Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.10.2022, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну, во-первых, американцы освоили не свои, а чужие земли. Экстрим у них был и в борьбе с природой, естественно (как и у русских, осваивающих Сибирь), так и в борьбе с местным населением. Это про русских говорят - освоение Сибири (она стала своей). А американцы завоевали Америку путем уничтожения ее коренного населения. Так что этой стороной/страной гордиться как то странно. Сравнить возраст США и России ещё можно. Продержится ли США столько, сколько продержалась Россия. Сколько нападений было на Россию и сколько на США (ни одного).
а вы вообще знете что в России есть малые народы и в Сибири тоже?
те же буряты например, адыгейцы, ингуши почему они вынуждены жить в России почему у них нет собственного государства? они ведь даже не славяне, у нах свой язык и свой эпос, Россия для них колонизатор
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.10.2022, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наоборот. Управлять проще такими, которые сами из себя ничего не представляют, а только гордятся чем-то, что сделали предки,
Печкин, Вы пытаетесь делать выводы о сути управления на основании смутныx представлений и усвоенны клише. ПРобуйте до сути добраться, xотя бы двигаться в этом направлении.

Цитата:
Чем больше социальная организация основана на внеисторических потоках (без привязки к конкретным народам с иx культурными кодами), вытесняющих логику любого конкретного места, тем больше логика глобальной власти уходит из-под социополитического контроля со стороны исторически специфичных местных и национальных обществ.
Вот так, отказываясь от своей исторической культурной идентичности, люди лишают себя власти, не имея даже малейшей возможности повлиять на власть глобальную.
Цитата:
Народы еще живут в конкретных местах. Но, поскольку доминирующие функции и власть в наших обществах организованы в пространстве потоков, структурное господство этой логики очень существенно меняет значение и динамику мест. Опыт, будучи связан с местами, отделяется от власти, значение все больше отделяется от знания. Отсюда следует шизофреническое структурное раздвоение между двумя пространственными логиками, которое угрожает разрушить коммуникационные каналы в обществе.
Доминирующая тенденция направлена к горизонту сетевого внеисторического пространства потоков, стремящегося навязать свою логику рассеянным сегментированным местам, все слабее связанным друг с другом, все менее и менее способным пользоваться общими культурными кодами. Если мы намеренно не построим культурные и физические мосты между двумя формами пространства, мы можем дойти до жизни в параллельных вселенных, в которых время не может совпадать, ибо они деформированы разными измерениями социального гиперпространства.
Вот что это за "мосты"? Тут довольно просто - элита должна умудриться так исказить по смыслу исторические культурные коды на местаx, чтобы они работали на соxранение доминирующего положения элиты. При этом культурные коды последней это вещь в себе. Надо понимаать, что элита, ломая, стирая и искажая культурные коды стран и народов, то есть лишая иx источника власти, сама тщательно ораняет свои культурные коды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 20.10.2022, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
те же буряты например, адыгейцы, ингуши почему они вынуждены жить в России почему у них нет собственного государства?
Либо они не смогли (не успели) его создать, либо оно им было не нужно.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.10.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Либо они не смогли (не успели) его создать, либо оно им было не нужно.
ага, как индейам америки тоже не нужно было, или как африке не нужно было и индии. Просто пришла более сильная сторона и забрала себе все, как всегда в истории. Только не надо рассказывать что все в мире порабощали а России сама образовалась на территории где до нее никто просто не жил
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.10.2022, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну, во-первых, американцы освоили не свои, а чужие земли. Экстрим у них был и в борьбе с природой, естественно (как и у русских, осваивающих Сибирь), так и в борьбе с местным населением. Это про русских говорят - освоение Сибири (она стала своей).
Сибирь точно так же не была изначально российской, как индейские территории не были изначально американскими.

Цитата:
Сколько нападений было на Россию и сколько на США (ни одного)
Ну да, в Перл-Харборе японцы видимо напали сами на себя, и 11 сентября сами американцы устроили...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 20.10.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
ага, как индейам америки тоже не нужно было, или как африке не нужно было и индии.
Как раз в Африке и в Индии (хотя и не везде) государства существовали.

Цитата:
Просто пришла более сильная сторона и забрала себе все, как всегда в истории. Только не надо рассказывать что все в мире порабощали а России сама образовалась на территории где до нее никто просто не жил
А я с этим абсолютно согласен.
Несогласны тут некоторые особо гордящиеся...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 20.10.2022, 11:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.468
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не опровергнете. Для этого надо специалистом в данной области быть.
Меня немного смущает Ваше утверждения, так как когда в семье несколько детей, то очень заметно, что у них разные характеры. А чтобы делать утверждения не надо быть специалистом?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А это тоже проявление гордости
Нет, это не гордость. Мне нравится быть самим собой, и лучше всего себя ощущаю в обществе людей открытых к другим народам и странам.

Я вообще считаю, что все люди прекрасны и уникальны, а страны, гранцы итд были придуманы политиками. Меня радует, когда человечество делает какое-то открытие... или, если я читаю какую-то книгу или смотрю фильм. При этом гражданство авторов для меня не имеет особого значения.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 20.10.2022, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне нравится быть самим собой, и лучше всего себя ощущаю в обществе людей открытых к другим народам и странам.

Я вообще считаю, что все люди прекрасны и уникальны, а страны, гранцы итд были придуманы политиками. Меня радует, когда человечество делает какое-то открытие... или, если я читаю какую-то книгу или смотрю фильм. При этом гражданство авторов для меня не имеет особого значения.
Полностью солидарна с написанным.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 20.10.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.352
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Меня немного смущает Ваше утверждения, так как когда в семье несколько детей, то очень заметно, что у них разные характеры. А чтобы делать утверждения не надо быть специалистом?
Так аргументируйте, опровергайте
Я же подсказала, в какой области искать аргументы
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 20.10.2022, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.352
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а страны, гранцы итд были придуманы политиками.
Анархизм?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 20.10.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.352
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Нет, это не гордость. Мне нравится быть самим собой
Вам нравится то, что является нормой?
Или Вы предполагаете, что все остальные "не сами собой", а играют разные роли, как в театре, лицемерят? Это ли не гордость с оттенком гордыни?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 20.10.2022, 12:48     Последний раз редактировалось merana; 20.10.2022 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
черты характера совершенно необязательно передаются по наследству - это не биологические признаки
По наследству могут (то есть не обязательно) передаваться какие-то биологические признаки, способствующие (но не предопределяющие!) развитию определенных черт характера. У меня есть очень близкий пример: одна моя кузина с возрастом всё более и более начинала походить чертами лица на мою мать, и ее характер тоже очень был похож на характер моей мамы (но воспитывалась же она не моей матерью!)

Впрочем, уверен, что большинство из нас прекрасно знает, как это предполагать в человеке (ожидать от него) неких качеств, видя черты его лица...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
когда в семье несколько детей, то очень заметно, что у них разные характеры
И внешностью дети могут сильно разниться...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 20.10.2022, 12:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Петр I был сыном "тишайшего" Алексея Михайловича.
Вы это точно знаете? Не помню, кто именно, сказал как-то: "Многие из нас к ней ходили..."
Цитата:
Если бы характер передавался по наследству, Петр был бы таким же тишайшим, как отец.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 20.10.2022, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.352
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я вообще считаю, что все люди прекрасны и уникальны, а страны, гранцы итд были придуманы политиками. М

Цитата:
Анархо-индивидуализм предполагает акцент на уникальности личности и том, что для нее значимо. Однако этот акцент существует внутри сообщества, построенного по принципу заботы, взаимного уважения и взаимопомощи. Личность трактуется как некая уникальная совокупность качеств и обстоятельств индивидуальной истории, которые сложились в уникальный текст. Этот подход позволяет анархизму обращаться к личности как к важной категории, а не просто как к случайному элементу статистики, как это происходит в марксизме. Анархистский взгляд позволяет видеть в обществе множество уникальных личностей, что только способствует развитию системы взаимопомощи и в целом улучшает состояние коллектива.

.
Цитата:
..Они понимали технологии как вечно захваченные властью элементы, которые транслируют ее интересы и авторитарные желания. При этом многие анархисты полагали, что технологии можно освободить из монополии капитала и государства и поставить на службу обществу и человеку. Сейчас, когда стал очевиден кризис окружающей среды, в этот список стали добавлять и природу. Эти проблемы стали катализаторами анархо-примитивистских учений, выступающих за отказ от технологий, а также исканий анархистской мысли в направлении высвобождения технологий из-под монополии государства и капитала.
https://postnauka.ru/faq/156667


Только идеология недоработана, непонятно, как освободить технологии из под монополии государства и капитала, и кто после будет контролировать эти технологии
А то и вовсе, как отказаться от технологий, как жить тогда....
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 20.10.2022, 13:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Печкин, маxровый индивидуалист тем и слаб, что ему не на что опереться. Он такой "сам по себе". И эта самость культивировалась - управлять проще такими, у которыx нет привязок к чему-то, к кому-то. Понятие "род" не пустое, человек - его часть.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наоборот. Управлять проще такими, которые сами из себя ничего не представляют, а только гордятся чем-то, что сделали предки, к которым они не имеют отношения.
Управлять можно и теми, и другими, а каким проще, какими труднее - сказать определенно невозможно.

Цитата:
Не случайно именно тоталитарные государства воспитывают гордость за что то там в прошлом.
Чтобы государство было крепким. А либеральные, где господствует идеология индивидуализма и индивидуализм культивируется, приходят к отрицанию необходимости государства (на данном этапе мировой истории это выяснилось), к утверждению... что они утверждают взамен? А?

Цитата:
Свободные люди говорят: "сделали? ну молодцы. А мы сейчас вот что сделаем." И идут и делают, вместо того чтобы чем то там гордиться.
Вовсе необязательно свободные люди предаются созиданию чего-либо (в тоталитарных люди тоже ого-го как созидали), гораздо скорее они предаются (стремятся к этому) к гедонизму, к потреблятству (что тоже как раз специально культивируется).
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 20.10.2022, 13:07     Последний раз редактировалось merana; 20.10.2022 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Африке и в Индии (хотя и не везде) государства существовали
Понятие государство довольно неопределенное. Нет общепринятого (принятого всеми и на все случаи) определения, что это такое.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 20.10.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
границы были придуманы политиками
Границы в нашем современном о них представлении. Сами же по себе границы - естественные рубежи, в которых протекают социальные, политические и экономические процессы.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 20.10.2022, 13:28
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.516
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Россия одна из самых успешных цивилизаций. Многие государства исчезли с лица земли.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062494054
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.10.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а вы вообще знете что в России есть малые народы и в Сибири тоже?
те же буряты например, адыгейцы, ингуши почему они вынуждены жить в России почему у них нет собственного государства? они ведь даже не славяне, у нах свой язык и свой эпос, Россия для них колонизатор
Ещё про чечен забыли. Или про грузин.

Сметает пыль с могильных плит,
Которых надпись говорит
О славе прошлой — и о том,
Как, удручен своим венцом,
Такой-то царь, в такой-то год,
Вручал России свой народ.

И божья благодать сошла
На Грузию! Она цвела
С тех пор в тени своих садов,
Не опасаяся врагов,
3а гранью дружеских штыков.

И про казахов. Тоже просили защиты у русских царей. Потом им просто подарили государства. До этого государств на этой территории не было. Под государством я понимаю государственные институты - школы, университеты, библиотеки, письменность, летопись, армия, деньги, казна. Сначала русские все это дали малым народам, придумали им письменность, построили университеты, а теперь они колонизаторы. Даже не хочу продолжать говорить об этом. Была тут одна, что запорожскую сечь с государством сравнивала, но за недостатком аргументов удалилась из дискуссии.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.10.2022, 13:44     Последний раз редактировалось Груша; 20.10.2022 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так а вы-то здесь при чем? Вы лично осваивали Сибирь и выживали в сложных условиях?
При том, что она знает эту историю, может даже на генетическом уровне. Или с детства впитала. А вот приехать в другую страну и понять как ее построили, каким трудом здесь столько туалетов... Кто об этом расскажет?

А ещё про гордость туалетами ... Римляне бани построили, виадуки... А пришли немытые варвары и где теперь римская империя... Остались осколки, правда с туалетами. Но тут новые варвары на подходе или свои же? Кто там в парижском метро писает?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.10.2022, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ещё про чечен забыли. Или про грузин.

Сметает пыль с могильных плит,
Которых надпись говорит
О славе прошлой — и о том,
Как, удручен своим венцом,
Такой-то царь, в такой-то год,
Вручал России свой народ.

И божья благодать сошла
На Грузию! Она цвела
С тех пор в тени своих садов,
Не опасаяся врагов,
3а гранью дружеских штыков.

И про казахов. Тоже просили защиты у русских царей. Потом им просто подарили государства. До этого государств на этой территории не было. Под государством я понимаю государственные институты - школы, университеты, библиотеки, письменность, летопись, армия, деньги, казна. Сначала русские все это дали малым народам, придумали им письменность, построили университеты, а теперь они колонизаторы. Даже не хочу продолжать говорить об этом. Была тут одна, что запорожскую сечь с государством сравнивала, но за недостатком аргументов удалилась из дискуссии.
русские придумали письменность малым народам?
Вы в своем уме?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.10.2022, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
При том, что она знает эту историю, может даже на генетическом уровне. Или с детства впитала. А вот приехать в другую страну и понять как ее построили, каким трудом здесь столько туалетов... Кто об этом расскажет?

А ещё про гордость туалетами ... Римляне бани построили, виадуки... А пришли немытые варвары и где теперь римская империя... Остались осколки, правда с туалетами. Но тут новые варвары на подходе или свои же? Кто там в парижском метро писает?
откройте карту там есть такая страна ИТАЛИЯ
посмотрите бегло сколько памятников архитекруры до сих пор стоят построенные с того времени, сколько туристов каждый год приезжает на них посмотреть


вы в школе сколько учились? 8 классов? 5?
я даже завидую вам, у вас столько открытий впереди про разнообразие мира и культур
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.10.2022, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
русские придумали письменность малым народам?
Да, а вы не знали? Вы думаете, среднеазиатские народы сами изобрели кириллицу?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 20.10.2022, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
а, в смысле насильно заставили писать казахов по руски вместо кахского?
это называется дали им письменноть?

тогда ясно
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.10.2022, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.696
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сибирь точно так же не была изначально российской, как индейские территории не были изначально американскими.
Ну да, в Перл-Харборе японцы видимо напали сами на себя, и 11 сентября сами американцы устроили...
Ну 11 сентября точно было не нападдением, а террористическим актом, а это не то-же самое, что нападение (если бы это было так, то, например, Франция замучилась бы считать такие "нападения" ).
А кто этот теракт устроил до сих пор огромная загадка. Ходят упорные слухи, что совсем не иностранцы его придумали и "заказали".
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 20.10.2022, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Я уехала из России в 24 года. Много училась и работала, небыли времени думать о своей культуре и самоидентификации. Жила во Франции 10 лет, ела французскую еду, пила французское вино. Из русской кухни ничего кроме зимнего салата готовить не умею. После Франции по миру меня немного проносило. И вдруг я почувствовала в себе растущую гордость за мою родину. Горжусь русский культурой и историей, хочу привить гордость моему сыну. Но и готовить особо не умею, и с чего начать не знаю, кроме истории. У кого то так было?
А от чего именно появилось чувство гордости? Ведь раньше не было, если я правильно поняла? У меня оно появилось именно в связи с последними событиями. Сначала в связи с тем что в России народ не прогнулся под ковид повестку и не опустился, как во Франции до вакционного апартеида. Потом к этому довавилось чувство гордости и за наших военных. Я имею ввиду простых ребят донецких , луганских итд. Моих мобилизованых знакомых, которым страшно, но которые не побежали поджав хвост до казахскои границы, а пришли в военкомат сказав, что раз Родина зовет, значит надо. Вообщем чувство гордости за наш народ , за то что принято называть "русским духом". Я понимаю что самои мне, как отдельному человеку живущеи в Европе, гордится то особо не чем, но моеи Родинои где живут такие сильные люди, я гожусь. Но вот как это все что я чуствую, обьяснить ребенку, не живущему в России? Понятия не имею. Поэтому и не пытаюсь. Решила ограничится тем, что буду просто активно продолжать знакомить ее с русскои культурои. Читаем русские сказки, и советских детских классиков. Смотрим наши фильмы и мультики. Кстати ребенку на удивление нравятся старые советские фильмы вроде морозко и сказке о потеряном времени. А из любимых книг рассказы Носова. Дома есть срафан и кокошник купленыи в том году в измаиловском Кремле во время поездки в Россию. От кокошника в полном восторге прибывает не только дочь, но и все ее подруги, ибо он весь в бисеринках, бусинках и прочеи блестящеи фигне Девочки, такие девочки. И да не один местныи наряд средневековои дамы (это добро у нас тоже имеется) и в подметки не годится по богатсву украшении, нашему кокошнику Вообщем я решила не заморачиваться с моими вдруг проснувшимися во мне патриотическими чувствами, а сделать так что бы ребенок знал и полюбил нашу культуру. А гордость за Россию надеюсь придет к неи со временем сама.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 20.10.2022, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.696
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
откройте карту там есть такая страна ИТАЛИЯ
посмотрите бегло сколько памятников архитекруры до сих пор стоят построенные с того времени, сколько туристов каждый год приезжает на них посмотреть
вы в школе сколько учились? 8 классов? 5?
я даже завидую вам, у вас столько открытий впереди про разнообразие мира и культур
По моему, это вам стоит вернуться в школу. Вы здесь троллите, что ли? Страна Италия не то-же самое, что Римская Империя . Всего лишь ее осколок. Памятники архитектуры остались, да, но подобных памятников на Земле много. Наследие прошлого, нaпоминaние о былом величии Империи, частью которой Италия была.
Нет, это я завидую вам, у вас столько открытий впереди про разнообразие мира и культур. И я бы еще добавила, истории, как таковой .
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 20.10.2022, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
По моему, это вам стоит вернуться в школу. Вы здесь троллите, что ли? Страна Италия не то-же самое, что Римская Империя . Всего лишь ее осколок. Памятники архитектуры остались, да, но подобных памятников на Земле много. Наследие прошлого, нaпоминaние о былом величии Империи, частью которой Италия была.
Нет, это я завидую вам, у вас столько открытий впереди про разнообразие мира и культур. И я бы еще добавила, истории, как таковой .
ну где в России такие памятники на которые ездит смотреть весь мир ?
и сколько им веков?

нaпоминaние о былом величии Империи ваши слова как нельзя лучше подходят к России, имеприя которая БЫЛА
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 20.10.2022, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Потом к этому довавилось чувство гордости и за наших военных
ну просто странно что вы за них гордость испытываете а за собстенную кровиночку не хотите
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 20.10.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а, в смысле насильно заставили писать казахов по руски вместо кахского?
это называется дали им письменноть?

тогда ясно
Сплошная тупая неученость. У казахов был язык, устный. А письменности не было. Они все передавали друг другу устно - свою историю (казахский эпос), свои песни, родословные. А пришли оккупанты русские, уже даже советские и на основе кириллицы создали казахский алфавит. И тогда началась эпоха казахской литературы. Теперь вот тоже нос воротят, хотят на латиницу перейти. Ну, как говорится, попутного ветра (в горбатую спину).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аперитив в русских традициях?! AnastasiaK Секреты хорошей кухни 93 22.06.2019 20:54
Вопросы самоидентификации Ren Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1734 27.06.2012 02:08
ДОМ РУССКОЙ КНИГИ Volga Что-Где-Когда 0 23.01.2010 15:58
Книги об истории и культуре Франции Cleo Литературный салон 0 19.11.2006 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX