Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.03.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Я читала здесь на сайте, что в среднем страховка обходилась в 1500 - 3000 руб. То ли мне так повезло, то ли опять что не так сделала...
А так вы все-таки на сколько едете? Страховка должна быть реально по датам, на какие визу будете просить.
Я перед покупкой страховки провела "маркетинговое исследование" рынка страховок в Екатеринбурге - так вот стоимость дня пребывания от 0.40 до 1 евро в сутки. Не знаю, как в других городах.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #332
Старое 30.03.2009, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Не сочтите за рекламу---Я являюсь клиентом Альфабанка, у них и оформила годовой полис (туристический, для выезжающих за границу),(покрытие 30.000 euro) за 34 euro причем раньше была вообще смешная стоимость- 599 руб за год (!). Они это не афишируют, но для клиентов стоимость такая. Мало ли, вдруг кому понадобится на более долгий срок,чем 2 недели.
corvus вне форумов  
  #333
Старое 01.04.2009, 11:14     Последний раз редактировалось Rixta; 01.04.2009 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
делюсь опытом: позавчера получила долгосрочную визу невесты в питерском консульстве.

в консульстве прошло все спокойно, задали пару вопросов по-французски, причем даже моих примитивных знаний хватило на то, чтобы понять и ответить oui.

а вот когда записывалась через визовый центр, то поняла, что такие вопросы лучше решать напрямую с консульством, а ВЦ - только для записи. во-первых, в ВЦ категорически настаивали, что мэрия в марселе потребует с меня штамп в загранпаспорте об отсутствии брака. мэрия сказала - обойдемся. во-вторых, в ВЦ утверждали, что консульство не пойдет мне навстречу по срокам оформления, и визу будут делать неделю, и никакие выкупленные билеты и оплаченные языковые курсы с датой начала учебы через 3 дня не помогут. неправда. консульство очень даже идет навстречу, итого оформили мне визу за 3 рабочих дня - в четверг подала документы, в понедельник утром забрала паспорт с готовой визой.
Rixta вне форумов  
  #334
Старое 01.04.2009, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Добрый вечер.
на 27 апреля записалась на сдачу док-ов на долгосрочную визу.
Записали в визовый центр по адресу : МОСКВА Казанский переулок, д.10
На долгосрочную мне точно сюда???
по всем телефонам говорят разное.
Я записывалась через интернет. и мне прислали квитанцию с этим адресом.
Tata80 вне форумов  
  #335
Старое 01.04.2009, 20:19
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Добрый вечер.
на 27 апреля записалась на сдачу док-ов на долгосрочную визу.
Записали в визовый центр по адресу : МОСКВА Казанский переулок, д.10
На долгосрочную мне точно сюда???
по всем телефонам говорят разное.
Я записывалась через интернет. и мне прислали квитанцию с этим адресом.
насколько помню адрес большая якиманка,дом не помню м. октябрская
fixonik вне форумов  
  #336
Старое 01.04.2009, 20:22
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
насколько помню адрес большая якиманка,дом не помню м. октябрская
ой простите,ошиблась,вы правы,казанский переулок,он рядом с большой якиманкой)))
fixonik вне форумов  
  #337
Старое 01.04.2009, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
ой простите,ошиблась,вы правы,казанский переулок,он рядом с большой якиманкой)))
Что самое интересное!
Это квитанция на русском и на фр.
На русском адрес: Москва, ул.Б.Якиманка, д.45
На фр.: Москва, казанский переулок, 10
Меня это очень
я перезвонила в визовый центр, потому что в консульстве не брали трубку.
Сказала что мне нужна долгосрочная Д. мне сказали ехать на Казанский.
Вот такие супер квитанции в интернете
Tata80 вне форумов  
  #338
Старое 01.04.2009, 22:41
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Что самое интересное!
Это квитанция на русском и на фр.
На русском адрес: Москва, ул.Б.Якиманка, д.45
На фр.: Москва, казанский переулок, 10
Меня это очень
я перезвонила в визовый центр, потому что в консульстве не брали трубку.
Сказала что мне нужна долгосрочная Д. мне сказали ехать на Казанский.
Вот такие супер квитанции в интернете
Это и есть Посольство Франции. И ,именно эти 2 адреса могут фигурировать и фигурировали всегда. И,именно там, а не в визовом центре ,на Марксистской , Вы должны получать долгосрочную изу D.
Я также путалась, но потом,посмотрев по карте,убедилась, что это Консульство имеет 2 адреса , так как Центральный вход в Посольство- на Б.Якиманке, а вход для получ виз со двора-это и есть Казанский переулок. так что не заблудитесь. Я чуть не опоздала из-за этих недоразумений. А,метро, да Октябрьская. А , если будете на авто, то подъехать и припарковаться также только со двора.
Удачи.
Lina07 вне форумов  
  #339
Старое 02.04.2009, 04:05
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Tata80, адрес, по которому вас записали - это адрес консульства, так что все правильно. На долгосрочную визу записывают именно туда. Я буду там 7 апреля. Обязательно напишу как все прошло.
Moulinka вне форумов  
  #340
Старое 02.04.2009, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Ох, девушки!!
Спасибо. Теперь все встало на свои места.
Moilinka , будем ждат новостей!!
УДАЧИ!!!
Tata80 вне форумов  
  #341
Старое 06.04.2009, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Скажите, а все вопросы в посольствезадают на французском? или частично?
Tata80 вне форумов  
  #342
Старое 06.04.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Tata80, по-разному. А Вы тему прочитайте, столько девушек уже опытом делилось
manyun4ik вне форумов  
  #343
Старое 09.04.2009, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 21
Добрый день,

Можно ли, поехав учиться во Францию, а также еще и работать, выйти замуж? Например, если s'inscrire в Университет и еще иметь приглашение от рабочей стороны, приехать и подавать докум. в мэрию с мужем?
Виза ведь в таком случае будет долгосрочной и не нужно будет возвращаться в Россию по истечении 3х месяцев?

Спасибо
Princesse2009 вне форумов  
  #344
Старое 09.04.2009, 13:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеPrincesse2009 пишет:
Можно ли, поехав учиться во Францию, а также еще и работать, выйти замуж?
Можно.
Посмотреть сообщениеPrincesse2009 пишет:
Виза ведь в таком случае будет долгосрочной и не нужно будет возвращаться в Россию по истечении 3х месяцев?
Действительно, не нужно. Если будет долгосрочная виза (студенческая или рабочая), с правом получения вида на жительство, то после заключения брака никуда не нужно возвращаться. Можно получить вид на жительство на основании учебы или работы.. А потом поменять статус.
Nancy вне форумов  
  #345
Старое 09.04.2009, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 21
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Princesse2009 вне форумов  
  #346
Старое 10.04.2009, 06:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
адрес, по которому вас записали - это адрес консульства, так что все правильно. На долгосрочную визу записывают именно туда. Я буду там 7 апреля. Обязательно напишу как все прошло.
Молинка, мы вас ждем с нетерпением!!!
Как все прошло????
Вы теперь с визой?
Tata80 вне форумов  
  #347
Старое 11.04.2009, 18:29
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Девочки, я получила краткосрочную визу! Извините, что сразу не ответила, связи не было. Все прошло очень гладко. Я была со своим женихом, он специально приехал, чтобы все документы предоставить в оригинале как и требуется. Мы все подготовили очень тщательно, копий наделали миллион, на всякий случай взяли все свои свидетельства, справки и проч. Что меня удивило, так это то, что помимо паспорта у моего жениха спросили еще и свидетельство о рождении. Идентификационной карты у него не было, потерял он ее что ли, так паспорта оказалось недостаточно, чтобы подтвердить, что он является гражданином Франции! Еще я переживала из-за того, что приглашение (attestation accueil) было от моей будущей свекрови, а не от жениха. Но по-моему, на него даже не взглянули, просто посмотрели, что оно есть.
Я была записана в консульство на 10.30. Мы пришли к 9.00, оказались восьмыми в очереди. В 9.15 открылись двери. Охранник запускает по три человека. Я волновалась, что моего жениха не пустят, где-то в форуме попадались такие истории. Но охраннику было абсолютно фиолетово кто с кем пришел, он тупо запускал по три человека и все. На входе касса, мы оплатили 1590 рублей и прошли к третьему окну. Молоденькая, красивая девушка приняла наши документы, просмотрела их по быстренькому, спросила у меня почему я хочу после свадьбы вернуться назад, я ей объяснила, что у меня ребенок остается дома. Жениху по французски задала вопрос о том, где и когда мы познакомились и попросила подождать. Через 15 минут она опять обратилась к нам и спросила, не сможем ли прийти за визой завтра. Жених ей объяснил, что сегодня мы улетаем домой, он во Францию, а я к себе. К 13.00 нам отдали паспорт с визой на 90 дней и пожелали счастья! Так что теперь я с визой и 2 мая у нас свадьба!!!
Девочки, кто готовится получать визу, не переживайте, все будет хорошо! Насколько я поняла из всего прочитанного здесь на форуме и из собственного опыта, ни одна невеста не ушла без визы. Главное - подготовить все документы, и хорошо бы, если бы ваш жених был с вами.
Tata80, все будет хорошо и УДАЧИ!
Moulinka вне форумов  
  #348
Старое 11.04.2009, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Moulinka, очень рада за вас! Поздравляю!! У нас тоже свадьба 2 мая Но за визой иду в среду. Удачи вам и любви!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
  #349
Старое 11.04.2009, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Девочки, кто готовится получать визу, не переживайте, все будет хорошо! Насколько я поняла из всего прочитанного здесь на форуме и из собственного опыта, ни одна невеста не ушла без визы. Главное - подготовить все документы, и хорошо бы, если бы ваш жених был с вами.
Tata80, все будет хорошо и УДАЧИ!
Молинка!!!!
Рада!!! Очень рада за вас!!!!
Любви , удачи!!!!
Хорошо погулять!!!!
И чтоб свадьба прошла так как вы об этом мечтали!
И спасибо за поддержку!!
Tata80 вне форумов  
  #350
Старое 12.04.2009, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Вчера вывесили в мэрии объявление о нашем бракосочетании

Подскажите, пожалуйста, а где взять анкету на визу невесты?
Только в консульстве?
А скачать ее нельзя в инете?
Только вот проблемка, она ж голубая, анкета.
А если распечатать то будет белая
Tata80 вне форумов  
  #351
Старое 12.04.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где взять анкету на визу невесты?
Только в консульстве?
А скачать ее нельзя в инете?
Только вот проблемка, она ж голубая, анкета.
А если распечатать то будет белая
Скачать можно на сайте посольства, в разделе визы. Цвет не имеет значения.
manyun4ik вне форумов  
  #352
Старое 13.04.2009, 09:22
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Tata80, спасибо за поздравления и теплые слова!
Анкета на сайте посольства, как и указала manyun4ik. Распечатывайте и заполняйте. На цвет никто не смотрит.

Tata80, а у вас на какое число свадьба и где, если не секрет? Мы в Руане поженимся, а жить будем недалеко от Версаля - Saint Nom la Breteche.
Moulinka вне форумов  
  #353
Старое 13.04.2009, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Tata80, а у вас на какое число свадьба и где, если не секрет? Мы в Руане поженимся, а жить будем недалеко от Версаля - Saint Nom la Breteche.
У нас свадьба 08 августа.
25 департамент. Монбельяр- Roches les Blamont
Жить будем тут же. В доме родителей.
У нас деревушка в 750 чел.
Tata80 вне форумов  
  #354
Старое 13.04.2009, 20:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
подскажите пожалуйста годится ли фотокопия свидетельства о рождении(зелёная книжка) заверенная нотариусом +Апостиль Украины для подачи документов на "publication des bans" и получения визы невесты?Или мне необходимо ехать в Россию для замены" старого" свидетельства и проставлять на него Апостиль России?
yavesna вне форумов  
  #355
Старое 15.04.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Tata80,

Схема такая:
- подаете документы, документы рассматривает мэр, иногда отправляют на рассмотрение выше, прокурору
- после того, как мэрия рассмотрела документы, вывешивают publication des bans и назначают срок свадьбы
- Заключение брака может быть не раньше 10 дней после публикации. А может быть и позже, через месяц-два-три...


Здравствуйте, а можно заключить брак через 4-5-6 месяцев после публикации? Мы с французским женихом хотели бы пожить немного прежде чем официально регистрировать отношения, поднакопить денег, подготовиться к свадьбе...
lyuka29 вне форумов  
  #356
Старое 15.04.2009, 11:20     Последний раз редактировалось Ptu; 15.04.2009 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
lyuka29, брак можно заключать в течение года после публикации, правда многие документы мэрия потребует освежить, так как у них истечет срок годности.

Но виза невесты дается только на 3 месяца, и надо успеть пожениться за это время. То есть пожить до свадьбы более 3 месяцев не получится. Часть времени нужно будет пожить раздельно, чтобы не нарушать визового режима. Поэтому подготовку к свадьбе и накопление срдеств обычно проводят заранее. Ну а пожить вместе без свадьбы во Франции можно только если невеста имеет другие легальные способы жить во Франции - студентка, работает во Франции, о-пэр. Публикация брака не является сама по себе основанием для получения вида на жительство.
Ptu вне форумов  
  #357
Старое 15.04.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Teilloise; 15.04.2009 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть пожить до свадьбы более 3 месяцев не получится. Часть времени нужно будет пожить раздельно, чтобы не нарушать визового режима.
Я приезжала до свадьбы на три месяца по частному приглашению мужа. Документы на визу невесты подавала вскоре после возвращения в Россию, да и то задержка получилась только потому, что как раз были новогодне-рождественские праздники. Это ведь разные типы виз, их можно оформлять одну за другой.
Teilloise вне форумов  
  #358
Старое 15.04.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Да, конечно можно и так , если невеста только что не вернулась из Франции, где уже использовала 90 дней в полугодии.
Все зависит и от планов молодоженов. Пожить так можно до свадьбы почти 6 месяцев. Вот только такой способ как правило не очень хорош для "накопить к свадьбе" (две поездки, невеста без работы минимум полгода), но это уже детали. Возможно для кого-то это выход.
Ptu вне форумов  
  #359
Старое 15.04.2009, 12:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.04.2009 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Собираю документы для визы невесты. Справку Certificat de capacité matrimoniale переводчики назвали Certificat de célibate. Сказали, что по другому не могут назвать. Это одна и та же справка? Я читала темы сопутствующие. По идее одно и то же.
К основным 3 документам я должна заполнить две формы для мэрии. В документах Renseignements relatifs à l'épouse и Attestation sur l'honneur нужно заполнить Domiciliée и Résidant адреса.
Первый - мой домашний. Второй - мой будущий адрес? Или Résidant оставить пустым? Или сделать два варианта?
Small_birdie вне форумов  
  #360
Старое 15.04.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я приезжала до свадьбы на три месяца по частному приглашению мужа. Документы на визу невесты подавала вскоре после возвращения в Россию, да и то задержка получилась только потому, что как раз были новогодне-рождественские праздники. Это ведь разные типы виз, их можно оформлять одну за другой.
Ptu, Teilloise спасибо за ответ. Честно говоря, я не хотела бы возвращаться в Россию через 3 месяца, мы хотели "пожить" вместе там у него где-то пол годика, но видимо не удастся, на самом деле, так как получить долгосрочную визу студенческую или рабочую сейчас не является возможным для нас.
lyuka29 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX