Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.03.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Лапкин, про угол :
- не обязательно , конечно , встаивать в угл.шкаф выдвижные элементы ,можно ограничиться и полкой ,так дешевле, но с выдвижными эл-ми удобнее .
мойка в угловом шкафу - самый непрактичный вариант , но если по-другому никак не получается ... здесь потеря полезного пространства не только по столешнице , но особенно в самом шкафу , т.к. под мойку ничего не встраивается , даже полка .только мусорн.контейнер , и еще можно поискать маленький выдвижной контейнер для быт.хим .это все относится к угловому шкафу , когда кухня расположена по двум стенам .
для линейной кухни все немного по -другому , попроще
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #332
Старое 20.03.2010, 21:36     Последний раз редактировалось dada; 20.03.2010 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
smilyangel, спасибо еще раз за имя консультанта. Мы ему позвонили, чтобы взять рандеву, но он нам сказал, что МегаМёбль в Раштате и Келе не торгует почему-то Нолтом, а нам хоть и все равно, кто нам кухню сделает, но цвет меди мы нашли только в Нолте. Он нам посоветовал в Мега Мёбль в Кель съездить ( ближе) - посмотреть , какими цветами они располагают. В результате мы хоть и не приблизились к желанной цели, но зато попали там на совершенно чУдного консультанта ( тоже француза) , который знал, чем он торгует, и в результате я вышла с номером заветной модели микроволновки для верхних элементов с опцией "на пару", которую безуспешно искала в течение всех последних недель. Попутно узнала, что очень приличная, по отзывам, марка Bauknecht , которая эту модель делает, была куплена Вирпулем. Попутно рассердилась на Вирпуль, куда звонила по платному номеру, чтобы они мне дали эти референции и где мне сказали, что таковых не имеется.

А еще он меня удивил вот этой моделью микроволновки: bauknecht-mhc-8812-pt ( она совмещена с рециркуляционной вытяжкой) , сказав , что эта вытяжка лучше тянет , чем простая. Добавил, правда, что спрос на нее небольшой, потому что острая необходимость в ней бывает только в маленьких студиях.

Осталось только добавить, что консультант мне хорошо отрекомендовал совмещенные духовки: классическая + приготовление на пару. Сказал, что опция "на пару" в микроволновке и эта же опция в классической духовке отличаются принципиально и что в классической вкуснее.
dada вне форумов  
  #333
Старое 21.03.2010, 01:10
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
dada, рада, что Вам пригодилось, на мой взгляд главное в кухне функциональность ну и цвет тоже важен конечно, но если цвет сильно влияет на цену, может просто его изменить?Хотя Вам решать т.к. кухня должна приносить удовольствие, удачи!!
smilyangel вне форумов  
  #334
Старое 21.03.2010, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
oursonne, dada, спасибо вам огромное за участие. Теперь я знаю, по крайней мере, от чего отталкиваться.

Из грустного: Звонила застройщикам. Меня «обрадовали», что кухня будет сдаваться уже с мойкой, причем мойки у них, судя по плану, здоровенные, с двумя чашами и крылом еще, что в мой план совсем не вписывается. Так что стену долбить так и так придется, а значит и насчет всего остального заморачиваться пока не стоит. Единственное, можно их попросить максимально сдвинуть мойку в угол, так хоть долбить не всю стену придется. Еще посмотрим, сколько это у них будет стоить, а то может самим будет дешевле за шкафчиками эти трубы нарастить.

Из радостного: Были-таки вчера в Икее. План я у них пока делать не стала, на сайте у них есть утилитка, с которой можно самим попробовать попроектировать. Кухни мне у них понравились, простенькие, но очень функциональные. И то, что 25 лет гарантии дают впечатляет.
Еще зашла рядом в Кастораму. Там увидела, как сделан угол кухни, и теперь хочу сделать так же. Внизу обычный угол 90 градусов, а вверху этот самый угловой элемент, но за счет того, что он Уже нижнего, он не выдается и места не съедает. А мойка располагается сбоку. Угол таким образом свободен для моей любимой хлебопечки, как вы и говорили.
Лапкин вне форумов  
  #335
Старое 21.03.2010, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
Вот еще интересная ссылка. http://www.direct-equipement.com/cuisines/index.htm
Продают он-лайн немецкие кухни Nobilia. Что это такое я не знаю, но может кому-нибудь пригодится.
Лапкин вне форумов  
  #336
Старое 21.03.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лапкин, спасибо, эти кухни везде в Германии предлагают, в том же Мега Мёбль, который мы выше обсуждали. Готовые комплекты сейчас очень дёшево можно купить - и Нобилии, и дорогих Кухонь: тот же Нолт и Ално ( полюбопытствуйте , например, здесь: http://www.moebelundobjekt.de/abverkauf/kuechen.php )

А вот вам ссылка на угловые элементы:
http://www.lba-tb.com/demo/lba_cat/i...th=40_450_4480
dada вне форумов  
  #337
Старое 21.03.2010, 12:33     Последний раз редактировалось dada; 21.03.2010 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
Из грустного: Звонила застройщикам. Меня «обрадовали», что кухня будет сдаваться уже с мойкой, причем мойки у них, судя по плану, здоровенные, с двумя чашами и крылом еще, что в мой план совсем не вписывается.
Бывшая владелица нашей квартиры точно свой проект мойки впендюрила. Может, вам попробовать настоять? Только надо точно знать, на чем настаивать.
ПС: раз у вас хлебопечка, вам точно надо спец. место для нее под рукой и чтобы не мешала, она же довольно большая! У нас она в углу стоит, для меня это идеальное место.
dada вне форумов  
  #338
Старое 22.03.2010, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
Да, хлебопечка... И не только. Еще всякие мясорубки, комбайны, йогуртницы... Хотела, кстати, у вас спросить, куда люди организованные девают мелкую бытовую технику. У меня сейчас все это добро стоит на верхних шкафах в собственных коробках. Пользуюсь всем и часто.
Лапкин вне форумов  
  #339
Старое 22.03.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лапкин, я довольна икеевской кухней. Если посмотреть ближе, то в более дорогих то же ДСП, а если так, то мы выбрали Икею. А я и не знала, что у них гарантия 25 лет...о как. Приятная новость ! А что надо для этого ? Чеки хранить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #340
Старое 22.03.2010, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
dada, спасибо за ссылки. В первой ссылке угловой элемент на первой же картинке такой, как я хочу сделать. У нас будет только чуть покороче. Но все именно так: свободный угол, с одной стороны мойка, с другой рабочая поверхность, плита и еще небольшой кусочек до стены (вернее, до вентиляционного короба)

Насчет мойки говорила. Отказываются, но как-то вяло. Я думаю, если прийти к ним с конкретным планом и потребовать прикрепить к досье, которое отправится к архитектору на утверждение, то может и выгорит.

Пошла проектировать
Лапкин вне форумов  
  #341
Старое 22.03.2010, 11:31     Последний раз редактировалось Лапкин; 22.03.2010 в 11:37..
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
Droopy, надо у них на сайте посмотреть. Там не на все элементы распространяется гарантия. Но все равно, для меня это тоже было приятным сюрпризом. До этого на одном российском сайте прочитала, что на немецкие кухни обычно дают 15-20 (знатоки немецких кухонь, это правда?), на скандинавские 10-15, на польские 5-10. То есть 25 -это очень хорошо.
Про польские кухни все верно. У меня в Москве была когда-то польская кухня. Между нами, дрова. Но свои 5-10 лет отслужила исправно.

Кстати, на технику в Икее они дают 5 лет. Что тоже очень неплохо. Но я бы хотела поставить другую технику. Это возможно? Droopy, у вас, вроде, не икеевская техника стоит. Она ведь стандартная, можно встроить?
Лапкин вне форумов  
  #342
Старое 22.03.2010, 11:53     Последний раз редактировалось dada; 22.03.2010 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лапкин, посмотрите, как советуют расположить угловые элементы в кухне АЛНО. Потом в каталогах я встречала точно такое же расположение в других кухнях:


Место для мелкой бытовой техники:

или так:

и так:
dada вне форумов  
  #343
Старое 22.03.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
на немецкие кухни обычно дают 15-20 (знатоки немецких кухонь, это правда?),
Мы в Германии кухню заказали, гарантия на нее 2 года.
smilyangel вне форумов  
  #344
Старое 22.03.2010, 13:24     Последний раз редактировалось Лапкин; 22.03.2010 в 13:32..
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
Да, наверное, речь шла не о гарантии, а о примерном сроке службы

но в Икее точно дают такую гарантию на технику. Вот передо мной каталог лежит. Там французским по белому написано: 5 лет бесплатной гарантии. Магазины иногда дают доп. гарантию, но не бесплатно. Мы в Дарти, например, покупали 5-летнюю гарантию на стиральную машину.
Лапкин вне форумов  
  #345
Старое 23.03.2010, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
Dada, красиво очень со шторками.

Еще мне понравилась идея цельнолитой мойки со столешницей. В Икее пока такие только акриловые предлагают. Но через 2 года кто знает...

Вчера потратила большую часть дня на проектирование кухни Икея. Много ограничений с углами. Но главное, я поняла, куда и как должно все встать.
Лапкин вне форумов  
  #346
Старое 23.03.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лапкин, я вообще не встраивала технику. Т.е. отталкивалась от самой техники, а потом уже кухня. Плита у меня профессиональная, посудомойку просто прикрыли столешницей. А огромный стальной холодильник стоит отдельно. Кухня у меня маленькая, поэтому расположила мебель параллельно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #347
Старое 23.03.2010, 13:32     Последний раз редактировалось dada; 23.03.2010 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лапкин, концепция - это самое главное !

Сделала смету еще в одном французском Нолте все на те же медные панели (этого цвета я больше нигде не видела , разве что вот Икея подхватила тенденцию). Цена - один в один: 3600. Только на смете первого французского Нолта значится скидка минус 10 процентов, а на смете второго при той же цене никакой скидки не обозначено; очень любопытный факт, на мой взгляд.

Отличия - в деталях сборки: первый сказал, что без проблем сделает откидывающуюся дверцу на месте заглушки над микроволновкой, а второй сказал, что маловероятно, что Нолт будет этим заниматься. Первый прикрепит мне сбоку цветную панель цвета фасадов, а второй прямо рассердился, сказал, что это бриколаж и что раз каталог такой возможности не предлагает, то ее нет.

Еще есть такой момент коммуникативного свойства: с французами даже при составлении сметы надо улыбаться, шутить и вставлять в беседы вежливые выражения. А я не умею улыбаться, когда занята таким важным делом! Сохраняю на лице торжественное выражение уверенности в себе и говорю прямо , что и как нужно. В результате контакт устанавливается трудно. Причем знаю об этом давно, но "исправиться" могу только на очень короткое время.
dada вне форумов  
  #348
Старое 23.03.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Лапкин, у меня уже 4 года кухне от ИКЕИ я очень довольна всем. В прошлом году докупали угловой вверхний шкаф, потому что в процессе пользования поняли, что нехватает чего-то. Наша модель до сих пор в продаже, так что когда повесили шкаф, не заметно, что он куплен позже всех остальных. а программа моделирования кухни очень помогла нам съекономить время при заказе и покупки кухни. я сохранила мой проэкт у них на сервере, когда приехали в магазин, открыли наш проэкт, консультант проверила, всё ли в порядке, и через 5 минут мы уже вышли из магазина.
я очень переживала за столешню, думала качество не очень, и ошиблась, ничего с ней не сделалось.
ElenaBV вне форумов  
  #349
Старое 23.03.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, а что за столешницу ты брала ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #350
Старое 23.03.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ElenaBV, а что за столешницу ты брала ?
она у меня серого цвета, immitation allu.
ElenaBV вне форумов  
  #351
Старое 23.03.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, ламинированная из ДСП или "резина" ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #352
Старое 23.03.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ламинированная из ДСП
да, такая.
ElenaBV вне форумов  
  #353
Старое 23.03.2010, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, я тоже её хотела купить, но мы в мнениях не сошлись. А мне она больше всех нравилась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #354
Старое 23.03.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Сейчас в Конфораме на кухни скидка -30%
Marine Saf вне форумов  
  #355
Старое 23.03.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ездили в Германию, сделали там еще одну смету. Дешевле немного, евро на 500, и ведь это с их немецкой ТВА 19 процентов, а французы делают смету с ТВА 5,5 процентов.
Техника тоже получается дешевле в немецких кухнях (где ее у оптовиков берут), чем даже в интернете.
dada вне форумов  
  #356
Старое 24.03.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Видела живьем вот такую полку:

Вещь!
dada вне форумов  
  #357
Старое 24.03.2010, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
ElenaBV, а у вас кухня какой формы?
Я с угловыми элементами намучилась. Либо не встают, либо дверцы не открываются. Мне понравился в Икее модуль для сортировки мусора. Его бы под раковину, а он туда не очень-то лезет, ругается, что ящики открываться не будут. В Кастораме видела просто планочка в угол вставлена и все прекрасно открывается. В Икее тоже есть планочки, вставляю - все равно продолжает ругаться. Что-то я не так делаю. Или программа. Глючит она по страшному. Ну да ладно, самое главное - позволяет прикидку сделать, за что ей большое человеческое спасибо, а частности будем с консультантом обсуждать. Как, кстати, в Икее консультанты?

Еще хотела у вас спросить, если столешница, скажем, угловая, могут ли ее сделать цельнокроенную, или только составную? ширина исходного материала, в принципе, позволяет. В Икейском каталоге написано, что можно делать любой формы и приводится фота составной столешницы
Лапкин вне форумов  
  #358
Старое 24.03.2010, 11:50     Последний раз редактировалось ElenaBV; 24.03.2010 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
ElenaBV, а у вас кухня какой формы?
Я с угловыми элементами намучилась. Либо не встают, либо дверцы не открываются.
у меня кухня угловая, в углу слева элемент угловой с дверью и полочками, которые крутятся, а рядом шкаф для раковины с дверью тоже, всё прекрасно открывается и закрывается.

консультатны у нас были очень хорошие!
они нам по ошибке положили 3 сталешни, вместо 2! а заплатили мы за 2!

у нас составная рабочая повершность, стык муж замазал силиконом, чтобы не протекало. нормально смотрится, меня не смущает
ElenaBV вне форумов  
  #359
Старое 24.03.2010, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 98
dada, очень красиво. Я тоже засматриваюсь на подобные ящики для кастрюль, тарелок. Но думаю, практично ли это. Куплю я, скажем, новый набор кастрюль или новый сервиз, а ну как он туда не взойдет? Не лучше ли старые добрые полки?
Лапкин вне форумов  
  #360
Старое 24.03.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
Я тоже засматриваюсь на подобные ящики для кастрюль, тарелок
у меня как раз есть шкаф 80см в длину с 3 ящиками:
первый для принадлежностей для готовки: деревянные всякие ложки, лапатки
второй для крышек и сковородок
а третий для кастрюль

намного удобнее полок!!! выдвинул - всё видно, взял, что надо! и пошел к прите
ElenaBV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX