Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.11.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dacha пишет:
Вы невнимательно читаете: я пишу конкретно про форцепсы, от них не бывает больно. Каков бы не был порог чувствительности.
От форцепсов не больно? Да что вы говорите? Когда железом в матку лезут не больно ???? Видать ваша перидюраль еще была в полной силе! Говорю как человек переживший час форцепсов без анестезии! Никому не желаю, кроме того считаю себя дурой, что ен настояла мне еще одну дозу сделать, это в конце концов бесчеловечно!!!
nevelena вне форумов  
  #332
Старое 08.11.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
GENYA, Boulogne, в моей энциклопедии молодым мамочкам написано, что лучше до первых месячных после родов, и два сеанса как минимум.
chouchounya вне форумов  
  #333
Старое 08.11.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
nevelena пишет:
час форцепсов
???
разве можно столько долго ребеночка тянуть?
grenne вне форумов  
  #334
Старое 08.11.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
grenne пишет:
???
разве можно столько долго ребеночка тянуть?
У меня было тридцать минут на финишной прямой, причём всё строго по времени. На палочки минут пять, только чтобы головоньке малыша помочь выйти и дальше сама.
chouchounya вне форумов  
  #335
Старое 08.11.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
nevelena пишет:
От форцепсов не больно? Да что вы говорите? Когда железом в матку лезут не больно ???? Видать ваша перидюраль еще была в полной силе! Говорю как человек переживший час форцепсов без анестезии!
Плохо читаете: не было у меня в тот раз НИКАКОЙ АНЕСТЕЗИИ. В матку никто с форцепсами не лезет, что за глупости Вы говорите?
Dacha вне форумов  
  #336
Старое 08.11.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Boulogne пишет:
но потом же ещё куча медицинских всяких вмешательств может быть... Тот же шов на разрыв или на эпизиотомию (меня, кстати, когда зашивали, эпидуральная уже не очень действовала - было крайне неприятно). А если вдруг вспомогательные средства во время родов? Форсепсы, вантуз... .
Мне повезло с моим врачем, который и принимал роды, он категорически против щипцов, так вот мне размассировали проход так что малыш смог выйти, малыш был очень большой а мама очень маленькая
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #337
Старое 08.11.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
chouchounya пишет:
тридцать минут
ну 30 мин. - это максимум (говорят) а так , как знать.......
grenne вне форумов  
  #338
Старое 08.11.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.876
Rina пишет:
так вот мне размассировали проход так что малыш смог выйти,
Это замечательно! Раньше акушерок учили масировать, чтобы избежать разрывов, а теперь этого почти никто не делает
Я, кстати, купила себе специальное масло от Weleda, посмотрим, что это даст Хотя в инструкции написано, что надо именно масировать, по 5 минут, по два раза в день, а я ленюсь и только после душа втираю по-быстрому
Boulogne вне форумов  
  #339
Старое 09.11.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Раньше акушерок учили масировать, чтобы избежать разрывов, а теперь этого почти никто не делает
Может стоит намекнуть или попросить если конечно будет до этого.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #340
Старое 09.11.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nevelena пишет:
Говорю как человек переживший час форцепсов без анестезии! Никому не желаю, кроме того считаю себя дурой, что ен настояла мне еще одну дозу сделать, это в конце концов бесчеловечно!!!
это бесчеловечно, но по отношению к малышу - мама НЕ ГОТОВА, не знает, что ее ждет и главное, как себя вести..... аж мурашки по коже.....

надо молодым мамам курсы ввести про роды. обязательные, по 40 вопросов, как на права ... может деток меньше будет с родовыми травмами....
Leoli вне форумов  
  #341
Старое 09.11.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Leoli, по-моему, невелене просто попался очень плохой доктор.

Цитата:
надо молодым мамам курсы ввести про роды. обязательные,
Так курсы есть, их давно ввели.
Dacha вне форумов  
  #342
Старое 09.11.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Dacha пишет:
Так курсы есть, их давно ввели.
я про обязательные :-)
Шутка, конечно, но так обидно, что мамочки редко подходят к родам с такой же тщательностью, как к выбору, скажем, машины, или покупке дома. А ведь роды - это несопоставимо важнее.
Leoli вне форумов  
  #343
Старое 09.11.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Leoli пишет:
я про обязательные :-)
Шутка, конечно, но так обидно, что мамочки редко подходят к родам с такой же тщательностью, как к выбору, скажем, машины, или покупке дома. А ведь роды - это несопоставимо важнее.
К родaм можно подходить со всей тщательностью и ответственностью, но пока их не переживешь, не узнаешь, что это такое. Как подготовиться к родам с окситоцином? Все эти размышления о безответственности мам по отношению к их детям ведутся теми, у кого были нормальные без осложнений роды. У меня знакомая тоже любила вести подобные беседы, пока ей не простимулировали 3-его ребенка, после этого просто молчит, когда разговор об анастезии заходит.
sonnisse вне форумов  
  #344
Старое 09.11.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
sonnisse, к сожалению, в наше время врачи уж очень увлекаются стимулированием, даже если показаний для этого нет. А это далеко не безопасно.
Dacha вне форумов  
  #345
Старое 09.11.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Dacha пишет:
сонниссе, к сожалению, в наше время врачи уж очень увлекаются стимулированием, даже если показаний для этого нет. А это далеко не безопасно.
Это понятно, но в моем случае я переносила на неделю, и все показания были к тому, чтобы стимулировать, дабы не подвергать жизнь ребенка опасности.
sonnisse вне форумов  
  #346
Старое 09.11.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я переносила неделю без проблем. Просто это было 17 лет назад, и тогда стимуляцией так не баловались -- проверили, что всё в порядке и жди. Зная, что нормальная беременность может блиться до 43 недель аменорреи. У меня получилась 41. А когда я ждала третьего ребенка, мне в субботу 18 назначили на вторник 21 мая, хотя родиться она должна была только 20. Потому что "ребенок еще не готов, а уже пора, и вы не можете так должго остваться без наблюдения". Чушь! Она родилась совершенно самостоятельно в 2 часа ночи 20 мая.
Dacha вне форумов  
  #347
Старое 09.11.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Да и исходя из некоторых высказываний, непонятно какое место во всем этом отводится матери ребенка, как и с ГВ, сплошные наставления, причем до такой степени, что аж желание пропадает, вечная борьба.
sonnisse вне форумов  
  #348
Старое 09.11.2007, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Я, кстати, купила себе специальное масло от Weleda, посмотрим, что это даст Хотя в инструкции написано, что надо именно масировать, по 5 минут, по два раза в день, а я ленюсь и только после душа втираю по-быстрому
Очень советую не лениться, Булонь И еще и упражнений поделать на мышцы промежности, у меня все это сработало на 100% (ребеночек родился 4.300 без разрывов и эпизиотомии) и я до сих пор благодарна подруге, которая мне это посоветовала
Claire Flas вне форумов  
  #349
Старое 09.11.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.876
Claire Flas, так-так, про упражнения, пожалуйста, поподробнее, если можно
Boulogne вне форумов  
  #350
Старое 09.11.2007, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Булонь, это стандартные упражнения на сжимание-разжимание мышц влагалища, на выдох - сжимать, удерживать немного, на вдох - разжимать. и так 30 раз по 3 раза в день, но я сама тоже ленилась, делала раз в день. Главное: действительно разрабатывать мышцы влагалища, а не ягодиц и бедер, их очень часто путают. Для проверки нам акушерка советовала делать эти упражнения сидя en tailleur и класть руку на самый низ живота, сразу над лобком, там, где проходит muscle transverse (я даже не знаю, как она по-русски). Если вы правильно сжимаете мышцы промежности, то она как бы втягивается внутрь живота на выдохе. На вдохе же надо пытаться оттолкнуть вашу руку этой мышцой. То есть дышать надо низом живота, а не верхом и не грудной клеткой Не знаю, понятно ли объяснила, путано все, когда показываешь легче

И массаж маслом Арники от Веледы - это вещь! Под конец совсем уж изворачиваться приходилось, не подлезть никак, но не прекращайте! Конечно, все индивидуально, но я уверена, что это во многом мне помогло, ведь ребенок был первый и "дорога не проложена была", сами понимаете
Claire Flas вне форумов  
  #351
Старое 09.11.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.876
Claire Flas, спасибо. Да, эти упражнения я знаю, но делать ленюсь, это верно Только мне почему-то проще сжимать на вдох, а разжимать на выдох... Это неправильно?
С маслом - продолжаю
Boulogne вне форумов  
  #352
Старое 09.11.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Boulogne пишет:
Только мне почему-то проще сжимать на вдох, а разжимать на выдох... Это неправильно?
Это нестрашно. Попробуйте "стоп-пи-пи", чтобы понять, как именно нужно упражняться. Вдох-выдох не так важны. Главное, работать не животом.
Dacha вне форумов  
  #353
Старое 09.11.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.876
Dacha пишет:
Главное, работать не животом.
мышцами я правильными работаю, это я чувствую. Я и до беременности упражнения делала, т.ч. ни с прессом, ни с ягодицами, ни с бёдрами не путаю
Boulogne вне форумов  
  #354
Старое 09.11.2007, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Нас учили на выдох сжимать и мне так было удобно, но я тоже слышала, что это не важно
Claire Flas вне форумов  
  #355
Старое 09.11.2007, 16:00     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 09.11.2007 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dacha пишет:
Я переносила неделю без проблем. Просто это было 17 лет назад, и тогда стимуляцией так не баловались -- проверили, что всё в порядке и жди. Зная, что нормальная беременность может блиться до 43 недель аменорреи. У меня получилась 41. А когда я ждала третьего ребенка, мне в субботу 18 назначили на вторник 21 мая, хотя родиться она должна была только 20. Потому что "ребенок еще не готов, а уже пора, и вы не можете так должго остваться без наблюдения". Чушь! Она родилась совершенно самостоятельно в 2 часа ночи 20 мая.
Не ну что за разговоры? Давайте вообще врачей не будем слушать, коль мы все - такие умные, начитанные и подготовленные!
Я совсем недавно посмотрела документальное кино по ОРТ, как такие же самоуверенные и "смелые" мамочки рожали дома, в ванной, без анастезии под наблюдением псевдо-акушерок, которые им внушили недоверие к врачам, род.домам, анастезии.... Честно говоря, страшно было смотреть про последствия от таких родов: несколько мамочек умерло при родах, дети становились инвалидами, не говоря уже о тех, которые и вовсе погибли по вине этих "акушерок".....
После этого фильма я поняла, что последствия от не очень удачной анастезии в род.доме по сравнению с последствием от таких "натуральных" родов даже и сравнивать не стоит .....

P.S. А самое грустное и показательное в этом фильме было то, что в критический момент родов - жизнь "горе-мамочкам" и их деткам спасали воовсе не те акушерки, которые "настраивали" их против врачей и медицинского вмешательства, а эти самые "плохие и глупые" врачи из бесплатных род.домов.....
Berezka_fr вне форумов  
  #356
Старое 09.11.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Berezka_fr пишет:
Давайте вообще врачей не будем слушать, коль мы все - такие умные, начитанные и подготовленные!
Зачем передергивать? Я же слушала. Это Маня моя слушать не стала и родилась сама.
Вы не заметили вот это:
Цитата:
тогда стимуляцией так не баловались -- проверили, что всё в порядке и жди.
Dacha вне форумов  
  #357
Старое 09.11.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dacha пишет:
Зачем передергивать? Я же слушала. Это Маня моя слушать не стала и родилась сама.
Вы не заметили вот это:
Даша, я заметила . Но я не конкретно о той вашей ситуации пишу, а вообщем: о настроении дискуссии в этой теме, которое особенно отражается через ваши посты....
Всему должна быть золотая середина, я считаю: неужели все врачи желают роженицам и их детям плохого - предлагая анастезию и стимуляцию?
Просто когда вы рожали: это не было так доступно и профессионально, время-то идёт, прогресс движется, так почему бы им не воспользоваться? Зачем жить доисторическими стандартами, не понимаю?
Berezka_fr вне форумов  
  #358
Старое 09.11.2007, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Berezka_fr пишет:
Даша, я заметила . Но я не конкретно о той вашей ситуации пишу, а вообщем: о настроении дискуссии в этой теме, которое особенно отражается через ваши посты....
Всему должна быть золотая середина, я считаю: неужели все врачи желают роженицам и их детям плохого - предлагая анастезию и стимуляцию?
Просто когда вы рожали: это не было так доступно и профессионально, время-то идёт, прогресс движется, так почему бы им не воспользоваться? Зачем жить доисторическими стандартами, не понимаю?
Часто врачи сталкиваются с молодыми роженицами, когда те просто реально оценить ситуацию не могут - впадают в истерику при первых схватках, потому как подруги им зраннее наговорили страстей... Тогда и врачам, имхо, проще укольчик поставить, чем приводить в чувство такую женщину.
А что было 10 лет назад? Дети рождались другие? Или это было не так, как сегодня? Извините, и 100 лет назад рожали, и 1000.
Просто сегодня есть такая тенденция - молодые мамы больше думают о себе родимых, чем о ком-то другом.

Я не говорю, о случаях, когда обезболивание необходимо по медицинским показаниям, или роды слишком длительные, и роженица действительно измотана, и это единственный шанс помочь ей сохранить силы.
Dashic вне форумов  
  #359
Старое 09.11.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dacha пишет:
В матку никто с форцепсами не лезет, что за глупости Вы говорите?
Нет, ну честное слово, вы же вроде взрослая женщина, кажется сами через это прошли, а куда, по вашему вводят аккушерские щипсы? неужели на картинках никогда не видели? это делается приблизительно так:


grenne пишет:
ну 30 мин. - это максимум (говорят) а так , как знать.......
Сейчас припомню, чтоб не соврать... тужиться я начала в 17.00, врач прибежала в 17.20, форцепсы начали применять в 17.30, а малыш родился в 18.20! Получается 40 минут У нас были множественные родовые травмы, в том числе и перелом ключицы. Его собственно выьащили на последней секунде.

Dacha пишет:
Leoli, по-моему, невелене просто попался очень плохой доктор.
Впач у меня был просто замечательный!!! Если бы не она, меня бы помучали безрезультатно форцепсами, а потом бы прокесарили и достали бы ребенка с травмами.

sonnisse пишет:
Как подготовиться к родам с окситоцином?
Вот в чем вопрос? У меня подготовка к родам была 100 процентная, я во время беременности только этим и занималась (результат - разрывов нет), но к окцитоцинам на курсах не готовят, да и нигде не готовят! Кстати, на месте врачей, я бы сделала тоже самое!

Dacha пишет:
Я переносила неделю без проблем.
Я тоже, sonnisse я так поняла, тоже. Но опасность для жизни ребенка на самом деле есть, когда начинается перенос. Вы готовы этим рисковать? Не думаю! Я -нет, хоть на стимулирование и шла с истерикой
nevelena вне форумов  
  #360
Старое 09.11.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Berezka_fr пишет:
Просто когда вы рожали: это не было так доступно и профессионально, время-то идёт, прогресс движется, так почему бы им не воспользоваться? Зачем жить доисторическими стандартами, не понимаю?
И опять Вы плохо читаете. Повторяю специально для ВАС: первые и вторые роды были без анестезии, третьи -- с эпидуральной анестезией. И не было стимуляции. Всеми тремя я очень довольна, всё прошло хорошо. И что значит "когда вы рожали не было того, не было этого"? Мне же не сто лет!

Проблема-то в том, что акушерка настаивает на стимуляции вне зависимости от состояния плода, основываясь только на предполагаемой дате. Я не спорю -- если с ребенком проблемы, надо стимулировать, но нужно быть круглой дурой и непрофессионалом, чтобы таие вещи решать только в зависимости от дат.

nevelena пишет:
Нет, ну честное слово, вы же вроде взрослая женщина, кажется сами через это прошли, а куда, по вашему вводят аккушерские щипсы?
Во влагалище. И только тогда, когда ребенок уже в родовых путях, а не в матке. Иначе просто нет смысла.
Dacha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX