Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.08.2007, 18:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MARGOO пишет:
номер телефона французского консульства в Украине
590-36-00 в Киеве.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 11.08.2007, 22:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO, спасибо за информацию и телефон.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.09.2007, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Пришла моя очередь поделиться впечатлениями от поездки на автомобиле. Из франции в Киев ехали 3 штуки французов: мой муж и его сестра со своим мужем. Выехали в 6.00 из 52 департамента. В 12.30 уже мне позвонили и сказали, что пересекли германско-польскую границу. Ночевали в Кракове. Выехали в 8 утра и в 12 с хвостиком были на польско-украинской границе, где и простояли три с половиной часа (имеются в виду обе таможни). Но они сделали ошибку и заехали в очередь, где все паспорта. На просьбы моего мужа и украинского таможенника другим водителям немного отъехать, чтобы они перебрались в другую полосу для европейцев, ни одна машина с места не сдвинулась. В итоге, все, кто "не сдвинулись" простояли то же колличество времени . В Киев мои приехали без малого в час ночи. За время поездки ни разу ГАИ не остановила. Нарекания со стороны французов былти только на потерянное на таможне время и очень плохую дорогу от границы до Львова.
По Украине (за пределы Киева) катались на своей машине, по гостям тоже. На все разъяснения мужу, что у нас за рулем пить НИЗЗЯ, он чихать хотел и позволял себе выпивать дозволенное во Франции колличество алкоголя. Нас не остановили нигде ни разу. УФ! Мои украинские друзья только смотрели на него во все глаза и шептали мне, чтобы я на всякий пожарный имела при себе хрустящую бумажечку в 100 евро, но пронесло.
Что касается впечатлений, то двое других (мой муж не в счет, так как он расхаживал с гордостью в осанке и показывал своим родственникам Киев с видом коренного жителя, считай аборигена), так вот двое других были в полном отпаде от всего. Эта сладкая парочка живет в г. Периге, в Дордони. В Киеве они напоминали мне людей из африканского племени, потому как поражало их все, как великолепие, так и нищета: шикарные торговые центры и бутики, изысканные рестораны, православные соборы, величие Днепра, изобилие красивых и красиво одетых девушек, Бессарабский рынок и музей Пирогово, метро (можно выделить все междометия в особую тему),неимоверное колличество Лексусов и Мерседесов на киевских улицах, гостемприимство моей семьи и друзей с изобилием наших украинских столов, количество выпиваемой водки и при этом "неопьянения" и...
Нищие, собирающие бутылки, бабушки, продающие овощи на обочинах дорог и сигареты в центре Киева, машины, едущие по встречной полосе и не думающие никуда сворачивать, машины, обгоняющие справа, киевские пробки и т.д.
Всего не перечесть. Был снят двухчасовый фильм для показа во Франции.

И возвращение. Выехали из Киева в 6 утра, на границе Краковец были в 14,30. Дороги по Украине хорошие, все дороги обновлены по случаю Кубка Европы по футболу. Только отрезок Ровно-Дубно паршивый: одна полоса и дорога не очень, но к будущему лету и этот кусок реконструируют. На границе, как всегда, 3 часа в очереди. Везли с собой 10 блоков сигарет, когда польский таможенник заглянул в наш багажник, забитый до отказа, ничего не проверял. Придрались к моему загранпаспорту, дескать чиго-то там у него не проходит в его хитрой машинке. Я сделала вид нихт ферштейн и на этом проверка была исчерпана.
В 9.30 вечера приехали в Краков и завалились в первый попавшийся мотель в пригороде, оказавшийся великолепным по той цене, которую заплатили. 47 евро с ужином и завтраком за двоих и как капризные французы сказали "никЭль". На следующий день выехали в 8 утра, на окружной Кракова ведутся еще работы на дорогах, была небольшая пробка. В час дня пересекли немецкую границу, потратили минут 40, чтобы перекусить и по автобану на Францию. Французскую границу пересекли где-то в районе Страсбурга и приехали домой в 00.00 часов.
Вот таким было путешествие, утомительно, но особых нареканий нет. Хочу только заметить, что машину вели все по очереди, кроме меня. То есть наличие 3 водителей сократило время в пути до минимума, если бы еще не таможня, то вообще была бы ляпота.
Вот такой получился отчет, может пригодится кому на следующий год.
никаких страстей-мордастей нет. Только на дороге в Украине надо быть очень внимательному за рулем, потому как наши водители ездят как Шумахеры.

Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.09.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi, с возвращением! И спасибо за рассказ!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.09.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
С благополучным возвращением,Livi! по Вашему рассказу путешествие на машине было просто замечательным! Рады,что понравился Киев(да и как он может не понравиться!) Теперь ждем Вашего рассказа о Вашем путешествии на автобусе...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.09.2007, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
Livi! по Вашему рассказу путешествие на машине было просто замечательным!
Ирина, так это для меня. Мой муж сказал, что на машине поедет на Украине не ранее, чем через года 2, когда они закончат ремонтировать все дороги и купит к этому времени "кат-кат" - не знаю какой эквивалент слова надо написать. Джип? Нас в районе Ровно обогнала джип Тойота с французскими номерами и укатила себе, только легкий дымок. У нас Ауди 4, все-таки машина низкая, хоть и сильная и так летать не может. Но я согласна с ним, что для дальних путешествий джип с его мощным мотором - то, что надо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.09.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
... "кат-кат" - не знаю какой эквивалент слова надо написать. Джип? Нас в районе Ровно обогнала джип Тойота с французскими номерами и укатила себе, только легкий дымок. У нас Ауди 4, все-таки машина низкая, хоть и сильная и так летать не может. Но я согласна с ним, что для дальних путешествий джип с его мощным мотором - то, что надо.
Скорее всего "внедорожник".Мы называем все машины этого класса "джипами",а французы-" кат-кат".
Вот и мой сопротивляется,у нас хоть тоже не маленькая мащина "Пежо 607",но помнит муж наши украинские дороги и не за какие коврижки не соглашаеттся ехать машиной .Вот теперь ткну его носиком и в Ваш рассказ,может подействует.А Вы не прикинули затраты на дорогу,вот никак мой не хочет поверить,что все равно на машине дешевле выходит.Тем более,что мы на границе с Германией,т.е. дорога еще немного короче.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.09.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
А Вы не прикинули затраты на дорогу,вот никак мой не хочет поверить,что все равно на машине дешевле выходит.Тем более,что мы на границе с Германией,т.е. дорога еще немного короче.
Да, кстати, было бы полезно увидеть приблизительно, во сколько выйдет такая поездка. У меня супруг не оставляет идею поехать на Украину на машине, несмотря на дороги...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.09.2007, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
муж наши украинские дороги и не за какие коврижки не соглашаеттся ехать машиной
Vishivanka пишет:
Да, кстати, было бы полезно увидеть приблизительно, во сколько выйдет такая поездка. У меня супруг не оставляет идею поехать на Украину на машине, несмотря на дороги...
Девушки, когда вы надумаете ехать, думаю не раньше следующего лета - все дороги будут в полном ажуре, они уже почти везде сделаны, где нам с вами надо проехать.
сегодня посчитала затраты на бензин: приблизительно 230 евро в обе стороны. Бензин покупали во всех четырех странах, можно было бы немножко еще съекономить, если просчитывать скурпулезно и по максимуму заправляться в Украине. Платные дороги в Польше, в оба конца вышло приблизительно 15 евро. Про отель писала, если считать две ночи )туда и обратно и именно в Польше) - 50 евро на двоих. Машину в Киеве оставляли возле дома, но у нас спокойный дворик.
Итак: 230+15+50+50+ покушать в дороге, или кто как предпочитает.
Но вести одному очень утомительно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.09.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо,Livi, Приятные расценки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.09.2007, 22:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iryna13 пишет:
А Вы не прикинули затраты на дорогу,вот никак мой не хочет поверить,что все равно на машине дешевле выходит
Vishivanka пишет:
Да, кстати, было бы полезно увидеть приблизительно, во сколько выйдет такая поездка.
Девушки, я боюсь быть назойливой, но на предыдущей странице я выкладывала наш финансовый ответ о поездке на Украину.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 24.09.2007, 10:25     Последний раз редактировалось P.I.N.; 24.09.2007 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Вот тоже нашла время поделится нашей поездкой на Украину и в Россию.
Маршрут Марсель-Венеция-Граз-Будапешт-Киев-Луганск
Время в пути, до Киева почти трое суток, так как и всегда в августе в Италии жуткие пробки на развилках, сначала в Вероне, а потом в Венеции, сто километров преодалевали за 3-4 часа, да и в Австрии на венгерской таможне простояли 2 часа. Дорога по Венгрии неплохая, каждые 10 км указатели, есть авторут. Проезд по Будапешту стоил небольших нервов, водители прям, как на Украине лихачи, да еще, когда проезжали по городу было 2 часа ночи, вот водители и лихачили.
Обратно возвращались через Словакию /Братиславу/, получилось немного длинней, но мне так больше понравилось. В Италии, чтобы миновать известные пробки, поехали по национальной дороге, вышло быстрей.
Но больше я на машине ездить пас, так как на обратной дороге по возвращению в Марсель, в 55 км от Киева, чудом избежали аварии. Такси, стояло на правой полосе, без всяких габаритов,/время 1 час ночи/ мы это увидели и съехали на левую полосу, притом посигналили, не проехав и 50 метров, слышим жуткий удар, в 10 см от нас пролетает Land Rover, его начинает перед нами кружить, отлетает колесо и столп искр, я закрыла глаза, думала нам хана. Но слава богу, он нас пощадил. Все остались живы, и мы и участники ДТП, что случилось и почему машина стояла на правой полосе без опозновательных знаков мы не узнали. Водитель Ровера, был в шоке, он только 2 дня, как купил машину. Вот сейчас пишу, а руки дрожат. Остальная дорога прошла без проишествий, но все равно на нервах от пережитого.
Для справки, ездили с рессеписе, никаких проблем в таможней не было, не то, что в прошлом году.
Затраты на бензин с Марселя до Киева 220 евро, 75 евро peage и марка по Австрии. Конечно на 3 человек, это дешевле, чем на самолете, но посмотрела, на цифры, которые указали девочки, что у нас дороговато получается.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.09.2007, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
Девушки, я боюсь быть назойливой, но на предыдущей странице я выкладывала наш финансовый ответ о поездке на Украину.
Марго, Ваша поездка была гораздо длинне, следовательно дороже и утомительнее. Да и впечатления об Украине у Вас достаточно удручающие. Мы же с девочками (я, Вышиванка и Ирина13) живем практически у германской границы и ехать нам всем до Киева. Так что в моем отчете другие цифры, потрачено меньше времени, да и дороги уже в порядке.
Лично я перед поездкой составляла мужу шпаргалку ссылаясь именно на Ваши советы.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 24.09.2007, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
P.I.N. пишет:
Для справки, ездили с рессеписе, никаких проблем в таможней не было, не то, что в прошлом году.
Я в Киев ехала автобусом. еще в Париже водитель мне сказал, что обратно польские пограничники меня не пропустят. Дабы не искушать судьбу, я в Киеве сходила во французское посольство и взяля себе visa de retour. и то, польские пограничники не хотели со мной расставаться, так уж скурпулезно изучали документы и в конце концов придрались к моему загранпаспорту, дескать, не пролазит он через их машинку. при том, что он не старый еще. Так что лучше перестраховываться.
А офицер в посольстве мне сказал, что с этой виза де ретур я могу находиться в Польше не более 36 часов, то есть только транзит.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 24.09.2007, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Livi пишет:
Я в Киев ехала автобусом. еще в Париже водитель мне сказал, что обратно польские пограничники меня не пропустят. Дабы не искушать судьбу, я в Киеве сходила во французское посольство и взяля себе visa de retour. и то, польские пограничники не хотели со мной расставаться, так уж скурпулезно изучали документы и в конце концов придрались к моему загранпаспорту, дескать, не пролазит он через их машинку. при том, что он не старый еще. Так что лучше перестраховываться.
А офицер в посольстве мне сказал, что с этой виза де ретур я могу находиться в Польше не более 36 часов, то есть только транзит.
Так мы тоже на обратном пути перестраховались и взяли во французском конульстве шенгенские визы, потому, как решили ехать через Словакию, хотя венгры нам говорили, что никаих проблем с рессиписе при возвращение не будет. С Польшей мы в этом году решили вообще не сязываться, так как перед отпуском моя знакомая отправляла на Украину сына, там 3 человек с рессеписе с автобуса сняли и автобус задержали на 4 часа.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 24.09.2007, 12:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
Лично я перед поездкой составляла мужу шпаргалку ссылаясь именно на Ваши советы.
Помогла?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 24.09.2007, 15:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO, конечно помогла. Они, правда, поехали по другому маршруту, но общие советы, особенно касающиеся Украины очень пригодились. Спасибо
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.04.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Всем привет! Мы, кажется, созрели для поездки на авто в Украину. Вот только ужасно боимся ехать одни, да еще с ребенком. Если бы кто-нибудь составил нам компанию в июле, мы были бы просто безумно счастливы. Ну если никто не найдется, то полетим... А так хочется надеяться.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.04.2008, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Freddie, а куда именно Вы планируете ехать на Украину?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 21.04.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Vishivanka, в Запорожскую область. Ну хотя бы вместе до Киева доехать
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 21.04.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а зачем такие муки и затраты в поездке на авто в украину, когда моржно преспокойно долететь самолетом, а на месте взять машину в прокат?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.04.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Freddie пишет:
Всем привет! Мы, кажется, созрели для поездки на авто в Украину. Вот только ужасно боимся ехать одни, да еще с ребенком. Если бы кто-нибудь составил нам компанию в июле, мы были бы просто безумно счастливы. Ну если никто не найдется, то полетим... А так хочется надеяться.
Мы в августе собираемся, тоже с ребёнком. Не бойтесь, ничего страшного!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.04.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Retami пишет:
Мы в августе собираемся, тоже с ребёнком. Не бойтесь, ничего страшного!!!
Эх, жалко. Вместе веселее Муж говорит, что вдвоем мы бы поехали не глядя, но когда еще маленький ребенок... Лучше, когда хотя бы пара мужчин есть.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.04.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Dubliner пишет:
а зачем такие муки и затраты в поездке на авто в украину, когда моржно преспокойно долететь самолетом, а на месте взять машину в прокат?
На троих самолетом получается около 2000 евро (мы летаем Эр Франс). Это дороже, во-первых, намного. Во-вторых, я еду не в Киев (в Украине есть еще другие города), машину взять в прокат в нашей "деревне" проблематично. Если брать в другом городе, то нужно туда еще доехать. А потом ее снова ехать сдавать. На месяц мы посчитали это тоже будет стоить порядка 2000. Ну и зачем мне такие муки и затраты?
У каждого есть свои причины выбирать тот или иной способ поездки. Нам видится удобнее на машине. Но везде есть свои "но".
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.04.2008, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Freddie пишет:
Муж говорит, что вдвоем мы бы поехали не глядя, но когда еще маленький ребенок... Лучше, когда хотя бы пара мужчин есть.
Наши соседи едут в конце июня по маршруту: Haute-Marne - Ивано-Франковск. Не подходит Вам? правда там такой Жан-Клодище, что сутки ведет без сна и подмоги. Но бывший полицейский, поэтому быстро все решает на таможнях и прочих богодельнях.
А вообще тяжело будет, да еще с ребенком. Мой муж после прошлогодней поездки сказал в первый и в последний раз, при том, что они ехали трое взрослых и все трое вели машину по очереди.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.04.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Freddie, а мы все раздумываем. С одной стороны, на самолете быстрее, а с другой - когда есть машина, нет зависимости от транспорта.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.04.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Freddie пишет:
На троих самолетом получается около 2000 евро (мы летаем Эр Франс). Это дороже, во-первых, намного. Во-вторых, я еду не в Киев (в Украине есть еще другие города), машину взять в прокат в нашей "деревне" проблематично. Если брать в другом городе, то нужно туда еще доехать. А потом ее снова ехать сдавать. На месяц мы посчитали это тоже будет стоить порядка 2000. Ну и зачем мне такие муки и затраты?
У каждого есть свои причины выбирать тот или иной способ поездки. Нам видится удобнее на машине. Но везде есть свои "но".
2000 eur на троих? хм... у нас получается 350-500 евро максимум на человека.
Дальше, в Киеве на месяц прокат автомобиля будет стоить около 1000 но долларов, доедите на нем до вашей деревни. посчитайте еще сэкономленные минимум 4, а по-хорошему 6 дней дороги на авто туда-назад, и получите,что для вас более выгодно
Кстати, есть ещё куча рейсов в другие крупные города украины: днепропетровск,харьков, львов, одесса, донецк - так что на киеве свет клином не сошёлся. во всех этих городах есть также прокат авто.

Я понимаю путешествовать на авто по европе,америке, в цивилизованных странах, ну илидаже не в цивилизованных но с отличными автомагистралями, вроде китая. но путешествовать на авто в и по россиям-украинам ,да еще с маленькими детьми - это экстрим....
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.04.2008, 19:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Dubliner пишет:
путешествовать на авто в и по россиям-украинам ,да еще с маленькими детьми - это экстрим..
Подтверждаю! И даже без ребенка - экстрим. Если Ваша машина новая и хорошая, то мне ее очень жалко. Мы ездили на казенной.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.04.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Livi пишет:
Наши соседи едут в конце июня по маршруту: Haute-Marne - Ивано-Франковск. Не подходит Вам? правда там такой Жан-Клодище, что сутки ведет без сна и подмоги. Но бывший полицейский, поэтому быстро все решает на таможнях и прочих богодельнях.
А вообще тяжело будет, да еще с ребенком. Мой муж после прошлогодней поездки сказал в первый и в последний раз, при том, что они ехали трое взрослых и все трое вели машину по очереди.
Да, с таким товарищем было бы спокойнее но у нас отпуск только с середины июля. И еще, правда, мы планировали несколько раз останавливаться: покушать, поспать в отеле
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.04.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Vishivanka пишет:
Freddie, а мы все раздумываем. С одной стороны, на самолете быстрее, а с другой - когда есть машина, нет зависимости от транспорта.
Вот это и убивает, там у нас без транспорта - никуда! Маршрутки и автобусы мне страшно на них ездить, особенно на маршрутках, тем более с ребенком. Если брать там машину напрокат, снова покупать новое кресло, секонд-хэнду - НЕТ, однозначно.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX