Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.09.2010, 01:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
Подскажите порядок получения у мадам Донэ (посольство франции в украине) transcription (копию актовой записи о браке на французском )
Нужно отправить ей запрос чтобы она назначила для этого РАНДЕВУ ??? По телефону не могу дозвониться.
И еще вопрос - визу жены откроют с той даты которую я укажу в анкете на визу жены ???
Можно ли дату выезда в анкете указать одну а фактически выезжать позже ??? Например , я сдам доки в посольство 15 сент , а ЕХАТЬ собираюсь 10 ноября .

спасибо заранее !!!
dana55 вне форумов  
  #332
Старое 10.09.2010, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:
Подскажите порядок получения у мадам Донэ (посольство франции в украине) transcription (копию актовой записи о браке на французском )
Нужно отправить ей запрос чтобы она назначила для этого РАНДЕВУ ??? По телефону не могу дозвониться.
И еще вопрос - визу жены откроют с той даты которую я укажу в анкете на визу жены ???
Можно ли дату выезда в анкете указать одну а фактически выезжать позже ??? Например , я сдам доки в посольство 15 сент , а ЕХАТЬ собираюсь 10 ноября .

спасибо заранее !!!
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:
Подскажите порядок получения у мадам Донэ (посольство франции в украине) transcription (копию актовой записи о браке на французском )
Нужно отправить ей запрос чтобы она назначила для этого РАНДЕВУ ??? По телефону не могу дозвониться.
И еще вопрос - визу жены откроют с той даты которую я укажу в анкете на визу жены ???
Можно ли дату выезда в анкете указать одну а фактически выезжать позже ??? Например , я сдам доки в посольство 15 сент , а ЕХАТЬ собираюсь 10 ноября .

спасибо заранее !!!
Да, мы назначали встречу с ней, мой муж писал ей по электронке. Дату в анкете я вообще не указывала, там нет места для такой информаии, есть п. 21 о длительности визы, как я понимаю, но сотрудник посольсва сказал туда ничего не надо ставить. Мне визу открыли с 4 августа 2010, а я еще в Киеве, поеду не раньше 1 ноября. Думаю, ничего страшного в этом нет. Надеюсь, что 9 месяцев хватит для оформления документов во Франции. Удачи!
Oksana_l вне форумов  
  #333
Старое 18.09.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Девушки, кто владеет точной информацией по визе жены.
Можно ли лететь с этой визой через, Австрию, Италию и т.д. через транзитный коридор? Или все-равно будут проблемы???
selleste вне форумов  
  #334
Старое 20.09.2010, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: Ukraine, France(13)
Сообщения: 33
selleste, я летела с сыном с этой визой через Италию в Марсель в августе; все прошло без вопросов; из транзитной зоны не выходили; аэропорт в Риме большой и нет указателей терминалов и плюс надо взять вновь посадочные билеты; поэтому запаситесь временем.
Slave вне форумов  
  #335
Старое 20.09.2010, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Девушки, кто владеет точной информацией по визе жены.
Можно ли лететь с этой визой через, Австрию, Италию и т.д. через транзитный коридор? Или все-равно будут проблемы???
selleste, можно, тк с 5.04.2010, согласно директиве ЕС, виза D приравнивается к виду на жительство в том, что касается поездок по Шенгену. Вам и транзитный коридор не нужен.
Gossip girl вне форумов  
  #336
Старое 20.09.2010, 14:34     Последний раз редактировалось selleste; 20.09.2010 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSlave пишет:
selleste, я летела с сыном с этой визой через Италию в Марсель в августе; все прошло без вопросов; из транзитной зоны не выходили; аэропорт в Риме большой и нет указателей терминалов и плюс надо взять вновь посадочные билеты; поэтому запаситесь временем.
Спасибо, большое...

Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
selleste, можно, тк с 5.04.2010, согласно директиве ЕС, виза D приравнивается к виду на жительство в том, что касается поездок по Шенгену. Вам и транзитный коридор не нужен.
Спасибо большое, А не подскажите ссылку, по которой можно скачать эту директиву?
selleste вне форумов  
  #337
Старое 20.09.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Однозначно нет!Я получала визу в конце октября,без всякого приглашения(а вот для ребёнка нужно)
А какое приглашение от мужа нужно для ребенка???
selleste вне форумов  
  #338
Старое 20.09.2010, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо большое, А не подскажите ссылку, по которой можно скачать эту директиву?
Вот эту ссылку на французском Ptu давала в одной из тем: http://www.europarl.europa.eu/sides/...100308IPR70123
Gossip girl вне форумов  
  #339
Старое 20.09.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Вот эту ссылку на французском Ptu давала в одной из тем: http://www.europarl.europa.eu/sides/...100308IPR70123
Спасибо большое, я ее не нашла
selleste вне форумов  
  #340
Старое 02.10.2010, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Девушки,подскажите,пожалуйста,для оформления визы невесты нужно с мадам Доне доже неоднократно встречаться?
Спасибо!
Мадам Д. выдает livret de famille, если ваш муж будет в Киеве и Copie d'acte de mariage -если только вы. Это нужно для получения визы жены.В остальном-только визовый отдел. Хотя говорят, что там что-то меняется и документы скоро будет принимать не визовый отдел, а другой. Но об этом точно я не знаю.
Oksana_l вне форумов  
  #341
Старое 02.10.2010, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Девушки,подскажите,пожалуйста,для оформления визы невесты нужно с мадам Доне доже неоднократно встречаться?
Спасибо!
Сорри, я перепутала с визой жены, а вы спрашиваете о визе невесты.....
Oksana_l вне форумов  
  #342
Старое 02.10.2010, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Получила сегодня визу "Жены гражданина ЕС". Хочу поделиться, какая сейчас процедура для тех жен( не важно, гр.Франции или ЕС),которые выходят замуж не по "Визе невесты". Досье с документами отправляется во Франции в префектуру. Теперь, как говорят в посольстве, они решают вопросы Вашей визы. Префектура высылает convocation вашему мужу и он идет к ним с, фактически, таким же набором документов, как и те, что вы уже подали для получения "Визы жены". Там с ним беседуют, смотрят фото и переписку или что-то в таком духе и отправляют ответ в посольство. Только после этого вам дают визу.
У меня эта процедура затянулась на 2.5 мес. С момента встречи мужа в префектуре прошло 2 рабочих дня.
А вот у меня французская двухгодичная служебная виза, до 20 января 2011 года, я по ней уже много раз была во Франции. Так вот я лично была в консульстве , есть такая возможность, своя турфирма, аккредитованная в посольстве Украины, так мне там несколько раз подтвердили, что я по ней могу замуж выйти, свадьба в ноябре, что визу на визу нет смысла ставить. А вот теперь после вашей ситуации стала сомневаться, а вдруг у меня тоже проблемы потом будут с визой жены. Что делать?
Oleksa вне форумов  
  #343
Старое 03.10.2010, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеnatapyata пишет:
Через 2 дня я получила визу типа D сроком на 1 год valuable pour France (sauf CTOM)
Спасибо за развёрнутый рассказ)))) Скажите,а вы встречались с мадам Доне,когда собирались ехать по краткосрочной визе?
Я смотрела на сайте список необходимых документов,да и Вы написали,что туда включены справки с работы,о доходах и т.д...если я в прошлом году только закончила университет и еще не искала работу,так как знаю,что любимый мой в другой стране и жить я хочу с ним,то что,в таком случае могут отказать в визе "невесты"???
Заранее благодарна!!!
Nati7777777 вне форумов  
  #344
Старое 04.10.2010, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Пишу свой отчет после собеседования с мадам Доне. Напрасно я так волновалась. Мадам была столь любезна, разговорчива, шутила, все прошло очень мило. При собеседовании с женихом задавала ему массу вопросов.Где и как познакомились, сколько раз он был у меня и сколько раз я была у него,спрашивала у него какие мои хобби и интересы, кем я работаю, и что именно входит в круг моих обязанностей,кого из его родственников я знаю,занимаюсь ли я каким-то видом спорта, какую музыку я люблю слушать, люблю ли я животных, помогает ли он мне деньгами регулярно, если да, то сколько высылает. Мне же было задано не так много вопросов, а именно : где мы познакомирись, кем работаю, какая з/п, кого из родственников знаю, и на счет денег , помогает или нет он мне регулярно, если да то в какой сумме. И все это под запись. Я когда туда шла, забыла оригинал св-ва о рождении и копию паспорта украинского сделать, она нас отсобеседовала, и сказала донести ей это все после обеда. Вот собственно и все.Может кому-то пригодится, у кого еще собеседование предстоит. Юрий Нежурбида нам сказал, что это был ее последний день работы и что она уходит на пенсию, может поэтому она была очень в хорошем настоении.Сказал , что через 6 недель забирать документ буду вероятно уже у другого сотрудника.
Angely вне форумов  
  #345
Старое 04.10.2010, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Angely, Это вы за визой жены обращались к мадам Доне?
И вообще,читая форум,я уже начинаю привыкать к мадам Доне,неизвестно кто её заменит((
Nati7777777 вне форумов  
  #346
Старое 04.10.2010, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Angely, Это вы за визой жены обращались к мадам Доне?
И вообще,читая форум,я уже начинаю привыкать к мадам Доне,неизвестно кто её заменит((
Да, за визой жены. Посмотрим, мне тоже интересно кто там будет.
Angely вне форумов  
  #347
Старое 04.10.2010, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Angely, Поделитесь потом,пожалуйста,опытом и впечатлениями
А почему 6 недель? Почему так долго?
Nati7777777 вне форумов  
  #348
Старое 05.10.2010, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Angely, Поделитесь потом,пожалуйста,опытом и впечатлениями
А почему 6 недель? Почему так долго?
Такова процедура, 6 недель минимум ожидания этого документа. Это я не саму визу ожидаю пока, а документ который нужно в предоставлять в ЗАГС для росписи.
Angely вне форумов  
  #349
Старое 05.10.2010, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Такова процедура, 6 недель минимум ожидания этого документа.
Ужас...как же выдержать так долго без мужа!?!?!?
Nati7777777 вне форумов  
  #350
Старое 05.10.2010, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Такова процедура, 6 недель минимум ожидания этого документа. Это я не саму визу ожидаю пока, а документ который нужно в предоставлять в ЗАГС для росписи.
мне кажется эта тема должна относится в "заключение брака на Украине", а то сейчас все запутаются, так как данная тема "Виза жены", т.е. уже после свадьбы. Я так понимаю, это документ о том, что ваш жених может женится?
sunsmile вне форумов  
  #351
Старое 05.10.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Angely, действительно, ваши посты и вопросы о визе невесты внесли большую путаницу!
А ведь есть отдельная тема о визе невесты на Украине!
В результате одни спрашивают одно, другие отвечают другое, не понимая друг друга. Ведь не сложно внимательно прочитать название темы и не писать посторонней информации.
Ptu вне форумов  
  #352
Старое 05.10.2010, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Angely, действительно, ваши посты и вопросы о визе невесты внесли большую путаницу!
А ведь есть отдельная тема о визе невесты на Украине!
посты о замужестве в Украине, для этого тоже есть отдельная тема http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E0%E8%ED%E5
sunsmile вне форумов  
  #353
Старое 09.10.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
А вот у меня французская двухгодичная служебная виза, до 20 января 2011 года, я по ней уже много раз была во Франции. Так вот я лично была в консульстве , есть такая возможность, своя турфирма, аккредитованная в посольстве Украины, так мне там несколько раз подтвердили, что я по ней могу замуж выйти, свадьба в ноябре, что визу на визу нет смысла ставить. А вот теперь после вашей ситуации стала сомневаться, а вдруг у меня тоже проблемы потом будут с визой жены. Что делать?
Их не поймешь,может что-то поменялось? Я вышла замуж тоже по бизнес-визе, правда итальянской,до сих пор визы нет, уже 1,5 года прошло, ребенка родили на Украине, муж со мной живет. Были 4 октября в посольстве, зарегистрировали малого, ему 3 месяца, ему сразу выдали французский паспорт, мадам Доне мне лично очень понравилась, а по визе сказали приезжать 25 вместе со старшей дочкой на тест и на собеседование. хотя все были очень вежливы и любезны. Может это из-за того что изначально мы с мужем договорились жить полгода у нас и полгода у них, а в посольстве у них или на 3 месяца виза или на 1 год и они зависли какую визу давать.Но вроде бы все прояснилось, жду 25 октября.
Danislava вне форумов  
  #354
Старое 09.10.2010, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Их не поймешь,может что-то поменялось? Я вышла замуж тоже по бизнес-визе, правда итальянской,до сих пор визы нет, уже 1,5 года прошло, ребенка родили на Украине, муж со мной живет. Были 4 октября в посольстве, зарегистрировали малого, ему 3 месяца, ему сразу выдали французский паспорт, мадам Доне мне лично очень понравилась, а по визе сказали приезжать 25 вместе со старшей дочкой на тест и на собеседование. хотя все были очень вежливы и любезны. Может это из-за того что изначально мы с мужем договорились жить полгода у нас и полгода у них, а в посольстве у них или на 3 месяца виза или на 1 год и они зависли какую визу давать.Но вроде бы все прояснилось, жду 25 октября.
Cпасибо за ответ. Но действительно немного странная ваша ситуация, я тоже думаю, что это, все-таки, из-за вашего решения жить пол года на Украине, ведь виза, любая, это же просто вопрос пребывания в стране, а зачем она тогда нужна, если вы в Украине живете, это ему нужно наш вид на жительство получать.
В моей ситуации я больше ничего у них спрашивать не буду, глупо, выхожу замуж, а после этого, в декабре подам на визу жены. Я думаю, что рано или поздно ее получу, хотя тоже собираюсь много бывать и в Украине.
Напишите потом, пожалуйста, ркзультат вашей встречи 25 октября. Удачи!
Oleksa вне форумов  
  #355
Старое 09.10.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Cпасибо за ответ. Но действительно немного странная ваша ситуация, я тоже думаю, что это, все-таки, из-за вашего решения жить пол года на Украине, ведь виза, любая, это же просто вопрос пребывания в стране, а зачем она тогда нужна, если вы в Украине живете, это ему нужно наш вид на жительство получать.
В моей ситуации я больше ничего у них спрашивать не буду, глупо, выхожу замуж, а после этого, в декабре подам на визу жены. Я думаю, что рано или поздно ее получу, хотя тоже собираюсь много бывать и в Украине.
Напишите потом, пожалуйста, ркзультат вашей встречи 25 октября. Удачи!
Все правильно, поздравляю с наступающим браком! Мы уже подали документы на вид на жительство мужу в Украине, теперь осталось мне и дочке легализоваться во Франции. Вообще это круто иметь возможность жить в двух странах. Когда будете подавать на визу жены, то в посольстве не говорите лучше,что собираетесь бывать или жить в Украине: Франция и только Франция...они это любят. Напишу после 25 как все прошло. Еще раз поздравляю, удачи!!!
Danislava вне форумов  
  #356
Старое 10.10.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Да, за визой жены. Посмотрим, мне тоже интересно кто там будет.
Вы обращались к мадам за разрешением на брак в Украине? Поправьте меня, если я не права. После брака и получения на руки копии брачного акта (у мадам Д.),- Общение с мадам заканчивается - идете в визовый отдел.
selleste вне форумов  
  #357
Старое 29.10.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Cпасибо за ответ. Но действительно немного странная ваша ситуация, я тоже думаю, что это, все-таки, из-за вашего решения жить пол года на Украине, ведь виза, любая, это же просто вопрос пребывания в стране, а зачем она тогда нужна, если вы в Украине живете, это ему нужно наш вид на жительство получать.
В моей ситуации я больше ничего у них спрашивать не буду, глупо, выхожу замуж, а после этого, в декабре подам на визу жены. Я думаю, что рано или поздно ее получу, хотя тоже собираюсь много бывать и в Украине.
Напишите потом, пожалуйста, ркзультат вашей встречи 25 октября. Удачи!
Пишу отчет о встрече и тесте. Приехали с дочкой, подали ее документы, сдавала все по 2 копии без оригиналов, письмо о взятии на содержание муж написал от руки в произвольной форме, предоставила страховку , счета, справку от нотариуса о размере земельного участка во Франции. Взяли с меня 100 евро за визу дочке и сказали идти сдавать тест.
По поводу теста : чтобы его не сдать надо быть полным дегенератом на мой взгляд, даже обидно что они нас за таких считают. Одно утешение, что скорее всего тест типовый и рассчитан на каких -то забитых мусульманок или островных папуасов. По языку: написать сегодняшнее число, имя фамилию, дату и место рождения и где живешь ( все даты писала цифрами). Затем 4 предложения, вставить 4 пропущенных слова, даже не зная языка по смыслу можно догадаться что куда вставлять. Далее даны вразброс слова, составить предложение ( те же слова что и в предыдущем задании, опять таки по логике легко можно справиться). Написать 5-10 слов на тему ( у меня был транспорт). Поговорить с экзаменатором: она спрашивает как фамилия мужа, где и как познакомились сколько знаете друг друга. В принципе, говорить можно на любую тему которую знаешь, она не придирается.
Вопросы по знанию Франции:
можно ли выйти замуж за француза если он женат, имеют ли масс медиа во Франции свободу слова, надо ли мальчикам и девочкам ходить в школу, оплачивается ли транспорт общественный частично из налогов и назовите 2 города во Франции....Комменнтарии излишни, как говорится.
Самое неприятное во всем этом, что с малым пришлось 2 раза ездить 500 км туда и 500 обратно: 1 раз записаться на тест, 2 раз сдать ( правда пошли на встречу и приняли в этот же день документы у дочери старшей) и 3 раз надо ехать визы забрать, сказали будут к пятнице готовы, т.е. завтра.
Так что теста бояться не надо, простая бюрократическая формальность. А язык по -любому надо знать если собираешься жить в стране или часто там бывать.
Danislava вне форумов  
  #358
Старое 29.10.2010, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Так что теста бояться не надо, простая бюрократическая формальность. А язык по -любому надо знать если собираешься жить в стране или часто там бывать.
Простите,а какой у Вас уровень французского?
Nati7777777 вне форумов  
  #359
Старое 29.10.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Простите,а какой у Вас уровень французского?
Самый начальный. Стимула не было учить, с мужем общаемся на английском. Еще знаю итальянский.
Danislava вне форумов  
  #360
Старое 29.10.2010, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
В принципе, говорить можно на любую тему которую знаешь, она не придирается.
На французском?

Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Вопросы по знанию Франции:
можно ли выйти замуж за француза если он женат, имеют ли масс медиа во Франции свободу слова, надо ли мальчикам и девочкам ходить в школу, оплачивается ли транспорт общественный частично из налогов и назовите 2 города во Франции..
Если можно,напишите ответы!
Заранее благодарна.
Nati7777777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX