Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.02.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
turandott, надо же - у меня почти такое же "стадо". Только такой очаровательной собачки не хватает. Но это компенсируется двумя овчарками во дворе и пятью новорожденными котятами.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #332
Старое 17.02.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fenya, да они просто копии кошек Turandott! Надо же, какое совпадение!
Вам срочно нужен такой же песик, будете дружить семьями
algambra вне форумов  
  #333
Старое 17.02.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ах еще одна славная парочка! неимоверное совпадение!
Кошечки всегда так спят? они тoже росли вместе?
и еще такие обнимашечки у нах там, да на подушке!
Феня, а кто мама, кто папа 5-ти котят?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #334
Старое 17.02.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
turandott, надо же - у меня почти такое же "стадо". Только такой очаровательной собачки не хватает. Но это компенсируется двумя овчарками во дворе и пятью новорожденными котятами.
Fenya ну надо же, как они похожи!!!!! Даже полосатость не просто, а черточками, как у нас! И цвет серый с подпалинкой. Только мордочка потоньше,голова поменьше, у нас щеки знатные, при повороте головы щека автоматически закрывает глаз .
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #335
Старое 17.02.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Я когда во Францию приехала, моя кошка (сиамская которая) Фенька осталась в России. Я планировала ее позже забрать. Поэтому здесь никого не хотела заводить. А здесь как-то у соседей кошка окотилась. Соседские детки все это кошачье семейство терроризировали просто безбожно (еще им кто-то на рождество игрушечный набор ветеринара придарил...) Мне кажется, что именно после этого подарка кошка и сбежала вместе со всеми своими котятами к нам. И как я потом не пыталась их всех возвернуть на место, каждый вечер они непременно мяукали и пищали перед нашей дверью. Потом котят разобрали, мамашка их пропала. Остался самый маленький и самый страшненький (ну, ужасно был некрасивый). И куда мне его было девать? Соседи его из вежливости забирали, конечно, но он при каждом удобном случае опять к нам смывался. Так и остался, вопреки всем моим желаниям. Правда, мы его прооперировали.
Потом я кошку свою перевезла. Она у меня дама своенравная и я очень переживала, как они поладят. А у них видите какая любовь началась... Они и дрыхнут вместе, и скачут (на фото обивка нашего дивана - это результат их совместных игрищ).
А сейчас Фенька вся в материнстве. Кто папа - для меня самой загадка. Нормального сиамского кота в округе не найти - все простерилизованы. Нашли в часе езды - 100 евро рандеву с котом. А моя, повторюсь, дама своенравная и ей вообще по барабану, какие деньги и за что заплачены - если кот не нравится, то все... В общем, породистым уже второй раз предпочла "простых деревенских парней" (судя по окрасу кошариков). И когда только успела - один раз только улизнула на улицу, но через час вернулась. Дом наш на окраине, все соседские коты прооперированы.... Где и кого она за этот час навестила? В итоге у нас 2 полностью черных котенка (мальчик и девочка), 2 - черно-белых (тоже пара) и один серо-белый котик.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #336
Старое 17.02.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Турандот,
какая у вас идиллия!
А собак ваш прямо вообще под повара - вроде как спит после приготовления ужинам Главной Королеве и Принцу. Прелесть какие!
Я бы спала с ними всеми вместе одновременно в обьятиях!

Сколько ему уже?
Fiesta ой, спать они в моих объятьях не хотят, предпочитают обнимать меня сами, да с разных сторон. Один кошарик под мышку морду сунет, другая всеми своими тонкими но мускулистыми лапами по ногам и животу топчется. Потом прибегает собак, не долго думая, начинае "яму копать " на кровати между мной и мужем. Так что это только когда меня с ними нет- спят идиллично, а за меня у них вечная борьба, каждому хочется на мне поценнее место урать.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #337
Старое 17.02.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Какая красавица!! Вот бы мне такую!! Я на днях решила еще раз приобрести себе животное. Вся в поисках. Иринка-Малинка, Вы своему Багету уже от... хозяйство?
ciliegia вне форумов  
  #338
Старое 17.02.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
turandott, . Я сама удивилась. Поэтому не могла не написать. А наш Коша (сокращенно от слова "кошмар", которое я произносила каждый раз при взгляде на него маленького) на фото еще молодой. А сейчас тоже и с щеками, и с пузиком. Но носится довольно резво
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #339
Старое 17.02.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а я вот посмотрела впервые тему о Багете - он такие кренделя делает - ну в такие позы становится/ложится - Циркач прямо!
Эт точно, еслиб знала секреты дрессуры, научила бы чему нибудь интересному и полезному, талант есть.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #340
Старое 17.02.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Иринка-Малинка, Вы своему Багету уже от... хозяйство?
Нет, бегает с полным комплектом

Fiesta кошечка просто красотка!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #341
Старое 17.02.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Эт точно, еслиб знала секреты дрессуры, научила бы чему нибудь интересному и полезному, талант есть.
А я своего московского кота учила выполнять команды. Он умел сидеть, давать лапу, делал "иди ко мне", "покажи пузико" и много всего другого разного. Если талант есть - надо обязательно дрессировать!
algambra вне форумов  
  #342
Старое 17.02.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алгамбра, алгамбра, расскажите КАК вы его дрессировали? очень интересно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #343
Старое 17.02.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Если талант есть - надо обязательно дрессировать!
Только у меня вот таланта дрессировки нет. Может поделитесь?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #344
Старое 18.02.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Только у меня вот таланта дрессировки нет.
Нет, то что у вас нет таланта - это не страшно, главное, чтобы талант был у кошки!
А дальше все просто: он начинает выкаблучиваться, а вы его действия подкрепляете командой и поощрением. Для дрессировки кошек хорошо идут маленькие деликатесы из зоомагазинов, при этом следует помнить, что кошки - они все-таки не собаки, от дрессировки очень быстро устают и идут заниматься своими важными делами, так что лучше их особо подолгу не мучить, а дрессировать почаще, но короткими забегами.
Мистом я особо не занималась, но он отлично знает "иди кушать" и выполняет команду "танцуй" когда видит миску с едой: становится на задние лапы и пытается ее достать передними, и так протанцевать может пару минут Еще знает "иди гулять", по команде "где хозяин" начинает шнырять по углам и призывно мяукать, и все такое в этом роде. На самом деле в дрессировке кошки лучше подмечать то, что она уже умеет делать, и эти действия формализировать.
algambra вне форумов  
  #345
Старое 18.02.2009, 11:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.02.2009 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алгамбра, здорово!

Когда Криме была еще котенком, она сама собой "дрессировалась" - найдя как-то мягкий клубок махеровых ниток в пластике, и требуя криком, чтобы я кидала этот клубок на далекие расстояния, - она бежала вприпрыжку (как собака...) за этим клубком (клубок был вначале большее Криме), хватала его и по-геройски тащила мне.
И вот мы могли проиграться так часы - я уставала первой и бросала это дело первой, - тогда она шла к мужу с такими нежными глазами но найстойчивым мявом требовала продолжение банкета

Вначале нося вот так клубок в своей "пасти" и будучи маленьким котенком, клубок в кульке волочился по полу - поэтому Криме приходилось высоко поднимать подбородок неся клубок - мы еще смеялись, что Криме пытается вырасти в тяжеловеску и качает таким образом шею.

Очень жаль, что тогда не сфоткали это зрелище - она так охотно месяцами таскала клубок - приходилось несколько раз менять пакет - он изнашивался очень быстро), что мы думали это надолго, вернее навсегда.
Потом Криме выросла, очевидно поумнела и теперь она делает по-другому: требует чтобы кинули клубок или что-то другое, что она принесет - потом она бежит за предметом, надкусывает его или останавливает лапкой, - а потом обращает свой требующий взор к нам и мявом требует, чтобы я или муж приносили данный предмет обратно.

Вы правы, главное чтобы у кошки были свои задатки - я когда кидаю ее игрушки куда нибудь и она не видит (иногда обманываем ее и ничего не кидаем, но просто делаем вид), - я ей говорю "искать!" и показываю рукой в какой стороне...Она начинает нервно искать в той стороне и мяукает зовя нас тоже активно участвовать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #346
Старое 18.02.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Fiesta,
Красивая ваша девочка, обажаю сиамов! Криме это Crimée?
Chouquette вне форумов  
  #347
Старое 18.02.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Fenya, какая интересная жизнь у вашей котейки.
Chouquette вне форумов  
  #348
Старое 18.02.2009, 13:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.02.2009 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Феня, а как прошла адаптация у вашей кошечки во Франции?

Чоуqуетте, спасибо
Да, Криме - это Crimée, правда она не сиамка (люблю их, хоть никогда и не было у меня таких), она бирманская кошка
Назвал муж ее Криме (ему очень нравится Крым на Украине+кремовая шерстка у Криме...вот так и получилось ее имя)

Я когда сиамов вижу - ну в них такая грациозность! элегантные кошки прямо!
Вот подумала, если когда-нибудь возьмем друга Криме из сиамов - как сложится? Криме добродушная, но с характером (сиaмы тоже ведь?), и Криме кошек-девочек к сожалению не любит...только мальчиков, и желательно собачек...вредина она, в-общем
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #349
Старое 19.02.2009, 03:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Потом Криме выросла, очевидно поумнела и теперь она делает по-другому: требует чтобы кинули клубок или что-то другое, что она принесет - потом она бежит за предметом, надкусывает его или останавливает лапкой, - а потом обращает свой требующий взор к нам и мявом требует, чтобы я или муж приносили данный предмет обратно.
Фиеста, одно к одному: когда кошка была маленькой, очень любила приносить фантик от конфеты (почему-то игрушки ей не нравятся, вот только фантики нужны)), а теперь это я бегаю с фантиком, пока силы не оставят )))
IrinaS вне форумов  
  #350
Старое 19.02.2009, 08:40
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Фиеста, одно к одному: когда кошка была маленькой, очень любила приносить фантик от конфеты (почему-то игрушки ей не нравятся, вот только фантики нужны)), а теперь это я бегаю с фантиком, пока силы не оставят
IrinaS, Fiesta, это они вас дрессируют У кошек вообще очень хорошо получается дрессировать хозяев, они в этом деле крупные специалисты. Мой уже научил нас выполнять команды "чеши за ухом", "открой дверь", "возьми на ручки", "запусти заводную мышь" и многие другие
algambra вне форумов  
  #351
Старое 19.02.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Мой уже научил нас выполнять команды "чеши за ухом", "открой дверь", "возьми на ручки", "запусти заводную мышь" и многие другие
удивительно, наш кот тоже нас выдрессеровал: "открой дверь", "дай попить", "поесть", "почеши", "спать"
ElenaBV вне форумов  
  #352
Старое 19.02.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Фиеста, одно к одному: когда кошка была маленькой, очень любила приносить фантик от конфеты (почему-то игрушки ей не нравятся, вот только фантики нужны)), а теперь это я бегаю с фантиком, пока силы не оставят )))

ИринаС
, я представила картину!
и в каком возрасте она начала это делать?
ЕленаБВ, алгамбра, да - кошки они те еще дрессировщицы - я когда смотрю на Криме и как она выдрессировала мужа , удивляюсь! Наверное, неплохо было бы у нее даже поучиться
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #353
Старое 19.02.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Феня, а как прошла адаптация у вашей кошечки во Франции?
Ну, несколько дней (2 или 3 - не помню уже) кошка просто сидела в спальне у меня в кровати под одеялом. В туалет я ее носила на руках, а кушать приносила уже прямо в спальню. Но мне кажется ее больше два перелета в один день по жаре так ухандокали. Она ж раньше вообще за пределы квартиры и балкона никуда не выходила. А тут - в клетку. Она так из нее рвалась, что повыдирала все свои когти из передних лап подчистую. Мы потом и лапки долго залечивали. Я обрыдалась просто. В общем, переезд мы ОЧЕНЬ плохо пережили. Кошке на то время было 4 года.
А потом все нормализовалось. Единственное, что плохо, по сравнению с Россией - женихов найти невозможно. А оперировать в этом возрасте и уколы колоть - ветеринар как-то критически к этому отнесся, сказал, что рискуем очень. Т.ч. нам сиамский кот нужен для того, чтобы котят потом проще было раздавать. А все думают, что на продажу, поэтому и цену ломят от 100 евро за свидание и котенка сразу просят "алиментного".
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #354
Старое 19.02.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
Т.ч. нам сиамский кот нужен для того, чтобы котят потом проще было раздавать.
А может простого кота, не обязательно уж сиамского. А потом на нашем форуме быстро котятков разберут, даже с простым окрасом.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #355
Старое 19.02.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
А может простого кота, не обязательно уж сиамского. А потом на нашем форуме быстро котятков разберут, даже с простым окрасом.
Irinka-malinka , ой, не так просто их раздать на форуме. Я как-то пыталась. Желающих было много, но или студенты-сегодня здесь а завтра там , или люди, которые сами с хлеба на воду перебиваются. А содержать кошку, даже самую простецкую- все-таки это ответственность. Если, ттт, животное заболело? У меня был опыт с моим Бегемотиком. Мы, в общем-то крепкий средний класс, но еженедельные визиты к ветеринару с операцией и процедурами наше финансовое состояние сильно подкосили. Здесь это не в России, все-таки...
Одна моя знакомая нашла полумертвую кошку на помойке. Как потом сказал ветеринар, бедняга не могла разродиться, уже почти погибала. Люди, видимо, не нашли или пожалели денег отнести к ветеринару для родовспоможения, вынесли в красивой корзинке помирать на помойку...

В общем, после этого я своих котят, даже простых, только продаю , задорого на сайте продажи животин . Улетают быстро, как горячие пирожки. Кошки в Париже в цене.
Потом с новыми хозяевами долго переписываюсь. Фотки мне присылают.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #356
Старое 19.02.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
не так просто их раздать на форуме. Я как-то пыталась. Желающих было много, но или студенты-сегодня здесь а завтра там , или люди, которые сами с хлеба на воду перебиваются. А содержать кошку, даже самую простецкую- все-таки это ответственность. Если, ттт, животное заболело?
turandott, вы абсолютно правы. И про раздать, и про ветеринара...
Моей кошке вот вздумалось рожать в ее кошачьем туалете (самое укромное место, наверное, с ее точки зрения, хотя я ей такое гнездо чуть ли не в отдельной комнате приготовила ). В итоге котята получились как в панировочных сухарях - в камушках наполнителя для туалета. Ну, маманька их и облизала...
Я почти неделю в ветклинику моталась по несколько раз на день и пятерых новорожденных котят из бутылочки пыталась накормить, пока их мамашка в этой самой клинике пребывала (к счастью, ее забирали только на полдня, а то я даже не знаю, кто быстрее дошел бы до ручки - я или котята).
В общем, все эти узи, рентгены, промывания, уколы, лекарства и смеси для котят в такую сумму обошлись, что даже вспоминать больно.
Только один момент во всей истории был забавный - когда врачи (они работают в разные дни, поэтому каждого приходилось отдельно вводить в курс дела) спрашивали меня (на полном серьезе) о том, как давно моя кошка питается наполнителем для туалета.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #357
Старое 19.02.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
turandott, вы абсолютно правы. И про раздать, и про ветеринара...
Моей кошке вот вздумалось рожать в ее кошачьем туалете (самое укромное место, наверное, с ее точки зрения, хотя я ей такое гнездо чуть ли не в отдельной комнате приготовила ). В итоге котята получились как в панировочных сухарях - в камушках наполнителя для туалета. Ну, маманька их и облизала...
.
У меня тоже так было однажды, но еще в России. Я вовремя увидела, она еще не облизала.
А с ветеринарами, да, беда...Мы тоже настрадались с Бегемотом, очень долго болел.. А у моей подружки прошлой весной престарелый кот "улетел" с балкона, с 5 этажа. Не одну тысячу унесли в ветеринарку...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #358
Старое 19.02.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
turandott, Fenya, ой, ну прям такие истории расказываете, я ни разу не сталкивалась. Тьфу,тьфу,тьфу конечно, но сколько мы держали своих, сами лечили, выхаживали и все были здоровы. Просто надо было следить тогда, когда она в туалете окатилась. Знаем мы, в Париже дорого очень, поэтому я взяла на форуме с удовольствием Багетку, даже забыла монеток дать на хорошее здоровье, как водиться, замоталась за день до свадьбы. Но очень довольна, хотя не скажу что мы богатеи прям такие. Хватает всем.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #359
Старое 20.02.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Просто надо было следить тогда, когда она в туалете окатилась.
Ну, если бы я точно еще могла бы знать, что она именно этой ночью будет рожать...
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
  #360
Старое 20.02.2009, 00:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2009 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
.
................................................. Т.ч. нам сиамский кот нужен для того, чтобы котят потом проще было раздавать. А все думают, что на продажу, поэтому и цену ломят от 100 евро за свидание и котенка сразу просят "алиментного".
Феня, а можете договориться по результату с хозяевами?
мы искали жениха один раз - мальчики ее породы тоже достаточно дорогие, поэтому мы договорились с хозяйкой по результату - то есть котенка после родов...


Вообще, роды - это отдельная песня. Вообще, если кошка что-то решила - ее трудно и почти невозможно в чем-то переубедить или воспрепятствовать.
Мы тоже следили, и я даже выходные запланировала, но не угадала день и...
случилась авария - Криме родила в диване одна (все на работе были), диван был закрыт подушками, но она все равно как-то пролезла - результат: прихожу домой,плачущая где-то кошка,один котенок УЖЕ был мертвым, а другого я собственноручно откачивала грея в теплой воде и делая массажик пальцами со слезами на глазах...+ кровотечение и все такое...
В-общем, роды были тяжелые (и не знаю причину - то ли диван, то ли что другое), кошка с котенком проночевали первую ночь в больнице, рентгены, я не спала дома - потом дома Криме все время прятала котенка под подушки и одеяло и мне приходилось лежать рядом, чтобы никто не задохнулся...
И хоть следи, хоть не следи - она тянула котенка все равно под одеяло, хотя рядом с кроватью и даже в другой комнате (на выбор!) мы ей построили дворцы для нее и ребенка!
В концов концов я уже не могла смотреть КАК она тащит котенка все время и запрыгивает с ним в зубах на кровать - поэтому Криме победила и мне ничего не оставалось делать как дежурить за ними двоим под одеялом...

Уходя в туалет ночью, Криме приносила котенка мужу и ложила на живот...Она была очень заботливой мамой.
Через 4 дня котенок умер , Криме в трансе, я тоже - так как врачи еще с начала проблемных родов сказали ее оперировать, но решили
подождать время кормления котенка. Опять рентгены, поиск ветеринара, изучение проффорумов о кошках и как делают операции - мой допрос ветеринара КАК он будет операцию и настаивание на испольозвании специальных ниток ввел в шок самого ветеринара.

Послеоперационный период - отдельная история. Пришлось разделить оставшиеся дни отпуска на полу-дни и работать по пол-дня, после обеда - домой; Пришлось сшить спецкомбинезон, так как я ее постоянно находила застрявшей где-нибудь под диваном с этим послеоперационным пластмассовым воротником от ветеринара...
В-общем, хозяйка жениха была поставлена сразу же в известностть и все детали неудавшейся "вязки", но она еще долго писАла угрозы по мейлу и требовала своего котенка...

Ой, девочки, уже не буду говорить сколько стоила (и нервов, и финансово) вся эта история. Нас до сих пор вспоминают у ветеринара - никто еще так не показывал свои когти ему (за что ей их тогда и обрезали - первый раз в жизни, и последний, надеюсь), во время рентгена ее держали всей больницей...
У столь доброжелательной кошки, осталась до сих пор неприязнь вообще к больничному запаху - одног из заместителей нашего ветеринара она расцарапала руку на последнем дежурном осмотре. А я до сих пор вспоминаю как была вынуждена ее оставить на ночь у ветеринара перед операцией (это было его условием почему-то, вроде кошка должна привыкнуть к запаху и месту) и пыталась настоять присутствовать на операции (начиталась тогда московских форумов...).

P.S. Честно говоря, не думала что бывает хуже - представляю ситуацию с наполнителем туалета...да и Бегемотик ваш, Турандот, настрадался-то как.
А нерозродившуюся кошечку на помойке жалко-то как!!
Здоровья нашим животинкам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX