Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.01.2006, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 6
Droopy пишет:
katharina7, а что делали, что спрашивали?

Про "легальных" они сильно сказали, а нелегальных, видимо не проверить, их ведь так просто не найти...
пока ничего не делали и не спрашивали....НО, меня все это очень сильно беспокоит....мой муж на 14 лет старше меня, к тому же он выглядит старше своего возраста. В то время как я, напротив, выгляжу моложе. Он мягко говоря не Ален Делон ( но я и не за красоту его выбрала). Поэтому я думаю, что к нам будет очень пристальное внимание, учитывая, что моя работа связана с Парижем, а муж имеет частную практику психиатра в другом городе. Пока думаю, что видится будем по выходным, но в связи с саркозными нововведениями не знаешь чего ждать.

И еще у меня есть один вопрос: это обязательно привозить на регистрацию брака во Францию справку с квитанциями из России? Меня мой муж писал для досье как эбержеман, а вот моя приятельница без этих документов...
katharina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 09.01.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
katharina7 пишет:
. И еще у меня есть один вопрос: это обязательно привозить на регистрацию брака во Францию справку с квитанциями из России? Меня мой муж писал для досье как эбержеман, а вот моя приятельница без этих документов...
Я из России только загранпаспорт привезла и свидетельство о рождении с апостилем, да ещё там, в России, делала кутюм, точнее, заявление, заверенное у нотариуса, что я не замужем и апостилированное в Минюсте. Оно мужу тут нужно было быстро, вот я его заранее и прислала по жкспресс-почте. В адресе в мэрии мы указали французский адрес и мой российский, я даже телефон порывалась московский дать, но дама, сотрудница мэрии сказала, что, мол, они по нему звонить не будут. Мой муж тоже, как и Вашей приятельницы, ничего не писал. Со слов записали его адрес, и что я буду там жить сочли логичным. Так что у нас в мэрии никакого подтверждения по адресам не спрашивают, а у девочек на форуме были случаи, что чуть ли не форму №9 переводили на французский. Уточните всё в Вашей мэрии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 09.01.2006, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 6
спасибо вам, вы отвечаете очень быстро и вежливо. Еще раз спасибо.

А вы в Париже проводите "вечера" встреч с собеседницами по форуму?
katharina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 09.01.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, я просто делюсь тем, что уже сама прошла
Katharina7, я не из Парижа, а с Юга Франции, до Парижа далековато, увы...Но тут у нас встречи тоже проходят, а так, если мне не изменяет память, то девочки пишут об этом на парижской клумбе. Наберите по поиску "Парижская клумба", там, я думаю, есть интересующая Вас информация.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 09.01.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кстати, муж поей подруги старше неё почти на 20 лет, они были на собеседовании в полиции один раз, проблем не возникло никаких, очень вежливый чиновник деликатно спросил про совместные планы, собираются ли детей заводить и всё. Потом долго извинялся. У нас в регионе редко приходят на дом, по крайней мере, я пока не слышала о таком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 09.01.2006, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Катарина, ви будете подавать на получения КДС по своему месту жительства или по месту жительства мужа?
Если у вас раздельное проживание временное (или хотя бы можно претендовать на то, что оно временное) : из-за работы, учебы, то ничего страшного не будет, хотя могут докапываться (но это скорее уже при подаче на гражданство). Главное убедительно обьяснить, почему в данный момент вы не можете проживать вместе, но что вы часто видетесь, ведете общий семейный буджет, обшую жизнь. Постарайтесь "светиться" перед соседями, когда вы у мужа и наоборот (+ храните билеты на поезд, доказательство совместно проведенных вик-ендов и отпусков (мало ли) ). Если вы есдите на машине, то можно смело претендовать, что живете вы большую часть недели вместе (каждый день к мужу или наоборот, так как 80 км не расстояние), а вторую квартиру снимаете так, для удобства в ней ночуете изредка).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 09.01.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Nadine пишет:
katharina7:
Я тоже всегда так думала : или "10 лет" или "гражданство"(раньше так было).
Так вот делюсь опытом(свежим) : теперь это могут сделать в любое время. Подала документы на вторую КДС. Пришли жандармы и сильно извиняясь и краснея (очень вежливые попались!!!) объяснили, что после ноября месяца 2005 года поступил приказ из Префектуры проверять ВСЕХ легальных(!!!!!)иностранцев, которые запрашивают что-либо (любую КДС)... и что они (жандармы) сами не рады всему этому!И вуаля......... возможно(будем надеяться), что это не во всех Префектурах такие страсти ?,но надо быть готовым к приходу гостей .
домой что ли пришли?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 09.01.2006, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
домой что ли пришли?
Угу... в воскресенье утром ...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 10.01.2006, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
а это в каком департаменте теперь порядки такие?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 10.01.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Nadine пишет:
Угу... в воскресенье утром ...
интересно, а если бы вас дома не было? что они вообще проверяли?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 10.01.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.603
katharina7 пишет:
НО, меня все это очень сильно беспокоит....мой муж на 14 лет старше меня, к тому же он выглядит старше своего возраста. В то время как я, напротив, выгляжу моложе. Он мягко говоря не Ален Делон ( но я и не за красоту его выбрала). Поэтому я думаю, что к нам будет очень пристальное внимание
Знаю пару, в которой она - французская жена - на 20 лет старше его - русского мужа. Недавно поженились. Никаких проблем ни при регистрации брака, ни при получении документов не было.
Пути Господни неисповедимы!
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 10.01.2006, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
интересно, а если бы вас дома не было? что они вообще проверяли?
А меня и не было дома !!
Я это всё от мужа узнала по e-mail. Я была в России.
Как я уже написала (пост 328), я подала документы на вторую годовую карту (всё как обычно, никто не предупреждал о каких то изменениях или что возможен какой-то "домашний" контроль). Но впрочем, это и неважно, если у человека происходит что-то серьёзное и надо уехать СРОЧНО!
Как это и было у меня - инфаркт у отца и я срочно(!!!) уехала в Россию. Ни дожидаться ресеписе, ни тем более саму карту я не могла.
Рассказываю.
Воскресное утро, муж только что проснулся, пил первую чашку кофе, звонок в дверь, он вышел "такой сонный весь" и увидев жандармов чуть дара речи не лишился (он то думал что это хозяин дома пришёл по поводу замены труб). А там два здоровенных жандарма - "Bonjour !!!" Они пришли, чтобы проверить что мы живём вместе, и принесли на подпись"Сертификат о совместном проживании"(кажется это так называется).-"Bonjour, А где Ваша жена ? "-"В Москве !" - НЕМАЯ СЦЕНА (прямо как в "Ревизоре") ................... После такого ответа жандармы пожелали войти в квартиру и обсудить детали. Он всё объяснил. Они тоже всё объяснили (что "не виноватые они" - это всё Префектура ужесточает правила). Беседа проходила в гостиной, муж заливался "соловьём" : продемонстрировал интерьер гостиной (видите как красиво ? это всё моя жена придумала ! ), показал художественные фото на стенах(это моя жена увлекается художественной фотографией! ), потом повозмущался порядками (моя жена работает, платит налоги, приносит пользу Франции и вот ...! Чиновникам в Префектуре заняться больше нечем, как проверять законопослушных граждан ?). Когда жандармы услышали, что я ещё и работаю, то вообще растаяли ! Расстались лучшими друзьями : "Когда Ваша жена приедет, зайдите на пару минут подписать этот "Сертификат", пожалуйста...Мы должны его отправить в Префектуру".
Ни в другие комнаты, ни в спальню, ни в ванную комнату, ни на кухню они НЕ ЗАХОДИЛИ. Пожелали нашей семье всего хорошего, но от кофе отказались (на работе нельзя ).
Когда я возвратилась, то сначала мы пошли в Мэрию и я получила "ресеписе"(которое там валялось уже две недели), и там же нам дали НА ПОДПИСЬ "Сертификат" о совместном проживании (ПРИЧЁМ МУЖ СКАЗАЛ, ЧТО ЖАНДАРМЫ ПРИНОСИЛИ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ БУМАГУ).
Потом мы пошли в жандармерию и мы подписали ЕЩЁ ОДИН "Сертификат". Мы им сказали, что мы только что подписали подобную бумагу в Мэрии !, но жандармы сказали, что они ничего не знают про Мэрию, что они работают напрямую с Префектурой.
Всё было очень мило, жандармы извинились за доставленное беспокойство (!!!) Мне был задан только один вопрос : девичья фамилия моей матери (и эту фамилию зачем-то тоже вписали в сертификат).
Вот. Теперь жду эту вторую КДС и с ужасом думаю о третьей (если законы поменяются)...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.01.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Nadine пишет:
моя жена работает, платит налоги, приносит пользу Франции и вот ...! Чиновникам в Префектуре заняться больше нечем, как проверять законопослушных граждан ?
Просто префектура не знает работаете ли вы или нет и платите луи вы налоги или нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 10.01.2006, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nadine, мне кажется нормальный подход. Проверяют на факт фиктивности брака. Нас так еще до свадьбы проверяли. Неприятно, но пережили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 12.01.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
интересно, а если бы вас дома не было? что они вообще проверяли?
К нам тоже пришли в воскресенье, не предупредив, при этом мужу на первой встрече ( мы долны были явиться в жандармерию, а потом они к нам) что если вашей жены на момент нашего визита не будет дома не - страшно, мы посмотрим, если есть комнатные тапочки, значит она с вами живет, а нету, тогда еще и фотки посмотрим, а вообще , ваше присутствие (мужа) не важно, главно, чтоб жена дома была. Мы посмотрим ваш дом, чувствуется ли в нем признак женщины...
Так после этого я перед входной дверью, почти всю свою обувь выставила, чтоб сомнений не вызывать ...
расстались друзьми с жандармами, они еще потом мимо проезжая опть к нам заехали, а потом еще позвонили и преждложили перевод для них сделать...
а теперь позвонив в префектуру, для продления титра и заявки на резидента, нам радостно сообщили, что визит жандармов, обязательное условие при КАЖДОМ получении титра( не важно первый, второй ), каждый год будут ходить, я была в шоке, потому как мы эт от визит ждали 8 месяцев ( титр получила в октябре, в январе должна уже менять), хотела резидента, а тут на форуме пишут, что вроде теперь 3 года по новому закону ждать..... весело , прям обхохочешься....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 12.01.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Нам Сертификат вручили на подпись как только мы прибежали в префектуру подавать документы на первую карту...Пока тьфу-тьфу, никто не приходил, карту я получила...Видимо, надо ждать...А что в воскресенье, так это лучше, чем в будни, ведь мужа-то дома нет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 16.01.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А что за сертификат?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.01.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Marguerite пишет:
а теперь позвонив в префектуру, для продления титра и заявки на резидента, нам радостно сообщили, что визит жандармов, обязательное условие при КАЖДОМ получении титра( не важно первый, второй ), каждый год будут ходить, я была в шоке, потому как мы эт от визит ждали 8 месяцев ( титр получила в октябре, в январе должна уже менять), хотела резидента, а тут на форуме пишут, что вроде теперь 3 года по новому закону ждать..... весело , прям обхохочешься....
К нам не приходили.
Извините,может не поняла чего. К вам пришли и только после того как проверили вы получили титр? Или уже после титра приходили?
А информация о том, что три года с картами на год, это уж точно? Насколько знаю закон еще не принят.Или ошибаюсь? Поправьте, знатоки данного вопроса.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.01.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
leonarda, наверное, о том что они живут вместе, мы тоже подписывали такой документ в префектуре
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.01.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ой, а мы нет. Может надо сбегать отчитаться?
А вообще наверняка опять от ПРефектуры зависит это.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.01.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
А что за сертификат?
О том, что соместная жизнь не была прервана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.01.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Чего то я совсем запуталась. Если карта первая, то о какой совместной жизни прерванной может идти речь? Ведь люди только начали эту совместную жизнь.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.01.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
Чего то я совсем запуталась. Если карта первая, то о какой совместной жизни прерванной может идти речь? Ведь люди только начали эту совместную жизнь.
Ага, на следующий день после свадьбы мы подписали такую бумажку...По закону один день прожили вместе...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.01.2006, 09:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Сообщения: 1
Привет всем из солнечной Италии. Мой муж итальянец, но француз по происхождению, стоит во Французском консульстве на учете. И я хотела подать на фр.гражданство, но немного почитав ваш форум, поняла, что это практически нереально. Если я поняла правильно, то после 5 лет брака живя во Франции подают на гражданство. А если мы не резиденты Франции?
Объясните пожалуйста как реально обстоят дела??? Может быть и не стоит всем этим заниматься, а успокоиться с итальянским гражданством?
Анина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 26.01.2006, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
leonarda пишет:
Извините,может не поняла чего. К вам пришли и только после того как проверили вы получили титр? Или уже после титра приходили?
ростите, что сраз-у не ответила, да мы ждали этот визит 6 месяцев (если быть точным), звонили два раза в жандармерию, дабы ускорить процесс, нам вежливо сказали "не рыпаться, а то еще хуже будет", я успела за то время съездить на украину вернуться, а потом и визит был.... жандармы пришли в сентябре, а в октябре я получила титр, а срок годности его истекает в начале марта, вот и занимаюсь новым титром....
П.С. можно ко мне на "ты"
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.01.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Анина пишет:
Может быть и не стоит всем этим заниматься, а успокоиться с итальянским гражданством?
Похоже, что так и лучше, ведь Ваш муж не стал французом, пока живёт тут, значит, Вы имеете право лишь на итальянское гражданство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.01.2006, 08:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
К нам приходили жандармы аж два раза!!! Все это было перед моим получением карт сежур. Ресеписе у меня было, так вот однажды среди недели они пришли в девять утра. Мужа, естественно, не было. Так вот они решили побеседовать со мной. А мой французский еще тот...
Но ничего, позадавали вопросы типа: вместе живете, работаете, дети...
По комнатам не ходили. Дали бумагу, в которой предписали явится на прием в жандармерию. Я так перенервничала в тот день. Вызвали в субботу, мы прождали там 2 часа, пока нас примут. А они беседовали только с мужем. Провели целый допрос: сколько сестер и братьев имеет жена (то бишь я), сколько я получала на родине зарплату, как зовут моих родителей...
Потом предупредили, что при получении карт сежур в префектуре такие же вопросы будут задавать мне, но про семью мужа, и не дай бог мне ошибится! Запугали страсть как меня, но муж отнесся к этому покойно, говорит, работа у них такая.
Так вот через неделю после этого приходят еще полицейские, оказывается из паспортной полиции. Мне опять дурно, что им надо-то от меня! Оказывается и им и жандармерии прислали бумагу, предписывающую проверять всех иностранцев, пока они так чесались, нас проверила жандармерия.
Вот такие дела у нас здесь на востоке страны.
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.01.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
oki
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.01.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Marguerite пишет:
ростите, что сраз-у не ответила, да мы ждали этот визит 6 месяцев (если быть точным), звонили два раза в жандармерию, дабы ускорить процесс, нам вежливо сказали "не рыпаться, а то еще хуже будет", я успела за то время съездить на украину вернуться, а потом и визит был.... жандармы пришли в сентябре, а в октябре я получила титр, а срок годности его истекает в начале марта, вот и занимаюсь новым титром....
П.С. можно ко мне на "ты"
Спасибо. Поняла. Буду ждать всегда с хлебом и солью
У нас пока не были.
А почему к титру то заранее готовиться надо? Или морально?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 29.01.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
leonarda пишет:
А почему к титру то заранее готовиться надо? Или морально?
И морально тоже, а вот мне всегда нравилось, титр на год надо ждать год, вот и готовлюсь морально....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX