Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.04.2008, 23:38     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 04.04.2008 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
NIKI,yatka, приезжайте!!
приглашаю всех земляков!!!
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.04.2008, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
ZDRASTE пишет:
Живу в BAYONNE (PAYS BASQUE),но по большому счёту в БАБ, так называют 3 города,( Байонн, Англет и Биарритц) ,потому что они не имеют видимых границ , так же как мотовилиха, ленинский и свердловский районы,
20 мин до Испании, 5 мин до океана.
Почему-то французы называют океан морем??
Сегодня первый день относительно тепло,но до купального сезона ещё далеко!
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38537
Спасибо за просвещение,интересно! 20 мин до Испании...5 мин до океана - вот где экзотика!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 05.04.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ZDRASTE пишет:
NIKI,yatka, приезжайте!!
приглашаю всех земляков!!!
как замечательно! Вот наши земляки встречаются на родине за шашлыками в болатовских парках,да сосновых борах,а мы чем плохи,надо к Здрасте ехать.Ники,собираем чемоданы!!!
А мы ,оказывается,в том году были совсем недалеко от вас, в Осегор.Мне сейчас только муж сказал.Как там мне нравится!!
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 05.04.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
yatka пишет:
Ники,собираем чемоданы!!!
yatka, а тебе забыла сказать, ЧТО ЧЕМОДАНЫ УЖЕ СОБРАЛА, перед 8 мартом.
ZDRASTE, нас будет 5, + собака, + рыбка золотая, + хомячок, морская свинка,
корейская белка, кокаду, ручная мышка и наверное тараканы, если влезут в чемодан. Вот компания какая. Но мы можем и палатку взять, если все не влезем.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 06.04.2008, 02:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
NIKI пишет:
нас будет 5, + собака, + рыбка золотая, + хомячок, морская свинка,
корейская белка, кокаду, ручная мышка и наверное тараканы, если влезут в чемодан. Вот компания какая. Но мы можем и палатку взять, если все не влезем.
Недалеко от нас есть террариум с крокодилами , змеями и черепахами. Kомпанию зверей разместим там, пускай работники зверинца, нам доплачивают за дополнительные экспонаты.
Вариантов для размещени много, если нравится экстримальный отдых, то подойдёт и палатка.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 06.04.2008, 02:35
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
ZDRASTE пишет:
NIKI,yatka, приезжайте!!
приглашаю всех земляков!!!
Я тоже земляк Только я скрываюсь, так как много людей агрессивных на сайте
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 06.04.2008, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
selia пишет:
Я тоже земляк Только я скрываюсь, так как много людей агрессивных на сайте
Это скорее всего вам такие попадались! У меня впечатление от формучан самое наиприятнейшее!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 06.04.2008, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
selia, вот уж не думала,что вы наша землячка .Тоже из Перми или пермской области?.Если не секрет,откуда?
Princess,,не все,не все на форуме наиприятнейшие личности.Уж как я либеральна и пытаюсь в людях видеть только хорошее...но! К сожалению...
Ники,так вы здесь уже давно договариваетесь о встрече.. Я опять все пропустила..
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.04.2008, 13:06     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 06.04.2008 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
selia пишет:
Я тоже земляк Только я скрываюсь, так как много людей агрессивных на сайте
классно! Наши ряды пермяков-земляков множатся!!!
агрессия - издержки виртуального общения!
в реальной жизни все мягкие и пушистые!
приезжайте все ( каждый со своим зоопарком) !!

В первых числах августа в Байонне, грандиозный праздник!!
Население 50 000 увеличивается до 1 000 000!!!
Все одеты в белое ,с небольшим вкраплением красного( галстук, как у пионеров или берет)
Веселятся, танцуют, пьют(пардон за уточнение и писают )на улице!
На трезвую голову ,невозможно на всё это смотреть, без слёз.
И так всю неделю "нон стоп".

http://blog.rayon-basque.com/images/...%20bayonne.jpg

праздник Байонна классифицируется 4 -ым по значимости ,после карнавала в Рио , праздника пива в Мюнхене и праздника в Памплюне.
Устраивают бега молодых бычков ,прямо на улице ,среди толпы. Их(бычков) раздразнят, а потом от них бегут.

http://www.authentique-ecoledesurf.c...pg/bauonne.jpg

Недалеко от нас ( живём мы ,пока, в центре города на пешеходной зоне, на крыше ,как "карлсоны") каждый год ,проходят неформальные соревнования ,по
спуску ,с вертикальной горки ,на попе. И всё бы нечего, но непременное условие этого соревнавания, спуск происходит со спущенными штанами. после чего ,участники поднимаются на горку и демонстрируют "боевые раны" т.е, то на чём ехали- свою голую и грязную попу!После этого праздника, склон горки ,как отполирован, ни травинки, a из земли торчат обнажённые корни деревьев.

Продвигаться по улицам, очень сложно, как в пермском автобусе в "час пик". Миллионная толпа в маленьком городе, с узкими улочками....

http://shaseron.free.fr/Photos%20JPG...e/BayonneT.jpg

Всю неделю мы не спим: с закрытыми окнами очень жарко, а с открытыми очень шумно и вместо колыбельной ,всю неделю, одна и таже песня, под оркестр :" О БАЙ- О- ННЭ!!!!!!"
http://surlaroute.blogsudouest.com/f...adeleine01.jpg

Только в Байонне я видела народных умельцев: из 2-х гиганских пластмассовых бутылок, скреплённых вместе ,сооружают рюкзачок за спиной, заполняют бутылки, коктейлем наподобие "ерша" (водку с пивом), и всё это употребляют,не запрокидывая голову ,через гибкую трубочку (как от капельницы), которая всегда во рту.
жалко что ничего они не придумали для вывода жидкости из организма, её пустили на "самотёк".

http://www.xarj.net/wp-content/uploa...8/img_4437.JPG

я написала только то, что меня шокировало, а если смотреть объективно, то праздник очень весёлый, с песнями, танцами, шутками.

http://baionabanda.allcommerces.com/.../2/2/RnbU9.jpg
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 06.04.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
ZDRASTE, Здорово!!!! Мне особенно про соревнования на попах понравилось! И неужели так много жаждущих испытать на себе такие МУКИ? Это же садомазахизм!!! Вы определенно заинтриговали меня Байонном!!! Была бы возможность, обязательно бы посетила этот наимилейший райончик!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 06.04.2008, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ZDRASTE, мужу не терпится к вам в гости (вот такая мы беспардонщина )Ведь он обожает корриду,а в вашем городе в это время все отели забиты.Как хорошо иметь земляков в таких трудно доступных местах Готовимся собирать чемоданы к корриде Байонна!
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 06.04.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
yatka пишет:
selia, вот уж не думала,что вы наша землячка .Тоже из Перми или пермской области?.Если не секрет,откуда?
Princess,,не все,не все на форуме наиприятнейшие личности.Уж как я либеральна и пытаюсь в людях видеть только хорошее...но! К сожалению...
Ники,так вы здесь уже давно договариваетесь о встрече.. Я опять все пропустила..
Я на ул. Сибирско жила, в домах чекистов , если знаете
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 06.04.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
ZDRASTE пишет:
классно! Наши ряды пермяков-земляков множатся!!!
агрессия - издержки виртуального общения!
в реальной жизни все мягкие и пушистые!
приезжайте все ( каждый со своим зоопарком) !!

http://baionabanda.allcommerces.com/images/commerces/2/galeries/2/2/RnbU9.jpg[/url]
Вы серьёзно? А то ведь мы приедем
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.04.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
yatka пишет:
у меня там квартира,сдается в аренду сейчас.А я во Франции живу.Квартира недалеко от магазина продовольственного(название забыла как-то по хачески)таман чтоли?? Все забываю уже! А моя любимая парикмахерская была на самом проспекте,недалеко от остановки в город,вернее,напротив,около аптеки. Там мне девочки такие зашибательские прически делали,да и мелирование такое мне здесь,видимо,будет только сниться уже
Так это наверное ТАЛАН! А парикмахерской той уже нет? У нас тут вокргу нескольк маленьких парикмахерских, одна прямо на Желябова, только вот они то работаю, то нет! Вообще не понятно по какому-такому расписанию они живут! А вы какой школе учились?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.04.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Princess пишет:
Так это наверное ТАЛАН! А парикмахерской той уже нет? У нас тут вокргу нескольк маленьких парикмахерских, одна прямо на Желябова, только вот они то работаю, то нет! Вообще не понятно по какому-такому расписанию они живут! А вы какой школе учились?
Я вот в 22 училась.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.04.2008, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.569
Selia, я тоже в 22. С 80 по 90 годы. А Вы?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.04.2008, 23:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.04.2008 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
selia пишет:
Вы серьёзно? А то ведь мы приедем
yatka пишет:
Готовимся собирать чемоданы к корриде Байонна!
NIKI пишет:
нас будет 5, + собака, + рыбка золотая, + хомячок, морская свинка,
корейская белка, кокаду, ручная мышка и наверное тараканы, если влезут в чемодан. Вот компания какая. Но мы можем и палатку взять, если все не влезем.
уже веду напряжённые переговоры с моим "шери" по встрече земляков...
надеюсь на положительный результат переговоров
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.04.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ирис пишет:
Selia, я тоже в 22. С 80 по 90 годы. А Вы?
Я в 99 закончила
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 07.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я вот не знаю в тему к вам вписываюсь или нет.Жила несколько лет в Пермской области,в Перми очень часто была,на Гусарском рынке закупались семьей обычно,приезжали на машине через Каму зимой по льду,летом на пароме.Сейчас говорят мост построили.И моя подруга лучшая училась в авиационном колледже,я ее часто навещала,город знаю так себе,только основное,но очень его любила.Интересный,красивый,живой!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 07.04.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
ИринаВлади пишет:
Я вот не знаю в тему к вам вписываюсь или нет.Жила несколько лет в Пермской области,в Перми очень часто была
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 07.04.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
ZDRASTE,спасибо за гостеприимство .Уральцы очень гостеприимны на самом деле.Милые,добрые люди.В моей памяти они остались такими.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 07.04.2008, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Princess пишет:
А вы какой школе учились?
Я сама закончила школу в пермской оюласти.Но в Пермь приехала сразу по окончанию школы.Первое время жила-снимала комнату в бараке,около 22 школы(если не ошибаюсь,это около стахановского рынка).Остановки название забыла уже.Потом жила даже на Вышке-2(во,куда занесло),потом жила на компроссе,потом около центрального рынка в мед общаге.Вот там жизнь была!! Потом на Парковом.Со временем купила однокомнатную квартиру...Много меня связывает с Парковым.Ведь там я жила,влюблялась,расходилась,даже дралась! А Пермь для меня-родной город.И я всегда буду считать,что пермяки самый отзывчивый народ!
Здрасте,как проходят "переговоры"?
Принцесс,жалко ,что убрали ту парикмахерскую,ведь она была моя самая любимая!
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 07.04.2008, 12:37
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
yatka пишет:
это вам надо идти в загс по месту прописки.Ставят аппостиль в отделе ЗАГС. Но,тк у меня на тот момент не было пермской прописки,меня послали на то ли Советскую,то ли Коммунистическую,вообщем чуть ниже универмага.Нужно заплатить пошлину в банке 300 руб и с чеком в отделение.Мне сделали тут же.позвонили в роддом,там тут же меня нашли в записях.Она в свидетельстве отклеила бумажку от корочки и туда поставила печать-аппостиль.Хотя не понимаю я таких процедур.Ведь свидетельство-уже документ,зачем нужно на документ ставить еще какое-то подтверждение?Это как на паспорт еще поставить печать "одобрено"
Yatka, спасибо за инфо, сейчас отправлю родителям, чтоб решили этот вопрос. А бюрократические барьеры существовали всегда Кстати ,в российский паспорт вам ничего не потребовалось проставлять?Я знаю про такие инциденты ,когда девчонки за немцев замуж выходили, печать о незамужестве
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 07.04.2008, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
zypress пишет:
Кстати ,в российский паспорт вам ничего не потребовалось проставлять?
если вас интересует Франция,то ничего не просили ставить в паспорт.Может сейчас что-то и изменилось..
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.04.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
yatka пишет:
Я сама закончила школу в пермской оюласти.Но в Пермь приехала сразу по окончанию школы.Первое время жила-снимала комнату в бараке,около 22 школы(если не ошибаюсь,это около стахановского рынка).Здрасте,как проходят "переговоры"?
Принцесс,жалко ,что убрали ту парикмахерскую,ведь она была моя самая любимая!
Нет, 22 школа - это на Сибирской (около горьковского парка) и рядом с танком. А бараки там были, их потом снесли, это был старый центр
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 07.04.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
yatka пишет:
если вас интересует Франция,то ничего не просили ставить в паспорт.Может сейчас что-то и изменилось..
Нет, ничего не надо ставить в паспорт. Нужно просто в посольстве взять сертификат о безбрачии
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.04.2008, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Ой какие у вас тут события за выхи, ешкин кот!
надеюсь, погодой все довольны?! держу как могу!
ZDRASTE, а можно и нам к Вам с шашлыками завалиться? зверей нет, но дорога долгая: можно насобирать!
ИринаВлади, добро пожаловать! пасиба, что помните нас добрыми и отзывчивыми... мы сейчас немного начали кусаться и огрызаться, но в общем... бобры как бобры!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.04.2008, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
selia, у Вас дивнющенский аватар! и... (шёпотом) кто Вас обидел: имена, адреса - мы им мордочку подправим слегка!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 07.04.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Неба пишет:
selia, у Вас дивнющенский аватар! и... (шёпотом) кто Вас обидел: имена, адреса - мы им мордочку подправим слегка!
Если бы я адреса знала, то сама пошла бы и загрызла А аватар - для устрашениЯ врагов , ну и собственно для отражения сущности
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.04.2008, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
да,Селия ,палец в рот вам не суй! А как много земляков собирается после здрастиного приглашения.Но я-то самая первая! Ан,нет,может вторая...Но в первых рядах!Так что в очередь,товарищи земляки! А какая школа около стаханки.Но вот помнится что-то мне 22 и 19.Которая из них? Ведь сейчас не усну,буду вспоминать! А на сибирской учмлась моя студенческая подружка Алена.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Пермь. Ищу оказию lumumba Полевая почта Европа - СНГ 16 12.05.2016 20:05
Париж-Пермь galya Полевая почта Европа - СНГ 14 14.05.2013 12:49
Франция - Пермь, Ижевск, Екатеринбург в мае lecia Полевая почта Европа - СНГ 2 10.05.2011 12:20
Париж-Пермь с октября по декабрь lumumba Полевая почта Европа - СНГ 2 15.10.2010 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX