Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.02.2023, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Люди, а трохантерит у кого-нибудь есть? Как лечите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.02.2023, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Боли в суставах (локти/плечи), доктора сразу задают вопрос «а как у мамы?», то есть наследственный фактор в первую очередь, у мамы тоже дела не ахти. Выписали анализы крови специальные какие-то, займусь после каникул. Вопрос у меня про Косамин - послушаю знающих, если найдутся. Мама спасается только им и мне горячо рекомендует. Пока терпимо, но бывает (если сильная усталость наложилась), что и вовсе плохо - крутит и ноет как в детстве, когда были ужасные maux de croissance - спать не могла.
У меня в прошлом году после тенниса заболел локоть épicondylite (классика ). Ох, долго проходит. Врач дал немного противовоспалительного в начале. Потом только массаж плюс аппаратом tecartherapie эффективно было. Но я нетерпеливая, мне быстрей надо. Доктор предложил в случае чего infiltration собственной плазмой. По крайней мере не разрушает суставы как кортизоном и пр. Но все прошло.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.02.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, мне ставили, но у меня была проблема со спиной, потом и связки заболели. Стелька все исправила. Ещё делала аппликации глины с мертвого моря . Можно и ванны из соли, ( но у меня ванны нет). . Спина и связки перестали болеть. Правда потом артрит подвёл, пришлось сам сустав менять, но это уже через 7 лет после . Самая распространённая причина, оказывается, ноги разные. Мало кто об этом думают- достают до земли и ладно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.02.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, мне ставили, но у меня была проблема со спиной, потом и связки заболели. Стелька все исправила. Ещё делала аппликации глины с мертвого моря . Можно и ванны из соли, ( но у меня ванны нет). . Спина и связки перестали болеть. Правда потом артрит подвёл, пришлось сам сустав менять, но это уже через 7 лет после . Самая распространённая причина, оказывается, ноги разные. Мало кто об этом думают- достают до земли и ладно.
У меня ноги разные, да, но они всю жизнь разные, организм как-то адаптировался) Кстати, они у большинства людей разные.

Стельку мне как-то делали специальную, но я не могу с ней ходить, она мне мешает.
Проблем со спиной у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу. Просто при отсутствии осбых проблем вдруг несколько дней назад вдруг обрушилось, и ходить очень больно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 26.02.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, да, это внезапно начинается. Ноги разные до поры до времени не мешают особо, а потом раз… и ходить очень больно, я поделилась, что помогло лично мне - стелька. ) как - то привыкла. Радикального медекоментозного ведь лечения особо нет, увы. Такое место, что никакой бандаж носить не получается. Попробуйте грязь мертвого моря. ( многие с Тимми Израиль ездят). Кстати, у меня все провоцировало поездки в Россию зимой. В сапогах приходилось ходить и по скользкому. ( даже когда уже не болело ничего, после зимней поездки в Россию заболело. Но да, в сапоги стелька не вмещалась). Я пользовалась тогда сабельником российским и ещё какой- то мазью с ядом змеи. ( не вспомню название). Ещё можно мазь с кагабисом, сейчас есть во воанцкхских аптеках.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.02.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня ноги разные, да, но они всю жизнь разные, организм как-то адаптировался) Кстати, они у большинства людей разные.

Стельку мне как-то делали специальную, но я не могу с ней ходить, она мне мешает.
Проблем со спиной у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу. Просто при отсутствии осбых проблем вдруг несколько дней назад вдруг обрушилось, и ходить очень больно.
И у меня разные и начиналось все постепенно. Сначала боли в боку, там где резинка от трусов проходит - начала хромать, сделали infiltration.
Потом боли в колене, прописали стельки.
Стельки помогли, я считаю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 26.02.2023, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И у меня разные и начиналось все постепенно. Сначала боли в боку, там где резинка от трусов проходит - начала хромать, сделали инфилтратион.
Потом боли в колене, прописали стельки.
Стельки помогли, я считаю.
Я вот никак понять не могу, обувь что, нужно на размер больше покупать? Иначе туда стелька не влезет... вернее, влезет, но нога будет сжата с ней очень... именно одна нога, которая короче, для другой такая стелька не нужна.

Вполне логичнее было бы набойки делать на один ботинок... но сейчас постоянно ходишь в кроссовках всяких, какие там набойки?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 26.02.2023, 23:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.02.2023 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Вообще я себя совершенно нормально чувствовала, полтора года назад прошла за полдня 23 км по горам буквально прыгая с камня на камень. Да и в этом аж в октябре ездила купаться на озера и ходила много км по лесу. Потом в декабре переболела тяжелым то ли ковидом, то ли гриппом, и все посыпалось... до сих пор не могу оклематься... волосы стали выпадать, затем суставы заболели, сначала колени, ну я их более-менее привела в порядок спиртовыми компрессами, затем вот бедро... вчера сломались один за другим, за один день, аж три ногтя при том, что я вообще ничего почти не делала и ногти недлинные. Прямо не знаю, как из этого выйти.

П.С. Бедро у меня накрылось, видимо, после того, как я в начале недели решила перестать болеть и начать заниматься спортом... влезла в быстром темпе на почти вертикальный верх песчаного карьера, там прямо как в горах. Раньше я постоянно там тренировалась.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.02.2023, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, ну, когда пришлось носить стельку , ( сейчас после операции не ношу совсем, нет нужды, сказали), я перешла на обувь со шнурками, там легко регулировать именно сжатие обуви. Ну и для комфорта под вторую ногу можно тоже стельку вкладывать , но простую, без под’ема под пяткой. Да, болеть начинает сразу и резко. Ну и да - вирусная инфекция здорово провоцирует все подобные заболевания. Да, попробуйте ещё сухое тепло чтобы снять приступ боли. У меня был пояс из ангоры, для спины. Я его ниже поясницы спускала и так спала в нем да и дома ходила. Пару часов не поможет, долго надо. Ну и понемногу тренировать эту мышцу. Тут засада вот в чем может быть, как мне об’яснили. Из за боли вы начинаете по другому ставить ногу , как бы щадящее, и от неправильного положения начинает изнашивается сустав.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.02.2023, 02:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Роупы,
сейчас в аптеках продаются греющие всякие пояса и т.п. по типу пласрырей. Очень хорошо при боли в пояснице и т.п.

Но мне сказали, что при такой проблеме с бедром тепло не нужно, наоборот, иногда даже лед прикладывают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.02.2023, 03:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вот никак понять не могу, обувь что, нужно на размер больше покупать? Иначе туда стелька не влезет... вернее, влезет, но нога будет сжата с ней очень... именно одна нога, которая короче, для другой такая стелька не нужна.

Вполне логичнее было бы набойки делать на один ботинок... но сейчас постоянно ходишь в кроссовках всяких, какие там набойки?
У меня нога не короче, но по другому повернута.
Меня подолог спрашивал какого размера стельки делать. У меня есть одни кроссовки на размер больше, просто модель такая, что моего размера кроссовки мне сдавливали большой палец. Я попросила сделать стельки для этих кроссовок. Они на шнуровке и мягкие.
А позже купила другую обувь, типа кроссовок, уже специально брала на размер больше.

А вы проверяли кости на остеопороз?
У меня его нашли недавно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.02.2023, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, да по типу пластырей совсем не нужно. Вообще с ними надо аккуратнее. Ну я делала « сухое тепло, просто от отчаяния, не могла заснуть от боли.,, в итоге со стелькой решились все проблемы. Но долго решались - месяца 4 .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 27.02.2023, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А вы проверяли кости на остеопороз?
Это не костное заболевание, а мышц и сухожилий. Воспаление типа тендинита.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.02.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
А кто вообще эти стельки делает/опrеделяет, какие нужно делать? Кудa идти со всем этим?

Подолог мне кажется как-то странно, это же не специалист - травмотолого-ортопед и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.02.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это не костное заболевание, а мышц и сухожилий. Воспаление типа тендинита.
Вы упоминали ногти, поэтому я спросила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.02.2023, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто вообще эти стельки делает/опrеделяет, какие нужно делать? Кудa идти со всем этим?

Подолог мне кажется как-то странно, это же не специалист - травмотолого-ортопед и т.п.
К подологу . Меня вот к этому направляли
https://www.podologue-posturologue-montrouge.fr/ Я осталась очень довольна.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.02.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, подолом и делает. Направление нужно, тогда возмещают. Да все замеряет, стелька индивидуальная. Я вообще в эти стельки не верила, думала от меня « отмахиваются» врачи . В России и таким же диагнозом был муж подруги. Ему какие - то блокады делали, процедуры. Они звали меня в Россию лечится, даже записали. Но через 4 месяца все уже стало не актуально. А муж подруги так и продолжал лечится переодически и в санаторий ездить. Так и не вылечился. ( его уже нет среди нас).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 27.02.2023, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но через 4 месяца все уже стало не актуально. А муж подруги так и продолжал лечится переодически и в санаторий ездить. Так и не вылечился. ( его уже нет среди нас).
Рупи, открою вам секрет: через 4 месяца воспаление может и само уже пройти , при благоприятном исшоде (при неблагоприятном может перейти в хронику).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.02.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, конечно может. Но до этого длилось все больше полугода и не проходило. ( боль в бедре). . А боли в спине все полтора почти. Собственно врачебный подход такой и есть - за полгода может пройти, и дают только обезболивающие, . Не проходит - начинают « искать» как лечить дальше. 4 месяца прошло с момента начала ношения стельки, причём первые два месяца были ужасны, меня прямо корежило, но помолог сразу предупредил, что так и будет кстати, я стельку носила постоянно, дома тоже. Первые улучшения начались через два месяца, а через 4 окончательно все прошло. ( я прекрасно это помню, так как мы взяли щенка, я могла свободно им заниматься, и наклоняются без проблем, и чуть ли не бегала с ним . Я вас вообще не уговариваю и ни в чем не убеждаю, просто написала , как избавилась от этих болей. ( и в спине и в бедре). Без всяких лишних лекарств и дорогостоящих процедур. ( ну лёгкая гимнастика и плаванье ещё были).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 27.02.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мой подолог так объяснил мою боль в колене.
Из за неправильной постановки ступни, колено «западает» внутрь и при этом коленная чашечка трется о боковую часть из за этого возникают боли. Когда ступня, благодаря стельке ставится ровно, то колено тоже ровное и боли проходят. Трудно объяснить на словах, не знаю понятно ли я описала.
Но боли у меня прошли быстро. Работаю дома, стоя, и ношу кроссовки о стельками весь день.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 27.02.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Ленточка, Рупи, а стельки как вам изготавливали? Мне один раз в Москве делали стельки при помощи какого-то компьютерного сканирования ноги и прочих обследований, и они изготавливаются после этого сканирования лично для вас; плохо представляю себе местного подолога, который на компе вам все это делает... или все же делает?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 27.02.2023, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ленточка, Рупи, а стельки как вам изготавливали? Мне один раз в Москве делали стельки при помощи какого-то компьютерного сканирования ноги и прочих обследований, и они изготавливаются после этого сканирования лично для вас; плохо представляю себе местного подолога, который на компе вам все это делает... или все же делает?
Я вставала ногами на какой то аппарат, возможно это и есть сканер.
И подолог сам изготовил мои стельки. Они состоят из разных цветов и толщины кусочков, наклеенных на стельку.
Он еще спрашивал у меня, хочу я толстую или тонкую стельку. Я толстую попросила.
До этого я была у обычного подолога, не по рекомендации от специалиста по колену и мне изготовили плохие, тонкие и скользкие стельки.
Сейчас у меня качественные, приятные на ощупь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 27.02.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, да ставишь ногу на сканер, все замеряет. Как потом изготавливает- я не знаю. Выглядит как приклеенная пробка к кожаной стельке. Очень тонкая и комфортная. ( изготовлено все вручную). Да моя подолом ещё помнится просила принести старые, много ношеные и сношенные туфли, она смотрела как что изношено. ( да , маму я тоже в России водила в ортопедическую мастерскую, там тоже все показывали на экране компа, но стелька была пластиковая, как- то отформованная, очень неудобная и нужна была обувь на размер больше. В итоге мама ее не носила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.02.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне один раз в Москве делали стельки при помощи какого-то компьютерного сканирования ноги и прочих обследований, и они изготавливаются после этого сканирования лично для вас; плохо представляю себе местного подолога, который на компе вам все это делает... или все же делает?
Да, делают. Я в свое время была у спортивного подолога, так у него не только этот сканер, а еще много других разных приспособлений, где надо стоять, а на одном присесть, а ноги в мягкую поверхность входят и оставляют отпечатки, потом он меня ходить по дорожке просил, там что-то типа инфракрасной картинки, где было показано, как отпечатываются мои ноги. Стоили мне эти стельки 179 евро, и это самые простенькие, он делает и круче дя проф спортсменов, соцстрах мне вернул... 25. И это было в 2017-м году. Носила я их несколько месяцев, чуда не произошло, болеть меньше не стало, это потом я уже поняла со временем и опытом, что не всегда стельки хороши, а иногда даже и вредны, но, как говорится, все мы учимся на своих собственных ошибках.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 28.02.2023, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
это потом я уже поняла со временем и опытом, что не всегда стельки хороши, а иногда даже и вредны, но, как говорится, все мы учимся на своих собственных ошибках.
Не могли бы поделиться подробнее своим опытом, какие и когда не хороши?
Тоже использую стельки, но как то не идеально. Делали их только с отпечатка в какую то мягкую губку, без всякого сканера, и это не подолог был , а ортопед. Впечатление , что несмотря на отпечаток, у них стандартные стельки и мало чем отличаются у разных людей.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 28.02.2023, 14:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Дроопы,
так я и говорю, мне в Москве делали уже стельки, и я в них ходить не смогла, было только хуже.

Во-первых, надо всю обувь на размер больше покупать (а старую что, выкидывать?)

Во-вторых, у взрослого и даже немолодого человека уже настолько сформировались и адаптировались к его состоянию все его структуры, что попытки удлинить, например, одну ногу, приведут к плохим последствиям.

Да и то, с этой целью легче просто под пятку что-то подложить и набойку на одну ногу делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 28.02.2023, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У моей матери артрит. Тесную обувь по своему размеру носить больше не может. В ортопедическом салоне ей подобрали стельки без всякого "компьютерного сканирования ноги и прочих обследований". Да, обувь даже не на размер, а на два размера больше, но так она может ходить и боли при ходьбе нет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 28.02.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Tatius, это другое. Мы говорили о компенсирующих стельках, если одна нога короче другой. Это жёсткие стельки.
А при артрите - они мягкие, даже с гелем могут быть.
IrinaS, по любому при изготовлении стельки вам дают какое - то время ее опробовать. Если неудобно- поправят. Моя стоила 65 евро - стабильно возмещали. ( я иногда за дополнительную плату просила вырезать из такой - же кожи в другой ботинок. ( ну чтоб комфортнее с одинаковыми стельками, я на босу ногу ношу обувь в основном. Ну да- вырезали, доплачивала. ( уже не вспомню -5 или 3 евро. ( просто ее нельзя вписать в лист на возмещение. Или просите врача сразу две выписывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.02.2023, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это жёсткие стельки.
А при артрите - они мягкие, даже с гелем могут быть.
Жесткие.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.02.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Tatius, в смысле - кожа и пробка?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX