Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.08.2013, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.829
Я думаю как раз предотвратить растяжки можно, если ничем не мазать, точно риск немаленький их заиметь, плюс правильно смотреть на наследственность нужно.
У меня у мамы были, так что я стараюсь и мажусь

Шевелюшки у нас огого, иногда прошу своего успокоиться, больно прямо или живот ходуном. Жду опять узи, узнать, чего он там так активничает.
Этой ночью в два с лишним проснулась - живот пульсировал без остановки, именно пульсация, ну и малыш шевелился.
Почитала, что это может быть, пишут, одной из причин может быть икота, хорошо если это так
По ощущениям, малыш все еще в неправильном положении, но иногда кажется, что он вертится там, как пропеллер, возможно делает попытки в нужном направлении, уже довел бы до конца все логичного))
Trocadero вне форумов  
  #332
Старое 19.08.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Шевелюшки у нас огого, иногда прошу своего успокоиться, больно прямо или живот ходуном. Жду опять узи, узнать, чего он там так активничает.
Этой ночью в два с лишним проснулась - живот пульсировал без остановки, именно пульсация, ну и малыш шевелился.
Почитала, что это может быть, пишут, одной из причин может быть икота, хорошо если это так
По ощущениям, малыш все еще в неправильном положении, но иногда кажется, что он вертится там, как пропеллер, возможно делает попытки в нужном направлении, уже довел бы до конца все логичного))
Да, да.. это икота. Мой часто икает
А когда вам на УЗИ?
У меня завтра вечером.
Сегодня были на курсах подготовки: делали упражнения на мячиках, ковриках и т.п. Так, когда дышала глубоко животом, каждый раз малыш барахтался вовсю, наверное,ему приливы кислорода в кайф
mooney вне форумов  
  #333
Старое 19.08.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Девочки, может кто что посоветукт. Совсем спать по ночам перестала. Как вечер, так уже в ужасе, что опять лежать моргать. Засыпаю хорошо, легко. А потом просыпаюсь и хоть глаза коли. И читать пробовала и кушать, ничего не помогает.
хHelenaх вне форумов  
  #334
Старое 19.08.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
хHelenaх, это у вас наверное, на нервах. Подсознательно переживаете много. Попробуйте пить на ночь липовый чай. Ну, или какие там есть травы успокоительные.

Я так наоборот, никогда в жизни так не спала хорошо, как во время беременности. Даже несмотря на многочисленные походы в туалет ночью.
mooney вне форумов  
  #335
Старое 19.08.2013, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
хHelenaх, это у вас наверное, на нервах. Подсознательно переживаете много. Попробуйте пить на ночь липовый чай. Ну, или какие там есть травы успокоительные.

Я так наоборот, никогда в жизни так не спала хорошо, как во время беременности. Даже несмотря на многочисленные походы в туалет ночью.
Слава богу, наслаждайтесь!
Чаи не помогают, пробовала.
Наверное нет решения, но вдруг кого осенит...
хHelenaх вне форумов  
  #336
Старое 19.08.2013, 14:59
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
хHelenaх, а вы уже не работаете? Кто вам мешает днем отсыпаться? Тогда ночи не такими страшными покажутся.
Femme du Viking вне форумов  
  #337
Старое 19.08.2013, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Сходила я всё-таки в госпиталь: полежала час с мониторингом, взяли ещё раз всё анализы (кровь-моча), сделали узи. Всё, вроде, тьфу-тьфу, на узи малыш спокойненько так свои ручки рассматривает, глотает жидкость, сердечко бьется нормально. Так что отпустили меня домой, дав табличку - считать движения. Но сказали на всякий случай ещё и завтра прийти, посмотреть на узи, нет ли каких-либо изменений.
folle29 вне форумов  
  #338
Старое 19.08.2013, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.829
mooney, у меня 21
Так хотелось мужа наконец взять, хоть на одно узи, и опять у нас люди дома, надеюсь все-таки удастся как-то это распланировать.
Мы на первых курсах тоже лежали на ковриках (без упражнений) и дышали оч долго, я жутко скучала, лентяйка)

folle29, хорошо что все хорошо!
Trocadero вне форумов  
  #339
Старое 19.08.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.829
хHelenaх, у меня года три точно просыпания ночью, даже если удается после этого заснуть, сон неполноценный, во время беременности ничего не поменялось, иногда выматывает и злишься, иногда уже как должное принимаешь, привыкаешь.
Говорят гомеопата надо хорошего, правильное лечение плюс акупунктура, у меня то случай уже запущенный похоже
Trocadero вне форумов  
  #340
Старое 19.08.2013, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Femme du Viking, слава богу не работаю, сплю днем, часа по 2 получается. Но нет полноценного хотя бы 6 часового сна. Выматывает. сегодня вот бродила с часу до 6. Волнуюсь, что для малыша это тоже не очень. Да и состояние взрывное, чуть что, в слезы ((
Trocadero, возможно надо гомеопата попробовать, спасибо.

Завтра у гинеколога спрошу, что она думает.
хHelenaх вне форумов  
  #341
Старое 19.08.2013, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки, может кто что посоветукт. Совсем спать по ночам перестала. Как вечер, так уже в ужасе, что опять лежать моргать. Засыпаю хорошо, легко. А потом просыпаюсь и хоть глаза коли. И читать пробовала и кушать, ничего не помогает.
Да... Я думала это я плохо сплю, часто просыпаясь от боли с походами в туалет... А нет

Попробуйте аромолампу, если есть. Лаванда расслабляет. До сна за 20 или 30 мин. добавояете в водичку две, три капли. Оставляете 15 мин. Испариться в комнате, где спите и потом тушите.
Идеальна ванна теплая на ночь: растворяете в меде или в молоке ароматические масла : 3 капли лаванды, 2 капли ромашки и 1 каплю иланг- иланг. Все выливаете в полную ванну.
После ванны массировать точку бессонницы, которая находится по середине пятки на грани спуска. Если надо, отправлю схему пятки. Кака точка за что отвечает, хотя думаю, вы легко найдете сейчас всему интернете.

И я согласна с Trocodero, что акупунктура- это идеальная вещь!!!! Советую очень.
Му-за вне форумов  
  #342
Старое 19.08.2013, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Му-за, спасибо! Аромо попробую. Ванны мне нельзя, только душ (((
Массаж тоже надо испытать. Сил больше нет...
Акупунктуры боюсь психологически
хHelenaх вне форумов  
  #343
Старое 19.08.2013, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Мне кажется, что все эти кремы - мертвому припарки, либо кожа эластичная и растяжек не будет даже без кремов, либо чем ни мажь, растяжки все равно появятся .
Имея небольшой опыт работы с кремами для лица люксовых марок, в том числе и оооочень дорогими, могу сказать точно, чудес на свете не бывает. Поэтому присоединяюсь к вашему мнению. Максимум, на что крем сможет повлиять, на мой взгляд, это на их количество и качество. А если склонность к растяжкам есть, мажь не мажь - они будут.
mol80 вне форумов  
  #344
Старое 19.08.2013, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки, может кто что посоветукт. Совсем спать по ночам перестала. Как вечер, так уже в ужасе, что опять лежать моргать. Засыпаю хорошо, легко. А потом просыпаюсь и хоть глаза коли. И читать пробовала и кушать, ничего не помогает.
Присоединяюсь, тоже каждый вечер думаю о ночи как о кошмаре! Но не бессоница замучила, а боли. Забыла, когда в кровати спала, то на дивание, то полусидя, то никак. Из двух возможных положений бок и бок, отлеживаю все, что можно через 20 мин, и начинаются мои мучения, то на левый, то на правый. И малыш на все давит в лежачем положении, да и активничает, только вот он потом то днем отсыпается, а я нет

Кстати по поводу ароматерапии, где то читала, что во время беременности и с ней надо быть осторожным.

Могу посоветовать только классику беременных - Магне В6
mol80 вне форумов  
  #345
Старое 19.08.2013, 19:45     Последний раз редактировалось rererere; 19.08.2013 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Не могу не включится в разговор у меня муж учится китайской традиционной медицине, то есть акупунктуре, практикует, но совсем чуть чуть пока. Беременным нужно быть очень осторожным с акупунктурой, есть точки, на которые нельзя категорически нажимать, вообщем если будете практиковать то лучше не самостоятельно, а к специалисту, по рекомендации. А вообще действительно классная вещь, очень эффективная.

Еще от бессоницы хорошо: прогулка перед сном, вервен и еще чай есть прикольный Yogi tea Bonne nuit я после него сплю вообще не разбудишь.
rererere вне форумов  
  #346
Старое 19.08.2013, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
. Из двух возможных положений бок и бок, отлеживаю все, что можно через 20 мин.

Могу посоветовать только классику беременных - Магне В6
Ой, у меня на моем малюсеньком сроке та же проблема, бок и бок. Руки и плечи немеют сразу же :-(
Манге у меня в комплекс входит, может просто добавить. Кто знает какая у него суточная доза?
хHelenaх вне форумов  
  #347
Старое 19.08.2013, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
rererere, спасибо. Буду искать специалистов, только вот страшно беременной. Надо ж такого, что бы действительно понимал что делает.
хHelenaх вне форумов  
  #348
Старое 19.08.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
хHelenaх, есть остеопаты-акупунктристы, которые много работают именно с беременными, бывает, что страховка их возмещает, у меня 3 встречи за беременность возместила.
rererere вне форумов  
  #349
Старое 19.08.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Девочки, подскажите пожалуйста: знаю, что во время беременности нельзя суши и нужно быть осторожными с морепродуктами.

А до? Пока только планируешь можно? Или уже заранее нужно отказаться?
IdaLou вне форумов  
  #350
Старое 19.08.2013, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
хHelenaх, может, лучше у гинеколога по поводу акупунктуры посоветоваться? У меня подруге так открытие при родах стимулировали. Так что мало ли, миллиметр туда, миллиметр сюда, а эффект может получиться совсем неожиданный.... Как и эфирные масла, надо очень точно знать что и в каких количествах употреблять... Эх, вот потом и слушай, что беременность не болезнь
folle29 вне форумов  
  #351
Старое 19.08.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
folle29, rererere, спасибо, завтра буду с доктором советоваться.
хHelenaх вне форумов  
  #352
Старое 19.08.2013, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
IdaLou, все не пастеризованное, сырое и не до конца прошедшее тепловую обработку лучше прекратить есть заранее. Тк, например, токсоплазмоз, который очень распространен во франции опасен как во время беременности, так и несколько месяцев до ее начала.
хHelenaх вне форумов  
  #353
Старое 19.08.2013, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ой, у меня на моем малюсеньком сроке та же проблема, бок и бок. Руки и плечи немеют сразу же :-(
Манге у меня в комплекс входит, может просто добавить. Кто знает какая у него суточная доза?
У меня (по рецепту врача) получается 200 мг в сутки, но мне кажется суточная доза около 350 мг, а для беременных и до 400-600 может доходить... По крайней мере в комплексах я и такие видела цифры видела.
mol80 вне форумов  
  #354
Старое 19.08.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.439
Девочки, если кому-то нужно масло от растяжек и крем для сосков, загляните в эту тему, продаю.
LyOlya сейчас на форумах  
  #355
Старое 19.08.2013, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
IdaLou, все не пастеризованное, сырое и не до конца прошедшее тепловую обработку лучше прекратить есть заранее. Тк, например, токсоплазмоз, который очень распространен во франции опасен как во время беременности, так и несколько месяцев до ее начала.
А я вот вроде бы все знала, но почему-то думала, что к jambon и saumon fumée это не относится и все это ела(((((( теперь вот переживаю..., успокаиваю себя тем, что покупала в магазине в пластиковых упаковках - они вроде бы безопасны. На этой неделе пойду на таксоплазмоз сдавать. Но еще листероза сильно боюсь(((
Faleza вне форумов  
  #356
Старое 19.08.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.829
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Девочки, если кому-то нужно масло от растяжек и крем для сосков, загляните в эту тему, продаю.
Крем для сосков у вас очень хороший, рекомендую!

Насчет спать на боку - мне тоже часто неудобно. Все время забываю, какой бок менее желательный - правый, левый. Кто-то писал при сон с тремя подушками, это хорошая идея, свой вес и руки-ноги "раскидываешь".

Цитата:
А если склонность к растяжкам есть, мажь не мажь - они будут.
А если не мазать вообще - тогда уж будут наверняка
Не сбивайте с толку новеньких)), это ж надо представить, во сколько раз кожа живота, груди растягивается, такое огромное напряжение и при этом коже не помогать? С лицом обычно такого не происходит, чтобы лимон в тыкву превращался и обратно, так что и действие кремов там по-другому нужно оценивать.
Есть же и натуральные средства для предотвращения растяжки, но мне лень возиться.
Вот, может кому-то пригодится:
Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.
Trocadero вне форумов  
  #357
Старое 19.08.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А если не мазать вообще - тогда уж будут наверняка
Не сбивайте с толку новеньких)), это ж надо представить, во сколько раз кожа живота, груди растягивается, такое огромное напряжение и при этом коже не помогать? С лицом обычно такого не происходит, чтобы лимон в тыкву превращался и обратно, так что и действие кремов там по-другому нужно оценивать.
Я мазала свой живот в обе беременности начиная со 2-го месяца, в первую беременность появилось пару маленьких растяжек на последнем месяце, а во вторую беременность моя талия удвоилась в размерах (все думали что у меня двойня, сначала появлялся мой живот через пару минут все остальное тело ) какая кожа может такое выдержать, у меня появилось много растяжек. Мой гинеколог сказал, мажь не мажь, если есть предрасположенность, то растяжки будут. Что могу сказать, конечно мажьте, надо же питать кожу, но эффекта особого не ждите. Удачи всем!
SvDid вне форумов  
  #358
Старое 19.08.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
У меня сейчас живот как двойня, все так думают, и так и спрашивают. Учитывая мою наследственность, у меня должны были растяжки появится на 3 месяце начиная с чуть выше колена до груди У меня сейчас есть растяжки, но они совсем маленькие внизу живота. Если бы я не ухаживала за кожей во время беременности, уверена было бы гораздо больше. Мое мнение обязательно нужно мазать специальными кремами и вообще следить за собой во время беременности, до и после
rererere вне форумов  
  #359
Старое 20.08.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
IdaLou, все не пастеризованное, сырое и не до конца прошедшее тепловую обработку лучше прекратить есть заранее. Тк, например, токсоплазмоз, который очень распространен во франции опасен как во время беременности, так и несколько месяцев до ее начала.
Получается, что лучше сдать сейчас анализы, чтобы точно знать? У меня здесь еще нет своего врача, чтобы пойти и посоветоваться
IdaLou вне форумов  
  #360
Старое 20.08.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Цитата:
А я вот вроде бы все знала, но почему-то думала, что к jambon и saumon fumée это не относится и все это ела((((((
Смотря какой jambon, нам нерекомендуется только "сырой", то есть, например, jambon de parme. А "обычный" - это как ветчина вареная, с ним проблем нет. Saumon fumée лучше точно воздержаться, даже в магазинной упаковке.
Мясо прожаривать очень хорошо следует или же покупать, скажем, в Picard, где все промороженное, там уже тоже токсоплазмоза нет.
Осторожно с сырами, большинство из них непастеризованные, соответственно, тоже нельзя. Можно "без опаски" только твердые сорта, эмменталь, гауда - в "российском" стиле. Все остальные лучше спрашивать у продавца или внимательно читать упаковку.
И очень тщательно мыть овощи-фрукты, особенно если с рынка...
Вот, наверное, главное.

Цитата:
Получается, что лучше сдать сейчас анализы, чтобы точно знать? У меня здесь еще нет своего врача, чтобы пойти и посоветоваться
Абсолютное большинство россиян токсо-негативны, поскольку в наших привычках есть только хорошо приготовленное мясо, твердые сыры, а также мыть овощи-фрукты... Французы к этому всему приучены, прямо скажем, меньше, поэтому среди них больше тех, кто к беременности подходит "иммунизированным".
Вы можете сдать токсоплазмоз прямо сейчас, стоит это недорого. Но в общем-то практически наверняка, что результат будет негативным...
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX