Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.06.2007, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sonatina,

э-эх! если б была подруга, я б знала, какой у неё штамп а я говорю "знакомая" вообще-то ей в визе уже отказывали раньше, так что думаю/надеюсь, если б штамп был как при отказе, она бы это заметила
1618 вне форумов  
  #332
Старое 10.06.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
1618 пишет:
Vishivanka,

знакомая, как я поняла, юная и робкая . и без меня, думаю, есть кому её поругать, что не переспросила вроде в посольство она пока не дозвонилась и собирается по инету брать новое р-ву. меня просто удивил тот факт, что она не в курсе как доносят доки в настоящее время (если не у работника, то у людей, что перед посольством стоят- или теперь уже не стоят?- можно было сразу на месте узнать). я просто подумала, что может теперь какие-нибудь новые правила, например, никакие бумажки не дают, а просто показываешь штамп (как Laris выше написала с пометкой demande de visa) - и проходишь без новой записи?
1618, да я ни в коем случае не ругаю Вашу знакомую. Там, как Вы написали, и без меня есть, кому ругать. Просто обидно, что из-за такой, можно сказать, мелочи, теперь уйдет столько нервов и будет столько переживаний! Обидно!
Люди перед посольством продолжают стоять. А Ваша знакомая не в Киеве живет? Это к тому, что можно было бы уэтих людей и спросить.
И пытаться дозвониться в посольство! Или этот же вопрос задать по е-майлу.
Vishivanka вне форумов  
  #333
Старое 10.06.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, я попробовала заполнить анкету на компьютере........ а когда распечатала, поняла, что она производит впечатление незаполненной. Я не увеличивала шрифт при ответах. Все очень бледно выглядит.
Вы печатали другим цветом или другим шрифтом?
sonatina вне форумов  
  #334
Старое 10.06.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, делать копиии виз с загранпаспорта и копии украинского паспорта можно на на двух сторонах или каждый лист отдельно?
sonatina вне форумов  
  #335
Старое 11.06.2007, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
B]Dianka[/B], мне кажется, что надо записываться уже сейчас. Лето - сезон туристический....[/QUOTE]
Так и сделала. Сегодня написала письмо о просьбе назначить рандеву. Указала дату планируемого вылета: 07.09 . Ответ пришел в течении 2х часов, назначили на 04.09 в 9.45. Так что придется с любимым в Киев за визой ехать. Думала, получить визу до его приезда, но....... Теперь дело за малым: собрать все по списку и ВПЕРЕД!!!
Dianka вне форумов  
  #336
Старое 12.06.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
sonatina пишет:
Подскажите пожалуйста, делать копиии виз с загранпаспорта и копии украинского паспорта можно на на двух сторонах или каждый лист отдельно?
Мне кажется это не принципиально,я всегда делала укранский паспорт на двух сторонах все страницы вместе, а загран на отдельных листах, но несколько копий вместе, то есть виза сверху виза снизу, но не с двух сторон. На счет перевода, ссылка с сайта ambafrance-ua.org: "Кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами". Это кстати с прошлого года действует, если есть возможность- лучше перевести.
Anna S` вне форумов  
  #337
Старое 12.06.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonatina пишет:
Подскажите пожалуйста, делать копиии виз с загранпаспорта и копии украинского паспорта можно на на двух сторонах или каждый лист отдельно?
Я думаю, это не принципиально, делайте, как Вам удобно.
Обратите внимание на требования к фотографиям.
Vishivanka вне форумов  
  #338
Старое 12.06.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Я понимаю, что это не так важно. Я задала этот вопрос, потому что не хочется потом переделывать на месте. Хотелось бы сосредоточиться только на собеседовании, не отвлекаясь на такую ерунду.
Кстати сыну делают документы для летней школы и требуют абсолютно все страницы паспорта, даже чистые, что меня удивило.

Anna S`, я тоже думаю, что сделать все было бы лучше, хотя в агентстве рядом с посольством заверили, что это не обязательно. Каждый документ будет стоить около 50 гривень.

ЭТо означает, что нужно перевести:

Справку с места работы
Документы моего нерухомого майна
Справку из банка
Свидетельство про розлучення
Набежит около 300 гривень
sonatina вне форумов  
  #339
Старое 12.06.2007, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Anna S` пишет:
На счет перевода, ссылка с сайта ambafrance-ua.org: "Кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами". Это кстати с прошлого года действует, если есть возможность- лучше перевести.
Специально еще раз открыла сайт посольства, но такого так и не нашла. Не могла бы вы оточнить о какой визе идет речь, для которой нужно все переводить. Я, например, готовлю доки на визу невесты, так на сайте указаны только 2 док-та, которые должны быть переведены на французский: св-во о рождении и справка об отсутствии судимости. А об остальном ничего такого не сказано, может я что-то не доглядела?
Dianka вне форумов  
  #340
Старое 12.06.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Dianka, это возможно к вашему случаю не относится.

http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=391

выделенные буквы...
sonatina вне форумов  
  #341
Старое 13.06.2007, 00:06
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Скажите...есть ли кто-то на сайте, кто недавно получал визу или кто-то из родственников? Уже назначено рандеву в посольстве, собраны документы для сестры, а тут сегодня читаю эту фразу "Кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами." Такого раньше не было!!!! Это недавно появилось! Это обязательно или...условно? Перевод должен быть у спец.акредитированного перводчика или может быть самостоятельный? и вообще - как там сейчас с выдачей виз? Сегодня в новостях передавали новые условия для получения виз - услышала только последнее условие: без языка никто в страну не въедет! Вот так!
Лана вне форумов  
  #342
Старое 13.06.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, я видела, что открывали визу и без перевода.
Но с переводом, я думаю, будет спокойнее.
sonatina вне форумов  
  #343
Старое 13.06.2007, 00:23
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
С ума сошли уже! Это же если все документы переводить!!!! и основные и дополнительные!!! Це бiзар! Завтра попробую написать в посольство...Нет...сейчас напишу - может утром получу ответ...Сегодня со знакомым с России общалась - так у них там вообще заключили какой-то документ - родственникам визу выдают на 5 лет. Еще упростили выезд журналистам... можно подумать - украинцы -особая нация. В Росии еще больше бардака,чем у нас!
Лана вне форумов  
  #344
Старое 13.06.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Лана пишет:
С ума сошли уже! Это же если все документы переводить!!!! и основные и дополнительные!!! Це бизар! Завтра попробую написать в посольство...Нет...сейчас напишу - может утром получу ответ...Сегодня со знакомым с России общалась - так у них там вообще заключили какой-то документ - родственникам визу выдают на 5 лет. Еще упростили выезд журналистам... можно подумать - украинцы -особая нация. В Росии еще больше бардака,чем у нас!
Лана,к сожалению, бардака больше у нас,а не в России.Через Украину идет большой поток нелегальной эмиграции;да и очень многие наши "заробитчане"-нелегалы.
про знание языка:я думаю это для воссоединения семьи или рабочей визы.не могут для туристической визы требовать знание французского языка.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #345
Старое 13.06.2007, 01:01
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Отправила письмо в посольство. Завтра посмотрим на ответ. Кстати...смотрела отзывы по поводу заказов рандеву в посольстве - так вот: на электронный адрес мужа (французский) отвечают в течение 15-20 минут, а сколько я отправляла с Яндекса - ни разу ответа так и не пришло. Когда заказывала рандеву для сестры (тоже по э-майлу) - запросили причину поездки, кто кому и кем приходится, точную дату въезда и выезда.
Сестра должна ехать с моей подружкой и ее мужем-французом, которые будут возвращаться во францию после отпуска, обратно на автобусе. Какие могут потребовать документы? Кто-то сталкивался с таким?
Лана вне форумов  
  #346
Старое 13.06.2007, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Лана, я дважды отпрабляла по э-майлу во французское посольство письма с вопросами с французского электронного дреса, но ответ ни разу не пришел. Скажите пожалуйста, на каком языке вы обращались в посольство( украинский или французский)? И когда Вы заказывали рандеву, прилагали ли вы копию приглашения(это условие есть на сайте посольства).Мои родные пробуют дозвонитьса в посольство, но это пока не удаётса. А туристические фирмы за заказ рандеву в посольство хотят от 150евр до 300евр.
tatyana.v вне форумов  
  #347
Старое 13.06.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
tatyana.v, я отправляла письмо с украинского адреса но на французском языке поздно вечером. Ответ пришел утром. Копию приглашения не прилагала.
sonatina вне форумов  
  #348
Старое 13.06.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Лана пишет:
Скажите...есть ли кто-то на сайте, кто недавно получал визу или кто-то из родственников? Уже назначено рандеву в посольстве, собраны документы для сестры, а тут сегодня читаю эту фразу "Кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами." Такого раньше не было!!!! Это недавно появилось! Это обязательно или...условно? Перевод должен быть у спец.акредитированного перводчика или может быть самостоятельный? и вообще - как там сейчас с выдачей виз? Сегодня в новостях передавали новые условия для получения виз - услышала только последнее условие: без языка никто в страну не въедет! Вот так!
Моя мама вчера получила визу на год. Мы ни одного документа не переводили ни на французский, ни на английский. И языком она не владеет: бонжур, оревуар, мерси. Не знаю, чем руководствуются в посольстве при выдаче виз.
Freddie вне форумов  
  #349
Старое 13.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
tatyana.v пишет:
Лана, я дважды отпрабляла по э-майлу во французское посольство письма с вопросами с французского электронного дреса, но ответ ни разу не пришел. Скажите пожалуйста, на каком языке вы обращались в посольство( украинский или французский)? И когда Вы заказывали рандеву, прилагали ли вы копию приглашения(это условие есть на сайте посольства).Мои родные пробуют дозвонитьса в посольство, но это пока не удаётса. А туристические фирмы за заказ рандеву в посольство хотят от 150евр до 300евр.
Приглашение нужно обязательно отправлять. Мы обращаемся на французском из Франции. Если мама звонит из Украины, то, конечно, на русском, даже не на украинском.
Freddie вне форумов  
  #350
Старое 13.06.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Freddie, поздравляю!!!
Расскажите в двух словах, как все было? Может есть заветное окошко?
sonatina вне форумов  
  #351
Старое 13.06.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
sonatina, спасибо. Насчет окошек даже не знаю В принципе все как обычно. Вопросов уже никаких к моей маме нет, она едет в пятый раз, если не ошибаюсь. Мы всегда пишем очень подробное письмо, что берем ее на полное обеспечение, гарантируем ее возвращение. В первый раз спрашивали, как мы познакомились с мужем. Мы ее раньше всегда приглашали на новый год, объясняли тем, что она единственная бабушка нашего сына, поэтому хотим, чтобы рождество, его день рождения и новый год мы проводили все вместе, тем более, что она одна живет.
Сейчас она просто заходит и выходит с визой. Но я все равно каждый раз очень переживаю. Несмотря на то, что я уже гражданка Франции.
Freddie вне форумов  
  #352
Старое 13.06.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Freddie, Я представляю вашу радость! Ещё раз поздравляю!

Ваша мама будет жить у вас год? Или она может приезжать в течение года? Вы запрашивали эту визу годовую первый раз? Я так понимаю, стратегически важно иметь кучу документов и все подробно описывать на французском, чтобы им не о чем было спрашивать
sonatina вне форумов  
  #353
Старое 13.06.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я, конечно, рада. Но радость немного огорчена тем, что турагентство не стало держать билет до 14 июня, мы с трудом купили на 18 июня. А к этой дате больше половины экзаменов в университете нужно будет сдать. Я так надеялась на маму... Теперь придется няню нанимать. Хотела сэкономить, да и вообще не люблю чужих людей в доме. Хорошо, хоть на 18 взяли билет.
Если я правильно поняла, то она имеет право находиться у нас в течение 90 дней каждые полгода. То есть она пробудет три месяца. А потом, если захочет еще приехать зимой, то просто не нужно будет идти за визой. Просто нужно купить билет и все.
Да, лучше все подробно описывать и подготовить как можно больше документов.
Freddie вне форумов  
  #354
Старое 13.06.2007, 13:37     Последний раз редактировалось Anna S`; 13.06.2007 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Лана пишет:
Скажите...есть ли кто-то на сайте, кто недавно получал визу или кто-то из родственников? Уже назначено рандеву в посольстве, собраны документы для сестры, а тут сегодня читаю эту фразу "Кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами." Такого раньше не было!!!! Это недавно появилось! Это обязательно или...условно? Перевод должен быть у спец.акредитированного перводчика или может быть самостоятельный? и вообще - как там сейчас с выдачей виз? Сегодня в новостях передавали новые условия для получения виз - услышала только последнее условие: без языка никто в страну не въедет! Вот так!

Не знаю чем руководствуется посольство, по поводу переводов, это появилось год назад примерно в мае, только для визы court sejour, для тех, кто просит визу на год, или визу жены невесты это не нужно. Визу дадут, если все в порядке, и без переводов, но их наличие помогает избежать возможных лишних вопросов, не просто же так это поместили на сайте посольства. Это получается дорого, sonatina выше привела расценки, но если есть возможность-перевод можете сделать самостоятельный, даже не отпечатывая, на обыкновенном листе бумаги, ошибки тоже проверять у Вас никто не будет, никакого акредитированного переводчика не нужно. Новые условия въезда - это для regroupement familial, для будущих жен, для беженцев, и других категорий, тем кто просит визу c правом получения вида на жительство, это к краткосрочным визам не относиться, не переживайте, нормальная сейчас обстановка в посольстве.
Anna S` вне форумов  
  #355
Старое 13.06.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Лана, мои родители получили визу в конце апреля. Я им сама перевела все украинские доки, вклучая банковские вуписки и справки по пенсиям (посольство ответило, что для визу по приглашению родственников официальныи перевод не обязателен).
На собеседовании им не задали ни одного вопроса. Говорят они только по русски.
Annyshka вне форумов  
  #356
Старое 13.06.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Freddie пишет:
Сейчас она просто заходит и выходит с визой. Но я все равно каждый раз очень переживаю. Несмотря на то, что я уже гражданка Франции.
Freddie, Вашей маме не имеют права отказать, поскольку она мать гражданки Франции. Скажите, а мама платит за визу? Сейчас вроде бы отменили такую плату для тех, чьи прямые родственники - граждане Евросоюза, или находятся там на легальном основании. Что-то такое слышала "краем уха".
laris вне форумов  
  #357
Старое 13.06.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina пишет:
laris, я попробовала заполнить анкету на компьютере........ а когда распечатала, поняла, что она производит впечатление незаполненной. Я не увеличивала шрифт при ответах. Все очень бледно выглядит.
Вы печатали другим цветом или другим шрифтом?
sonatina, анкету получилось распечатать? Я делала это давненько, а сейчас, к сожалению, у меня принтер сломан. Вроде бы настройки были обычные.
laris вне форумов  
  #358
Старое 13.06.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Да, забыла сказать, мы визу на год не просили, подавали документы на обычную краткосрочную. Просто так получилось, сами дали.
laris пишет:
Freddie, Вашей маме не имеют права отказать, поскольку она мать гражданки Франции. Скажите, а мама платит за визу? Сейчас вроде бы отменили такую плату для тех, чьи прямые родственники - граждане Евросоюза, или находятся там на легальном основании. Что-то такое слышала "краем уха".
Теоретически я знаю, что не имеют права отказать. Но, как показывает практика, бывает, отказывают. Наверное, для этого есть какие-то основания.
Я думаю, что платила, я забыла у мамы спросить. Мне кажется, что еще не скоро примут это соглашение или что-то в этом роде. По крайней мере, если такое изменение будет, то поместят на сайте посольства. А пока об этом нет информации, только информация в интернете о такой возможности.
Freddie вне форумов  
  #359
Старое 13.06.2007, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Дорогие Женщины! Прошу совета. Может кто-то был в такой ситуации. Хочу забрать во Францию по туристической визе, на летние каникулы, свою семилетнюю дочь. Но и на Украине и здесь, все в один голос утверждают, что шансов на открытие визы нет до следующего года, когда я смогу подать документы на воссоединение семьи.Только я не понимаю, почему воссоединение надо делать через два года от даты приезда во Францию(это нам объяснили в АНАЕМ), а на сайте посольства есть виза по воссоединению, документы на которую надо подавать до года прибыванийы во Франции. Может кто-то что-то знает по этому поводу. И есть ли шансы открыть визу для моей дочери?
tatyana.v вне форумов  
  #360
Старое 13.06.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, да я скачала из сайта посольства анкету, заполнила, а потом распечатала. В ответах я не стала увеличивать шрифт. МОя анкета имеет бледный вид. Нужно хорошо присмотреться, чтобы увидеть.
Я решила написать от руки, так лучше видно, может меньше вопросов зададут
Возьму два варианта, какой захотят, пусть берут...
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX