Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.10.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я это уже давно поняла. Поэтому и написала на первых страницах, что мне в какой-то мере даже легче, чем другим. Ибо я эту драматичность уже приняла как данность и не делаю лишних телодвижений (в виде посещения кружков, к примеру, в надежде избавиться от ностальгии)))
Да, я чувствую.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #332
Старое 26.10.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
обычно нескольких дней хватало
Как у Вас быстренько, Noemie, даже завидно) Шучу. Извините.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #333
Старое 26.10.2009, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Имхо есть только один способ - это терять прошлое, по-настоящему разделяться с ним и расставаться навсегда. Теряя, Вы находите. Только, опять-таки, если теряете по-настоящему.
задумалась о временных параметрах этих двух процессов...
одновременно.... через какой-то промежуток....
если оказался между и надолго - не терял по настоящему? не смог освободить эту часть любви? или нежелание куда-либо еще ее направлять? на какой этап обратно возвращаться ?
pupuce вне форумов  
  #334
Старое 26.10.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Beyzn, прочитала ваше отредактированное сообщение, спасибо, Вы наверное единственный, кто здесь дал дельный совет.
Noemie,
А чего вы хотели от форума (я в данном случае не о Beyzn, он в данном случае дело написал)? Гиблое это дело ИМХО искать на форуме советов, как решить проблему (если только административные). Реальный совет был: если самому не получается справиться, обратиться к психологу. Тоже не всем подходит, на поход к психологу созреть надо.
Svet вне форумов  
  #335
Старое 26.10.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
задумалась о временных параметрах этих двух процессов...
одновременно.... через какой-то промежуток....
если оказался между и надолго - не терял по настоящему? не смог освободить эту часть любви? или нежелание куда-либо еще ее направлять? на какой этап обратно возвращаться ?
Вы находите одновременно : избавление от состояния причиняющего боль. А уже дальше приобретение возможно только на освободившееся место. Я так это понимаю.
Svet вне форумов  
  #336
Старое 26.10.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Ну вы, наверное, и сами понимаете, что поглядывание на часы и обдумывание, что бы подать к кофе - это только в голове. Если выбросить эти мысли - появится и легкость, и непринужденность.
Это конечно, так. Только опять возвращаемся в начало темы: как это сделать?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #337
Старое 26.10.2009, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Переезжайте к нам в деревню.
У нас пока таких средств нет, чтобы построить особняк в Вашей деревне. Так что мы пока как большинство французов и русских иммигрантов иже с ними.
Reka1 вне форумов  
  #338
Старое 26.10.2009, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.794
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Как у Вас быстренько, Noemie, даже завидно) Шучу. Извините.
Наверное не слишком велики были потери?


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Noemie,
А чего вы хотели от форума (я в данном случае не о Beyzn, он в данном случае дело написал)? Гиблое это дело ИМХО искать на форуме советов, как решить проблему (если только административные). Реальный совет был: если самому не получается справиться, обратиться к психологу. Тоже не всем подходит, на поход к психологу созреть надо.
Svet, я согласна с вами.
Noemie вне форумов  
  #339
Старое 26.10.2009, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
У нас пока таких средств нет, чтобы построить особняк в Вашей деревне. Так что мы пока как большинство французов и русских иммигрантов иже с ними
Ага, а у меня есть
yahta вне форумов  
  #340
Старое 26.10.2009, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Ага, а у меня есть
Теперь прояснилось насчет

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Да хоть просто чужие прохожие люди, и то, с моим ребенком шутят, разговаривают. Ну не знаю, где можно увидеть француза с кислой рожей
Есть определенные, очень немногочисленные уголки Франции, где......
А в остальных уголках - большинство населения "сидят" на антидепрессантах.
Reka1 вне форумов  
  #341
Старое 26.10.2009, 09:03
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Это конечно, так. Только опять возвращаемся в начало темы: как это сделать?
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Реальный совет был: если самому не получается справиться, обратиться к психологу. Тоже не всем подходит, на поход к психологу созреть надо.
Как-то так. Только не обижайтесь. Ведь, если, скажем, у кого-то случилась вирусная ангина: совет обратиться к врачу даже давать не надо, человек сам добровольно пойдет к специалисту, чтобы избавиться от боли. Психологически тяжелые состояния так же неприятны, и, пожалуй, более опасны, чем ангина. Если есть возможность их как-то откорректировать - почему бы и нет? Если бы мне не удалось самостоятельно справиться в самом начале с "синдромом питомника" - я бы, скорее всего, нашла хорошего терапевта и попросила бы помощи.
Я тут уже на форуме раз десять писала, что себя надо любить и за собой надо ухаживать. Если каждый день просыпаешься с мыслью, что жить не хочется, что настает еще один день, когда надо видеть вокруг обрыдшие лица, говорить надоевшие слова, есть ненавистного петуха в вине, встречаться с неприятными людьми, видеть вокруг одно притворство - это же очень, очень тяжело в первую очередь для вас, и затем для вашего окружения: мужей, детей, коллег, знакомых. Но если из этого состояния можно выйти - из него надо хотя бы попытаться выйти.
Это как про грибы: объективно они везде одинаковы, правильно? Меняется только наша оценка. И, если консультация с психологом может помочь осознать этот факт, вам сразу станет гораздо проще и веселее жить.
algambra вне форумов  
  #342
Старое 26.10.2009, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Теперь прояснилось насчет
А что вам из поста yahta прояснилось? Потому как не понятно, что вы хотели сказать.
Svet вне форумов  
  #343
Старое 26.10.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Без предупрежденния?
странно,а я и в России всегда предупреждала-а вдруг у человека планы какие...Разве что к соседке за солью так забегала.Меня как то не мучал вопрос спонтанности.
lecia вне форумов  
  #344
Старое 26.10.2009, 09:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А в остальных уголках - большинство населения "сидят" на антидепрессантах
Reka1, ну как вы находите такое население?Где?У меня знакомые в трез далеко расположенных,регионах-работают,детей растят,крутятся,на выходные с семьей куда-нибудь выбираются,постоянно в движении-некогда антидепрессанты пить.Один брат мужа в данный момент не в лучшей форме-так он несколько операций перенес и,после насыщенной жизни и работы,сейчас вынужден оформлять инвалидность-так тоже чем то постоянно занят,а не лежит на диване под антидепрес...Люди как люди в окружении,озлобленности не вижу.Два из тех региона считаются рассисткими в простонародии,но вот не чувствовала я таких странных взглядов или открытой недоброжелательности-здоровый пофигизм,любопытство,а в дальнейшем обычные отношенияс кем то сблизишься,с кем то не пошло и осталась взаимная вежливость.
Другая страна-другие привычки,да,но ничего сверх необычного не вижу.Ну а ,если рядом любимый муж,дети,то вообще на жизнь проще смотреть.
У меня вот младшая сестра воообще никуда не уезжала,живет постоянно на Родине и рядышком с родителями,зато стоны постоянные по всем поводам.От характера может зависит,а не от преездов и страны.(про ностальгию немного другое и я ее понимаю,но она не длится годами без перерывов,а когда навеетИМХО)
lecia вне форумов  
  #345
Старое 26.10.2009, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Beyzn, Спасибо за Ваш пост, оформлены в слова смутные мысли и чувства. Просто ошеломляющее чувство узнавания - вот оно!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #346
Старое 26.10.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Alena77, грустно так мне было это читать. Сама никак не могу избавиться от сожаления, что мой ребенок будет расти не в России. Умом понимаю, что много всего положительного во Франции, много того, что лучше чем в России, и что счастливое детство в большей степени зависит от семьи, нежели от страны, но все равно сожалею .
После ночных дежурств на улице, когда вроде как была чеченская угроза ночных взрывов, после того, как навешали дверей с кодами на подъезды, после того, как и в России тоже появились педофилы или просто это явление стало медиатизировано, - дворы уже далеко не те. Я думаю, тут уж точно жалеть не о чем.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #347
Старое 26.10.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Reka1, ну как вы находите такое население?Где?
В статистических данных. Потребление антидепрессантов во Франции - самое высокое то ли в мире, то ли в Европе. А Вы правда не знали? У меня соседка справа уже 2 года на больничном по депрессии.
До преезда сюда я не знала, что депрессия - это болезнь, думала, что это такое состояние, случающееся максимум пару раз в году, когда надо обзванивать друзей-подруг и бежать за пивом с таранкой и вафльными тортиками к их приходу. А тут это болезнь, да еще оченно даже распространенная, первая по количеству больничных, если не ошибаюсь. А вы говорите - где....
Reka1 вне форумов  
  #348
Старое 26.10.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
если оказался между и надолго - не терял по настоящему? не смог освободить эту часть любви? или нежелание куда-либо еще ее направлять? на какой этап обратно возвращаться ?
Надо разбираться.
Теоретически тут возможны варианта 2:
1. На самом деле, не смог изъять любовь из оставленного объекта, а как бы "проглотил" его после уже фактически состоявшегося разрыва, фактически скрыв от себя тот факт, что любовь не изъята, а по-прежнему инвестирована в объект, который физически уже не присутствует. То есть любовь вложена в объект, ставший "внутренним", в его, так сказать образ. Здесь самый неприятный вариант, когда происходит отождествление с оставленным объектом в результате такого "проглатывания" и он как бы становится частью Я. Тогда начинает казаться, что уже оставленный в реальности объект никак нельзя покинуть еще раз, внутренне, так как в этом случае лишишься части Я, а это очень страшно - лишиться части Я. И человек как бы зависает в полупозиции. Любовь и изъять невозможно, так как это означает утрату части Я и оставить дело в таком положении также нельзя, так как тогда он не может получить искомое удовольствие от инвестиции любви в новые объекты. На самом деле, попытки как-то изменить эту патовую внутреннюю ситуацию не оставляются. Человек снова и снова пытается изъять любовь из своего внутреннего объекта, который стал частью Я. Каждая такая мини попытка сопровождается припоминанием об оставленном реальном объекте любви (или его ассоциативных заместителях) и переживается специфическое чувство тоски или ощущение пустоты (понятно почему - потому, что в Я остается при совершении каждой такой очередной попытки как-бы пустое место) или ностальгии - если оставленный любовный объект - это Родина (точнее, если Родина символически представляет оставленный любовный объект) или душевной боли, сопровождающей очередную попытку "отрыва" этого внутреннего объекта от Я. Этот проглоченный и ставший внутренним любовный идеализируется (очень интересно разобраться почему, кстати). Но Я в этой ситуации чувствует себя обедненным, так как, отождествление Я с оставленным объектом не полное, а частичное. И, в некоторой степени Я чувствует, что любовь к этому проглоченному внутреннему объекту относится не ко всему Я, а именно к той части Я, которая не вполне Я. Если бы отождествление было полным, то тогда человеку казалось бы, что покинутый объект, например, Родина совпадает с его Я, то есть, что он сам и есть его Родина, т.е., был бы бред. Это, кстати, также иногда имеет место быть, правда, не в отношении Родины, а в отношении других людей. Но и это еще далеко не все. Потеря при меланхолии самоуважения к себе и самооценки, в основном, имеет другой источник в качестве основного. Но оставим временно этот вариант, а перейдем ко второму, а к этому вернемся, если станет интересно.

2. Любовь изъята, но в другой объект не инвестирована, по каким-то причинам. Но, так как в "свободно плавающем" состоянии любовь находиться не может, она любовь только тогда, когда к чему-либо или к кому-либо любовь, то она инвестируется... в себя! Тогда, наоборот, Я чувствует себя очень мощным после расставания, преувеличенно могучим, грандиозным и великолепным.

Но это теоретически, 2 крайних варианта, в реальности не встречаются в чистом виде. На практике же всегда имеют место обе тенденции, вернее, даже три тенденции, где третья - изъятие любви из покинувшего или покинутого объекта и его инвестиция в другой объект.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #349
Старое 26.10.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да почему же не приветствуются? Просто данные конкретные советы отметаются - так как пробовали уже, и результат - негативный. Просто некоторые форумчанки, которым здесь хорошо, думают, что все те, которым тут не очень - просто ленивые клуши, сидящие целыми днями дома перед телевизором, переключая российские каналы. И советы даются соответствующие - оторвите свою попу от телевизора, займитесь спортом, учите французский и т.п. Не актуальны нам такие советы.
А Вы думаете, что есть какие-то "секретные" средства адаптации и их от Вас тщательно скрывают? Люди делятся именно тем, что им самим помогло.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #350
Старое 26.10.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Алена_74, пожалуйста.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #351
Старое 26.10.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
В статистических данных. Потребление антидепрессантов во Франции - самое высокое то ли в мире, то ли в Европе.
За какой год данные? По-моему, уже ситуация изменилась.

Цитата:
У меня соседка справа уже 2 года на больничном по депрессии.
Ой, ну только давайте по соседке справа не будем делать обобщений космического масштаба.
Цитата:
До преезда сюда я не знала, что депрессия - это болезнь
Конечно, это болезнь. И по-моему, в России крайне распространенная тоже. Только по нашей необразованности ее никто не признает и не знает, что от нее можно вылечиться. Чем же тут гордиться?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #352
Старое 26.10.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А Вы думаете, что есть какие-то "секретные" средства адаптации и их от Вас тщательно скрывают? Люди делятся именно тем, что им самим помогло.
Да ничего такого я не думаю. Это мне лично не подходит, так как перепробовано и не работает. А кому-то, возможно, поможет. Я только "за" "поделись своим опытом", я уже писала.
Reka1 вне форумов  
  #353
Старое 26.10.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Если каждый день просыпаешься с мыслью, что жить не хочется,
Это вы уже загнули! Жить хочется всегда и везде, просто есть внешние раздражители отрицательного характера. Про совет идти к психологу - спасибо, но я сама себе психолог, справлюсь. Тем более что теперь у меня руки развязаны - вот это по-моему больше всего меня и угнетало. Причины и то, как их лечить я знала, а вот свободы осуществить это на практике не было.

Еще подумалось, почему именно русские больше всего страдают от ностальгии? Да потому что они не обьединяются, как китайцы, например, в эмиграции, а очень разрознены. А если бы были дружнее, то все протекало бы намного легче - каждый в привычной новообразовавшейся среде мог бы найти то, чего ему не хватает. Кому разговоры об искусстве, кому понятное ему чувство юмора. Да хоть то же самое щелкание семечек вместе, о котором здесь писалось.

Отсюда вывод: почаще встречаться и обьединяться. Тогда и психологи никакие не будут нужны. Вообще, по-моему мнению, психолог нужен в том случае, когда необходим холодный взгляд со стороны. Не более того. Но методы выхода из сложной ситуации каждый должен определить себе сам.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #354
Старое 26.10.2009, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
когда надо видеть вокруг обрыдшие лица, говорить надоевшие слова, есть ненавистного петуха в вине, встречаться с неприятными людьми, видеть вокруг одно притворство - это же очень, очень тяжело в первую очередь для вас
В этой или другой теме уже писали, что не следует додумывать что-то вместо собеседника. Петух не был ненавистным, а лица обрыдшими. Но я не люблю частые домашние посиделки, и дома не любила тоже. И свой выходной бы хотела использовать более рационално, но приходится подчиняться протоколу.
Или просто хочется побыть одному. Но эти желания и нехотения никак не связаны с интеграцией. Есть кошки, которые любят гулять сами по себе.
Livi вне форумов  
  #355
Старое 26.10.2009, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
По Франстелекому видно - точно изменилась.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ой, ну только давайте по соседке справа не будем делать обобщений космического масштаба.
Соседка - это пример, я лично таких на антидепрессантах с десяток знаю. У Вас другие данные в Великобритании по антидепрессантам во Франции, поделитесь.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Конечно, это болезнь. И по-моему, в России крайне распространенная тоже. Только по нашей необразованности ее никто не признает и не знает, что от нее можно вылечиться. Чем же тут гордиться?
А по-моему, совсем нераспростарненная. А кто чем гордится и кто необразованный - все россияне, все российские врачи?
Reka1 вне форумов  
  #356
Старое 26.10.2009, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Отсюда вывод: почаще встречаться и обьединяться.
Это помогает не всегда и не всем. Я выше приводила пример, ни диаспора, ни семья не помогает.
Livi вне форумов  
  #357
Старое 26.10.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.794
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
дворы уже далеко не те. Я думаю, тут уж точно жалеть не о чем.
Мы в августе гостили у моих родителей, в радиусе 500 метров от дома несколько детских площадок, выбирай любую, так как днем было жарко мы вечером выходили гулять только после 7, детей кругом полно, и пап-мам-бабушек с ними, у дочки сразу друзья-подружки появились.
3десь у нас погулять только в ближайший парк идти, благо от нас отноительно недалеко, если прийти туда вечерком после 6 - на детской площадке ни души. Гуляем вдвоем часто. Хорошо ребенок в садик пошел, которым я довольна.
Noemie вне форумов  
  #358
Старое 26.10.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Это помогает не всегда и не всем. Я выше приводила пример, ни диаспора, ни семья не помогает.
Семья французская в вашем случае и служит таким раздражителем и ограничителем свободы.
Диаспора, может, тоже уже офранцузившаяся?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #359
Старое 26.10.2009, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Соседка - это пример, я лично таких на антидепрессантах с десяток знаю. У Вас другие данные в Великобритании по антидепрессантам во Франции, поделитесь.
Если к антидепрессантам отнести то количество горячительных напитков что британцы выпивают, то наверное не меньше.
Клюква вне форумов  
  #360
Старое 26.10.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
В этой или другой теме уже писали, что не следует додумывать что-то вместо собеседника. Петух не был ненавистным, а лица обрыдшими.
Понимаете, Ливи, я могу заменить петуха курицей, чтобы избежать неприятной вам аналогии, но от этого семейные обеды не станут вас "бесить" (С) меньше, правда? И если вы их упоминаете в теме про адаптацию-интеграцию в контексте вашего нежелания на них присутствовать - то, наверное, они все-таки не совсем
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
никак не связаны с интеграцией.
algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX