Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 01.10.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Нормальная диабетическая диета предполагает, что каждый день Вы едите приблизительно одинаковое количество белков, углеводов и жиров. К ним врачи подбирают необходимое количество инсулина, чтобы расщепить жиры и углеводы.... Вот и фсе...
вы забываете, что в разные дни вы имеете разную нагрузку... Сьедать одинаковое колличество углеводов в день теоретически реально. Однако, если в один день вы сидите на работе, а в другои бегаете на стадионе, то потребность разная.

Знакомыи (с первым типом) на работе говорит, что у него при постояннои физическои нагрузке (бег, плаванье) сахар падает, а при разнообразнои (то есть с колебаниями нагрузка - отдых) поднимается.

Инсулин не расшепляет жиры и углеводы, он позволяет сахару, полученному из углеводов спокоиненько перекочевать из крови в органы, в которых он необходим.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 01.10.2014, 23:06     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.10.2014 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
эсфирь, Bond и все, вот я случайно сегодня набрела на "исповедь" американки, которой поставили диагноз первый тип в возрасте 7 лет в 1960 году. Ее рассказ опубликован на крупнейшем диабетическом сайте США DiabetesDaily.com. Очень познавательное чтение. К сожалению, на английском.

В двух словах - в 1977 г после того, как она 17 лет жила по всем тогдашним правилам инсулинотерапии, ей поставили диагноз "ретинопатия". После этого она решила принять участие в испытаниях первых глюкометров, помп и прочих приборов. Гликированный на тот момент у нее оказался 15 - это месяцы и годы, прожитые выше почечного порога. Она стала работать над собой, наладила компенсацию, довела гликированный до 7. Диагноз "ретинопатия" сняли. Теперь она гордо говорит - "54 года без осложнений!" Питается в свое удовольствие, в том числе в ресторанах, ест пиццу и стейк. Но все считает и компенсирует, конечно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 02.10.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Сегодя ходили к врачу. Гликированныи гемоглобин - 6,1. Сказали, что все ок.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.10.2014, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
А как определить преддиабетную стадию?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.10.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
А как определить преддиабетную стадию?
По анализу крови...

Французскии кардиолог сказал моеи маме 10 лет назад, что она должна поменьше есть мучного и сладкого и побольше двигаться. Иначе через 10 лет она приидет к диабету. Через 11 лет она пришла к тому, что сахар с утра у нее стал колебаться от 5,8 (что верхняя граница нормы) до 6,5 (что уже многовато). После пары недель в больнице со сломаннои шеикои бедра все естественно стремительно усугубилось. Сеичас более или менее в норме.

При первом диабете преддиабетнои стадии нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 03.10.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сегодя ходили к врачу. Гликированныи гемоглобин - 6,1. Сказали, что все ок.
ЕНОТ, Вы молодчина! Это же великолепно!! Поздравляю Вас с дитем!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 03.10.2014, 15:18     Последний раз редактировалось EHOT; 03.10.2014 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня к вам пара вопросов будет, но я потом напишу.
я созрел для вопросов...

- как вы узнаете скорость, с которои сахар будет попадать в кровь, для разных продуктов. Я никак не могу схватить этот момент. В результате иногда после еды сахар падает, а затем (после того как мы даем сахар от гипо) разумеется поднимается выше обычного. Доктора кивают на диетологов, те говорят, что зависит от организма... я понимаю, что от организма, но какои-то принцип есть?

- что делать в случае болезни (простуды)? Сахар бьет все рекорды... при этом процесс начинается до других внешних признаков заболевания и заканчивается раньше. Повысить инсулин, а как потом, когда все нормализуется и доза получается слишком сильнои?

- чуствуете ли вы какие-то изменения от диабета. Более конкретно: ходили к зубному с ребенком, он сказал, что так как диабет возможно заражение. Дал какои-то флаш антибиотик для взрослых (сын после моих размышлении на тему выпил 1/4 таблетки). Я так думаю, что если сахар в норме, то заражении быть не должно. Версия о том, что у диабетиков все заживает дольше по-моему к первому типу с нормальным сахаром не относится. По краинеи мере у сына, у которого диабета нет все заживает все примерно с тои же скоростью. Спрашивал вчера у врача, она долго что-то говорила, но конкретно так ничего и не сказала. Хотя подтвердила (в принципу) версию, что если сахар в норме, то на все остальное это никак отражаться не должно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 03.10.2014, 16:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.10.2014 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я созрел для вопросов...

- как вы узнаете скорость, с которои сахар будет попадать в кровь, для разных продуктов. Я никак не могу схватить этот момент. В результате иногда после еды сахар падает, а затем (после того как мы даем сахар от гипо) разумеется поднимается выше обычного. Доктора кивают на диетологов, те говорят, что зависит от организма... я понимаю, что от организма, но какои-то принцип есть?
Вы совершенно правы, принцип есть. Скорость, с какой инсулин попадает в кровь, действительно определить невозможно, но можно определить, с какой скоростью он будет взаимодействовать с едой. Знакомы ли Вы с принципом гликемического индекса? Он определяет скорость, с которой конкретный продукт питания (простой или сложный) поднимает уровень глюкозы в крови. Если в продукте большое содержание быстрых углеводов, то он будет сахар в крови поднимать очень быстро, соответственно инсулин нужно вводить до еды - а на особо быстрые продукты вроде сока или манной каши вообще заранее за некоторое время до еды.

С другой стороны, если у продукта низкий гликемический индекс, то это значит, что в нем мало или нет углеводов, поэтому сахар крови такой продукт будет поднимать очень медленно. Если сделать укол до еды - то, Вы правы, инсулин может достигнуть пика еще до того, как глюкоза из продукта начнет поступать в кровь. В результате будет гипа, а потом может быть повышение сахара, т.к. глюкоза-таки в конце концов в кровь поступила, а инсулин уже свое отработал.

Вот тут есть таблицы гликемического индекса - и русские, и французские, т.к. я заметила, что ГИ одних и тех же продуктов может очень сильно отличаться в России и во Франции. Чем выше число, тем быстрее продукт повышает сахар крови.

http://elveapharma.com/indices-glycemiques.pdf

http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyglik.shtml

Еще есть важная вещь - некоторые продукты, особенно овощи, имеют совершенно разный ГИ в зависимости от того, сырые они или вареные. У сырой морковки ГИ = 35, она медленная, а у вареной - за 70, т.е. она поднимает сахар быстрее, чем белый хлеб. Кроме того, я заметила, что постоявшие некоторое время приготовленные продукты (например, суп и прочая "вчерашняя еда") заметно повышают свой ГИ за счет того, что усвояемость глюкозы в таких "вчерашних" продуктах повышается. То есть если я сварю себе овощей и тут же их съем, все будет прекрасно, а если я такой же остаток поставлю в холодильник и съем завтра под ту же дозу инсулина, то сахар может улететь очень высоко. Поэтому я лично стараюсь вчерашних обедов не доедать - их невозможно рассчитать правильно.

Поэтому я Вам советую сверяться с этими таблицами, чтобы определить, какие продукты быстрые, а какие медленные, и как правильно их сочетать. Например, с медленными продуктами вроде салата или фасоли можно дать хлеба и таким образом ускорить подъем сахара в крови, чтобы он совпал с инсулиновой кривой. Или поступить наоборот - чтобы сахар не поднимался слишком быстро.

Еще важный нюанс - белковые продукты также влияют на уровень сахара, только гораздо меньше и медленнее. Но если человек ест большое количество белковых продуктов, то их тоже нужно учитывать. На сайте Диаклуба есть специальная формула, по которой можно рассчитать дозу инсулина отдельно под углеводы (К1) и под белки (К2).

Я Вам очень, очень советую пойти на форум ДиаКлуба и читать, читать, читать. Там есть специальный подфорум для деток. Там ВСЯ информация по диабету обоих типов. Не какие-нибудь шарлатаны, а научно упертые индивидуумы. За одно упоминание каких-нибудь "альтернативных методов излечения диабета" там запросто могут влепить пожизненный бан.

Цитата:
- что делать в случае болезни (простуды)? Сахар бьет все рекорды... при этом процесс начинается до других внешних признаков заболевания и заканчивается раньше. Повысить инсулин, а как потом, когда все нормализуется и доза получается слишком сильнои?
Аналогично! Это практически у всех так. А какой инсулин Вы повышаете, длинный или короткий? Обычно простуда и другие воспалительные процессы не влияют (или почти не влияют) на потребность в коротком инсулине. Но вот длинный имеет смысл чуть повысить, если вдруг тощаковый сахар без всякой причины попер вверх. Тут верно то, что СК начинает подниматься еще до всяких признаков заболевания, но от немного повышенной дозы длинного опасность гипы не так велика, как если повысить короткий. А вообще лучше Вам на форуме почитать на эту тему, т.к. у детей свои особенности, мнение родителей тут важнее.

Цитата:
- чуствуете ли вы какие-то изменения от диабета. Более конкретно: ходили к зубному с ребенком, он сказал, что так как диабет возможно заражение. Дал какои-то флаш антибиотик для взрослых (сын после моих размышлении на тему выпил 1/4 таблетки). Я так думаю, что если сахар в норме, то заражении быть не должно. Версия о том, что у диабетиков все заживает дольше по-моему к первому типу с нормальным сахаром не относится. По краинеи мере у сына, у которого диабета нет все заживает все примерно с тои же скоростью. Спрашивал вчера у врача, она долго что-то говорила, но конкретно так ничего и не сказала. Хотя подтвердила (в принципу) версию, что если сахар в норме, то на все остальное это никак отражаться не должно.
Вы абсолютно правы! Если сахар в норме - то человек практически здоров. Все проблемы с незаживанием ран, особенно на ногах, и прочими осложнениями вызваны высоким уровнем сахара в крови. Если держать сахар в норме - то Вы тем самым ликвидируете почву для этих и прочих проблем.

Но они обязаны это говорить и этому учить, т.к. большое количество людей или не хочет, или боится заниматься своим диабетом. Как результат они будут ходить декомпенсированные и со временем, естественно, у них разовьется букет осложнений, ведь вместо крови у них клейкий сироп. Если этого не допускать - то никто не мешает до 100 лет жить, как любой нормальный человек. Только у нормальных людей, как Вы уже говорили, сахар крови организм сам регулирует, а нам приходится самим это делать.

Держитесь! Вы молодец! Помогай Вам Бог!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 03.10.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Надо учитывать и скачки сахара, а не замеры. У моей мамы практически все замеры, за редкими днями (в ее книжке нет пометок была ли скажем температура или высокое давление или еще что-то ) - в пределах нормы 4,7/ 6, причем очень долгий период, замеры она делала раза 4 в день, все это у меня сохранено в ее книжках. И при этом заживаемость была достаточно плохая, не катастрофичная, но и не как у здорового.
Да, тип второй. Но скачки сахара как у первого так и у второго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 03.10.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Спасибо, буду изучать... у меня проблема не с быстрым и медленным, а с разными скоростями того и иного. Когда на этикетке написано, что столько-то углеводов, и из них столько-то сахара, я понимаю, что это значит. Но среди медленных, есть более медленные, как и среди быстрых...

При температуре мы повышали быстрыи - учтем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 03.10.2014, 18:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.238
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда на этикетке написано, что столько-то углеводов, и из них столько-то сахара, я понимаю, что это значит. Но среди медленных, есть более медленные, как и среди быстрых...
Вот здесь как раз гликемический индекс играет роль.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 03.10.2014, 19:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.10.2014 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо учитывать и скачки сахара, а не замеры. У моей мамы практически все замеры, за редкими днями (в ее книжке нет пометок была ли скажем температура или высокое давление или еще что-то ) - в пределах нормы 4,7/ 6, причем очень долгий период, замеры она делала раза 4 в день, все это у меня сохранено в ее книжках. И при этом заживаемость была достаточно плохая, не катастрофичная, но и не как у здорового.
Да, тип второй. Но скачки сахара как у первого так и у второго.
Да... Ptu, Вы такая молодец, у меня просто сердце разрывается каждый раз, как подумаю о Вас.

Скачки - это ведь еще зависит и от типа инсулина, и особенно все от того же гликемического индекса. Раньше инсулины были гораздо более медленные, поэтому действительно могли быть огромные скачки, т.к. инсулин не успевал за продуктом. Да еще ведь и учили как? Каша, черный хлеб - якобы самые диабетические продукты. А они ведь очень быстрые! Я если съем скрупулезно рассчитанную тарелку овсянки или кусок русского черного хлеба - у меня через час СК под 15, а к отработке опять норма, и никаких следов! Вот что такое высокий гликемический индекс. Поэтому я такие продукты, как каши и хлеб, ем как сапер и только в крайних случаях, сделав укол за полчаса-час до желанного кусочка хлеба. А съем мини-круассан, тоже рассчитанный - и колебания минимальные, никаких скачков, потому что у него ГИ более низкий за счет добавленных белков и жиров.

Я вот смеялась над этим профессором, о котором писал Bond, а ведь я забыла, что в России тест-полоски выдают в минимальных количествах и если больной хочет себя нормально контролировать, то их приходится докупать, а они такие дорогие... поэтому он и рекомендует "рассчитанную дозу под строгую диету", чтоб лишний раз не тратить полоску на проверку уровня сахара в крови... знает, что большинству больных их взять неоткуда...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.10.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Так каша и хлеб тоже разные. С высоким содержанием отрубей ГИ достаточно невысокий.
Дорогие дорогие, но давали что положено, если нужно докупали. Нет, строгая диета не из-за полосок.
Про ГИ круассана - стоит смотреть не столько и не только индекс. Но и гликемическую наргузку. Вы ведь знаете разницу?

А про рассчеты - в теории все как бы кругло и гладко. Но в жизни рассчеты все равно всегда не точны. И да, вмешиваются болезни острые но вполне себе регулярные, возраст со временем, разные новые хрони. Вот почему просто на рассчет рассчитывать не так уж и железобетонно. А диабет только в паре с каким нибудь сердечнососудистым типа давления или еще что, становится значительно опаснее. А если в трио или квартете.. А кто сказал, что эти дуэты или трио нам не грозят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.10.2014, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Да и как раз быстрые углеводы с жирами и стоит избегать, как в круассанах. Во всяком случае второтипникам. А первотипники уж не знаю, сами решайте. Но эта комбинашка хороша для создания предпосылок к сердечнососудистым. Которые при диабете сильно сокращают продолжительность жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.10.2014, 09:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Первотипникам (да и нормальным людам) тоже не стоит особо налегать на круассаны.

Про пики... как я понимаю, они есть у всех. У девушки из рассказа друга-профессора Бонда, после торта с чаем, например. Разница в том, что у людеи без диабета пик обчно не превышает 1,8, а у людеи с диабетом, он мжет быть какои угодно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.10.2014, 10:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.10.2014 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Я сказала МИНИ круассан. В нем 160 калорий и 16 граммов углеводов. И, естественно, в комбинации с овощами и фруктами. Смысл в том, что пика от него практически нет - в отличие от хлеба, который (любой причем) у меня лично задирает СК черт-те куда.

Вообще последние исследования действительно показывают, что даже относительно высокий постпрандиал (тот самый "пик" после еды) действительно может негативно отражаться на здоровье. До недавнего времени американская наука всех уверяла, что он не считается и не влияет. Так что права Ptu, это нужно учитывать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.10.2014, 12:06     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.10.2014 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Все забыли про курортное лечение.
Господа приезжайте в Виши на лечение ,прекрасная водичка.
И совсем не обязательно оформлять какие либо курортные карты .
Много тех ,кто приезжает и устаивается на квартиры,можно снять квартиру за 30 евро в сутки и ходит в бювет пить воду.
Хоть и вход в бювет по курортным картам ,но никому это непомеха ,люди заходят в момент когда кто-то выходит или заходит в бювет.
Я так же делала ,заходила без всяких карт .
Водичка великолепная,я ее принимаю по литру в день и мне по барабану какие там рекомендации ,что нужно по 30 грам на раз.
Для меня это ерунда,европейские предрассудки.
Такую профилактику делаю 2 раза в год.
а водичкой Lucac еще делаю маски на лицо ,такая приятная кожа и очень приятные ощущения.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.10.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вообще последние исследования действительно показывают, что даже относительно высокий постпрандиал (тот самый "пик" после еды) действительно может негативно отражаться на здоровье. До недавнего времени американская наука всех уверяла, что он не считается и не влияет.
Я в общем-то об этих исследованиях и говорю. Просто у второтипника, получившего диабет в 50 лет скажем, стаж получается лет в 30, приблизительно.

А у диабетика ребенка , у которого он диагностирован в 10 лет стаж диабета будет около 70 лет, ну скажем так при оптимистичном предположении.
А ошибки расчета и скачки сахара, болезни острые, будущие болезни хронические, поторые дают все равно скачки, которые не компенсированы вовремя, они будут наносить удар по сосудам и пр ВЕСЬ этот стаж, суммируясь.. Вот и посчитайте. Поэтому и стоит не принимать слишком уж на легкую веру, что все ОК при еде торта. В целом ОК, конечно, но есть но...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 04.10.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у диабетика ребенка , у которого он диагностирован в 10 лет стаж диабета будет около 70 лет
больше чем уверен, что через 70 лет диабета уже не будет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.10.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
скачки, которые не компенсированы вовремя, они будут наносить удар по сосудам и пр ВЕСЬ этот стаж, суммируясь.. Вот и посчитайте. Поэтому и стоит не принимать слишком уж на легкую веру, что все ОК при еде торта. В целом ОК, конечно, но есть но...
проблема только в том, что скачки происходят не только от тортов, а абсолютно от любои пиши.

Например, сок, которыи тут диабетикам советовал пить Бонд, дает по сравнению с тортом в разы большии скачок.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.10.2014, 14:47     Последний раз редактировалось Bond; 05.10.2014 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Я вот смеялась над этим профессором, о котором писал Bond, а ведь я забыла, что в России тест-полоски выдают в минимальных количествах и если больной хочет себя нормально контролировать, то их приходится докупать, а они такие дорогие... поэтому он и рекомендует "рассчитанную дозу под строгую диету", чтоб лишний раз не тратить полоску на проверку уровня сахара в крови... знает, что большинству больных их взять неоткуда...

Люблю смеяться над эмигрантскими страданиями бывших соотечественников в Марселе, Лилле, Бордо... Полоски в России никто не выдает бесплатно потому что стоят они очень недорого. Упаковка на пару месяцев меньше ста долларов. Если Вы считаете, что единственная цель общения с эндокринологом состоит в том, чтобы побольше кусок торта сожрать вечером, то я Вас понимаю и поздравляю! :-) Глупость непростительна в любых точках земного шара, но Ваша зашкаливает! Если в результате Ваших "эндокринологических" экспериментов Вам отнимут ногу, то не переживайте! Марсельский стажер-эндокринолог марсельской районной больницы выдаст Вам бесплатный протез! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 05.10.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Упаковка на пару месяцев меньше ста долларов.
Посмею задать неприличныи вопрос - сколько полосок в день вы используете?

Бонд, а почему вы нам публикации вашего друга не даете? Мы может чего там вычитаем нам нужное...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 05.10.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
В данном вопросе нет ничего неприличного. Я уже несколько лет пользуюсь глюкометром Accu-Chek. Соответственно пользую их полоски. Стоят они около 60 долларов за 50 шт. Не люблю тыкать иголками свои пальцы слишком часто. За семь лет дважды приходилось мерять по месяцу сахар в крови пару раз в день (утром и вечером). Когда доза таблеток подобрана, меряю раз в неделю по утрам. Если сахар на уровне 6,0 - 6,5 то в следующий раз меряю через неделю. Диета - это само собой, но она меня не угнетает. В жизни есть масса гораздо более интересных вещей, чем просто нажраться сладкого! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.10.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
С первым типом у ребенка раз в неделю никак не прокатит... мы меряем 5 раз в день. Раньше было 6. Наибольшие изменения не от еды, а от активности (я уже писал). При сравнительно одинаковом обеде и одинаковои дозе инсулина, он в 4 часа можеть быть как с низким сахаром (вчера после часа футбола было 0,63) так и с сахаром в 1,8 - 2 (когда он в школе).

Оставьте вы уже сладкое в покое. Проблема в том, что углеводы есть в куче других продуктов. Если их наличие в мучном, картошке и рисе мне показалось логичным (хотя об этом до диабета сына тоже не знал), то, например, их присуствие в фасоле и чечечивице для меня было открытием. Не есть углеводы, диабетик первого типа тоже не может.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.10.2014, 17:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.10.2014 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Полоски в России никто не выдает бесплатно потому что стоят они очень недорого. Упаковка на пару месяцев меньше ста долларов.
Цитата:
Не люблю тыкать иголками свои пальцы слишком часто. За семь лет дважды приходилось мерять по месяцу сахар в крови пару раз в день (утром и вечером). Когда доза таблеток подобрана, меряю раз в неделю по утрам. Если сахар на уровне 6,0 - 6,5 то в следующий раз меряю через неделю.
И опять Bond всех учит жить "по второму типу"! Конечно, если Вы "колете пальцы" раз в две недели, так Вам этих ста долларов на год хватит. А при первом типе, как ЕНОТ уже сказал, норма и обязанность - от 6 и выше замеров в день. И никакой подобранной диетой тут не отвертишься: коли и все. Мне коробки в 50 полосок хватает ровно на неделю, это 240 баксов в месяц. Не знаю как для Вас, а для меня это большие деньги, так что дай Бог здоровья бесплатной французской медицине.

И не юродствуйте по поводу ампутаций. Грех великий.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.10.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Спасибо, буду изучать... у меня проблема не с быстрым и медленным, а с разными скоростями того и иного. Когда на этикетке написано, что столько-то углеводов, и из них столько-то сахара, я понимаю, что это значит. Но среди медленных, есть более медленные, как и среди быстрых...
ЕНОТ, я сразу не сообразила, а сейчас вспомнила: там на форуме в числе прочих примочек есть бесплатная компьютерная программа Dia-Calc. Ее можно установить в комп, в телефон и проч. Продукты в ее базу данных нужно вводить самому - кол-во углеводов, калорий, гликемический индекс - но как только ввели, она потом сама будет рассчитывать и сколько инса ввести, и за какое время в зависимости от гликемического индекса и проч. Я, правда, ею недолго пользовалась, потому что не люблю программы, мне проще на листочке посчитать. А народ хвалит. Попробуйте - все легче, чем в голове держать все виды продуктов и их сочетаний...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.10.2014, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С первым типом у ребенка раз в неделю никак не прокатит... мы меряем 5 раз в день. Раньше было 6. Наибольшие изменения не от еды, а от активности (я уже писал). При сравнительно одинаковом обеде и одинаковои дозе инсулина, он в 4 часа можеть быть как с низким сахаром (вчера после часа футбола было 0,63) так и с сахаром в 1,8 - 2 (когда он в школе).

Оставьте вы уже сладкое в покое. Проблема в том, что углеводы есть в куче других продуктов. Если их наличие в мучном, картошке и рисе мне показалось логичным (хотя об этом до диабета сына тоже не знал), то, например, их присуствие в фасоле и чечечивице для меня было открытием. Не есть углеводы, диабетик первого типа тоже не может.
Я давно об этом здесь пишу: ДИ-Е-ТА! Берегите сынишку! Канешна, нельзя сидеть только на одном белке. Но инсулин поможет скомпенсировать углеводы и сладкое... Не нужно расшатывать его эндокринную систему. При сбалансированной диете и пять раз в день колоть пальцы будет не нужно... Ну, конфетку раз в неделю, да и то не стоит! Но ребенок - есть ребенок... Самое страшное, если он начнет есть сладкое втихаря...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.10.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
проблема только в том, что скачки происходят не только от тортов, а абсолютно от любои пиши.

Например, сок, которыи тут диабетикам советовал пить Бонд, дает по сравнению с тортом в разы большии скачок.
Если вы помните, я как раз сок и не советовала. Только глоток в случае гипогликемии, лучше разбавленный напополам с водой. Так как это все равно что слабый сахарный сироп.

Нет, скачки сахара происходят не от любой пищи. В этом и есть принцип питания диабетиков второго типа. Сбалансировать ее так, чтобы все углеводы, которые в еде содержатся, расщеплялись медленно, не давая опасного скачка. По количеству ничего не изменится, но всасывание будет медленным и опасного пика не будет.


Кстати, может кому пригодится, мне нравится вот этот сайт, где даются все основные параметры продуктов или блюд по питательности. И все четыре важны для диабетика второго типа. И калорийность, и сытность, и гликемический индекс, и гликемическая нагрузка.

http://www.lanutrition.fr/fraliment/...chataigne.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 05.10.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы помните, я как раз сок и не советовала. Только глоток в случае гипогликемии, лучше разбавленный напополам с водой. Так как это все равно что слабый сахарный сироп.

Нет, скачки сахара происходят не от любой пищи. В этом и есть принцип питания диабетиков второго типа. Сбалансировать ее так, чтобы все углеводы, которые в еде содержатся, расщеплялись медленно, не давая опасного скачка. По количеству ничего не изменится, но всасывание будет медленным и опасного пика не будет.


Кстати, может кому пригодится, мне нравится вот этот сайт, где даются все основные параметры продуктов или блюд по питательности. И все четыре важны для диабетика второго типа. И калорийность, и сытность, и гликемический индекс, и гликемическая нагрузка.

http://www.lanutrition.fr/fraliment/...chataigne.html
Ptu, большое спасибо за ссылку.

Это не Вы, это Bond рекомендовал ребенку "свежевыжатые соки", которые именно то же самое, что и разбавленный сироп. В том-то все и дело, что все его рекомендации рассчитаны прежде всего на второй тип, который контролируется совсем иначе, чем первый Для второго типа Bond как раз все делает и рекомендует правильно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 05.10.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
больше чем уверен, что через 70 лет диабета уже не будет...
Хорошо бы, только это поздновато для 10-леток..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 07:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX