Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 12.02.2022, 22:47     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2022 в 00:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да не за что, мы же тут в большинстве своем далеко не первый год. Вы не беспокойтесь понапрасну, французскую бюрократию можно и нужно воспринимать только с юмором, иначе никакого здоровья не хватит
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, а можно сменить иммиграционный статус с *** на паспорт-талант (работодатель, должность не меняется)?
Или для этого обязательно ждать окончания действующего ВНЖ, чтоб подать не ранее, чем за 4 мес на его продление со сменой статуса?

И что просходит с семьей обладателя паспорт-талант, когда он теряет этот статус? Им не продлевают ВНЖ и нужно возвращаться в свою страну, а там уже запрашивать воссоединение семьи или какая-то другая процедура?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.02.2022, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Litvinenish, ну первый-то год получают визу на правах вида на жительство, так что первый год ее вполне можно называть визой, держа в голове и то, что она на правах вида на жительство. Как и виза жены или виза визитера, студенческая, когда документ называют визой, понятно, что это первый год..
Нет, на получение ВНЖ паспорт Талант дают визу D на 15 дней, за это время надо подать документыти получить ресеписе. Там даже на визе в паспорте это написано.
Нам дали ВНЖ на 4 года максимум сразу, поэтому держать в голове ничего не надо, и passeport talent - это не виза никак
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.02.2022, 14:38     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2022 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, а можно сменить иммиграционный статус с *** на паспорт-талант (работодатель, должность не меняется)?
Или для этого обязательно ждать окончания действующего ВНЖ, чтоб подать не ранее, чем за 4 мес на его продление со сменой статуса?
Привет, ув. Wowfr! А контракт у супруга Вашего новый? Если новый, подавайте на смену статуса, как раз основание есть - новый трудовой договор.

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
И что просходит с семьей обладателя паспорт-талант, когда он теряет этот статус? Им не продлевают ВНЖ и нужно возвращаться в свою страну, а там уже запрашивать воссоединение семьи или какая-то другая процедура?
Смотря что Вы подразумеваете под понятием терять:

- Самый простой случай: супруг Ваш получает французское гражданство, а Вы, как супруга франц. гражданина, получаете ВНЖ "по семейным обстоятельствам", TDS vie privée et familiale.
- Ваш супруг получает карту резидента (т.н. "десятилетку") - на этот счет была дискуссия на форуме, пишут, что дают все тот же ВНЖ "по семейным обстоятельствам", TDS vie privée et familiale
- Либо, контракт с Вашим супругом не продлевают, пособие по безработице он получил в полном объеме, но новой работы во Франции не нашел - тогда, понятное дело, все возвращаются домой или едут в третью страну, где нашлась новая работа.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.02.2022, 20:05     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2022 в 00:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, ув. Wowfr! А контракт у супруга Вашего новый? Если новый, подавайте на смену статуса, как раз основание есть - новый трудовой договор.
Нет, контракт у него старый, CDI (фирма еще не ликвидирована). Дело в том, что когда муж получал этот контракт паспорт-таланта не существовало. Но по всем критериям, муж подходит под паспорт-талант селарье квалифье. Сейчас у него ВНЖ в статусе ***. Вот я и интересуюсь, может ли он сейчас сменить свой иммуграционный статус с *** на паспорт-талант *** ***?
Или статус можно менять, только если идет смена работодателя, смена контракта? Во время действующего контракта статус менять нельзя?

Гражданство ему никто не даст, т.к. у меня нет ВНЖ во Франции. А воссоединение семьи мы уже 3 года не можем получить. Абсурд в том, что возможно, мы изначально неверно поступили начав эту беспросветную процедуру, тогда как муж полностью подходит под паспорт-талант и ему достаточно было б сменить свой статус, чтоб у меня появилось право его сопровождать.

Насчет 10ти летки. Я почитала условия ее получения, даже при получении пособия по безработице, он имеет право на ее получение, т.к. проходит по всем ее требованиям. Помощь по безработице - не препятствие.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.02.2022, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Нет, контракт у него старый, CDI (фирма еще не ликвидирована). Дело в том, что когда муж получал этот контракт паспорт-таланта не существовало. <...> Или статус можно менять, только если идет смена работодателя, смена контракта? Во время действующего контракта статус менять нельзя?
Ув. Wowfr, я, честно говоря, не знаю! Может, поделится тут кто своим опытом, если таковой был.
Вот если хотите знать мое личное мнение: я бы подал на смену статуса и будь что будет. Если откажут - останусь при своих, так сказать. Если одобрят - будем пить шампанское

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Гражданство ему никто не даст, т.к. у меня нет ВНЖ во Франции. А воссоединение семьи мы уже 3 года не можем получить.
Терпения Вам, ничего другого, увы, не могу посоветовать! Как сами видите, административные процедуры тут могут длиться годами. Если есть возможность - подумайте о работе в другой стране.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.02.2022, 14:27     Последний раз редактировалось Wowfr; 14.02.2022 в 14:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ув. Wowfr, я, честно говоря, не знаю! Может, поделится тут кто своим опытом, если таковой был.
Вот если хотите знать мое личное мнение: я бы подал на смену статуса и будь что будет. Если откажут - останусь при своих, так сказать. Если одобрят - будем пить шампанское
Спасибо! Подать то можно, но вопрос в том, есть ли в этом смысл? Что потом происходит со статусом жены, если муж теряет Passeport talent? Паре нужно делать воссоединение потом во Франции или возвращаться и ждать в своей стране?
Если сейчас муж подаст на смену своего статуса, то большая вероятность того, что к моменту, как я буду подавать в посольство в Украине, он уже будет безработным. И если он сменит сейчас свой статут, то процедуру воссоединения закроют. Не получится ли так, что потом ее снова придется открывать с нуля?
В этой теме нет ответов на эти вопросы, к сожалению.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.02.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Litvinenish, может у вас какой-то особый случай, но вообще то
Si la durée de votre séjour est inférieure à 12 mois, le consulat vous délivre un visa de long séjour valant titre de séjour (VLS/TS) portant la mention « passeport talent ».
https://www.demarches.interieur.gouv...tranger-france
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.02.2022, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Litvinenish, может у вас какой-то особый случай, но вообще то
Si la durée de votre séjour est inférieure à 12 mois, le consulat vous délivre un visa de long séjour valant titre de séjour (VLS/TS) portant la mention « passeport talent ».
https://www.demarches.interieur.gouv...tranger-france
Нет, никакого особого случая: просто CDI, сотрудник высокой квалификации, статус кадр. Пардон, сецчас посмотрела: на три месяца виза, потом написано - подайте документы, чтобы получить титр паспорт Талант.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.02.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Litvinenish, ну я дала ссылку на общий случай, виза valant titre de séjour, я о нем выше писала. В каких-то случаях могут давать визу Д старого типа, то есть на три месяца. Но далеко не всем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.02.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо! Подать то можно, но вопрос в том, есть ли в этом смысл? Что потом происходит со статусом жены, если муж теряет Passeport talent? Паре нужно делать воссоединение потом во Франции или возвращаться и ждать в своей стране?
А что конкретно Вы имеете в виду, спрашивая об утрате иммиграционного статуса паспорт-талант?

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Если сейчас муж подаст на смену своего статуса, то большая вероятность того, что к моменту, как я буду подавать в посольство в Украине, он уже будет безработным. И если он сменит сейчас свой статут, то процедуру воссоединения закроют. Не получится ли так, что потом ее снова придется открывать с нуля?
В этой теме нет ответов на эти вопросы, к сожалению.
Боюсь, ув. Wowfr, ответить на эти вопросы смогут только те, кто оказался в аналогичной ситуации. Но даже и в этом случае, ответы их будут субъективными, т.е. основанными на личном опыте взаимодействия с данной конкретной префектурой.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 16.02.2022, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А что конкретно Вы имеете в виду, спрашивая об утрате иммиграционного статуса паспорт-талант?
Ну вот, к примеру, если мужа увольняют, у него статус паспорт-талант, но потом он меняет свой ВНЖ на 10ти летку, то что просходит тогда с женой? Им нужно открывать процедуру воссоединения во Франции или она обязана вернуться на свою родину? Жить то с мужем во Франции она может только пока у мужа есть паспорт-талант.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 16.02.2022, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Ну вот, к примеру, если мужа увольняют, у него статус паспорт-талант, но потом он меняет свой ВНЖ на 10ти летку, то что просходит тогда с женой?
Проблема тут в том, что получить "десятилетку" находясь на пособии по безработице - это далеко не очевидное дело.

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Им нужно открывать процедуру воссоединения во Франции или она обязана вернуться на свою родину? Жить то с мужем во Франции она может только пока у мужа есть паспорт-талант.
Была тут дискуссия на эту тему: пришли к выводу, что в этом случае супруге просто выдают ВНЖ "по семейным обстоятельствам" (т.н. vie privée et familiale). Про случаи чтобы кого-либо обязывали вернуться на Родину и ждать там "воссоединения", я, честно говоря, никогда не слышал и не читал.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 16.02.2022, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Была тут дискуссия на эту тему: пришли к выводу, что в этом случае супруге просто выдают ВНЖ "по семейным обстоятельствам" (т.н. vie privée et familiale). Про случаи чтобы кого-либо обязывали вернуться на Родину и ждать там "воссоединения", я, честно говоря, никогда не слышал и не читал.
Спасибо! А что по срокам с паспорт-талант? Сколько времени занимает его получение (смена статуса)? Сколько потом занимает оформление визы женой обладателя паспорт-талант?
У меня был только 1 пример, там жена ждала пол года пока ей выдадут визу. Но это было до начала вакцинации.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 16.02.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо! А что по срокам с паспорт-талант? Сколько времени занимает его получение (смена статуса)?
Имхо это сильно зависит от загруженности конкретной префектуры. У меня на работе прошлой осенью девочка ливанка меняла со студенческого статуса на "паспорт-талант", ей дали месяца за 1,5.

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Сколько потом занимает оформление визы женой обладателя паспорт-талант?
У меня был только 1 пример, там жена ждала пол года пока ей выдадут визу. Но это было до начала вакцинации.
Я тоже могу сослаться, увы, только на один пример, с прошлой работы, это 2018 год был: коллега индус женился, его жене дали визу за пару недель в посольстве в Дели.
На самом деле, сроков никто предугадать не может и от чего они зависят я, честно, не знаю
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.03.2022, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, если молодой человек получает визу passeport talent и хочет, чтобы такую же визу получила его девушка, то они должны быть в официально зарегистрированных отношениях муж/жена, или гражданский брак ( но как его подтвердить, если в РФ нет такого официального статуса отношений?) тоже можно?
VikaR1234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.03.2022, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеVikaR1234 пишет:
Подскажите, пожалуйста, если молодой человек получает визу passeport talent и хочет, чтобы такую же визу получила его девушка, то они должны быть в официально зарегистрированных отношениях муж/жена, или гражданский брак ( но как его подтвердить, если в РФ нет такого официального статуса отношений?) тоже можно?
Гражданский брак в русском понимании во Франции не существует. Есть его узаконенная версия Пакс, но она для вашего случая не подходит.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F35792
По ссылке: Члены Семьи (супруги и дети).
Так что Вам надо регистрировать брак в своей стране и уже предоставлять свидетельство о браке.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.03.2022, 07:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Гражданский брак в русском понимании во Франции не существует. Есть его узаконенная версия Пакс, но она для вашего случая не подходит.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F35792
По ссылке: Члены Семьи (супруги и дети).
Так что Вам надо регистрировать брак в своей стране и уже предоставлять свидетельство о браке.
Спасибо!
VikaR1234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 07.03.2022, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеVikaR1234 пишет:
Спасибо!
Один важный момент - брак должен быть зарегистрирован до подачи документов на визу молодым человеком, подавать сразу двоим на визу уже с Вашим статусом жены. Иначе очень длительная процедура воссоединения, которая на годы растягивается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.04.2022, 04:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
[QUOTE=Funfurier-adjnt;1062396911]Имхо это сильно зависит от загруженности конкретной префектуры. У меня на работе прошлой осенью девочка ливанка меняла со студенческого статуса на "паспорт-талант", ей дали месяца за 1,5.

Подскажите пожалуйста, а как быть если надо начать работать в мае, но у меня сейчас titre étudiant и надо его менять скорее всего на passeport talent. То есть получается, компания должна заключить со мной контракт, дать мне все бумажки, с которыми я пойду подавать на talent и я буду ждать условно 1,5 месяца (исходя из комментария выше) чтобы его получить. Но работать я не могу пока его не получу?? Просто боюсь, что компания если узнает, что ждать аж ~1,5 месяца просто бросит эту затею и возьмет менее привлекательного кандидата, но зато быстро.
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.04.2022, 11:53     Последний раз редактировалось Zhannarika; 15.04.2022 в 12:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2022
Сообщения: 7
Добрый день! При подаче на голубую карту специализация диплома должна соответствовать должности, которую предлагает работодатель? И насколько они должны быть схожи? И допустимо ли несоответствие, если опыт работы более пяти лет?
Zhannarika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.04.2022, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеZhannarika пишет:
Добрый день! При подаче на голубую карту специализация диплома должна соответствовать должности, которую предлагает работодатель? И насколько они должны быть схожи? И допустимо ли несоответствие, если опыт работы более пяти лет?
Вы имеете в виду именно passeport talent - carte bleue européenne или просто passport talent? В первом случае лично я не видела таких требований (но может я не досмотрела). Во-втором они есть, но из опыта моей подруги может прокатить и несоответсвие. В зависимости от того насколько расплывчато звучит должность в контракте, что ее можно притянуть к диплому. Особенно если в префектуре понятия не имеют, что подразумевает сама специальность.
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.04.2022, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
Вы имеете в виду именно passeport talent - carte bleue européenne или просто passport talent? В первом случае лично я не видела таких требований (но может я не досмотрела). Во-втором они есть, но из опыта моей подруги может прокатить и несоответсвие. В зависимости от того насколько расплывчато звучит должность в контракте, что ее можно притянуть к диплому. Особенно если в префектуре понятия не имеют, что подразумевает сама специальность.
Мы первый раз с с этим вопросом сталкиваемся)) и я даже не в курсе, что этих карт две разновидности😅. Чем они отличаются? Или где про них почитать можно? На французских сайтах совсем не ориентируюсь. Спасибо большое за ответ!
Zhannarika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.04.2022, 14:36     Последний раз редактировалось Julle24; 15.04.2022 в 14:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеZhannarika пишет:
Мы первый раз с с этим вопросом сталкиваемся)) и я даже не в курсе, что этих карт две разновидности��. Чем они отличаются? Или где про них почитать можно? На французских сайтах совсем не ориентируюсь. Спасибо большое за ответ!
Они оба выдаются сроком на 4 года.
Главные различия:
Для carte bleue européenne - нужно иметь зарплату минимум 53 836,50 € грязными в год и мин. 5 лет профессионального опыта. И вот этот опыт, наверное, должен быть связан с должностью которую вам предлагают. Дает право работать и жить в люб. стране евросоюза. Его можно просить также если вы уже жили с таким в другой европейской стране минимум 18 мес.
Для обычного - мин. зарплата 38 474,80 € грязными в год и нужно получить диплом уровня мастер во Франции.

Я здесь читала https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 10.05.2022, 17:21
Дебютант
 
Аватара для Malinovaya
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 26
Здравствуйте. А есть ли информация в официальных источниках о том, что сменить работу по carte bleue européenne можно только спустя два года? нигде в service publiс я подобного что-то не нашла
Malinovaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 10.05.2022, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеMalinovaya пишет:
Здравствуйте. А есть ли информация в официальных источниках о том, что сменить работу по carte bleue européenne можно только спустя два года? нигде в service publiс я подобного что-то не нашла
Погуглите по следующим словам вместе "licenciement economique etrangere titre". Где-то попадалось по этой теме
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.05.2022, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2022
Сообщения: 3
Сроки изготовления визы в Москве и вопрос про Convention d'Accueil

Здравствуйте!

Подалась в начале мая на визу исследователя PASSEPORT TALENT - CHERCHEUR в Москве, и совершенно не понимаю, как оценить время изготовления визы. Визовый центр сказал от 7 дней до нескольких месяцев. Если кто-то не так давно подавался (ну или хотя бы давно, но не несколько лет назад, а, например, год назад), напишите, пожалуйста, сколько ее делали. Понятно, что все случаи индивидуальны, но хочется хоть какую-то оценку иметь.

И еще вопрос про Convention d'Accueil - мне компания прислала скан в подписью и сказала, что его (распечатанный и подписанный мной) так и нужно подавать на визу, без оригинала с их подписью. Может быть, кто-нибудь знает, это сейчас всем так говорят делать, или это замедляет процесс обработки, или это вообще неправильно?

Заранее спасибо за ответы, если кто-то сможет подсказать!
NadyaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.05.2022, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNadyaI пишет:
Здравствуйте!

Подалась в начале мая на визу исследователя PASSEPORT TALENT - CHERCHEUR в Москве, и совершенно не понимаю, как оценить время изготовления визы. Визовый центр сказал от 7 дней до нескольких месяцев. Если кто-то не так давно подавался (ну или хотя бы давно, но не несколько лет назад, а, например, год назад), напишите, пожалуйста, сколько ее делали. Понятно, что все случаи индивидуальны, но хочется хоть какую-то оценку иметь.

И еще вопрос про Convention d'Accueil - мне компания прислала скан в подписью и сказала, что его (распечатанный и подписанный мной) так и нужно подавать на визу, без оригинала с их подписью. Может быть, кто-нибудь знает, это сейчас всем так говорят делать, или это замедляет процесс обработки, или это вообще неправильно?

Заранее спасибо за ответы, если кто-то сможет подсказать!
Апдейт:
По вопросу 1 - визу дали за неделю.
По вопросу 2 - подавала распечатанный и подписанный мной скан, и это ок, вернули со штампом.
NadyaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.05.2022, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день! Может кто-то из опытных форумчан подскажет, а что происходит со статусом виз passeport talent salarié qualifié или carte bleue européenne, выданной на 4 года, если 1) тебя увольняют, напр. через 6 мес или не проходишь испытательный срок, 2) сам увольняешься через 6 мес (без перехода на другое место работы)?
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.05.2022, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Всем добрый день! Может кто-то из опытных форумчан подскажет, а что происходит со статусом виз passeport talent salarié qualifié или carte bleue européenne, выданной на 4 года, если 1) тебя увольняют, напр. через 6 мес или не проходишь испытательный срок, 2) сам увольняешься через 6 мес (без перехода на другое место работы)?
титр текущий не аннулируют, если вы об этом. А дальше надо либо искать новую работу, но в случае увольнения обязательно вставать на учёт в службу занятости, пособие будет копейки, но зато они дают бумагу, в которой написано, сколько дней пособия вы имеете право получать. И вот при продлении титра, Вы эту бумагу подаёте и префектура не имеет права дать Вам титр меньше, чем указала сроки пособия служба занятости. А вот если вы сами уволитесь, то скорее всего, ситуация будет развиваться хуже. Но деталей не подскажу, увы. Удачи)))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.05.2022, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Litvinenish, благодарю в любом случае) из французского Deloitte вот ответили, что в случае, если меня уволят, виза продолжит действовать, но надо искать другую аналогичную работу, собственно, о чем вы и написали. Посмотрим, что ответят про случай, если увольняюсь сама…
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX