Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.02.2006, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Короче, Рудудус!
Вам видимо придется все-таки ехать в Белоруссию и брать две справки - в Минском ЗАГСЕ и у нотаниуса! И сделайте милость - побыстрее, а то мы рискуем еще раз цать прослушать историю про то как "у нас в Белоруссии..." и про их ЗАГС...
Ptu вне форумов  
  #332
Старое 09.02.2006, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, смилостивую , сейчас этим и занимаюсь, уже в Белоруссии и уже сделала эти две справки.
а что, в этой теме разрешено говорить только про опыт подготовки документов россиян? что-то я не слышала о разделении тем на национальные особеннсти или национальный "вход"..не читала, правда, новые правила форума..

если кто-то путается, то пусть внимательно читает, я всегда уточняю откуда информация
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #333
Старое 09.02.2006, 09:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
Ptu, смилостивую , сейчас этим и занимаюсь, уже в Белоруссии и уже сделала эти две справки.
а что, в этой теме разрешено говорить только про опыт подготовки документов россиян? что-то я не слышала о разделении тем на национальные особеннсти или национальный "вход"..не читала, правда, новые правила форума..

если кто-то путается, то пусть внимательно читает, я всегда уточняю откуда информация
Алена, Ваш подход мне просто не понятен. Правильно, каждый имеет право выссказать свое мнение, не зависимо от национальности.
На форум приходят новички, которые простите кнопками компьютера не могут пользоваться. Не говоря о том догадываться из какого вы региона, города или государства. Поэтому я Вам выше и сказала. Делайте ограничение для Ваших постов, что Вы- из Минска и требования и сбор документов отличны от России.
А то почитав Ваши посты, я уже сама стала запутываться, не говоря уже о новичках. А Вы прям так настойчиво навязываете свое мнение по поводу справок из ЗАГСа. Вам уже несколько человек сказали, что в России не выдает ЗАГС справок о гражданском состоянии, только ЖЭК- о составе семьи - вы дальше продолжаете обсуждение требований по Болоруссии. Уже прям до смешного доходит.
Alena77 вне форумов  
  #334
Старое 09.02.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Делайте ограничение для Ваших постов, что Вы- из Минска и требования и сбор документов отличны от России.
Alena77, не могли бы объяснить, что этой фразой вы имели ввиду

Итак, на форуме не запрещено высказываться всем и во всех темах, при этом не нарушая правила форума-я так и делаю. в моих постах я всегда отмечаю откуда инфа, если кто-то путается, пусть внимательно читает. в названии данной темы нет помечаний, что здесь только россияне могут давать инфу. поэтому я как продолжала писать, так и буду.
вы правильно заметили, на форум заходят новички, и возмозмо не только из россии, поэтому и моя инфа может быть кому-то полезной
Цитата:
Уже прям до смешного доходит.
мне тоже
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #335
Старое 09.02.2006, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
Alena77, не могли бы объяснить, что этой фразой вы имели ввиду

вы правильно заметили, на форум заходят новички, и возмозмо не только из россии, поэтому и моя инфа может быть кому-то полезной
Точно вопрос был задан россиянкой. И требования сборов документов- по России. А вы, как заметили- они отличаются.
Даже сомнения нет, что полезная инфо. Но! Только для Болоруссии
Alena77 вне форумов  
  #336
Старое 09.02.2006, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
если кто-то путается, пусть внимательно читает.
Да, можно и 10 раз внимательно прочитать, но так и не понять смысл. Не все же форумчане опытные в сборах документов для замужества. А мы еще им геморой прибавляем с лишней информацией. Оговариваюсь, для СНГ- не лишней.
А вообще на первой странце, как было сказано выше, дана очень ясная и четкая информация. И правильно, зачем изобретать велосипед?
Alena77 вне форумов  
  #337
Старое 09.02.2006, 11:57     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 09.02.2006 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.526
Ptu

Я ужe нaшлa спoсoб (спaсибo дeвушкaм с фoрумa )oтпрaвить свидeтeльствo o рoждeния в Рoссию, чтoбы тaм мaмa пoстaвилa aпoстиль. Нe буду рискoвaть, пoдaвaя дoкумeнт бeз aпoстиля, хoтя в пискe дoкумeнтoв oб этoм ничeгo нe гoвoрится (нaписaнo тoлькo, чтoбы пeрeвoд был нoтaриaльнo зaвeрeн)
Roudoudouce вне форумов  
  #338
Старое 09.02.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.526
Alena_Minsk,

Вo-пeрвых, я рoссиянкa.
Вo-втoрых, я живу вo Фрaнции, пoэтoму дoкумeнты, пo вoзмoжнoсти, хoтeлa бы oфoрмить вo Фрaнции. Жeнщинa из мэрии, кoтoрaя выдaлa мнe списoк дoлумeнтoв, скaзaлa, чтo certificat de coutume и certificat de célibat я мoгу пoлучить в Кoнсульствe Рoссии. Дeвушки нa фoрумe пoдтвeрждaют эту инфoрмaцию. Пoэтoму я нe вижу смыслa oпрoвeргaть их слoвa. Извинитe, eсли oчeнь грубo пoлучилoсь.
Roudoudouce вне форумов  
  #339
Старое 09.02.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Roudoudouce, апостиль нужен для свидетельства о рождении обязательно.
Ondine вне форумов  
  #340
Старое 09.02.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Ondine пишет:
Roudoudouce, апостиль нужен для свидетельства о рождении обязательно.
Я тоже говорила, что апостиль конечно же обязателен. Просто в конкретном случае Рудудус,которая давно имеет КДС и вероянтно может не особо торопиться, есть вариант воспользоваться темнотой мэрии, которая в большинстве случаев слово АПОСТИЛЬ впервые узнает от тебя... А поскольку досье часто рассматривает мэр, а не прокурор, то это прокатывало у многих девушек. Второй раз св-во с апостилем надо для первого КДС, но он уже есть. Пробовать или нет - решать Рудудус. но теперь вероятно Рудудус уже "просветила" мэрию на свою голову... Хотя правильно Рудудус - так спокойнее!
Ptu вне форумов  
  #341
Старое 09.02.2006, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu пишет:
... А поскольку досье часто рассматривает мэр, а не прокурор, то это прокатывало у многих девушек.
С недавнего времени все досье браков с иностранцами рассматривает прокурор
Alena77 вне форумов  
  #342
Старое 09.02.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.526
Ptu,

Дeйствитeльнo, я вo Фрaнции ужe бoльшe трeх лeт. Кoгдa пoдaвaлa дoкумeнты нa пeрвый ВНЖ (студeнчeский), прeд’являлa пeрeвoд свидeтeльствa o рoждeнии, зaвeрeнный нoтaриусoм (в Рoссии), нo БEЗ aпoстиля. Нo, вoзмoжнo, тoгдa eщe aпoстиль был нeoбязaтeлeн.
Roudoudouce вне форумов  
  #343
Старое 09.02.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Alena77 пишет:
С недавнего времени все досье браков с иностранцами рассматривает прокурор
Это не обязательное правило. Дело в том, что мэр сам решает, передавать ли прокурору досье или нет. Многие мэры от страха ответственности как это здесь водится передвавли все досье прокурору. Поэтому СЧИТАЕТСЯ, что надо рассчитывать на прокурорское рассмотрение. На самом деле, как повезет. Некоторые мэры вообще не запариваются. Нам вообще предложили через 2 недели со дня ПЕРВОЙ явки за публикацией бан!!! Какой там прокурор (до него и дойти то ничего не успело бы), через две недели свадьба прошла просто в самом нежном контакте с мэром и его помошником, который старательно выговаривал мою фамилию, отчество (бедняга) и очень не простое место рождения. Как уже двано говорилось - здесь всегда закон трактуется на месте и очень по своему.
Ptu вне форумов  
  #344
Старое 09.02.2006, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
Alena77 пишет:
С недавнего времени все досье браков с иностранцами рассматривает прокурор
ВСЕ досье ??? с каких пор ? просто интересно...
я слышала, что это происходит только если невеста не говорит на французском или есть какие-то другие "непонятности" для Мэрии ...
Nadine вне форумов  
  #345
Старое 09.02.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Наша шеф сектора мэрии сказала, что если подлинность брака ставится под сомнение, например, у неё был случай, когда невесте за 60, а жениху около 30...Тогда отдали прокурору. Жених был иностранец, конечно же. И она решает, отдавать досье на рассмотрение прокурору или нет. Так что я согласна с Nadine.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #346
Старое 09.02.2006, 14:56     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2006 в 15:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nadine пишет:
ВСЕ досье ??? с каких пор ? просто интересно...
я слышала, что это происходит только если невеста не говорит на французском или есть какие-то другие "непонятности" для Мэрии ...
За что купила, за то и продала. Нам так в полиции сказали, когда нас проверяли. В нашем регионе проверяются все иностранные браки (слова полиции). Знаю случаи (даже одну форумчанку, лет ей уж никак не 60 и говорит она на французском, и даже замужем не была хотя наверное это тоже сомнение), когда и нет сомнений в заключении брака, а все равно проверяли.
Alena77 вне форумов  
  #347
Старое 09.02.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Видимо, нам в нашем интернациональном мегаполисе везёт, потому что кадров не хватает...(я про жандармов), тут браков с иностранцами куча. А вообще, видимо и правда это зависит от региона.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #348
Старое 09.02.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roudoudouce пишет:
Alena_Minsk,

Вo-пeрвых, я рoссиянкa.
Вo-втoрых, я живу вo Фрaнции, пoэтoму дoкумeнты, пo вoзмoжнoсти, хoтeлa бы oфoрмить вo Фрaнции. Жeнщинa из мэрии, кoтoрaя выдaлa мнe списoк дoлумeнтoв, скaзaлa, чтo certificat de coutume и certificat de célibat я мoгу пoлучить в Кoнсульствe Рoссии. Дeвушки нa фoрумe пoдтвeрждaют эту инфoрмaцию. Пoэтoму я нe вижу смыслa oпрoвeргaть их слoвa. Извинитe, eсли oчeнь грубo пoлучилoсь.
Грубости в Вашем посте я не увидела
Конечно, живя во Франции, и с учётом того, что Вам можно получить этот документ в Консульстве России (я об этом тоже писала!), конечно не надо делать это в России, тем более по правилам Белоруссии!!!
И ни в коем случае, я не навязавала вам именно свои правила, я писала, как эту справку получить в Белоруссии, и возможно кому-то понадобиться.. К слову написала, и не более того..
Удачи Вам!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #349
Старое 09.02.2006, 19:16
Новосёл
 
Аватара для LadyD
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Spb/Nancy
Сообщения: 10
Вот, а кто знает, можно ли потом билет обратный сдать и вернуть хоть чать денежки? (при условии я еду по туристической, выхожу замужж, в обратном билете не нуждаюсь и т.д).
И какой компании отдать предпочтение: ЭрФранс или Пулково? Кому билет легче вернуть?
И, девочки- родненькие, как же вы все "барахло" смогли засунуть в чемодан (с ограничением веса 20кг) и/или не разориться на перевесе/переплате (6 евро в Пулково за кг)?????????
Конечно все самое ценное уже перевезено в моих поездках туда и его сюда. Бедные его родители, когда они возвращялись в январе во францию, я им вручила "пакетик" с книжками, без которых я ну совсем не проживу во франции. Они открые убедиться, что там именно книги а не мертвая лошадь!!! же те конфюз, а что делать?....
LadyD вне форумов  
  #350
Старое 09.02.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сможете ли Вы обменять билет, зависит от тарифа, но, как правило, билет пропадает. У меня билет был куплен "без права обмена". Можно было его перебронировать не более чем через 3 месяца, но у меня ни ресеписсе, ни КДС не былотогда ещё, так что и о полёте в Москву и речи не было...
С багажом - перевес оплатила, а что делать, у меня там одежда была, которую жаль было оставлять...Отдала около 150 долларов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #351
Старое 09.02.2006, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
LadyD, про возврат денег не могу ничего тебе сказать. По поводу "барахла" - я летела Transaero, у меня было право провести 30 кг бесплатного багажа (для эконома - неплохо!). Минус в том, что прилетаешь в Страсбург. Причем билет туда-обратно данной компании - один из самых дешевых ок. 8 300 руб, рассчитан на 6 месяцев, т.е. можешь менять в течение полугода с момента отъезда.
Dreamofff вне форумов  
  #352
Старое 09.02.2006, 19:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LadyD пишет:
Вот, а кто знает, можно ли потом билет обратный сдать и вернуть хоть чать денежки? (при условии я еду по туристической, выхожу замужж, в обратном билете не нуждаюсь и т.д).
И какой компании отдать предпочтение: ЭрФранс или Пулково? Кому билет легче вернуть?
И, девочки- родненькие, как же вы все "барахло" смогли засунуть в чемодан (с ограничением веса 20кг) и/или не разориться на перевесе/переплате (6 евро в Пулково за кг)?????????
Конечно все самое ценное уже перевезено в моих поездках туда и его сюда. Бедные его родители, когда они возвращялись в январе во францию, я им вручила "пакетик" с книжками, без которых я ну совсем не проживу во франции. Они открые убедиться, что там именно книги а не мертвая лошадь!!! же те конфюз, а что делать?....
Я летела компанией Трансаэро. Багаж -35 кг. Но у меня все равно был перевес. Билет имею право или обменять в течении 6 месяцев, либо сдать.
Alena77 вне форумов  
  #353
Старое 09.02.2006, 19:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dreamofff пишет:
LadyD, про возврат денег не могу ничего тебе сказать. По поводу "барахла" - я летела Transaero, у меня было право провести 30 кг бесплатного багажа (для эконома - неплохо!). Минус в том, что прилетаешь в Страсбург. Причем билет туда-обратно данной компании - один из самых дешевых ок. 8 300 руб, рассчитан на 6 месяцев, т.е. можешь менять в течение полугода с момента отъезда.
Плюс 5 кг. ручной клади. Билет можешь сдать в течении года в месте приобретения. Обменять в течении 6 месяцев
Alena77 вне форумов  
  #354
Старое 09.02.2006, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
А я не знала, что можно сдать! Спасибо за информацию!
Dreamofff вне форумов  
  #355
Старое 09.02.2006, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dreamofff пишет:
А я не знала, что можно сдать! Спасибо за информацию!
Но они сказали, что копейки получу. Посмотрим.
Alena77 вне форумов  
  #356
Старое 09.02.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Vozvrat aviabileta

LadyD пишет:
Вот, а кто знает, можно ли потом билет обратный сдать и вернуть хоть чать денежки? (при условии я еду по туристической, выхожу замужж, в обратном билете не нуждаюсь и т.д).
И какой компании отдать предпочтение: ЭрФранс или Пулково? Кому билет легче вернуть?
И, девочки- родненькие, как же вы все "барахло" смогли засунуть в чемодан (с ограничением веса 20кг) и/или не разориться на перевесе/переплате (6 евро в Пулково за кг)?????????
Конечно все самое ценное уже перевезено в моих поездках туда и его сюда. Бедные его родители, когда они возвращялись в январе во францию, я им вручила "пакетик" с книжками, без которых я ну совсем не проживу во франции. Они открые убедиться, что там именно книги а не мертвая лошадь!!! же те конфюз, а что делать?....
Год назад летела "Уральскими авиалинииами" - иеконом-класс Екатеринбург-Париж-Екатеринбург,464 евро ( билет в один конец стоил 360 евро).В Париже посетила офис иетой авиакомпании до(!) даты обратного вылета - там поставили штамп на билете об его аннулировании.Там же написала письмо на имиа гендиректора авиакомпании,что "прошу верныть стоумость неиспользованной части билета в свиази с тем,что вышла замуш за француза ИМИАРЕК,миерииа такаиа-то и не могу вернутьсиа в Россииу в блишайшие 3 месиаца (срок действииа билета),чтобы сдать его по месту приобретенииа и т.д.".Мое письмо отправили по факсу,через месиац позвонила в парижское представительство,сказали "приходите,забирайте деньги".Вернули 464-360-сборы аиеропортов=108 долларов (в пересчете на евро около 80),т.е. в России иа платила 464 евро,но при возврате считаетсиа,что вы платили доллары.Если такаиа сумма длйа вас принципиальна,то как видите,возврат делайут.Но учтите,что вам придиотсиа долго убеждать всех сотрудников в ваших правах.Иа просто опустила иемоции,и то сколько раз пришлось звонить и приезшать в ието представительство,и звонки менеджеру иетого представительства в Венгрииу,и звонки менеджеру "Уральских авиалиний" в Екатеринбург.
El'ka вне форумов  
  #357
Старое 09.02.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Alena77 пишет:
Но они сказали, что копейки получу. Посмотрим.
Девочки! Не путайте и не валите все в одну кучу!!! Система тарификации авиабилетов непроста и КАЖДЫЙ тариф имеет свои условия возврата!!! Пример - самый дешовый тариф (свои условия выкупа) - обратно не возвращается, точнее действительно копейки. Если хотите вернуть - надо брать билет по более дорогому тарифу. Но все равно то на то и выйдет. ВСЕ РАВНО самый дешовый вариант - билет в один конец = как правило стоимуости билета в два конца - эти копейки. А то еще у иных авиакрмпаний если это спецакция на билеты и вообще дешевле просто в два конца купить а обратный выбросить.
Я лично в результате раздумий потащилась таки в Гренобль на автобусе, из за багажа - 40 + сумка в салон а можно и больше, особо не проверяют. Тем более прямого рейса из Питера нет, а с пересадками не стоило свеч. Опят таки ТАРИФ с ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ в течении года, что меня крайне устроило.
На самолет такой тарифчик ох в какую копеечку выйдет...
Ptu вне форумов  
  #358
Старое 09.02.2006, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
переезд

Я лично в результате раздумий потащилась таки в Гренобль на автобусе, из за багажа - 40 + сумка в салон а можно и больше, особо не проверяют.

Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь их Петербурга в Париж замуж выходить, ну и, конечно, возникает проблема с вывозом нажитого "непомерным" трудом. По моим подсчетам, как ни крути, сверх положенной нормы в 20 кг мин. 50 кг получается (одни учебники и фоторафии чего весят!) Я выяснила, что при перелете Пулково за кг перевеса - 12 долларов, у Эйр Франс немного дешевле. но все равно оооочень догоро выйдет. Я наводила справки по отправке груза через транспортные компании, в среднем получается около 5 евро за кг. Поделитесь опытом, если кто-нибудь такими фирмами пользовался, не возникает ли сложностей с получением и сохранностью груза?
Спасибо заранее
svets вне форумов  
  #359
Старое 09.02.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
LadyD пишет:
Вот, а кто знает, можно ли потом билет обратный сдать и вернуть хоть чать денежки? (при условии я еду по туристической, выхожу замужж, в обратном билете не нуждаюсь и т.д).
И какой компании отдать предпочтение: ЭрФранс или Пулково? Кому билет легче вернуть?
И, девочки- родненькие, как же вы все "барахло" смогли засунуть в чемодан (с ограничением веса 20кг) и/или не разориться на перевесе/переплате (6 евро в Пулково за кг)?????????
Конечно все самое ценное уже перевезено в моих поездках туда и его сюда. Бедные его родители, когда они возвращялись в январе во францию, я им вручила "пакетик" с книжками, без которых я ну совсем не проживу во франции. Они открые убедиться, что там именно книги а не мертвая лошадь!!! же те конфюз, а что делать?....
Ladys, поскольку Вы питерская как и я напишите мне в личку, я постараюсь Вам подстказать варианты. А то я дажке не знаю куда Вам нужно лететь, и когда тоже, это важно.
Ptu вне форумов  
  #360
Старое 09.02.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
svets пишет:
Я лично в результате раздумий потащилась таки в Гренобль на автобусе, из за багажа - 40 + сумка в салон а можно и больше, особо не проверяют.

Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь их Петербурга в Париж замуж выходить, ну и, конечно, возникает проблема с вывозом нажитого "непомерным" трудом. По моим подсчетам, как ни крути, сверх положенной нормы в 20 кг мин. 50 кг получается (одни учебники и фоторафии чего весят!) Я выяснила, что при перелете Пулково за кг перевеса - 12 долларов, у Эйр Франс немного дешевле. но все равно оооочень догоро выйдет. Я наводила справки по отправке груза через транспортные компании, в среднем получается около 5 евро за кг. Поделитесь опытом, если кто-нибудь такими фирмами пользовался, не возникает ли сложностей с получением и сохранностью груза?
Спасибо заранее
Простите если мой совет окажется глупым, но все-таки.. На самом деле в мои 40 кг плюс большая сумка в салон влезли не только мои вещи но еще и заказ подруги. Это я к тому, что просто взяла все основное, и плюнула на второстепенное. Так уж оно важно чтобы за него платить немало. А шмотки и здесь купить можно, и очень не дорого. Просто в следующий раз поеду с пустым чемоданом, и привезу еще 20 кг родного сердцу барахла. Уже самолетом.
Не знаю, подойдет ли мой совет...
Да - второй совет!!! Кооперируйтесь на месте - я уже нашла не только кучу подруг, но и одну петербурженку, будем друг другу и с этим помогать. Она едет скоро сдаваать экзамены в универ, потом я поеду.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX