Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.08.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Doumkie, Вы спрашивали про анализ на выявление листерии. Мне тоже отказали. Не делают они его без видимых причин. Невыгодно. Так вот.
NATusha вне форумов  
  #332
Старое 24.08.2010, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
NATusha, спасибо большое за информацию. Мне врач сказала, что мимо не пройдешь, температура 39-40 и редко она очень. Поэтому, видимо, не делают. Ну что ж... Зато токсо каждый месяц И то радует.
Doumkie вне форумов  
  #333
Старое 24.08.2010, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Думаю как больничный,но больше чем 50 процентов это точно.Тк я разницы особой не почувствовала.Может быть 80 процентов.
Спасибо. А, когда 16 недель по беременности то тоже лишь 80%? И есть ли у них "потолок" для тех, у кого з.п. высокая?
Doumkie вне форумов  
  #334
Старое 24.08.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
А я вот, в раздумьях. Трое детей переворачивались примерно в 5-6 месяцев беременности и так и сидели до самого рождения, ограничиваясь бурной деятельностью нижних конечностей. А вот этот малыш меняет положение несколько раз в день. То поперек ляжет, то наискосок, то головой вниз, то головой вверх. А ведь уже 8ой месяц начинается. Пока у меня получается его повернуть, но ведь в какой то момент это будет сделать сложно. К тому же мне уже начинает казаться, что он обмотался пуповиной в 4 слоя и с двойными узлами от такой акробатики. В общем, был ли у кого-нибудь такой опыт и чем это безобразие закончилось?
А ка это вы его поворачиваете? И как вообще определяете, да ещё несколько раз в день, что он поменял положение?
У меня третий в животе, но я ума не приложу, как такое возможно?!
zipppa вне форумов  
  #335
Старое 25.08.2010, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
А ка это вы его поворачиваете? И как вообще определяете, да ещё несколько раз в день, что он поменял положение?
У меня третий в животе, но я ума не приложу, как такое возможно?!
Ну, сначала можно определить, где голова, а где попка. Они похожи, только голова более твердая. Очень легко найти голову, когда она внизу. Еще несложно найти спину, но это только если она в пределах досягаемости. Ну а все остальное, это конечности.
А замечаю, что он меняет положение, потому что становится неудобно. Ну и вообще интересно, чем он там занимается.
Мы с двумя детьми ходили на курсы аптономии, там, в числе прочего, и стало понятно, где и что искать.
sacha вне форумов  
  #336
Старое 25.08.2010, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, может ли кашель вызвать схватки и вредно ли это, если ранний срок - у меня начало 5го месяца. Второй день иногда живот твердым замечаю некоторое время и не знаю, от кашля это или нет. Пытаюсь пить молоко с медем, ведь никаких сиропов нельзя при беременности
Doumkie вне форумов  
  #337
Старое 25.08.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
Ну, сначала можно определить, где голова, а где попка. Они похожи, только голова более твердая. Очень легко найти голову, когда она внизу. Еще несложно найти спину, но это только если она в пределах досягаемости. Ну а все остальное, это конечности.
А замечаю, что он меняет положение, потому что становится неудобно. Ну и вообще интересно, чем он там занимается.
Мы с двумя детьми ходили на курсы аптономии, там, в числе прочего, и стало понятно, где и что искать.
Ого, ничего себе, я вот как ни пыталась себя прощупать, ничего не понимаю, что-где! на 2ом узи бебе сидел попой вниз, а тут на той неделе на консультации сказали, что сейчас головой вниз. И я понятия не имею, когда он перевернулся....
еще мне врач сказала, что если пиночки чувтствуются под правыми ребрами, то скорее всего он головой вниз лежит...
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #338
Старое 25.08.2010, 10:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Юна, поздравляю с новой красавицей в семье!!! Ждем новостей.
nevelena вне форумов  
  #339
Старое 25.08.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Хотела узнать, никого жажда ночами не мучает? ПОследнюю неделю спать не могу, каждый час надо попить, за ночь полтора-два литра воды выпиваю... не знаю от чего это вдруг так. Ничего солёного или острого вроде не ем...
laligita вне форумов  
  #340
Старое 25.08.2010, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Хотела узнать, никого жажда ночами не мучает? ПОследнюю неделю спать не могу, каждый час надо попить, за ночь полтора-два литра воды выпиваю... не знаю от чего это вдруг так. Ничего солёного или острого вроде не ем...
У меня так иногда вечером бывает. Чаще всего, когда днем недостаточно выпью. Обыно днем выпиваю литра 2. Если выпью совсем мало, то перед сном жажда. Вы днем пьете достаточно?
Doumkie вне форумов  
  #341
Старое 25.08.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
У меня так иногда вечером бывает. Чаще всего, когда днем недостаточно выпью. Обыно днем выпиваю литра 2. Если выпью совсем мало, то перед сном жажда. Вы днем пьете достаточно?
Днём тоже всегда полтора-два литра выпиваю. И раньше столько пила, но ночами такой жажды не было, вроде и на улице не супер жарко.
laligita вне форумов  
  #342
Старое 25.08.2010, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Днём тоже всегда полтора-два литра выпиваю. И раньше столько пила, но ночами такой жажды не было, вроде и на улице не супер жарко.
Я читала, что во время беременности еще больше пить надо, чем обычно. Но там речь шла скорее о тех женщинах, которые не пьют 2л в нормальное время. Может, если Вы привыкли пить 2л обычно, Вам сейчас нужно немного больше? Слушайте свой организм, он плохого не посоветует .
Doumkie вне форумов  
  #343
Старое 25.08.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я читала, что во время беременности еще больше пить надо, чем обычно. Но там речь шла скорее о тех женщинах, которые не пьют 2л в нормальное время. Может, если Вы привыкли пить 2л обычно, Вам сейчас нужно немного больше? Слушайте свой организм, он плохого не посоветует .
У нас уже 32 неделя стартанула и раньше такого не было)) раз хочется так пью конечно, никуда тут не денешься, просто странно так оп и началось в одну ночь)) Хотя после того, как мне дико шкурок от картошки поесть хотелось, я уже ничему особо не удивляюсь)
laligita вне форумов  
  #344
Старое 25.08.2010, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
У нас уже 32 неделя стартанула и раньше такого не было)) раз хочется так пью конечно, никуда тут не денешься, просто странно так оп и началось в одну ночь)) Хотя после того, как мне дико шкурок от картошки поесть хотелось, я уже ничему особо не удивляюсь)
Попробуйте днем больше пить .

Ну и как шкурки? Вкусно было?
Doumkie вне форумов  
  #345
Старое 25.08.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Попробуйте днем больше пить .

Ну и как шкурки? Вкусно было?
Вы не поверите, но очень)) Почуствовала себя морской свиньёй, если б так и дальше пошло, у нас дома можно было б безотходное производство организовать, наверное.) Шкурки от картошки, морковки, прочая гадость))
laligita вне форумов  
  #346
Старое 25.08.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
девушки, а у кого нибудь было такое: срок 4,5 месяца, периодически после долгого сидения потом при ходьбе сильно болит прям где-то в районе лобковой кости, и явно боль не мышечная, а такая, суставная.
Грешу на многократные длительные поездки на машине в течение последних 3 недель.
А еще ночью, когда сплю, при повороте на другой бок просыпаюсь от ощутимого хруста где то в районе сочленения бедра с тазом, боли при этом нет никакой.

Даже не знаю, что подумать..
Cezarine вне форумов  
  #347
Старое 25.08.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
Ну, сначала можно определить, где голова, а где попка. Они похожи, только голова более твердая. :чеесы: Очень легко найти голову, когда она внизу. Еще несложно найти спину, но это только если она в пределах досягаемости. Ну а все остальное, это конечности.
А замечаю, что он меняет положение, потому что становится неудобно. Ну и вообще интересно, чем он там занимается.
Мы с двумя детьми ходили на курсы аптономии, там, в числе прочего, и стало понятно, где и что искать.
Странно... А мне казалось, что ребёнок находится в плодном яйце, и окружён водами...
zipppa вне форумов  
  #348
Старое 25.08.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Днём тоже всегда полтора-два литра выпиваю. И раньше столько пила, но ночами такой жажды не было, вроде и на улице не супер жарко.
Железосодержащие таблетки пьёте? Они вызывают жажду. Поэтому их пьют обычно утром натощак.
zipppa вне форумов  
  #349
Старое 25.08.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Вы не поверите, но очень)) Почуствовала себя морской свиньёй, если б так и дальше пошло, у нас дома можно было б безотходное производство организовать, наверное.):хаха: Шкурки от картошки, морковки, прочая гадость))
Осторожнее с очистками ;-) Токсоплазмоз не дремлет
zipppa вне форумов  
  #350
Старое 25.08.2010, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
А вот этот малыш меняет положение несколько раз в день.... и чем это безобразие закончилось?
У меня это безобразие закончилось правильным положением. Но я не очень волновалась по этому поводу, хотя и удивилась, что на восьмом месяце ребёнок ещё лежит попой к низу. На осмотре девятого месяца забыла спросить про положение ребёнка и только за неделю до родов задала этот вопрос. Ребёнок уже лежал правильно.
yunahasson вне форумов  
  #351
Старое 25.08.2010, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
девушки, а у кого нибудь было такое: срок 4,5 месяца, периодически после долгого сидения потом при ходьбе сильно болит прям где-то в районе лобковой кости, и явно боль не мышечная, а такая, суставная.
Грешу на многократные длительные поездки на машине в течение последних 3 недель.
А еще ночью, когда сплю, при повороте на другой бок просыпаюсь от ощутимого хруста где то в районе сочленения бедра с тазом, боли при этом нет никакой.

Даже не знаю, что подумать..
У меня было такое с каждой беременностью. Считаю, что совершенно нормальное явление. У меня во время беременности разные суставы (включая челюсть!) очень рано начинали "ходить", хрустеть и иногда болеть. Это даже не было связано с весом или положением ребёнка. После родов всё встаёт на свои места .
yunahasson вне форумов  
  #352
Старое 25.08.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
У меня было такое с каждой беременностью. Считаю, что совершенно нормальное явление. У меня во время беременности разные суставы (включая челюсть!) очень рано начинали "ходить", хрустеть и иногда болеть.
спасибо, успокоили, а то очень странное таки ощущение, что от тебя отделяется и хрустит твоя нога, при этом без боли. Вы какие-то меры принимали, или просто нужно перетерпеть?
Cezarine вне форумов  
  #353
Старое 25.08.2010, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
спасибо, успокоили, а то очень странное таки ощущение, что от тебя отделяется и хрустит твоя нога, при этом без боли. Вы какие-то меры принимали, или просто нужно перетерпеть?
А тут никакие меры не помогут. Нужно переждать и всё нормализируется после родов само собой.
yunahasson вне форумов  
  #354
Старое 25.08.2010, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Странно... А мне казалось, что ребёнок находится в плодном яйце, и окружён водами...
Вам все правильно казалось. Только у ребенка внутри есть кости, ну и вообще он по констинценции от воды все же отличается. Хотя он и состоит на 80% из воды.
sacha вне форумов  
  #355
Старое 25.08.2010, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
У меня это безобразие закончилось правильным положением.
Ну, будем ждать. Спасибо.
sacha вне форумов  
  #356
Старое 25.08.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
девушки, а у кого нибудь было такое: срок 4,5 месяца, периодически после долгого сидения потом при ходьбе сильно болит прям где-то в районе лобковой кости, и явно боль не мышечная, а такая, суставная.
Грешу на многократные длительные поездки на машине в течение последних 3 недель.
А еще ночью, когда сплю, при повороте на другой бок просыпаюсь от ощутимого хруста где то в районе сочленения бедра с тазом, боли при этом нет никакой.

Даже не знаю, что подумать..
у меня такое было как раз после длительных поездок на машине без остановок. Потом поняла уже, что нужно выходить и разминаться немножко..
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #357
Старое 25.08.2010, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Cezarine, болит внизу живота - это тот самый волшебный лобковый симфиз, от которого измерения высоты стояния матки ведут, и который во время родов должен подразойтись (иго-го! самой страшно!!!). Вообще, пишут, что проблем с хрящами и костями больше, если был токсикоз, и следовательно, в организме наблюдается недостаток кальция и витамина Д. Я бы доктору нажаловалась )
А у меня поездки на машине вызывают схватки ложные. Иногда до спасфона дело доходит...
Ego вне форумов  
  #358
Старое 25.08.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Вообще, пишут, что проблем с хрящами и костями больше, если был токсикоз, и следовательно, в организме наблюдается недостаток кальция и витамина Д.
ну, токсикоза у меня не было вообще, а вот недостаток кальция вполне себе может быть, я молочные продукты вообще не ем :/
Cezarine вне форумов  
  #359
Старое 25.08.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Осторожнее с очистками ;-) Токсоплазмоз не дремлет
Это всего один раз было на 5м месяце)
laligita вне форумов  
  #360
Старое 25.08.2010, 19:00     Последний раз редактировалось hérisson; 25.08.2010 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, может ли кашель вызвать схватки и вредно ли это, если ранний срок - у меня начало 5го месяца. Второй день иногда живот твердым замечаю некоторое время и не знаю, от кашля это или нет. Пытаюсь пить молоко с медем, ведь никаких сиропов нельзя при беременности
может быть, а может и другая причина, вы же при кашле нарягаете мышцы и как бы выталкиваете ребенка, поговорите с гинекологом, что именно вы называете схватками?
"После 20 недели беременности матка начинает готовиться к родам: периодически твердеет и напрягается. Это так называемые схватки Брэкстона-Хикса (их еще называют «ложными» схватками). В отличие от истинных (родовых) схваток, спазмы Брэкстона-Хикса не усиливаются с течением времени, носят нерегулярный характер и не приводят к открытию шейки матки. Если эти спазмы продолжаются не более 2 минут и появляются не чаще 3-4 раз в течение часа - не волнуйтесь и постарайтесь расслабиться. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, прилягте или спокойно пройдитесь. Обязательно сообщите врачу о появлении спазмов. Если вы относитесь к группе риска, если спазмы повторяются более 4-х раз в течение часа, им сопутствует боль в спине, выделения из влагалища или высокая температура - врач назначит специальные препараты, расслабляющие мускулатуру матки и предотвращающие преждевременные роды."
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX