему универу влепить ошибку), выдается в случае академ.отпуска или отчисления. Может где и так просто выдают , а я отчислялась и даже в этом случае давать не
Varka, у нас в универе это называлось именно так. Я уже закончила, правда (в прошлом году). Просто для каждого статуса (студент - не студент) смысл этой бумажки меняется, но не особо. Главное, как вы и сказали, чтобы предметы, часы и оценки были.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #351
Старое 05.10.2007, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Ириша, нет так нельзя, надо сразу всю сумму на период обучения. Хотя вы можете брость на счет 5000 евро, не трогать их, а на следующий год при поступлении опять принести спарвку о наличии этих средств
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
  #352
Старое 05.10.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
sigirilinn пишет:
Ириша, нет так нельзя, надо сразу всю сумму на период обучения. Хотя вы можете брость на счет 5000 евро, не трогать их, а на следующий год при поступлении опять принести спарвку о наличии этих средств
Интересно где я их возьму чтобы бросить на счет???
Ириша вне форумов  
  #353
Старое 06.10.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ириша, не переживайте, знаю много случаев, в том числе из форума, что люди просто брали в долг на некоторое время (минимум на полчаса :-))))), открываете счет, кладете туда деньги, сразу же просите сделать выписку и потом снимаете деньги и раздаете обратно. Можно не сразу снимать, подождать, пока получите визу, потом снять, чтобы уж наверняка. Но выписка еще понадобится для КДС, наверное, уже из французского банка. Думаю, что можно поступить аналогично.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #354
Старое 06.10.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Спасибо!
А насчет моих "пошаговых действий"? Может кто-нибудь прокомментирует? А то я боюсь что нибудь упустить...
Ириша вне форумов  
  #355
Старое 07.10.2007, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
а вы зайдите на сайт кампюса - там все паааадробна описано
Mary86 вне форумов  
  #356
Старое 07.10.2007, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Natalie Paris пишет:
Comedienne, привет! как там твои дела продвигаются? ты у нас тут самая активная, а от тебя новостей не слышно? когда в Edu идешь?
Привет,Natalie Paris и привет всем форумчанам!
Да, я пропала, точно. Зато - подработочку нашла, я в теме о детях написала, но вы ее наверно не читаете

Так что дело с доками пока застопорилось

Вижу тут у нас новенькие в теме появились, всем привет !

Natalie Paris, ты то как?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #357
Старое 07.10.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Девочки, у меня еще вопрос! Если у меня действие загран паспорта в июне кончается, мне лучше его сейчас поменять??
Ириша вне форумов  
  #358
Старое 08.10.2007, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ириша, если можно, то лучше заранее. а так июнь - плюс один месяц на оформление паспорта - к сентябрю он у вас должен быть. так что вам решать, торопиться или нет.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #359
Старое 08.10.2007, 06:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.246
Natalie Paris пишет:
encrier, на сколько мне известно, тест действителен в течение 2-х лет и еще раз его подтверждать не надо (если сроки позволяют).
Отлично! Минус одно дело - я этот тест как раз сдала весной, причем еще толком и не думая про Университет, а просто "чтобы попробовать"
encrier вне форумов  
  #360
Старое 08.10.2007, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Ириша пишет:
Девочки, у меня еще вопрос! Если у меня действие загран паспорта в июне кончается, мне лучше его сейчас поменять??
Обычно за полгода меняют. Т.е вам январе или декабре менять надо. Иначе потом будут боооольшие проблемы с подачей документов и получением визы.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты 2009: разрешение на работу glaçon Учеба во Франции 0 28.08.2009 11:58
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Студенты 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 314 04.09.2008 00:09
Аренда (спрос) Ищу жилье в Париже на 2008-2009 учебный год Air_Kiss Аренда и продажа жилья 0 02.08.2008 12:54
Студенты на факультете туризма 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 3 07.02.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX