Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.12.2020, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
olena_k, да вроде как очень быстро и не получится.
То праздники, то почта подведет.... Я бы хотела отправить им и забыть.
Спасибо за рекомендацию Гольфстрима. Он в Харькове, я правильно поняла?

Совсем не заглядывала в тему, после того, как собрала все документы еще в прошлом году, а об этой справке даже и не слышала раньше. Обидно, что теперь еще на это тратить время...
да, они в Харькове, но работают по всей Украине и даже России. Я заказывала по электронке, потом хотела забрать сама, но забрала моя подруга по собственной инициативе. Но они высылают без проблем.
olena_k вне форумов  
  #332
Старое 10.12.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да, они в Харькове, но работают по всей Украине и даже России. Я заказывала по электронке, потом хотела забрать сама, но забрала моя подруга по собственной инициативе. Но они высылают без проблем.
olena_k , спасибо, о Гольфстриме впечатление как серьезные и можно на них положиться.

Только сроки получаются впритык из-за карантина с 8 по 24 января и праздников.

Сейчас без доверенности до НГ уже не успеть ( доверенность нужно выслать по почте)

Их цены:
Перевод присяжного переводчика 40 евро 4-5 дней
Апостиль 7-8 дней 24 евро, 3 дня- 45 евро.

Еще пересылка....

Вот такая справочка выливается в такую сумму((
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #333
Старое 10.12.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonatina, ну перевод вам не нужен, лучше во Франции переводить, это однозначно. И еще и дешевле может оказаться.
Ну смотрите, как вам лучше сделать, доверенность, получается, в любом случае нужна?
Удачи!
olena_k вне форумов  
  #334
Старое 10.12.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
sonatina, ну перевод вам не нужен, лучше во Франции переводить, это однозначно. И еще и дешевле может оказаться.
Ну смотрите, как вам лучше сделать, доверенность, получается, в любом случае нужна?
Удачи!
Спасибо большое!

Да, Выписку из реестра без доверенности по закону дают только владельцу или супругу по браку.

Не пойму, почему сразу не попросить этот документ вместе со всеми((
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #335
Старое 10.12.2020, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Спасибо большое!

Да, Выписку из реестра без доверенности по закону дают только владельцу или супругу по браку.

Не пойму, почему сразу не попросить этот документ вместе со всеми((
В смысле? Префектура не попросила? Мне кажется это нужно было вам позаботиться. Они же не могут знать тонкости всех документов всех стран. А в свидетельстве о разводе ведь и правда нет информации о заключении брака. Но мы тоже не можем все предвидеть. Еще повезло, что они все-таки четыре месяца дали на решение проблемы.
olena_k вне форумов  
  #336
Старое 10.12.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В смысле? Префектура не попросила? Мне кажется это нужно было вам позаботиться. Они же не могут знать тонкости всех документов всех стран.
Ну да, какие тонкости .
Не спора ради)
Мне ж не трудно было еще одну справку взять. И 2 чиновника в ПИММС и в префектуре не сказали, что не хватает даты и места этого таинства)

А так то конечно, заботиться мне нужно сейчас. И да, дали срока нормально.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #337
Старое 10.12.2020, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Ну да, какие тонкости .
Не спора ради)
Мне ж не трудно было еще одну справку взять. И 2 чиновника в ПИММС и в префектуре не сказали, что не хватает даты и места этого таинства)

А так то конечно, заботиться мне нужно сейчас. И да, дали срока нормально.
Я прекрасно вас понимаю, сама бы возмущалась. Но я этот витяг давным давно брала, он мне был нужен для подтверждения смены фамилии, и там все данные указаны.
Ну а так, в документах для досье написано, что должны быть указаны все данные — у них это в св о рождении сразу есть, а нам надо еще полкило документов прилагать.
olena_k вне форумов  
  #338
Старое 10.12.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
вопрос в доверенности, как получить.
Да очень просто, составляете доверенность на нужном вам языке, украинский? Тот что требуют по месту получения документа. Может кто-то просто образец скинет, кто уже составлял. Идете в мэрию, и там на месте ее подписываете, а сотрудник мэрии заверяет, что это ваша подпись. Потом идите в аппеляционный суд Гренобля, вы ведь сейчас в Гренобле? Или можно письмом отослать, заполнив анкету, и вложив письмо с адресом и маркой. Детали на сайте префектуры как проставить апостиль. И через несколько дней у вас будет апостилированная доверенность.
Ptu вне форумов  
  #339
Старое 10.12.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да очень просто, составляете доверенность на нужном вам языке, украинский? Тот что требуют по месту получения документа. Может кто-то просто образец скинет, кто уже составлял. Идете в мэрию, и там на месте ее подписываете, а сотрудник мэрии заверяет, что это ваша подпись. Потом идите в аппеляционный суд Гренобля, вы ведь сейчас в Гренобле? Или можно письмом отослать, заполнив анкету, и вложив письмо с адресом и маркой. Детали на сайте префектуры как проставить апостиль. И через несколько дней у вас будет апостилированная доверенность.
Доверенность делает укр консульство. Как мэрия будет заверять документ на укр языке? Подпись да, но в тексте мало ли что написано. И такая рукописная доверенность может запросто не пройти в офиц органах типа загса или архива.
Как можно давать такой совет-отсебятину?
olena_k вне форумов  
  #340
Старое 10.12.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
olena_k, да так. Я делала доверенность в мэрии для банка в России. Ее не только конслуьство может делать.Это не отсебятина, об этом очень многие писали на форуме, и их опытом, я кстати и воспользовалась.
Ptu вне форумов  
  #341
Старое 10.12.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И такая рукописная доверенность может запросто не пройти в офиц органах типа загса или архива.
Это вообще смешно. Что на компьютере не распечатать? Я ничего рукописно не писала. Взяла образец довененности, которая уже была одобрена банком и подписала в мэрии.
Ptu вне форумов  
  #342
Старое 10.12.2020, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, да так. Я делала доверенность в мэрии для банка в России. Ее не только конслуьство может делать.Это не отсебятина, об этом очень многие писали на форуме, и их опытом, я кстати и воспользовалась.
Так для банка может такое и подойдет. Хотя я когда хотела написать доверенность для банка, мне было сказано, только у них в отделении и их текст, т е личное присутствие. Как вы можете советовать по доверенностям в админ органы Украины, если там никогда не жили и не знаете, какие там требования? А человек послушает такой совет и ценное время потеряет. Я же не даю советов, как действовать для России, если не в курсе об этом...
olena_k вне форумов  
  #343
Старое 10.12.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вообще смешно. Что на компьютере не распечатать? Я ничего рукописно не писала. Взяла образец довененности, которая уже была одобрена банком и подписала в мэрии.
Ну посмейтесь
Рукописная, я имела в виду — отсебятина. А писать ручкой или на компьютере — это детали. Речь всего лишь о том, что текст такой доверенности, возможно, должен быть официальным.
olena_k вне форумов  
  #344
Старое 10.12.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Зачем отсебятина? Есть же готовые доверенности. Я ее и использовала. И многие это делали, вы просто не в курсе.
Ptu вне форумов  
  #345
Старое 10.12.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так для банка может такое и подойдет.
Банк как раз один из самых требовательных на предмет доверенностей. На минуточку в каждом банке есть отдел безопасности который под лупой проверяет текст каждой доверенности, прежде чем вам дают ответ, что да, она подходит и дают добро на банковские действия. На кону ведь могут быть громадные суммы. А не просто справка о браке..
Ptu вне форумов  
  #346
Старое 10.12.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Да мне все равно.
Мне человека жаль, если время впустую потеряет. А про готовые доверенности я в курсе. Не везде их примут в таком виде, потому нужно все таки осторожнее с опрометчивыми советами направо и налево.
olena_k вне форумов  
  #347
Старое 10.12.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
olena_k, ну так не утверждайте так уверенно, если не знаете.
Ptu вне форумов  
  #348
Старое 10.12.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
sonatina, просто тыкнув в интернете на образцы доверенности к примеру это нашла
https://jurklee.ua/blog/dokumenty-po...tvo-rozhdenii/
Я украинским не владею, чтобы проверить точный ли текст, можно под себя отредактировать.

Я лично брала текст доверенности моей подруги, у которой они были от ее гражданского мужа на все действия в банке. Я на нее же и делала доверенность. Чтобы она могла иметь доступ к моему счету.
Ptu вне форумов  
  #349
Старое 10.12.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, ну так не утверждайте так уверенно, если не знаете.
Я никогда не утверждаю, если не знаю.
Еще раз повторяю, то что прошло у вас, может не пройти в данной конкретной организации. Как пример с тем же банком...
Еще и доверенности с левых сайтов подсовываете.
Тема, кажется, в админ разделе?
olena_k вне форумов  
  #350
Старое 10.12.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я украинским не владею, чтобы проверить точный ли текст, можно под себя отредактировать..
Это из серии "Я не гинеколог, но посмотреть могу"


Sonatina, задайте либо Гольфстриму, либо ЗАГСа вопрос - какие четкие требования к доверенности. Потому что Ptu права в описании процедуры (certification de la signature в мэрии, также это делают некоторые нотариусы, + апостиль; а olena_k права в том,что такой документ в Украине просто могут не принять; кроме тог, это вариант влечет дополнительные затраты, чтобы потом перевести французский текст на вашей доверенности (печать мэрии + апостиль).
Также проверьте даты выездных сессий украинского консульства, возможно, вы у них сможете сделать доверенность
massima вне форумов  
  #351
Старое 10.12.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как можно давать такой совет-отсебятину?
Утверждаете, что отсебятина. Хотя никогда просто не слышали, что это делается.
А я еще раз повторю, что уже очень многие делали таким способом. Не у меня одной прошло.
Ну так возьмите доверенность в нужном месте, как и я, делов то.
Этот способ уже ооооочень многие использовали с успехом.
НУ а если не подходит - да пожалуйста, ездите в консульство, бешеной собаке ведь и 500 км не крюк..
Ptu вне форумов  
  #352
Старое 10.12.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Доверенность можно сразу на своем языке заверять. И об этом тоже много обсуждалось. Многие писали об этом опыте, то есть и переводить не нужно было.
Эх жаль, что я делала доверенность намного раньше прочитанного опыта с доверенности на родном языке.
Ptu вне форумов  
  #353
Старое 10.12.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Утверждаете, что отсебятина. Хотя никогда просто не слышали, что это делается.
А я еще раз повторю, что уже очень многие делали таким способом. Не у меня одной прошло.
Ну так возьмите доверенность в нужном месте, как и я, делов то.
Этот способ уже ооооочень многие использовали с успехом.
НУ а если не подходит - да пожалуйста, ездите в консульство, бешеной собаке ведь и 500 км не крюк..
Очень интеллигентное общение... мда...
olena_k вне форумов  
  #354
Старое 10.12.2020, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я еще раз повторю, что уже очень многие делали таким способом. Не у меня одной прошло.
Ну так возьмите доверенность в нужном месте, как и я, делов то.
Этот способ уже ооооочень многие использовали с успехом. :
"Имя, сестра, имя!" (с)

Вы хоть кого-то с форума или в реальной жизни знаете, кто в Украине в экс-загсе такой доверенностью воспользовался? Я серьёзно спрашиваю. Может, это действительно подходит.
А насчёт поездки в консульство - так смотря где живёт sonatina, и смотря какой график выездных сессий, ей в консульстве получить доверенность дешевле может выйти, чем перевод апостиля и печатей мэрии,если делать так как вы советуете.

Olena_k правильно написала, всем этим до подачи надо было заниматься, было б меньше стресса.
massima вне форумов  
  #355
Старое 10.12.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эх жаль, что я делала доверенность намного раньше прочитанного опыта с доверенности на родном языке.
Ничего не понятно...
massima вне форумов  
  #356
Старое 10.12.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, спасибо, вы всегда приходите на помощь, очень ценю!

olena_k, про доверенность завтра уточню у Гольфстрима. Они дали мне их довереность, в которой я должна без ошибок текст и данные их сотрудника.

Как бы то ни было, напишу о результатах, если вдруг кто-то кинется как я на полследней станции к гражданству.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #357
Старое 10.12.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonatina, если они дали текст, быстренько его заверяйте и отправляйте. Тем луче, не надо с консульством связываться. Но уточните, примут ли заверение просто подписи или нужно официально, через консульство. Будем держать за вас кулаки.
olena_k вне форумов  
  #358
Старое 11.12.2020, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Мне удалось избежать этого, но я знаю, что взять рандеву в Тулузе реально сложно. В фейсбуке есть группа naturalisation Toulouse, там часто пишут, когда появляются даты на сайте.
А подскажите пожалуйста ещё раз, Вы когда брали рандеву, то смотрели в какой то определённый момент?
Ola87 вне форумов  
  #359
Старое 11.12.2020, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOla87 пишет:
А подскажите пожалуйста ещё раз, Вы когда брали рандеву, то смотрели в какой то определённый момент?
Я подавала досье по почте в другом регионе, а потом переехала в Тулузу и запросила перевод досье из старой префектуры в новую. В итоге на рандеву меня вызвали, мне не пришлось его искать.
YuliaR вне форумов  
  #360
Старое 11.12.2020, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Я подавала досье по почте в другом регионе, а потом переехала в Тулузу и запросила перевод досье из старой префектуры в новую. В итоге на рандеву меня вызвали, мне не пришлось его искать.
Ok, спасибо за ответ
Ola87 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX