Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.09.2021, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если уже обсуждали, извините, но не могу найти ответ на вопрос. Как соотносятся сецрет мéдицал и предоставление пассе санитаире всем, кому попало. Придумали ли этому какое- то разумное объяснение?
Они никак это не обьясняют. Просто замалчивают, т.к. сказать нечего. Не скажешь ведь, что принцип этого пасса нарушает закон о secret médical. Причем, там ведь не только медицинские данные, но и личные тоже, - имя фамилия, дата рождения. Видимо, надеются на слепое подчинение и на то, что люди не будут задавать лишних вопросов...полно ведь людей, которые показывают свой пасс и не задумываются, законно ли требование продемонстрировать каждому встречному личную информацию.
VIRA вне форумов  
  #332
Старое 17.09.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Передачу доктора Комаровского знают, смотрят и любят все мамы СНГ.
Так и на нашем форуме много его цитируют.
Кстати, и в этой теме о ковиде в самых начальных частях приводили (уже не помню поводу)
Izumka вне форумов  
  #333
Старое 17.09.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если уже обсуждали, извините, но не могу найти ответ на вопрос. Как соотносятся secret médical и предоставление passe sanitaire всем, кому попало. Придумали ли этому какое- то разумное объяснение?
А какой медсекрет расскрывается?
Izumka вне форумов  
  #334
Старое 17.09.2021, 09:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.553
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тоже так думаю. Тем более, что наночастотный вакцинальный паспорт уже создан:
Des ingénieurs du Massachusetts Institute of technology (MIT) ont inventé des nanoparticules injectables sous la peau qui émettent une lumière fluorescente invisible à l’œil nu mais visible par un smartphone, et qui pourraient un jour servir à confirmer que la personne a bien été vaccinée.

https://www.lemonde.fr/afrique/artic...3461_3212.html

Финансировался проект, ессно, фондом Билла и Мелинды Гейтс. Представлен был декабря 2019 года (аккурат после эксперимента симуляции пандемии (устроенной институтом Хопкинса под финансированием фонда Гейтса).
Тогда же провели зондаж в Кении и Малави.
Тестировать эту систему нановакцин собрались в 2021-2022 году в Африке
Потом и до нас доберутся:-(
да уж, до власти дорвались денежные маньяки. Ну, да, все течет, все меняется. Человечество переварило многих "сверх-человеков". Надеюсь, и с этими справится.
Я подписана на испанские новости. Сегодня прочла, что за первую половину сентября у них там рекордное количество убийст и самоубийств за последние 20 лет, многие связаны с психическими расстройствами. За две недели 60 и 132 человека, соответственно. По Франции цифр не попадалось, думаю, зашкаливают, как и в Испании.
darija вне форумов  
  #335
Старое 17.09.2021, 10:19     Последний раз редактировалось tattu; 17.09.2021 в 11:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Спасибо не надо. Были здeсь уже и Айки какие-то, и Анчи, теперь вот Комаровский (ничего против него не имею). Про СНГ и то, что любят его мамы не в курсе.
И как-то уж очень нервно вы восприняли тот факт, что оказывается не все его знают. Как будто его обязаны знать ну вот прям все, в любой стране. Вы сами в курсе, кто известен, например, в Польше, или Китае? Ах нет? Плюете в них, получается. Только их имиджу это не повредит. A гордиться собственным невежеством не стоит.
Вира, я еще в прошлой теме поняла, что объяснять Вам что-то - это плевать против ветра.
Это будет мой последний ответ вам, потом я пойду покопаюсь в настройках форума.

Я не могу знать кто известен в Польше или Китае. Я не говорю ни на польском, ни на китайском. К тому же Китай очень закрытая страна и информации о ней в интернете очень мало.
Но мы все здесь собравшиеся - русские ли по крайней мере русскоязычные. Мы все приехали оттуда и это логично и даже , как говорит моя дочка это " Психо Логично", что мы знаем людей из наших стран, нежели из Китая.
Я Вас не призываю смотреть или слушать доктора Комаровского. Я всего лишь констатирую, что это известный и заслуженный доктор. Его передача очень известна и она полезна для родителей. Изюмка поддтвердила, что даже на этом форуме ее знают, это логично.

Я Вам еще раз повторю: когда Вы задираете Комаровского, пытаясь его оскорбить - это минус Вашему имиджу, а не его.
после моего вчерашнего поста, Вы дожднв были бы просто не отвечать. Это Психо Логично. Но Вы зашли и еще раз плюнули.

Я может и восприняла нервно оскорбления в адрес Комаровского. Но я точно так же реагирую на оскорбления в адрес Макрона. Хотя я за него не голосовала и он мне не нравится ни как политик, ни как президент. Но оскорблять его - это невежество, которого воспитанный челрвек не должен себе позволять. Ибо он президент страны, к которой ты живешь. Есть элементарная этика. У людей.
tattu вне форумов  
  #336
Старое 17.09.2021, 10:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну неужели Вы продолжаете верить, что в действиях Макрона есть хоть капля заботы о здоровье? Только политика! Никакой заботы вообще ни о ком он никогда не проявил с самого начала. Ослабит вожжи, когда ему это будет выгодно, под лозунгом, который будет выгоден ему.
Я написала про его козыри: ситуация улучшается, меньше случаев, меньше в больнице и реанимации и это правительство связывает с успехом вакцинации.
Что касается заботы о здоровье, то тут мнения разные о том, как надо о здоровье заботиться: все отпустить или наоборот закрутить гайки, как можно круче. Всё зависит от того, кто с какой стороны смотрит на ситуацию и, с какой колокольни судит.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Успех вакцинации - это когда все привитые дружно не заболевают. И других не заражают, на минуточку. Так что этот "успех" заслуживает только иронических кавычек. Как и так называемая "вакцина".
Где ВСЕ заболевают дружно? Где такое?
Решение принимает правительство, которое констатирует успех вакцинации. Есть прямая зависимость между констатацией и принятием решений. Когда наши форумчане будут в правительстве, тогда будут там применять свою логику. Выше было сказано, что нет якобы связи между констатацией и возможным решением об ослаблении мер.
Лично мне сан. пропуска не мешают, я только пару раз (в поезде и ресторане) была в ситуации, когда он нужен. Если бы у меня его не было, я бы практически никуда не выходила бы, только и всего. Я бы и на работу не ходила бы никогда в офис (в разгул полного несоблюдения сан. мер), но совсем не ходить в офис невозможно. Я единственная, кто на частичной удалёнке, все остальные коллеги не были ни на какой удалёнке и вообще ничего не поменялось.
И вообще во Франции основная и серьёзная проблема - это контроль за соблюдением правил. ЛУчше установить минимум, но как следует контролировать. Если в офисе никогда нет масок и все неделю вытирают руки и посуду одним и тем же полотенцем, ничего не дезинфицирует и нет за этим совсем никогда никакого когтроля, а для спорта на улице нужен сан. пропуск и это сверяют, то это конечно же перекос, как в одну, так и в другую сторону.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #337
Старое 17.09.2021, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.686
А между тем, появилась информация о составе вакцин, о том, что декларируется лабораториями, производящими их и о том, что нашли разные любопытные учёные, имеющие доступ к хорошей технике.

https://nobulart.com/covid-19-vaccine-ingredients/
Груша вне форумов  
  #338
Старое 17.09.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
К вопросу заботы о здоровье нации...
Интересный судебный процесс открывается в Австрии сегодня:

Цитата:
Vendredi s'ouvre à Vienne le premier procès d'une longue série intentée par des familles endeuillées par le Covid-19 dans les Alpes autrichiennes au tout début de la pandémie, et qui pointent la responsabilité des autorités.
Izumka вне форумов  
  #339
Старое 17.09.2021, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А какой медсекрет расскрывается?
Все личные данные - имя, фамилия, дата рождения и результат теста пцр либо вакцинация (с датами. Это не только медицинская тайна, а и другое. Причём СМИ толдонили, что проверяющему qr код не будет видно никаких этих данных, что приложение для проверки будет только выдавать ok/nok. Но на практике сканируюший человек видит все личные и медицинские данные. И почему-то никого, кроме меня, это не смущает.
Roudoudouce вне форумов  
  #340
Старое 17.09.2021, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Все личные данные - имя, фамилия, дата рождения и результат теста пцр либо вакцинация (с датами. Это не только медицинская тайна, а и другое. Причём СМИ толдонили, что проверяющему qr код не будет видно никаких этих данных, что приложение для проверки будет только выдавать ok/nok. Но на практике сканируюший человек видит все личные и медицинские данные. И почему-то никого, кроме меня, это не смущает.
А вы видели как выглядит санпаспорт, например, на смартфоне?
Izumka вне форумов  
  #341
Старое 17.09.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
maman N,

А откуда Вам известно, что ситуация улучшается (и что рна была плохая)? Из СМИ и уст Верана? Вы им доверяете? Вот сейчас в наших местах очень много взрослых и детей болеет бронхитом, а почему-то не объявляют эпидемию...
Roudoudouce вне форумов  
  #342
Старое 17.09.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вы видели как выглядит санпаспорт, например, на смартфоне?
Я видела, что высвечивается, когда сканируют qr код.
Roudoudouce вне форумов  
  #343
Старое 17.09.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вы видели как выглядит санпаспорт, например, на смартфоне?
я видела, видно имя фамилия, возраст и результат теста
Oksy75 вне форумов  
  #344
Старое 17.09.2021, 11:03     Последний раз редактировалось Izumka; 17.09.2021 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У нас в версии "activité" высвечивается код и имя с фамилией
А в закладке "fronitère" уже детали с датой рождения и датой последней прививки

вот нашла в интернете фотку :

Izumka вне форумов  
  #345
Старое 17.09.2021, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
maman N, я бы не исключала и естественный ход каждой волны эпидемии по траектории колокола.
Ирис сейчас на форумах  
  #346
Старое 17.09.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Все личные данные - имя, фамилия, дата рождения и результат теста пцр либо вакцинация (с датами. Это не только медицинская тайна, а и другое. Причём СМИ толдонили, что проверяющему qr код не будет видно никаких этих данных, что приложение для проверки будет только выдавать ok/nok. Но на практике сканируюший человек видит все личные и медицинские данные. И почему-то никого, кроме меня, это не смущает.
Меня это тоже смущает.
IdaLou вне форумов  
  #347
Старое 17.09.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А откуда Вам известно, что ситуация улучшается (и что рна была плохая)?
Из ежедневной статистики, количество случаев уменьшается постепенно, в том числе госпитализации и реанимации. Это факт с одной стороны и в данном случае, в данное время, это ещё и козырь правительства (то есть две разные вещи: сам факт и его использование, как козыря). Если бы было не снижение, а увеличение, то у правительства бы этого козыря не было бы. Снижение идёт именно постепенно за последние недели. Сейчас волна на спаде. Возможно, что в скором времени опять пойдёт вверх.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, я бы не исключала и естественный ход каждой волны эпидемии по траектории колокола.
Так и я не исключаю и опять же я ответила на совершенно конкретное заявление собеседницы о том, что нет зависимости между констатацией снижения цифр и возможным решением об ослаблении мер. А зависимость как раз самая прямая: констатировали - готовят принять решение. Снижается на фоне спада ли волны, большого ли количества привитых или и того и другого одновременно, констатация - спад, улучшение эпидем. ситуации.

Что касается личных данных, то если увеличить код, чтобы его сканировали, там просто квадратик с кодом и не видно уже то, что под ним написано. Именно в таком виде и давать сканировать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #348
Старое 17.09.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я видела, видно имя фамилия, возраст и результат теста
И дата и год рождения.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #349
Старое 17.09.2021, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce, в приложении видно ФИО, дата рождения и действителен пасс или нет, никакой даты вакцинации или теста при сканировании кода нет, никаких деталей. Вы не обязаны показывать всю бумагу, выберите ту ее часть, где только код, и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #350
Старое 17.09.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Все личные данные - имя, фамилия, дата рождения и результат теста пцр либо вакцинация (с датами. Это не только медицинская тайна, а и другое. Причём СМИ толдонили, что проверяющему qr код не будет видно никаких этих данных, что приложение для проверки будет только выдавать ok/nok. Но на практике сканируюший человек видит все личные и медицинские данные. И почему-то никого, кроме меня, это не смущает.
Очень даже смущает, я об этом писала еще 2 недели назад. Но проваксам, видимо, фиолетово, что их информацию могут так легко считать и использовать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #351
Старое 17.09.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так надо "ткнуть" на код, квадратик с кодом немного увеличивается и то, что написано внизу, не видно. Сканировать дают код в таком формате.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #352
Старое 17.09.2021, 11:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
в приложении видно ФИО, дата рождения и действителен пасс или нет, никакой даты вакцинации или теста при сканировании кода нет, никаких деталей. Вы не обязаны показывать всю бумагу, выберите ту ее часть, где только код, и все.
Именно так м надо показывать, только "голый" код, но у меня есть дата вакцинации и количество доз. Я не показываю код с тем, что написано под кодом, как уже написала выше: показывать надо в таком формате, при котором этого не видно, только и всего.
Бумажный можно прикрыть и показать только квадратик с кодом опять же.

Если прям так сильно смущает, то можно просто как можно реже куда-то ходить, где показывают сан. пропуск с личными данными. Это надёжно защищает от утечки личных данных и к тому же защищает от вируса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #353
Старое 17.09.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Именно так м надо показывать, только "голый" код, но у меня есть дата вакцинации и количество доз. Я не показываю код с тем, что написано под кодом, как уже написала выше: показывать надо в таком формате, при котором этого не видно, только и всего.
Бумажный можно прикрыть и показать только квадратик с кодом опять же.

Если прям так сильно смущает, то можно просто как можно реже куда-то ходить, где показывают сан. пропуск с личными данными. Это надёжно защищает от утечки личных данных и к тому же защищает от вируса.
Совершенно верно.
Там в правом верхнем квадрате листа есть просто код, можно сделать скрин. Вся информация о тесте или вакцине, или болезни в правом нижнем. Её показывать не надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #354
Старое 17.09.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но на практике сканируюший человек видит все личные и медицинские данные. И почему-то никого, кроме меня, это не смущает.
А я сделал скрин в телефоне так что фамилии не видно. Я правда это делал не с целью не показывать фамилию, а с целью сделать код большего размера.
EHOT сейчас на форумах  
  #355
Старое 17.09.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так надо "ткнуть" на код, квадратик с кодом немного увеличивается и то, что написано внизу, не видно. Сканировать дают код в таком формате.
Если бы так легко было скрыть данные, то все бы и ходили с КР кодами подруг, жен, мужей, бабушек и дедушек, и никакая проверка документов с целью соответствия данным кода не имела бы смысла
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #356
Старое 17.09.2021, 12:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.09.2021 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне, наверное, уже все равно, про фамилию и возраст.

Один раз молодой человек, что тест брал, спросил, откуда такое странное имя. Рассказала, что это всего лишь транскрипция на другой язык известного имени.

Про контроль с maman N согласна, недостает контроля там, где надо.
Где не надо, он присутствует.
Small_birdie вне форумов  
  #357
Старое 17.09.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я сделал скрин в телефоне так что фамилии не видно. Я правда это делал не с целью не показывать фамилию, а с целью сделать код большего размера.
можно установить на телефон приложение, которое выводит виджет на экран
Так только код, никаких данных
Oksy75 вне форумов  
  #358
Старое 17.09.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.213
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне, наверное, уже все равно, про фамилию и возраст.
И мне все равно, показываю бумажную версию, ничего не прячу. Кому там нужны мои ФИО....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #359
Старое 17.09.2021, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
И мне все равно, показываю бумажную версию, ничего не прячу. Кому там нужны мои ФИО....
Новый поворот темы обсуждение на двадцать страниц - как засекретить свои личные данные... а то вдруг их кто-то использует... мда. тот, кто сканирует, через него проходят если не сотни, десятки людей. Это какую феноменальную память нужно иметь, чтобы запомнить все ФИО, даты рождения и прочее?
и так и не понияла, как это все можно использовать? вот просто имя и фамилию.
olena_k вне форумов  
  #360
Старое 17.09.2021, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Roudoudouce, в приложении видно ФИО, дата рождения и действителен пасс или нет, никакой даты вакцинации или теста при сканировании кода нет, никаких деталей. Вы не обязаны показывать всю бумагу, выберите ту ее часть, где только код, и все.
Так ФИО и дата рождения - это уже незаконно. Раньше при посещении библиотеки или ресторана Вы указывали эти данные? Личные границы уже не существуют.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX