Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.12.2007, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
Спасибо!!!
Когда первый раз в огромном незнакомом городе, - всегда трудно..
Может не в эту тему, но поделитесь опытом те, кто путешествовал уже. Мне предстоит переезд из Парижа в РИм. 14 часов. Меня интересует есть ли в поезде ресторан или буфет. можно ли курить и т.д.
И еще, вот я выкупила свой билет, дальше я должна его validate? В италии все билеты нужно сначала пропустить через желтые машины автоматы, а потом только садиться в поезд..
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.12.2007, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Miamorena пишет:
Спасибо!!!
Когда первый раз в огромном незнакомом городе, - всегда трудно..
Может не в эту тему, но поделитесь опытом те, кто путешествовал уже. Мне предстоит переезд из Парижа в РИм. 14 часов. Меня интересует есть ли в поезде ресторан или буфет. можно ли курить и т.д.
И еще, вот я выкупила свой билет, дальше я должна его validate? В италии все билеты нужно сначала пропустить через желтые машины автоматы, а потом только садиться в поезд..
- есть вагон-ресторан инфо тут
-курить, кажется, нельзя...
- компостировать не обязательно, т.к. билет именной и на конкретный рейс...
(в Париже перед посадкой проверяют билеты и паспорта, как у нас, а в Италии только проводник в поезде; кстати, проводник на ночь забирает у всех паспорта(у европейцев ID-карточки))...
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.12.2007, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
спасибо!
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.12.2007, 21:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Zanni пишет:
- компостировать не обязательно, т.к. билет именной и на конкретный рейс...
(в Париже перед посадкой проверяют билеты и паспорта, как у нас, а в Италии только проводник в поезде; кстати, проводник на ночь забирает у всех паспорта(у европейцев ID-карточки))...
Zanni, Вы, похоже, говорите об электронных билетах (те, которые распечатываются дома на принтере). Их, действительно, проверяют перед посадкой, и компостиривать их не нужно.

Обычные бумажные билеты, полученные в автомате или в кассе, надо компостировать, даже, если на них стоит фамилия и номер поезда.

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.12.2007, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Zanni, Вы, похоже, говорите об электронных билетах (те, которые распечатываются дома на принтере). Их, действительно, проверяют перед посадкой, и компостиривать их не нужно.

Обычные бумажные билеты, полученные в автомате или в кассе, надо компостировать, даже, если на них стоит фамилия и номер поезда.
нет, я говорю именно об обычных бумажных билетах сообщением Франция-Италия.
на Берси, не проверив билета, не пропускали на платформу, в Риме я тоже не компостировал билета (специально подходил к сотруднице вокзала, она сказала, что я могу спокойно проходить в поезд, чуть не за руку отвела к вагону)... проводники потом просто пробивали дырки на билетах, ставили штампики...

хотя, чтобы не рисковать в чужой стране, может и стоит прокомпостировать билет... хуже не будет)))
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.12.2007, 23:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Zanni, ясно, спасибо за информацию. Я из Франции на поезде не выезжала ни разу, думала, что система та же, что и на внутренних рейсах.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.01.2008, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Вчера забронировал билеты Париж-Амстердам 15-16 января, оплата до 8 января, код 6-значный есть на подтверждении заказа, в Париже буду с 6го января, это мне надо на вокзал идти, получить билеты? Или в 9м округе поближе есть кассы SNCF? В районе метро Grands Boulevards? Работают кассы на вокзале круглосуточно?
Что касается бронирования гостиниц через SNCF - если оплата прошла, значит не надо уже с гостиницей связываться будет? Я имею ввиду в Амстердаме. И во сколько положено заезжать в гостиницу? В 12-00? Насколько разрешен разброс?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.01.2008, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Не нашла ничего похожего на мою ситуацию.Можно ли находясь во Франции заказать железнодорожный билет по России.Кто сталкивался с этим вопросом,поделитесь пожалуйста информацией.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.01.2008, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
добрая,

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5102
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 22.01.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
добрая,
пыталась заказать, но не получилось оплатить
пришлось подсуетиться
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 22.01.2008, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Taissa, когда подсуетились получилось?И что именно вам пришлось сделать?
Спасибо за информациюVook.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.01.2008, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 6
Господа Форумчане, подскажите! Забронировал билеты Лион-Париж через SNCF с получением на месте (деньги с карточки сняты, 6-ти значный код получен). Прилетаю в Lyon Saint-Exuperi. Можно ли получить билеты в аэропорту (там на карте показано ж/д станция Tgv), или нужно ехать в Лион? и, второе: если опоздал на выбранный поезд, можно ли по забронированному билету поехать на следующем? Спасибо!
славаг вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.01.2008, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
славаг,
Билет вы не забронировали, а купили.

Получить можно в любой кассе SNCF или автомате SNCF (если ваша карточка оборудована микрочипом). Не забудьте карту, которой платили - без нее не дадут.

Билеты на TGV действуют только на конкретный поезд. На другой поезд - нет.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.01.2008, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Здраствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста: купила билеты на SNCF (аж 4 поездки по разным городам), транзакции прошли на ура, все коды получила (тут же сохранила и в файле у себя, и в виде фото страницы), деньги сняты. На мейл подтверждения пока не пришли - но уже всех кодов хватит для забирания билетов?
И еще. В некоторых вариантах можно было четко выбрать, что билеты мы забираем в кассе, а в некоторых - предлагалось брать только в автоматах. Карта без чипа - в одной кассе по прилету сможем же забрать все, я правильно понимаю?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 22.01.2008, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
_amina_,

Да в любой кассе можно забрать всю пачку билетов. Главное, чтобы карта была с собой
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 22.01.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
добрая,
извините за предыдущий скупой ответ. Рассказываю:
по всей видимости, на российском сайте не принимают иностранные кредитки (у меня виза премьер и еще какие-то - ни одна не прошла, подруга из Эмиратов тоже не смогла оплатить). Поэтому Вы можете оплатить российской картой (ее при выдаче билетов не потребуют, в отличие от Франции) - пусть кто-нибудь из Ваших подруг даст Вам воспользоваться ее картой. Приедете - вернете деньги.
Ну а мне подружки заказали и оплатили через турфирму, и на вокзале в киоске электронных билетов меня уже ждали мои распечатанные билеты, которые я получила, предъявив паспорт.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.01.2008, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как мне из Парижа (приземляюсь в аропорту Шарль де Голль) попасть в Монпелье на поезде. На сайте sncf указано большое число мест отправления поезда...Но дело в том, что во Франции я никогда не была (французский знаю). с какого вокзала лучше и может быть дешевле отправиться? Как не запутаться в метро? А карточка ISIC на поезде действует, чтоб скидка была? Я так понимаю, что лучше всего бронировать билет по интернету, распечатать его и на кассе уже взять билет? Буду благодарна за инфу.
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.01.2008, 14:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Если для Вас важнее цена, то Вам не нужно выбирать вокзал, система бронирования выберет за вас (и сообщит Вам свой выбор, естественно). Если важнее уехать с какого-то определённого вокзала, то нужно забить его название в пункт "откуда" (например "Paris Lyon").

Если хотите уехать прямо из аэропорта, не заезжая в Париж, забивайте "Roissy" в строке "откуда". В таком случае метро Вам не понадобится. В любом случае, в метро ориентироваться несложно, ближе к делу (когда выберете вокзал), форумчане Вам помогут с маршрутом (в теме "Аэропорт Руасси-Шарль де Голь: как добраться до/от").

Удобнее всего распечатать билеты дома на обычном принтере. В таком случае ничего нигде забирать не надо, нужно будет только предъявить при контроле удостоверение личности. Этот вариант не всегда доступен, тогда Вам нужно будет записать номер вашего досье (несколько цифр/букв) и уже с ним и с Вашей банковской карточкой получить билеты на любом вокзале или в аэропорте, в автомате (если карта с чипом) или в кассе (с любой картой).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.01.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Beau_Ange, есть поезда идущие прямо от терминала в ШДГ, но они редки. Основные поезда идут с Лионского вокзала, и нужно ехать на РЕР, потом на метро до лионского вокзала, на это нужно заложить прилично времени.
При бронировании насколько я помню, аэропорт указан не Руасси а CDG
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.01.2008, 14:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Ptu, я только что проверила, именно Roissy. Если забить CDG, система предлагает выбрать вариант из списка (в котором только Roissy и есть).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.01.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Nathaniel, возиожно поменяли.. я летом покупала - там черным по белому было ЩДГ, и при бронировании и на билете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 23.01.2008, 15:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.01.2008 в 15:31.. Причина: правка тэгов
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Nathaniel пишет:
Если для Вас важнее цена, то Вам не нужно выбирать вокзал, система бронирования выберет за вас (и сообщит Вам свой выбор, естественно). Если важнее уехать с какого-то определённого вокзала, то нужно забить его название в пункт "откуда" (например "Paris Lyon").
Спасибо за помощь!
Для меня важна цена. Только когда я забила в поиске Париж - Монпелье, мне нужно было выбрать из списка примерно 12 вокзалов и мест отправления поездов до Монпелье...Получается чтобы выбрать наиболее выгодный тариф, нужно просмотреть все опции отправления из Парижа. Я вот думаю, когда я еще в парижском метро буду, может чтобы освоиться в нем лучше поискать вокзал в городе?))
Наверное это сообщение нужно отнести к той теме, которую Вы мне посоветовали, но...подскажите, как лучше, может на самом деле из города поехать?
И сколько стоит проезд на метро? Спасибо большое!))
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 23.01.2008, 15:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.01.2008 в 15:35..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Beau_Ange, очень странно

Захожу на сайт, в строке "Откуда" пишу "Paris", в строке "Куда" - "Montpellier", выбираю дату, нажимаю на "Réserver votre billet". Мне выдают страничку такого типа:



Здесь наверху в таблице указаны наиболее выгодные тарифы, а дальше список рейсов в хронологическом порядке. Т.о. можно выбрать самый дешёвый вариант, или тот, который Вам подходит по времени, а там уже смотреть, с какого вокзала уходит поезд (в моём примере, кстати, всё с Лионского, но бывает так, что в списке попадаются разные вокзалы).

В принципе, если у Вас не 40 чемоданов и собака, заехать в Париж можно без проблем. Цен на проезд не знаю точно, что-то порядка 8-9 евро из аэропорта в центр (в той теме, в которую я Вас направила эта информация, наверное, есть).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.01.2008, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Сейчас, да, вылезает такая страница, но до этого мне предлагалось выбрать место "Откуда", я повыбирала, в том числе и Гар де Льон. Может система просто запомнила...
Спасибо!
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.01.2008, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
В таком случае, если в списке есть, помимо прочих пунктов, просто Париж, надо выбирать его. Это значит "любой вокзал". Если нет, то не знаю, никогда не сталкивалась с такой проблемой.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.01.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Система выдаст все варианты, какие существуют из Парижа. Если вылезают другие вокзалы, целый список, это не значит, что из всех будут билеты. Будут только из Лионского вокзала и ШДГ, скорее всего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.01.2008, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 6
Всем привет! Еще один вопрос (см. #342,#343), может быть к Vook: есть ли кассы SNCF на ж/д станции Tgv в аэропорту Lyon Saint-Exupery? Как туда пройти? Всем заранее спасибо!!!
славаг вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.01.2008, 21:38
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Подскажите одну вещь - при бронировании билетов сразу на несколько человек раньше можно было забить их в отдельных графах - а теперь нету этого - причем ситуация как на самом сайте при выборе страны - Франция, так и при выборе - Россия на другом, куда теперь перенаправляют. Если я их буду получать в автомате - то что на них будет стоять - просто 3 пассажира и все, или он будет на меня. Чего то я не разберу.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.01.2008, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
славаг,

К сожалению, никогда не был в Лионе не могу сказать. Но кассы SNCF есть на любом вокзале Франции

vikmol1,

Именные билеты только электронные. В бумажных написано: Вася Пупкин+4 человека. И билет будет только один
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.01.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
славаг пишет:
Всем привет! Еще один вопрос (см. #342,#343), может быть к Vook: есть ли кассы SNCF на ж/д станции Tgv в аэропорту Lyon Saint-Exupery? Как туда пройти? Всем заранее спасибо!!!
Есть
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX